Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Приказа О Введении Нового Штатного Расписания img-1

Образец Приказа О Введении Нового Штатного Расписания

Рейтинг: 4.5/5.0 (1907 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец приказа о введении штатного расписания - Образцы приказов - Образцы документов - Справочник кадровика

11 мая 2008 г. № 1 по основной деятельности

О введении в действие штатного расписания


В связи с началом финансово-хозяйственной деятельности ООО «Предприятие»

1. Ввести в действие штатное расписание ООО «Предприятие» с 01 июля 2008 г.
2. Сформировать в ООО «Предприятие» 3 структурных подразделения, которые включают следующие штатные должности:
Администрация:
Генеральный директор – 1 единица с окладом 50000 рублей в месяц, надбавка за ненормированный рабочий день – 2000 рублей в месяц.
Главный бухгалтер – 1 единица с окладом 40000 рублей в месяц, надбавка за ненормированный рабочий день - 1000 рублей в месяц.
Коммерческий отдел:
Начальник отдела продаж – 1 единица с окладом 20000 рублей в месяц, надбавка за ненормированный рабочий день - 500 рублей в месяц.
Менеджер по продажам – 3 единицы с окладом 10000 рублей в месяц.
Делопроизводитель – 1 единица с окладом 8000 рублей в месяц.
Хозяйственный отдел:
Офис-менеджер – 1 единица с окладом 10000 рублей в месяц.
Уборщица – 2 единицы с окладом 5000 рублей в месяц.


Генеральный директор И. И. Иванов

Другие статьи

Приказ об утверждении штатного расписания образец

Приказ об утверждении штатного расписания

Штатное расписание составляется на каждом предприятии в обязательном порядке. Подготовкой документа занимается отдел кадров (отдел по работе с персоналом), после чего его утверждает руководитель. Утверждение штатного расписания, как и любого другого документа, выполняется на основании распоряжения директора компании.

Ниже вы можете скачать бесплатно образец приказа об утверждении штатного расписания в формате word.

Назначение штатного расписания заключается в том, что он позволяет систематизировать информацию о том, сколько штатных единиц трудится в организации, какие должности и подразделения имеются, каков размер оплаты труда по предприятию в целом, а также по каждому отдельному структурному подразделению.

Штатное расписание составляется на определенный промежуток времени, например, на год. Если необходимо на протяжении этого года внести изменения в содержимое приказа, то может быть составлен приказ об изменении или же подготовлен бланк нового штатного расписания.

Образец оформления

Бланк оформляется в свободной форме с учетом необходимых реквизитов, характерных для подобных документов.

В числе этих реквизитов можно назвать:

  • название фирмы;
  • дата и номер приказа;
  • место нахождения компании;
  • название документа и его заголовок — «об утверждении штатного расписания»;
  • слово «ПРИКАЗЫВАЮ»;
  • после двоеточия приводится перечень распоряжений руководителя, в данном случае — это утвердить штатное расписание (указать его номер и дату), прописать количество штатных единиц по предприятию в целом, а также общий фонд заработной платы в месяц — эти данные можно взять из бланка штатного расписания;
  • приказ подписывается руководителем и заверяется печатью организации.

Номер и дату приказа об утверждении штатного расписания следует написать на бланке расписания в верхней правой части бланка Т-3.

С приказом должны быть ознакомлены все заинтересованные лица под роспись.

Приказ об утверждении штатного расписания на 2015 год образец — скачать .

Поддержите нас, мы старались!

Приказ об утверждении штатного расписания образец и бланк

Главная » Кадровые документы » Приказ об утверждении штатного расписания

Приказ об утверждении штатного расписания

Штатное расписание — документ, раскрывающий штатную структуру предприятия. В нем содержится информация об имеющихся структурных подразделениях, должностях (в том числе вакантных), должностных окладах, а также о возможных надбавках и доплатах, применяемых для той или иной должности.

Образец приказа об утверждении штатного расписания

Каждое предприятие самостоятельно разрабатывает состав и количество структурных подразделений, в зависимости от осуществляемой деятельности и производственной необходимости.

При разработке штатной структуры государственные предприятия используют наименования должностей и квалификационных разрядов в соответствии с общегосударственными классификаторами и справочниками. Коммерческие фирмы имеют право вводить должности в штатную структуру по собственному усмотрению.

Как правило, штатное расписание (образец тут ) утверждается приказом руководителя предприятия или иного уполномоченного лица в начале года (то есть с 1-го января) и действует в течение всего календарного года.

Ведение

При необходимости (в случае изменения окладов или введения новых должностей) в штатное расписание могут быть внесены соответствующие изменения. Оформляются такие изменения приказом руководителя, в котором в обязательном порядке должна содержаться формулировка и обоснование внесенных изменений. При наличии такого приказа утвержденное в начале года штатное расписание можно оставить в неизменном виде и руководствоваться имеющимся приказом.

Однако в результате существенных изменений штатной структуры предприятия штатное расписание все же подлежит замене. В данном случае создается приказ об утверждении новой редакции штатного расписания на дату внесения корректив в структуру организации. Если таким изменением является снижение окладов или прочие ухудшения условий труда, работодатель обязан письменно уведомить об этом факте каждого сотрудника, и сделать это нужно не позднее, чем за два месяца до вступления в силу этих изменений.

В штатном расписании целесообразно указывать штатные единицы не поименно, а лишь в разрезе должностей с группировкой по структурным подразделениям в порядке подчиненности внутри каждого подразделения.
Например:

Бухгалтерия: главный бухгалтер — 1, заместитель главного бухгалтера — 2, бухгалтер I категории — 2, бухгалтер II категории — 1 и т.д.

Указываются здесь и вакантные должности. Пометка о том, что должность вакантна помещается в графу Примечания или проставляется ниже при помощи сносок.

В составе штатного расписания наряду с работниками, для которых эта работа является основной, отражаются также сотрудники, работающие на предприятии на условиях совместительства, то есть неполный рабочий день.

Не следует обходить вниманием и вспомогательных работников, которые обслуживают основное производство и имеют почасовую оплату труда. Их должности также должны быть внесены в штатное расписание организации.
А вот на работников, труд которых оплачивается по сдельной системе, штатное расписание в большинстве случаев не составляется.

Поделитесь с коллегами:

Pro-кадры: Приказ о введении штатного расписания ( образец приказа)

Штатное расписание - это документ, отражающий структуру организации, перечень должностей, их количество, размеры должностных окладов, надбавок и доплат.

Форма штатного расписания Т-3 утверждена Постановлением Госкомстата РФ. Она должна применяться во всех организациях, независимо от формы собственности. Штатное расписание утверждается приказом руководителя организации. Ниже предлагаю образец приказа о введении в действие штатного расписания.

г. Москва __________ 2013 г.

о введении штатного расписания

В связи с проведением мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности структурных подразделений ООО «____», приказываю:

1. С 01 июля 2013г. утвердить и ввести в действие новое штатное расписание Общества, являющееся приложением к настоящему приказу.

2. Считать утратившим силу штатное расписание, утвержденное 10 января 2013г.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на ______.

- Штатное расписание от 01 июля 2013г.

Приказ о введении в действие нового штатного расписания (образец заполнения): образец, бланк, шаблон

Приказ о введении в действие нового штатного расписания (образец заполнения) О введении в действие нового штатного расписания

Руководствуясь полномочиями, предоставленными в соответствии с Положением о единоличном органе управления предприятия,

приказываю:

1. Ввести в действие с 15.04.2005 штатное расписание N 000 (Приложение N 1).

2. Начальнику службы персонала И.О. Фамилия обеспечить (указать с учетом сроков, определенных законодательством для соответствующих мероприятий):

2.1. Предварительное информирование работников, должности (рабочие места) которых в связи с введением в действие нового штатного расписания подлежат сокращению, - к 25.01.2005.

2.2. Рассмотрение заявлений работников, изъявивших согласие с безуведомительным порядком увольнения, - к 01.02.2005.

2.3. Предупреждение работников, не указанных в п. 2.2 настоящего приказа, должности (рабочие места) которых в связи с введением в действие нового штатного расписания подлежат сокращению, о предстоящем увольнении - к 05.02.2005.

2.4. Ознакомление работников, не указанных в п. 2.2 настоящего приказа, должности (рабочие места) которых в связи с введением в действие нового штатного расписания подлежат сокращению, с перечнем вакантных должностей, на которые они могут быть перемещены с их согласия с учетом состояния здоровья и квалификации, - к 05.02.2005.

2.5. Рассмотрение заявлений работников о согласии на перемещение (об отказе от перемещения) - к 10.02.2005.

2.6. Подготовку проектов приказов об увольнении и перемещении работников, должности (рабочие места) которых в связи с введением в действие нового штатного расписания подлежат сокращению, - к 11.02.2005 и 12.02.2005 соответственно.

3. В своей работе начальнику службы персонала И.О. Фамилия, начальникам структурных подразделений, в которых имеются работники, должности (рабочие места) которых в связи с введением в действие нового штатного расписания подлежат сокращению, руководствоваться Трудовым кодексом РФ, Положением о персонале предприятия. (указать конкретно с учетом специфики организации предприятия).

4. Начиная с даты введения в действие штатного расписания N 000 признать утратившим силу штатное расписание N. (ранее действовавшее).

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на. (наименование должности, инициалы, фамилия).

Приложения к документу:

Приказ о введении новой должности в штатное расписание (образец заполнения) (Подготовлен специалистами КонсультантПлюс, 2010)

Приказ о введении новой должности в штатное расписание (образец заполнения) (Подготовлен специалистами КонсультантПлюс, 2010)


Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 21.01.2011.
Форма разработана для Путеводителя по кадровым вопросам. "Восстановление на работе".

Приказ о введении новой должности
в штатное расписание
(образец заполнения)
 Общество с ограниченной ответственностью "Арт-экс"
 (ООО "Арт-экс")
18.05.2010 N 12

ПРИКАЗ
О внесении изменений в штатное расписание
г. Москва
В связи с восстановлением на работе Данилина Д.Ю.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Ввести 18 мая 2010 года в штатное расписание отдела закупок должность "менеджер" в количестве 1 (одна) штатная единица, с должностным окладом 35 000 рублей.
2. Контроль за выполнением приказа возложить на начальника отдела персонала Никонову Е.В.
3. Управлению делами довести настоящий приказ до сведения главного бухгалтера Ереминой Н.В. начальника отдела персонала Никоновой Е.В.
Приложение: штатное расписание отдела закупок
 Харитонов
Генеральный директор ----------- М.Б. Харитонов

С приказом ознакомлены:
Белова 18 мая 10
Белова Н.Ю. --------------- "--" -------- 20-- г.
Никонова 18 мая 10
Никонова Е.В. --------------- "--" -------- 20-- г.
Еремина 18 мая 10
Еремина Н.В. --------------- "--" -------- 20-- г.

Распоряжение о введении нового штатного расписания и приказ на его утверждение: образец составления

Составляем приказ об утверждении штатного расписания: стандартный образец. На что обратить внимание при введении изменений в штат? Предназначение приказа

Как вы уже поняли, приказ о введении штатного расписания образец заполнения которого размещен далее в тексте, предназначен для предоставления полной информации о штате сотрудников компании. Сюда входят данные о количестве работников, их должностях. заработной плате и бюджете компании на выплату окладов.

К приказу об утверждении штатного капитала прикладывается соответствующая форма Т 3, в которую вносят всю вышеописанную информацию.

В создании или составлении такого документа, как правило, участвует кадровый отдел предприятия. А сам утверждающий приказ выдается руководителем организации.

Форма Т-3

Бланк документа можно взять в отделении налоговой инспекции или скачать на их официальном сайте. Также вы можете написать индивидуальный вариант Т-3, подходящий под вид деятельности компании.

Главное, чтобы этот «самодельный» вариант соответствовал официальному образцу. чтобы его можно было заверить нотариально.

Эта форма содержит информацию:

  • о подразделениях предприятия и его сотрудниках;
  • об их месячном окладе, возможных премиях и надбавках;
  • а также, количество штатных работников.

При разработке штатного расписания необходимо учитывать информацию о заработных платах сотрудников, чтобы рассчитать суммарные затраты в месяц на выплату окладов. Далее указывается срок действия этого штатного расписания.

Для стремительно развивающихся предприятий рекомендуем указывать в документе минимальный срок действия (1 календарный год).

Если же надобности в расширении нет, указывайте в форме несколько лет срока действия.

В случае, когда меняется определенное название должности, его оклад, либо, в целях оптимизации работы организации или ООО, добавляется пару сотрудников, не имеет смысла заполнение нового бланка формы Т-3.

Для того, чтобы зафиксировать ввод новых субъектов достаточно лишь внести некоторые изменения в уже существующую форму, для чего составляется соответствующий приказ руководителя по штатному расписанию (об этом читайте дальше).

Порядок составления

После того, как форма Т-3 будет заполнена кадровой службой, она передается руководителю организации.

В этом приказе сперва обозначают реквизиты юридического лица: наименование и адрес организации.

После проставляется дата составления приказа и подпись руководителя компании.

Основной текст данного приказа начинается с шаблонной фразы «утверждаю данное штатное расписание» с последующим указанием бюджета на заработные платы.

Ниже повторяются все сведения из формы Т-3 о расписании штата, и проставляется подпись руководителя.

В конце указывается приложение (в нашем случае, новое штатное расписание и дата его составления). Ниже проставляются инициалы руководителя организации.

При необходимости внести дополнительные сведения о штатном расписании или утвердить незначительные изменения. можно составить соответствующий приказ.

Его форма по структуре несущественно отличается от основного приказа: в конце просто дописываются незначительные изменения или данные о вводе новых деталей в расписание, касающиеся состава сотрудников и их оклада.

Заключительный этап

Введение в действие нового документа о штатном расписании подразумевает еще несколько действий.

Даже незначительные изменения в штатном составе. необходимо узаконить. для чего и реализована форма Т-3 с приказом руководителя.

Приказ на утверждение штатного расписания образец которого вы могли посмотреть выше, а также другие, связанные с этим документы, необходимо заверить у нотариуса и передать их в отделение налоговой инспекции по месту регистрации юридического лица.

Составление данного документа поможет налоговой службе отслеживать «круговорот» денежных средств в пределах вашей компании, что избавит вас от последующих разбирательств с налоговыми инспекторами.

Оформление такого документа не занимает много времени. и этот процесс считается слишком простым, чтобы доверять его квалифицированным юристам.

Владельцы быстрорастущих компаний обязаны подавать приказ об утверждении штатного расписания каждый календарный год .

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 703-47-72 (Москва)
+7 (812) 309-93-81 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно !

Скачать образец бесплатно

Скачать образец бесплатно. Приказ о внесении изменений в штатное расписание. Введение новой должности


Структура любой организации, в которой имеется два и более работника, определяется его штатным расписанием. Данный документ составляется в кадровом подразделении или ответственным за кадровое направление сотрудником фирмы.

В случае, если необходимо внести изменения в структуру предприятия, например ввести или сократить имеющиеся должности, требуется издание нового штатного расписания.


Правила составления приказа

Такой документ разрабатывается и вводится в юридическую силу через принятие соответствующего приказа по обществу. Такой распорядительный документ подписывается руководителем фирмы или уполномоченным на такое действие иным должностным лицом данного предприятия.

Приказ об изменении штатного расписания должен быть принят минимум за три месяца, до вступление в силу новой штатной структуры. Данный временной интервал необходим для проведения кадровыми работниками необходимых мероприятий по уведомлению сотрудников, чьи права и интересы затрагиваются данным документом.
Предлагаемый приказ доводится до сведения работников фирмы под роспись.

В необходимых случаях, работникам фирмы дополнительно вручаются письменные уведомления о сокращении должности и предложения вакантных должностей для замещения.

Последние публикации

24 Августа 2016

Плательщикам единого сельскохозяйственного налога могут дать право добровольной уплаты НДС. С такой законодательной инициативой выступил минсельхоз. По мнению авторов законопроекта, от этого выиграет не только бюджет, но и сами фермеры.

Эксперты рассмотрели вопрос о том, сгорают ли ежегодные оплачиваемые отпуска и чем грозит компании непредоставление работнику отпуска в течение больше, чем двух лет подряд.

Организация арендовала объект торговли. Поскольку на арендованных площадях отсутствовали складские и подсобные помещения, организация, установив временные перегородки, обустроила их самостоятельно (в договоре аренды указанное оговорено). При расчете ЕНВД она использовала физический показатель «площадь торгового зала» исходя из фактически используемой площади. Однако налоговики посчитали это неправомерным и доначислили налог. АС УО в Постановлении от 20.05.2016 по делу № А71-9313/2015 принял сторону фискалов. Подробнее об этом деле – в данной статье.

ВС РФ встал на сторону налоговой инспекции в споре по поводу отмены возмещения НДС в отсутствие доказательств реальности экспортных поставок (Определение ВС РФ от 20 июля 2016 г. №305-КГ 16-4155).

22 Августа 2016

Для расчета пособия по временной нетрудоспособности, причитающегося работнику, следует определить его трудовой стаж, расчетный период, суммы, включаемые в расчет больничного, а также посчитать средний дневной заработок. Кроме того, нужно знать некоторые нюансы законодательства. Условия, размеры и порядок выплаты пособий по временной нетрудоспособности установлены Законом № 255-ФЗ (Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ (далее - Закон № 255-ФЗ)). В статье мы рассмотрим, как правильно производятся оплата больничного и расчет больничного.

Семинары