Руководства, Инструкции, Бланки

Свечи Парацетамол Детские Инструкция img-1

Свечи Парацетамол Детские Инструкция

Рейтинг: 4.7/5.0 (1848 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Свечи Парацетамол для детей

Свечи Парацетамол для детей

Парацетамол представляет собой лекарственное средство с жаропонижающим и обезболивающим действием. Относится к группе нестероидных противовоспалительных средств и известен под различными торговыми названиями: Эффералган, Цефекон Д, Парацетамол, Панадол и др.

Свечи Парацетамол для детей выпускаются в фольгированной или в пластиковой упаковке. В одном суппозитории в зависимости от дозировки может содержаться от 0,125 до 1 г действующего вещества.

Показания к применению

Так как Парацетамол обладает выраженным обезболивающим и жаропонижающим эффектом, он применяется в следующих случаях:

  • ОРВИ, пневмония и бронхит, вызывающие повышение температуры тела до 38°C и выше;
  • Нейрогенные и головные боли (невралгия, мигрень и радикулит);
  • Зубная боль;
  • Боль при ожогах и травмах;
  • Воспалительные заболевания горла, уха и носа, которые сопровождаются слабым или умеренным болевым синдромом.
Фармакологическое действие свечей Парацетамол для детей

Действие Парацетамола основано на его способности блокировать работу циклооксигеназы. Этот фермент отвечает за образование биологически активных веществ – простагландинов из арахидоновой кислоты, а они как раз и вызывают местную и общую воспалительную реакцию организма. Парацетамол, блокируя деятельность циклооксигеназы, оказывает тем самым центральное противолихорадочное и анальгезирующее действия.

В инструкции свечей Парацетамол для детей указана следующая скорость поступления действующего вещества в кровь и его распределения по организму: максимальная концентрация обеспечивается через 30-40 мин. после введения.

Действие препарата длится около 4-х часов, после чего содержание активного компонента в крови снижается в два раза, так как часть его перерабатывается в печени. В результате распада образуются ядовитые продукты, которые при превышении концентрации способны привести к серьезному поражению печеночных клеток (лекарственному гепатиту).

Способ применения и дозы

По инструкции свечи Парацетамол для детей применяют ректально, доза препарата зависит от возраста ребенка:

  • 1 суппозиторий по 0,08 г в сутки – малышам 3-12 месяцев;
  • 1 суппозиторий по 0,17 г – детям 1-6 лет;
  • 1 суппозиторий по 0,33 г – в 7-12 лет;
  • 1-2 суппозитория по 0,33 г – в возрасте старше 12 лет (интервал между введениями минимум 4 часа).

Длительность применения лекарственного препарата зависит от характера заболевания, тяжести его течения и достигнутого эффекта.

Противопоказания и побочные действия свечей Парацетамол для детей

Противопоказания к приему Парацетамола определяются во многом формой его выпуска. Любые виды препарата, в том числе и свечи, нельзя использовать при следующих заболеваниях:

  • Бронхиальная астма;
  • Болезни крови, почек и печени;
  • Геморрагический синдром;
  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • Пониженная свертываемость крови.

Противопоказаны свечи Парацетамол для детей, по отзывам специалистов, в случае повышенной чувствительности к компонентам препарата, когда в анамнезе пациента присутствуют аллергические реакции в форме крапивницы, диатеза и отека Квинке.

Возможные побочные эффекты при использовании данного лекарственного средства – это поражение печени, усиление кровоточивости, угнетение кроветворения и развитие аллергических реакций.

При передозировке препарата нарушается пищеварение (рвота, тошнота, частый стул), повышается потоотделение. Позднее появляются такие признаки, как одышка, слабость, нарушение сознания и сбои в работе сердца и дыхательной системы.

При появлении первых симптомов передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Видео с YouTube по теме статьи:

Знаете ли вы, что:

Человеческие кости крепче бетона в четыре раза.

Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем 72 мышцы.

Самая высокая температура тела была зафиксирована у Уилли Джонса (США), который поступил в больницу с температурой 46,5°C.

Каждый человек имеет не только уникальные отпечатки пальцев, но и языка.

В Великобритании есть закон, согласно которому хирург может отказаться делать пациенту операцию, если он курит или имеет избыточный вес. Человек должен отказаться от вредных привычек, и тогда, возможно, ему не потребуется оперативное вмешательство.

Люди, которые привыкли регулярно завтракать, гораздо реже страдают ожирением.

В четырех дольках темного шоколада содержится порядка двухсот калорий. Так что если не хотите поправиться, лучше не есть больше двух долек в сутки.

Препарат от кашля «Терпинкод» является одним из лидеров продаж, совсем не из-за своих лечебных свойств.

Если бы ваша печень перестала работать, смерть наступила бы в течение суток.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.

Ученые из Оксфордского университета провели ряд исследований, в ходе которых пришли к выводу, что вегетарианство может быть вредно для человеческого мозга, так как приводит к снижению его массы. Поэтому ученые рекомендуют не исключать полностью из своего рациона рыбу и мясо.

Печень – это самый тяжелый орган в нашем теле. Ее средний вес составляет 1,5 кг.

У 5% пациентов антидепрессант Кломипрамин вызывает оргазм.

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

На лекарства от аллергии только в США тратится более 500 млн долларов в год. Вы все еще верите в то, что способ окончательно победить аллергию будет найден?

Нетрадиционные методы диагностики: верить или не верить?

Проблема постановки диагноза была и остается одной из важнейших в медицине. От того, насколько точно будет определена причина недо.

Базилик: 6 целебных свойств

Несколько десятилетий назад базилик (райхан, реан, рейган) считался частью кавказской или восточной кухни, но сегодня он прочно занял свое место на столах россиян. Зелень этого растения обладает сильным, приятным запахом и специфическим свежим вкусом, из-за ко.

Реактивный панкреатит у ребенка: 9 возможных причин

Реактивный панкреатит - заболевание, характеризующееся воспалительным процессом в поджелудочной железе, которое возникает чаще всего из-за избыточной активности пищеварительных ферментов. Это ? экстренное состояние, лечение которого должно проходить в хирургическом отделении под контролем врачей. Острое воспаление железы может стать причиной его перехода в хроническую форму, а также развития гнойно-некротического панкреатита, за которым может последовать обширный некроз тканей. Заболев.

5 причин ввести в свой рацион оливковое масло

Оливковое масло – продукт, способный внести весомый вклад в здоровье человека, если он включит его в свой рацион. Богатый витаминн.

5 мифов о рентгенологических исследованиях

Рентгенологические методы исследования применяются в медицине уже более ста лет, и благодаря им были спасены миллионы жизней. Во многих случаях без рентгена невозможно составить точное представление о состоянии органов и тканей, правильно поставить диагноз. Те.

15 грибов, используемых в медицине

Грибы - удивительные обитатели нашей планеты, имеющие множество чудесных качеств. Благодаря одному из них, плесневому грибу Penicillium notatum, почти 80 лет назад был получен первый природный антибиотик - пенициллин. Этому открытию человечество обязано миллионами спасенных жизней.

8 мифов об иглоукалывании

Методика иглоукалывания (иглорефлексотерапия) используется в лечебных целях уже более трех с половиной тысячелетий. Она широко рас.

7 положительных привычек, которые могут нанести вред здоровью

Бытовые навыки, которые нам так старательно прививали в детстве, оказывается, не всегда приносят только пользу. Согласно результатам последних исследований, некоторые привычки, в течение длительного времени считавшиеся полезными и даже необходимыми, могут стат.

7 признаков дефицита жиров в рационе

Для многих женщин слово «жирный» звучит, как приговор. В стремлении к идеальной фигуре они стараются, прежде всего, исключить из своего меню все блюда, содержащие жиры, не имея при этом четкого представления о роли этих веществ в обменных процессах, и о последствиях для здоровья, которыми чреваты пищевые ограничения подобного рода. Для чего организму человека нужны жиры, и как проявляется их дефицит в рационе, мы и постараемся выяснить.

6 заблуждений о болях в спине

Врачи утверждают, что среди взрослых россиян люди, совсем не знакомые с болью в спине, встречаются очень редко. При этом подавляющ.

12 мифов о молочнице

Непосредственной причиной развития кандидоза (молочницы) является жизнедеятельность одноклеточных грибков рода Candida, родственного дрожжам. В норме эти микроорганизмы входят в состав микрофлоры, обитающей в ротовой полости и кишечнике большинства людей, а та.

10 советов как не пьянеть от спиртных напитков

Новый год, свадьба, день рождения, корпоратив – повод выпить у русского человека всегда найдется. Как уменьшить негативное влияние алкоголя на организм и избежать состояния сильного опьянения? Самый правильный совет – отказаться от употребления спиртных напитков. Совет верный, но не всегда выполнимый. Предлагаем несколько советов, которые помогут вам в случаях, когда невозможно избежать употребления алкоголя.

8 напитков, полезных при простуде

Простуда – известное каждому состояние, которое сопровождается насморком, кашлем, высокой температурой, болью в горле. Часто перво.

9 народных средств от пролежней

Ни один из нас не застрахован от тяжелого недуга близкого человека. Бывает и так, что кто-то из членов семьи становится лежачим больным, и остается в таком состоянии в течение длительного времени. Это чрезвычайно подавляет и самого пострадавшего, и всех его до.

7 эффективных методов релаксации

Все болезни от нервов – в этой шутке большая доля правды, говорят врачи. Постоянные стрессы приводят к снижению защитных сил организма, и он становится уязвим для множества заболеваний. Ошибочно думать, что стресс это проблема современности. Жизнь людей и сто, и тысячу лет назад так же изобиловала проблемами, поэтому необходимость релаксации понимали еще в древние времена – некоторым методикам более тысячи лет. Человеку необходимо знание о том, как можно расслабиться, это знание пригод.

Плавание в цифрах и фактах

Польза плавания для человека столь велика, что этот вид спорта является не только самым популярным, но и широко применяется в меди.

Ребенок и компьютер: простые правила безопасности

Образ жизни людей стремительно меняется год от года: если еще лет десять назад персональный компьютер был далеко не в каждой семье, то сегодня без этого устройства уже мало кто обходится. Разумеется, и дети осваивают компьютер полным ходом: они не только играю.

7 интересных фактов о процедуре ЭКО

ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение - метод лечения бесплодия, который в свое время стал причиной множества поломанных копий, ведь людей, трудившихся над его созданием, обвинили ни много ни мало в соперничестве с богом. Сейчас уже мало кто отрицает право метода на существование, и «детьми из пробирки» никого не удивить. И тем не менее, определенное волшебство в процедуре искусственного оплодотворения есть, ведь процесс зарождения новой жизни это всегда тайна, и даже сейчас она р.

Биологически активные добавки: реальный вред и сомнительная польза

Биологически активные добавки (БАДы) за последние десятилетия так основательно вошли в нашу жизнь, что, кажется, уже невозможно на.

5 самых необычных аллергических реакций

Сбоем работы иммунной системы, проявляющимся в виде аллергии, по статистике, страдает более 40% населения земного шара. В большинстве случаев патологические реакции вызывают вещества, содержащиеся в продуктах питания, шерсти животных, лекарственных препаратах.

Целебная гречка: 8 свойств знакомого продукта

История возделывания гречихи насчитывает более пяти тысяч лет. Крупа, которую получают из этого растения, используется для приготовления каш, супов, запеканок и пудингов, из нее делают муку, которая является одним из основных ингредиентов лапши, популярной во многих странах. Блюда из гречневой крупы полезны и вкусны, они прекрасно сочетаются с мясом, молоком, яйцами, грибами, фруктами и овощами.

Как избежать цистита: 7 правил поведения для женщин

Цистит, или воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, это весьма распространенное заболевание, которым, в силу некоторых особ.

Синдром хронической усталости – болезнь XXI века

Жители больших городов нередко страдают заболеванием, которое сегодня известно как синдром хронической усталости (СХУ). Этот недуг поражает людей, относящихся к различным социально-демографическим группам и живущих на всех континентах. Более всего СХУ подверже.

10 заблуждений об уходе за кожей лица

Выглядеть здоровой и ухоженной значит не только нравиться окружающим, но и чувствовать себя сильной, уверенной и состоявшейся. Специалисты в области косметологии нередко отмечают, что далеко не все представительницы прекрасного пола умеют ухаживать за кожей лица. Многие женщины неправильно применяют косметические средства, неумело используют различные процедуры, не имея точной информации об их реальном воздействии и разделяя многочисленные заблуждения по этому поводу. Все это не лучшим.

Какие недуги подстерегают пользователя компьютера?

Еще лет 10-15 назад наличие компьютера в квартире россиянина считалось редкостью, да и офисные помещения находились только на перв.

Молочная сыворотка: 7 полезных свойств знакомого продукта

Молоко и продукты его переработки по праву занимают одно из главных мест в рационе современного человека. Они содержат необходимые для нормальной жизнедеятельности белки, жиры, витамины и микроэлементы, и являются важной частью разнообразных лечебных диет.

7 распространенных заблуждений о наркозе

История использования наркоза во время операций насчитывает более 160 лет. Ежегодно в мире проводятся сотни тысяч хирургических вмешательств, во время которых пациентам вводятся вещества, погружающие их в сон и избавляющие от боли. С применением наркоза до сих пор связано немало мифов и заблуждений. Стоит ознакомиться с самыми распространенными из них.

Что такое натуропатия?

Натуропатия иногда подается как новое направление медицины, нечто вроде модного увлечения, и нет ничего более далекого от правды.

Другие статьи

Парацетамол свечи г

Парацетамол свечи 0.33 г. №10

Парацетамол свечи 0.33 г. №10

Парацетамол (Paracetamolum)


Фармакологическое действие препарата Парацетамол свечи 0.33 г.:
Парацетамол обладает жаропонижающим, анальгезирующим и умеренно противовоспалительным свойством. Угнетает возбудимость центра терморегуляции, также ингибирует (угнетает) синтез простагландинов, медиаторов воспаления с выраженным органическим эффектом.

Парацетамол быстро всасывается в верхних отделах кишечника, проникает во все ткани организма, метаболизируется в печени, с образованием глюкорангида и сульфата парацетамола, выделяется в основном почками. Незначительное количество парацетамола деацетилируется с образованием парааминофенола, который способствует образованию метгемоглобина, это обусловливает токсичность препарата. Связываемость парацетамола с плазменными белками крови состав Парацетамол свечи 0.33 г. №10ляет 25%. Максимальная концентрация препарата при приеме внутрь наблюдается через 30-40 минут. Жаропонижающий эффект наступает через 1,5-2 часа. Период полувыведения парацетамола 2-4 часа.

При длительном применении парацетамола в больших дозах, препарат может оказывать гепатотоксическое действие.

Показания к применению препарата Парацетамол свечи 0.33 г.:
Парацетамол показан для симптоматического лечения болевого синдрома различного происхождения легкой и средней интенсивности: головная боль, зубная боль, альгодисменорея, миалгия, невралгия, боль в спине, артралгия, а также состояния, которые сопровождаются гипертермической реакцией при инфекционных и воспалительных заболеваниях.

Способ применения препарата Парацетамол свечи 0.33 г.:
Таблетки
Для взрослых разовая доза парацетамола состав Парацетамол свечи 0.33 г. №10ляет 0,35-0,5 г 3-4 раза в сутки, максимальная разовая доза для взрослых 1,5 г, максимальная суточная доза 3-4 г. Препарат следует принимать после приема пищи, запивая большим количеством воды.
Для детей от 9 до 12 лет, максимальна суточная доза состав Парацетамол свечи 0.33 г. №10ляет 2 г.
Для детей от 3 до 6 лет, максимальная суточная доза 1-2 г парацетамола, из расчета 60 мг на 1 кг массы тела ребенка в 3-4 приема.

Ректальные суппозитории
Для детей в возрасте от 1 месяца до 3 лет применяют ректальные суппозитории, разовая доза парацетамола состав Парацетамол свечи 0.33 г. №10ляет 15 мг на 1 кг массы тела, суточная - 60 мг на 1 кг массы тела ребенка. Кратность использования 3-4 раза в сутки.
Для взрослых и подростков с массой тела выше 60 кг, разовая доза состав Парацетамол свечи 0.33 г. №10ляет 0,35-0,5 г, максимальная разовая доза 1,5 г 3-4 раза в сутки. Суточная доза 3-4 г.
Для детей от 6 до 12 лет, максимальна суточная доза состав Парацетамол свечи 0.33 г. №10ляет 2 г в 4 приема.
Для детей от 3 до 6 лет, максимальная суточная доза 1-2 г парацетамола, из расчета 60 мг на 1 кг массы тела ребенка в 3-4 приема.

Сироп
Для детей в возрасте от 3 до 12 месяцев 2,5-5 мл сиропа (60-120 мг парацетамола).
Для детей от 1 года до 5 лет – 5-10 мл сиропа (120-240 мг парацетамола).
Для детей в возрасте от 5 до 12 лет – 10-20 мл сиропа (240-480 мг парацетамола).
Взрослые и дети массой тела выше 60 кг - 20-40 мл сиропа (480-960 мг парацетамола).
Частота приема сиропа парацетамола состав Парацетамол свечи 0.33 г. №10ляет 3-4 раза в сутки.
Если во время прием парацетамола состояние больного не улучшилось, необходимо обязательно сообщить об этом врачу.

Побочные действия препарата Парацетамол свечи 0.33 г.:
Со стороны системы крови: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, метгемоглобинемия.
Со стороны системы выделения: почечная колика, пиурия асептическая, гломерулонефрит.
Со стороны нервной системы: повышенная возбудимость или наоборот сонливость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение сократимости сердечной мышцы.
Со стороны системы пищеварения: тошнота, боль в эпигастральной области. При длительном применении парацетамола в больших дозах препарат может оказывать гепатотоксическое действие.
Аллергические реакции: кожные высыпания, зуд, ангионевротический отек.

Противопоказания к применению препарата Парацетамол свечи 0.33 г.:
Повышенная чувствительность к парацетамолу, печеночная и почечная недостаточность.
При использовании ректальных суппозиториев противопоказаниями являются воспалительные заболевания слизистой прямой кишки.

Использование препарата Парацетамол свечи 0.33 г. в период беременности:
С осторожностью назначают парацетамол беременным и в период лактации.

Взаимодействие препарата Парацетамол свечи 0.33 г. с другими лекарственными средствами:
При одновременном использовании барбитуратов противоэпилептических препаратов, рифампицина возможно усиление гепатотоксического эффекта парацетамола, а также снижается его жаропонижающее действие. Парацетамол усиливает действие непрямых коагулянтов (производных кумарина). Усиливает действие салициловой кислоты, кофеина, кодеина. При сочетании с фенобарбиталом усиливается метгемоглобинемия. Парацетамол усиливает действие спазмолитиков. Нельзя использовать парацетамол с другими, содержащими парацетамол препаратами, во избежание передозировки.

Передозировка препаратом Парацетамол свечи 0.33 г.:
Если количество принятого препарата во много раз превышает максимально рекомендуемую дозу, то это может вызвать токсическое действие на печень, которое сопровождается сонливостью, бледностью кожных и видимых слизистых покровов, тошнотой, рвотой и головокружением. Большинство из этих симптомов развиваются в первые сутки. При появлении подобных симптомов следует срочно обратиться за медицинской помощью, так как показана срочная госпитализация. Как антидот используют ?-ацетилцистеин внутривенно или перорально. Также рекомендовано дезинтоксикационное и симптоматическое лечение.

Форма выпуска препарата Парацетамол свечи 0.33 г. :
Табл. 0,2 г контурная безъячейковая упаковка, №10.
Табл. 0,2 г стрип, №10.
Табл. 0.2 г блистер, №10.
Парацетамол - 0,2 г.

Табл. 325 мг контурная ячейковая упаковка, №6, №12.
Табл. 325 мг контейнер, №30.
Парацетамол - 325мг.

Табл. 0.5г контурная безъячейковая упаковка, №10.
Табл. 0,5 г контурная ячейковая упаковка, №10.
Парацетамол - 0,5 г.


Капсулы 325 мг контурная ячейковая упаковка, №6, №12.
Капсулы 325 мг контейнер №30.

Сироп 125 мг/5мл флакон 60 мл, №1.
Сироп 125 мг/5мл флакон 100 мл, №1.
Парацетамол - 125мг/5мл.

Сироп 120 мг/5мл флакон 50 мл, №1.
Сироп 120 мг/5мл флакон 100 мл, №1.
Сироп 120 мг/5 мл флакон полимер 50 мл, №1.
Сироп 120 мг/5 мл флакон полимер 100 мл, №1.
Сироп 120 мг/5 мл банка полимер 100 мл, №1.
Парацетамол – 120 мг/5 мл.

Суппозитории ректальные 0,08 г стрип, №10.
Парацетамол - 0,08 г.

Суппозитории ректальные 0,17 г стрип, №10.
Парацетамол - 0,17 г.

Суппозитории ректальные 0,33 г стрип, №10.
Парацетамол - 0,33 г.

Суспензия 120 мг/5 мл флакон 100 мл.
Суспензия 120 мг/5 мл контейнер полиэтиленовый 200 мл.
Парацетамол - 120 мг / 5 мл.

Условия хранения препарата Парацетамол свечи 0.33 г.:
Хранить в недоступном месте для детей при температуре воздуха не выше 25 градусов Цельсия.

Синонимы к препарату Парацетамол свечи 0.33 г. :
Панадол юниор, Тайленол, Ифимол, Аминодол Ацетофен, Панадол, Панадол солюбл, Опрадол, Ушамол, Валадол, Валорин, Ацелифен, Абесанил, Ацеталгин, Актазол, Алготоропил, Аминофен, Диминдол, Доланекс, Долипрам,Апаган, Биоцетамол, Целифен, Цетадол, Дапирекс, Доламин, Эффералглан, Эроцетамол, Фебридол, Пацимол, Пириназин, Тралгон, Пиремол, Фебрицет, Калпол, Фебринол, Насприн, Ацемол, Цетанил, Апамид, Ацетаминофен, Ацетаминофенол, Хемцетафен, Датрил, Дексамол, Эффералган, Фебринил, Фендон. Миалгин, Напамол, Напринол, Алведон, Амфенол, Дафалган, Деминофен, Мексален, Апанол, Низацетол, Ролоцин, Темпрамол, Волпан, Винадол, Акамол, Биндард, Парамол, Метамол, Тилемин, Тиленол, Вальгезик, Миносет.

Дополнительные сведения по препарату Парацетамол свечи 0.33 г.:
Парацетамол входит в состав Парацетамол свечи 0.33 г. №10 таких комбинированных препаратов: Паравит для детей, Парамин, Парапаста, Пара-трал, Парафекс, Пенталгин, Фармацитрон, Фервекс, Колдрекс, Колд-флю, Аскофен, Темпалгин, Седалгин-нео, Седал-М.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Парацетамол свечи 0.33 г. вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Парацетамол свечи 0.33 г. чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Парацетамол свечи 0.33 г. вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Парацетамол свечи 0.33 г. возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Парацетамол свечи 0.33 г. указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Парацетамол свечи 0.33 г. указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Детский Парацетамол: отзывы врачей

Детский "Парацетамол": отзывы врачей. Свечи "Парацетамол" для детей

С рождением малыша мама и папа обретают счастье, которое всегда сопровождается трудностями. Больше всего новоиспеченных родителей беспокоит здоровье младенца. Однако ни один ребенок еще не вырос без вирусных и бактериальных заболеваний. В данной статье будет рассказано о том, какие имеет препарат «Парацетамол» отзывы врачей. Также вы узнаете, в каких формах выпускается это средство. Обязательно стоит выделить свечи «Парацетамол» для детей. Отзывы о данном препарате будут также описаны ниже.

Формы выпуска лекарства

В настоящее время есть множество фармацевтических компаний, которые выпускают аналоги препарата «Парацетамол». Они могут быть в форме таблеток, сиропов, свечей, растворимого порошка или шипучих капсул. Все эти составы объединяет то, что основным действующим веществом является парацетамол. Стоит отметить, что дозировка этого составляющего может отличаться.

Детский «Парацетамол» (сироп) отзывы имеет исключительно положительные. Также большой популярностью пользуется препарат, выпускаемый в ректальных суппозиториях. Именно о нем и пойдет речь далее.

Состав лекарства

Основным действующим средством является парацетамол в количестве 100 миллиграмм на одну свечу. Также сюда входит жировая основа (весом 25 миллиграмм). В результате вы можете приобрести суппозитории с парацетамолом весом 1,25 грамм.

Кому назначается лекарство?

Когда должны использоваться свечи «Парацетамол» для детей? Отзывы медиков и инструкция говорят о том, что лекарство рекомендуется для лечения симптоматики некоторых патологических процессов.

Суппозитории прекрасно снимают жар и лихорадку. Также средство борется с воспалением и является в некоторой степени антисептиком. Препарат убирает болевой синдром, который может иметь различное происхождение.

Стоит отметить, что данная форма предпочтительна для использования при лечении детей от трех месяцев до 12 лет. Однако в некоторых случаях лекарство может быть использовано уже с первых дней жизни ребенка. При этом подбирается индивидуальная дозировка, которая может потребовать разделения свечи.

Как действуют свечи с парацетамолом на детей?

Попадая в кишечник ребенка, практически моментально начинает действовать лекарство «Парацетамол» (свечи). Отзывы родителей говорят о том, что уже через 20-30 минут может наступить заметный эффект от лечения.

Препарат быстро всасывается в кишечнике, откуда попадает в кровь. Основная часть состава проходит через печень. Лекарство блокирует болевые рецепторы и терморегуляцию в центральной нервной системе. Стоит отметить, что средство не всегда может воздействовать на воспаленные отделы. Именно поэтому антисептический эффект от этого лечения будет минимален.

Свечи «Парацетамол»: инструкция по применению

Отзывы врачей о препарате говорят о том, что перед его использованием нужно обязательно изучить аннотацию. Как же используется препарат?

Инструкция говорит о том, что лекарство не должно использоваться более трех суток в качестве жаропонижающего средства. Также стоит ограничить применение для обезболивания. В этом случае препарат можно вводить не более пяти суток. Средство используют от двух до четырех раз в сутки. При этом промежуток между приемами не должен быть менее четырех часов. Дозировка препарата должна быть следующей:

  • для малышей первого года жизни – по одной свече за прием (100 миллиграмм);
  • детям от одного до трех лет – 1-1,5 суппозитории (100-150 миллиграмм);
  • с трех до пяти лет детям вводят 1,5 или 2 свечи (150-200 миллиграмм);
  • в возрасте от 5 до 10 лет – 2,5-3,5 суппозитории (250-350 миллиграмм);
  • ребятишкам от 10 до 15 лет вводят 4-5 доз (400-500 миллиграмм).

Как вы видите, с возрастом ребенка доза растет. Довольно неудобно использовать несколько свечей за один раз. Для этого производитель выпускает разные дозировки препарата. Обращайте на них внимание при приобретении средства «Парацетамол».

Отзывы родителей и инструкция также сообщают о том, что нужно всегда учитывать вес малыша при использовании данного препарата. В сутки доза средства не должна превышать 60 миллиграмм парацетамола на один килограмм веса ребенка. Расчет осуществляется следующим образом.

Например, вес пациента составляет 12 килограмм. Если выбирать указанную в аннотации дозу, то разовая порция будет составлять две свечи (200 миллиграмм). Применив препарат четырехкратно, вы получите 800 миллиграмм парацетамола в сутки. Попробуем произвести расчет с учетом ограничений. Разрешенные 60 миллиграмм препарата умножим на 12 килограмм веса малыша. В результате получим 720 миллиграмм парацетамола. Именно такое количество может быть использовано для лечения за одни сутки. Полученное значение несколько меньше того, что прописано в инструкции. Это говорит о том, что нужно всегда производить данный расчет во избежание передозировки.

Есть ли у препарата побочные эффекты?

Детский «Парацетамол» отзывы имеет положительные из-за своей безопасности. Данный препарат часто назначается даже беременным и кормящим женщинам. Этот еще раз доказывает его эффективность и отсутствие негативного влияния на организм.

Однако в некоторых случаях могут наблюдаться побочные эффекты. Чаще всего они проявляются в виде сыпи и зуда. Реже может появляться головная боль, кишечные расстройства, нарушение кроветворения и другие эффекты.

Всем ли можно использовать свечи?

Препарат «Парацетамол» отзывы имеет положительные. Однако, несмотря на это, средство может иметь некоторые ограничения в использовании.

Как вы уже знаете, суппозитории на рекомендуют использовать для детей, чей возраст менее трех месяцев. Однако могут быть и исключения. Если возникла экстренная ситуация, то врач может назначить однократный прием препарата. В этом случае учитывается вес малыша, свеча делится на несколько порций.

Когда еще нельзя давать препарат «Парацетамол» детям? Отзывы и инструкция говорят о следующем. Суппозитории не применяются при печеночной или почечной недостаточности, если есть различные заболевания крови. Также абсолютным противопоказанием является вирусный гепатит.

Детский «Парацетамол»: отзывы врачей

Средство имеет исключительно положительные отзывы у медиков. Несмотря на то что сейчас есть более популярные и современные средства для снижения температуры и устранения боли, врачи стараются назначать именно этот препарат. Это объясняется многими доводами.

Стоит отметить, что так же, как и свечи, детский «Парацетамол» (сироп) отзывы имеет хорошие. Однако его рекомендуют использовать уже тогда, когда у ребенка исчезнет рефлекс выталкивания пищи языком. Происходит это примерно к концу первого года жизни. «Парацетамол» (таблетки) отзывы имеют положительные. Они довольно эффективны и безопасны. Однако их не очень удобно использовать для маленьких детишек. Рассмотрим, какие же встречаются о препарате «Парацетамол» отзывы врачей.

Препарат «Парацетамол» отзывы имеет хорошие из-за своей доступности и недорогой стоимости. Вам не понадобится рецепт от лечащего врача для приобретения средства. Вы можете купить его в любой ближайшей аптеке.

Средняя стоимость таблеток составляет 5-15 рублей. Свечи же обойдутся вам несколько дороже (примерно 50 рублей). Если же вы хотите приобрести сироп, то будьте готовы выложить за него около 100 рублей. Стоит отметить, что аналогичные препараты могут иметь более высокую цену. Все объясняется тем, что в них содержатся дополнительные составляющие.

Детский «Парацетамол» отзывы врачей имеет только хорошие. Это связано с тем, что таблетки, свечи и сироп практически не оказывают негативного влияния на организм. Безусловно, средство всасывается в кровь и попадает в печень. Прием медикамента не проходит бесследно.

Однако медики отмечают, что другие препараты, обладающие таким же действием, могут намного хуже сказываться на работе печени, почек и выделительной системы. Именно поэтому стоит отдавать предпочтение этому лекарству.

Эффективное и быстрое действие

Средство «Парацетамол» (сироп) отзывы врачей имеет положительные из-за быстрого эффекта. После принятия раствора вы отметите желаемое действие уже через несколько минут. Препарат быстро всасывается в желудочно-кишечный тракт и распределяется по всему организму.

Медики говорят о том, что таблетки имеют более длительное воздействие. Сначала капсула должна раствориться, только после этого она начнет действовать. Именно поэтому для достижения скорого эффекта врачи назначают именно жидкую форму лекарства.

Медики говорят о том, что средство, несмотря на свою безопасность, очень долго действует. Именно поэтому можно делать большой интервал между приемами препарата «Парацетамол». Инструкция, отзывы врачей и родителей говорят о том, что после использования средства его действие может продолжаться до восьми часов.

Ректальные суппозитории имеют более продолжительное действие на организм. Это объясняется тем, что препарат выпускается в жировом составе.

Препарат очень удобно применять. Именно об этом говорят все педиатры и терапевты. Вы можете выбрать любую форму средства. Для маленьких детишек первого полугода жизни стоит отдать предпочтение ректальным суппозиториям. Их можно легко и быстро ввести без какого-либо дискомфорта для малыша.

Стоит отметить, что лекарство можно использовать и во время сна ребенка. Просто аккуратно введите свечу и не будите кроху.

Возможность применения для беременных и кормящих женщин

Медики говорят, что препарат «Парацетамол» настолько безопасен, что может использоваться будущими или новоиспеченными мамочками. Лекарство всасывается в кровь и частично выделяется с грудным молоком. Именно поэтому медики назначают использование средства сразу после грудного вскармливания. Соблюдая данный режим, вы полностью обезопасите своего малыша от воздействия препарата.

Лекарство может быть назначено с самых ранних сроков беременности. Оно никак не воздействует на растущий плод. Стоит отметить, что повышение температуры и болевой синдром могут быть гораздо более опасными для будущего ребенка.

Может ли еще как-то применяться лекарство?

Врачи утверждают, что прекрасно помогает средство «Парацетамол» от прыщей. Отзывы женщин говорят о том, что регулярное применение данного средства помогает навсегда забыть о проблемной коже. Как же нужно использовать препарат в этих целях?

Возьмите одну таблетку препарата и измельчите ее при помощи ступки. Также вы можете использовать обычную ложку. Добавьте в порошковый состав несколько капель воды. После этого нужно нанести раствор на ватный диск или чистую губку. Приложите приготовленный компресс к воспаленным участкам кожи на несколько минут.

Если прыщи красные и болят, то можно использовать препарат в течение 15-20 минут. При хроническом воспалении участков лица нужно уменьшить время воздействия до 10 минут. После этого умойте лицо чистой водой и нанесите увлажняющее средство.

Препарат может быть использован в качестве скраба для лица. Такое средство стоит использовать исключительно для жирной кожи, не имеющей воспаленных участков. Растолките таблетку «Парацетамола» и добавьте к нему измельченную таблетку «Фурацилина» или «Стрептоцида». Смешайте порошок с несколькими каплями воды и нанесите ровным слоем на лицо. Подождите 5-7 минут и мягко помассируйте кожу. Смойте раствор чистой водой и протрите лосьоном. При необходимости используйте крем или увлажняющий гель после процедуры.

Какие есть аналоги препарата?

В настоящее время практически каждая фармацевтическая компания выпускает препараты, имеющие в своем составе парацетамол. Среди них есть свечи, сиропы и другие формы лекарства.

Среди ректальных суппозиториев можно выделить следующие: «Цефекон Д», «Эффералган», «Панадол», «Альтфарм Парацетамол» и так далее. Если вы решили использовать сироп, то можете воспользоваться следующими аналогами: «Калпол», «Панадол», «Парацетамол суспензия», «Далерон» и другие. Среди таблеток вы можете встретить следующие: «Панадол», «Эффералган», «Стримол», и так далее.

Препарат «Парацетамол» может выпускаться в инъекциях. В этом случае альтернативой ему станет средство «Перфалган». Шипучие капсулы и порошки для приготовления чая также имеют в своем составе данное вещество. К ним можно отнести «Терафлю», «Фервекс», «Колдрекс» и так далее.

Многие пациенты выбирают аналоги различных лекарств в целях удобства использования и из-за дешевизны. Стоит отметить, что медики не рекомендуют поступать таким образом. Любое изменение лечения или дозировки назначенного препарата может привести к неожиданным последствиям и не принести никакого положительного эффекта. Особенно не стоит заниматься самоназначениями тогда, когда речь идет о здоровье ребенка. Также опасно приобретать аналогичные препараты и дженерики будущим и кормящим мамам. В состав заменителей могут входить дополнительные опасные для ребенка компоненты.

Подведение итогов и небольшое заключение

Средство «Парацетамол» является безопасным и эффективным, по мнению врачей. Препарат доступен каждому человеку и может применяться при различных патологиях. Лекарство прекрасно справляется с болью различного происхождения, снимает жар и озноб, возвращает человека к обычной жизни. Помните, что в некоторых случаях своевременный прием препарата может спасти вас от осложнений.

Перед использованием препарата стоит обязательно проконсультироваться со специалистом и выбрать правильную дозировку. Никогда не превышайте указанную порцию без предварительного осмотра врача. В противном случае могут развиться побочные эффекты, связанные с передозировкой. Если же это произошло, то должно быть применено своевременное симптоматическое лечение.

Используйте препарат «Парацетамол» при необходимости с соблюдением всех инструкций. Будьте здоровы и не болейте!