Руководства, Инструкции, Бланки

Портфолио Воспитателя Детского Сада Готовое 2015 Образец По Фгос Шаблоны img-1

Портфолио Воспитателя Детского Сада Готовое 2015 Образец По Фгос Шаблоны

Рейтинг: 4.4/5.0 (1918 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец портфолио воспитателя детского сада для аттестации

Образец портфолио воспитателя детского сада для аттестации

Сколько бы образцов и рекомендаций по составлению портфолио воспитателя для очередной аттестации не появилось в Интернете, каждый знает, что это огромная работа. Чтобы она не упала на вашу и без того уставшую от дел голову, необходимо готовиться к этому заранее. Наполнить папку необходимыми документами не так-то легко. И все же, если творческий воспитатель постоянно участвует в конкурсах, семинарах и конференциях, а также добросовестно работает в своем ДОУ, проблем не будет. Главное не забывать постоянно отражать свои достижения в папке, тогда аттестация воспитателей детского сада, на которой требуется представить доказательства своей творческой плодотворной работы, не покажется страшным мероприятием.

Чтобы портфолио соответствовало той категории, которая заявлена на аттестации (первой или высшей), можно скачать образцы работ своих коллег из различных детских садов и на основе их составить свое неповторимое досье. Однако следует учитывать, что оно должно быть строго структурировано и соответствовать тому положению, которое утверждено в учреждении. Портфолио воспитателей детских садов для аттестации обязательно должно отразить накопленный опыт и собственные достижения, а также подвести четкую рефлексию его деятельности и обозначить направления работы на перспективу. Все данные, предоставленные в портфолио, обязательно должны быть достоверными и заверенными руководителем или методистом.

Все варианты шаблонов портфолио для воспитателя детского сада ДОУ

Другие статьи

Презентация - Портфолио воспитателя детского сада

Презентация Портфолио воспитателя детского сада

Презентация знакомит с папкой достижений работника дошкольного казенного учреждения. Разработка вызовет интерес у воспитателей детских садов. Демонстрация слайдов формирует у зрителей полное представление о педагогической деятельности автора. В показ включены все обязательные пункты, характеризующие работу педагога. На экране можно увидеть результаты участия воспитателя в профессиональных конкурсах, узнать о публикациях в педагогических сборниках и многое другое. Информация структурирована, данные представлены в тематических таблицах.

Воспитатели могут использовать данную презентацию в качестве примера для оформления собственного портфолио. Способ организации материала является образцом хорошо продуманного расположения информации о педагоге и его достижениях. На четырнадцати слайдах можно найти следующие данные:

- общие сведения;
- повышение квалификации;
- прохождение курсов;
- грамоты;
- научно-методическая деятельность;
- участие в конкурсах;
- работа с родителями;
- работа кружка;
- мероприятия;
- методическая копилка;
- инновационная деятельность.



Портфолио воспитателя детского сада

Портфолио воспитателя детского сада скачать бесплатно, купить, найти

Современному воспитателю сегодня нужно работать в условиях конкуренции, новых требований отчетности, стремиться к повышению личной квалификации и уметь самостоятельно оценивать и в случае необходимости пересматривать результаты своей деятельности.

Для этого составляем портфолио, по другому - собираем папку с нужными документами.

Как же это сделать проще? На что нужно обратить внимание?

Что вы у нас можете посмотреть:



Прежде чем вы определитесь с содержанием вашего портфолио, нужно четко понимать цель, для чего оно конкретно составляется.

Портфолио как правило бывает двух видов: в виде красочно оформленной папки с документами, фотографиями, графиками и таблицами, и электронного портфолио, которое выполняется на компьютере в виде презентации.

Какой бы документ вы не готовили, запомните, все представляемые сведения должны быть неприменно достоверными, оформление должно быть грамотным. Наполните свое портфолио материалами из своей практики, различными грамотами и справками о качестве вашей работы.

После изучения материалов нашего сайта, уже зная, как составлять портфолио воспитателя младшей или старшей группы, можете смело приступать к созданию своего уникального шедевра.

Не забудь сюда ЬТУНКИЛК
___________________________

Видео :

Портфолио воспитателя - Все для студента

Портфолио воспитателя

В начале учебного года каждый педагог разрабатывает индивидуальный план работы на учебный год в соответствии с выбранной темой самообразования и годовым планом работы ДОУ. Совместно со старшим воспитателем выбираются формы отчёта по данной теме. В течение года педагоги фиксируют свою работу по самообразованию в тетрадь по самообразованию (или печатные листы фиксации проведённых.

  • 22,35 КБ
  • скачан 1409 раз
  • дата добавления неизвестна
  • изменен 09.04.2011 20:26
  • будет удален через 14 дней

Пояснительная записка к портфолио, представление на аттестуемого, визитная карточка. Критериальные таблицы временных (примерных) требований к содержанию и методам воспитания и обучения, реализуемые в МДОУ. Аналитические материалы: анализы 3 открытых занятий, справка о ведении текущей документации, организационно-методическая работа, система работы с родителями, схема работы.

  • 195,18 КБ
  • скачан 615 раз
  • дата добавления неизвестна
  • изменен 07.05.2011 23:17
  • будет удален через 14 дней

Образец, шаблон, пример и готовое портфолио воспитателя детского сада (ДОУ) - скачать бесплатно

Образец, шаблон, пример и готовое портфолио воспитателя детского сада (ДОУ) - скачать бесплатно

Образец, пример или шаблон или даже чье-то готовое портфолио воспитателя пусть и не своего детского сада всегда хочется иметь рядом, когда садишься оформлять эту увесистую папку. И даже если досконально изучено Положение о создании портфолио. все равно неплохо опереться на живой опыт коллег. Чтобы не ходить по своему ДОУ с протянутой рукой или просьбами о помощи в оформлении, наш сайт предлагает скачать образцы и примеры готового портфолио воспитателя, которые можно взять за основу личной будущей папки, откорректировав их в соответствии с требованиями своего региона.

Выбирая шаблоны для оформления, которые вы можете скачать уже сегодня бесплатно, следует учитывать, что все листы будут распечатаны на бумажном носителе, поэтому, возможно, придется изменить шрифты, стиль оформления, титульный лист. Однако сделать это намного проще, чем самому создавать все заново. Выберите для себя те шаблоны и образцы, которые более всего близки вам по роду деятельности. Ведь изучая готовое портфолио, ваш руководитель судит о компетентности воспитателя, знакомится с результатами работы в обобщенной форме и сразу видит перспективы, намеченные на будущее.

Наш сайт к услугам воспитателей. Пусть ваш «портфель» станет полной картиной, представляющей аспекты вашей деятельности как в ДОУ, так и вне его, а для этого достаточно для портфолио воспитателя детского сада бесплатно лучшие шаблоны оформления скачать.

Все варианты шаблонов портфолио для воспитателя детского сада ДОУ

Портфолио воспитателя (педагога) - Оформление детского сада, все для детского сада, родительский уголок, папки передвижки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:

Портфолио воспитателя, педагога
Портфолио воспитателя, педагога22 jpg (3 шаблона) / A4 / 300 dpi / 26 mb В архиве: 1.Титульный лист2. Общие сведения-личные данные, профессиональная карта, копии документов3. Ресурсное обеспечение-список реализуемых программ, список научно-методичес. Читать

Портфолио воспитателя (педагога)
Портфолио воспитателя (педагога)Формат: jpeg Размер: 23,5 MбКоличество листов: 21Автор: PtitsaindigoПортфолио воспитателя (педагога) содержит:Титульный лист, Листы для разделов: 1 – Общие сведения2 – Ресурсное обеспечение3 – Методическая копилка4 – Р. Читать

Портфолио воспитателя (педагога) «Карандашики»
Портфолио воспитателя (педагога) «Карандашики»Формат: jpeg Размер: 24,7 MбКоличество листов: 21Автор: PtitsaindigoПортфолио воспитателя (педагога) содержит:Титульный лист (2 варианта), Листы для разделов: 1 – Общие сведения2 – Ресурсное обеспечение3. Читать

Портфолио воспитателя и педагога
Портфолио воспитателя и педагога24 jpg (4 чистых шаблона) / 300 dpi / A4 / 52.6В архиве: 1.Титульный лист2. Общие сведения-личные данные, профессиональная карта, копии документов3. Ресурсное обеспечение-список реализуемых программ, список научно-мето. Читать

Портфолио педагога и воспитателя
Портфолио педагога и воспитателя25 jpg (5 чистых шаблона) / 300 dpi / A4 / 54,2 мбВ архиве: 1.Титульный лист2. Общие сведения-личные данные, профессиональная карта, копии документов3. Ресурсное обеспечение-список реализуемых программ, список научно-. Читать

Портфолио воспитателя детского сада шаблоны скачать - портал с образцами справок

Образец, шаблон, пример и готовое портфолио воспитателя


Которое является направляющим документом, определяющим структуру и содержание данной папки. Выберите для себя те шаблоны и образцы, которые более всего близки вам по роду деятельности. Надо запастись фотографиями, которое станет залогом успеха, сканами документов и терпением. У кого-то возникнут трудности с наполнением практической части. Если вы гордитесь своей работой, то и представьте ее достойно. Акцент следует сделать на методической работе, которая под его руководством ведется в коллективе. В папке предоставляется обобщение своего опыты, поэтому не может быть двух совершенно одинаковых наполнений, как и двух одинаково работающих педагогов. Чтобы представить достойно свои достижения. Кто-то считает ее бесперспективной. Так как документ обычно представляется в папке на листах а4, то сделать портфолио лучше в программе ворд. Приступая к оформлению собственного портфолио воспитателя доу надо четко представлять, какая цель ставится перед автором данной работы: для чего оно потребуется. Чтобы не быть голословными, сразу обратимся к готовым образцам, которые можно скачать по ссылкам. Не каждый воспитатель работает в детском саду. А почему мы не шьем себе праздничный костюм, как легко его пошить, прочитав удивительную статью о том, не имея никаких навыков. Оформление папки достижений для старшего воспитателя существенно отличается от той работы, которую представят его коллеги. Настоящий воспитатель знает, что их много и они бывают различными, можно приложить видеоматериалы на дисках, что работа данного педагога эффективна и результативна, а чтобы убедить читателя или свою заведующую в том. Практически все разделы наполняются по привычной схеме. Все равно неплохо опереться на живой опыт коллег. Что же такое портфолио воспитателя детского сада для аттестации, которая обязательно будет в жизни каждого. Обязательными являются следующие сведения: при оформлении любого документа важна структура. Чтобы его составить правильно, перед кем поставлена такая насущная цель, надо приложить немало усилий, об этом знает каждый. Наш сайт к услугам воспитателей. Попробуйте развеять все эти ложные сомнения, что успехов можно добиться в любом месте, если работать творчески, доказав. Кому-то довелось, работать воспитателем в интернате школы, где живут школьники или студенты, в общежитии, а может быть посчастливилось. Если на горизонте маячит очередная аттестация или предстоит сменить место работы, потрудитесь иметь. Это некая визитная карточка автора. Составить портфолио воспитателя каждый автор работы должен в соответствии с требованиями, которые предъявляются к оформлению этого документа. Однако ориентироваться всегда на что-то надо, используя подготовленный заранее материал, красиво и грамотно оформленных портфолио воспитателей, поэтому проще собирать и оформлять работу личную, а затем создать собственную папку на основе чистого шаблона, если сначала посмотреть примеры готовых. Выбирая шаблоны для оформления, придется изменить шрифты, следует учитывать, что все листы будут распечатаны на бумажном носителе, которые вы можете скачать уже сегодня бесплатно, возможно, титульный лист, стиль оформления, поэтому. Зачем, если можно купить или заказать готовое портфолио у специалистов.

По этому вопросу предлагаем вам также просмотреть: филейное вязание узор схемы смысл .

Портфолио воспитателя детского сада шаблоны скачать Портфолио воспитателя детского сада шаблоны скачать

Презентация на тему: Портфолио Воспитатель МАДОУ Детский сад «Дюймовочка »

Портфолио Воспитатель МАДОУ Детский сад «Дюймовочка » - презентация

2 Дата рождения: 14 апреля 1968 года Место рождения: д. Прошково, Боровичского р-на, Новгородской обл. Образование. Боровическое педагогическое училище,1987 год Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого,2005 год Специальность: учитель начальных классов Педагогический стаж: 23 года 10 месяцев Уровень квалификации: 1 квалификационная категория

3 Базовое образование, курсы повышения квалификации, повышение категории Год 1. Базовое образование. Боровичское педагогическое училище 1987 Новгородский государственный университет им.Я.Мудрого 2005 2. Курсы повышения квалификации. « Раннее языковое образование» «Современные информационные технологии в преподавании предмета» «Преподавание информатики в начальной школе» «Информационные технологии в деятельности учителя предметника» «Дошкольная образовательная программа Радуга» 2004 2007 2008 2009

4 "Воспитание – такая работа, которая непременно должна доставлять удовольствие" А.С. Макаренко Работая 15 лет заведующей сельским садом, я видела, контролировала, помогала воспитателю и вот я сама воспитатель. Что-то мне знакомо не понаслышке, а с чем-то я столкнулась впервые. И вот я воспитатель второй младшей группы. Приближается к концу мой первый год работы в этой должности. Я влилась в большой коллектив, нашла поддержку у опытных воспитателей, и у меня появилось собственное мнение о работе воспитателя. Первая главная задача воспитателя – обеспечить психологический комфорт каждому ребенку. Так я думала, когда пришла в детский сад, и продолжаю это мнение. Воспитатели своими руками создают, как могут уют, развивающую среду, чтобы дети чувствовали себя в саду спокойно, чтобы не уставали, узнавали новое, интересное. Среди важнейших средств воспитания на первом месте – личный пример педагога и его слово. Воспитатель сам должен быть воспитан. Настоящий воспитатель, тот, кто постоянно учится науке и искусству воспитания, постоянно занимается самовоспитанием. Л.Н.Толстой утверждал: «Воспитание детей есть только самосовершенствование воспитателей» При этом мы должны помнить, что объект воспитания – ребенок, непрерывно растущий, развивающийся год от года. Условия воспитания меняются, сложные политические ситуации требуют творческого подхода. Воспитание, как мы знаем – не только наука, но и искусство, овладеть которым за короткий срок невозможно. Итак, каким должен быть воспитатель детского сада? На этот вопрос наши опытные педагоги выделяют на два аспекта: во-первых, обладать личностными качествами, чтобы успешно работать с детьми. Во-вторых, обладать профессиональным мастерством, чтобы сформировать всесторонне развитую личность, творческую, активную, обладающую высокими нравственными качествами. Проблема воспитания во многом заключается в проблеме общения. Общение, в котором реальной воспитывающей силой становятся такие свойства педагога, как чистота собственных поступков, искренняя открытость перед детьми и спокойное, уважительное отношение. Если в детском саду дети растут в атмосфере доброжелательности, то дети будут расти спокойными, веселыми. Если будем грубы, раздражительны, говорить в форме приказа, то и дети с большей легкостью будут воспринимать эту манеру поведения. Цели воспитания, прежде всего, предусматривают укрепления здоровья детей, выработку взглядов, убеждений, формирования активности, ответственности, чувства товарищества, доброты, честности, трудолюбия. Зная эти ориентиры, воспитатель может готовить детей самостоятельной жизни и труду. В воспитании наиболее действенны не только словесные упражнения, сколько терпение, такт, реальная организация практических дел всей жизни детей. Отсутствие единства слова и дела воспитателя подрывает не только авторитет в глазах воспитанников, но и веру в людей, их честность и добросовестность. Педагог должен постоянно помнить, что самая интересная, увлекательная для ребенка деятельность – игра. Игра – основной вид деятельности, в которой ребенок может проявить себя как личность. Именно поэтому ее нельзя ограничивать рамками программы. Почему ребенок должен прекращать свою игру на самом интересном месте, чтобы заниматься на занятии. Как мало времени мы оставляем на проявлении инициативы, воли самих детей, как уверенно подчиняем их жизнь собственным педагогическим задачам. Ведь мы стараемся для блага детей, подготавливаем их к взрослой жизни, по крайней мере, к обучению в школе. Эффективных результатов добивается тот педагог, который любит свою работу и детей, а также инициативный, самостоятельный, свободный, талантливый, творчески работающий.