Руководства, Инструкции, Бланки

Плиточный Клей Крепость Инструкция img-1

Плиточный Клей Крепость Инструкция

Рейтинг: 4.8/5.0 (1835 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

После укладки плитки в ванной на стены, затирку швов нужно производить через 24 часа после укладки или можно раньше?

После укладки плитки в ванной на стены, затирку швов нужно производить через 24 часа после укладки или можно раньше?

meL Просветленный (20663), закрыт 3 года назад

Владимир Кривошеев Гений (50864) 3 года назад

В течение 24 часов плиточный клей набирает крепость. Спустя это время, затирка будет заполнять швы между гарантированно неподвижными плитками. Это даст качество затирки швов. Кроме того, если затереть раньше, то излишняя влага из плиточного клея может мешать застыванию затирки. В инструкции затирки четко сказано, что затирку производят спустя время. Величина этого времени зависит от марки затирки.

Геннадий Дедик Оракул (83773) 3 года назад

Чем раньше, тем лучше. Хотя роли не играет

Хомдаи Мудрец (17173) 3 года назад

в любое время можно затирать швы, затирать швы можно когда угодно хоть через 10 лет, но если будете с этим задерживать потом будет труднее отчищать швы от набившегося мусора и грязи, лучше с этим незатягивать

Другие статьи

Клей плиточный инструкция - Полезно знать

Клей плиточный инструкция

Выложил пол в ванной плиткой на основе клея Keramik, а стены Keramik PRO. Толщина наносимого слоя зависит от свойств основания и плитки. После распределения клеевого раствора положить плитку и прижать к основанию смещая в проектное положение. Кроме того Keramik получается более интересен по цене: заказчики не переплачивают и остаются довольными качеством. Мещерякова Наталья Викторовна, плиточник, ООО "Артстрой" Екатеринбург Активно используем Keramik Pro, он подходит для любых видов работ, связанных с плиткой. Если хотите знать мое мнение, то продукты компании Bergauf доступны по цене ,а качество превосходит ожидания. На сегодняшний день занимаемся только укладкой плитки или керамогранита. Поверхность перед нанесением ilmax 3000 необходимо обработать грунтом. Афанасьев Сергей Викторович, плиточник, ООО "Стройхолдинг" Казань Работаю плиточником более 12 лет.

Собрали отзывы по бригадам отделочников, мнения, конечно, разные были, но большинство положительно отзывались о Bergauf. Барнаул Начал пользоваться клеем Bergauf Keramik Pro почти сразу, как он появился в городе. После перерыва необходимо еще раз тщательно перемешать раствор до получения кремоподобной субстанции. Нанесенный на основание раствор сохраняет клеящие свойства в течение 15 минут в зависимости от температуры и влажности окружающего воздуха и впитывающей способности основания. При облицовке светлой мозаикой, мраморной, стеклянной плиткой в том числе крупноформатной рекомендуется использовать клей «Белфикс».

Клей плиточный КРЕПОСТЬ

Не выливайте оставшийся раствор в канализацию! Основными компонентами клея являются цемент и песок, в нем также содержится немного дополнительных составляющих из полимеров, помогающих увеличить адгезионные способности и пластичность. Чтобы убедиться, можно ли еще клеить плитку, необходимо дотронуться пальцами до нанесенного клея. Keramik Pro, Finish Polymer - лидеры у отделочников. Для повышения прочности сцепления поверхность рекомендуется обработать подходящим к данному типу основания грунтом компании UNIS в один- два слоя; неравномерно и сильно впитывающие основания газосиликат, пенобетон и т. Относительная влажность воздуха не должна превышать 80%. При работе с клеем надевать перчатки. При приготовлении раствора необходимо соблюдать соотношение «сухая смесь-вода».

Растворная смесь сухая, клеевая облицовочная, на цементном вяжущем, марки по прочности М150, марки по морозостойкости F75, марки по консистенции К1, группы по сохраняемости консистенции St-4: РСС, клеевая облицовочная, цементная, М150, F75, K1, St-4 «ilmax 3000» СТБ 1307-2012 © 2010—2012 ООО «Илмакс» Республика Беларусь, г. Приготовление раствора: Сухую смесь высыпать в чистую воду, тщательно перемешивая вручную или с применением электродрели, до получения однородной массы. В последнее время в основном кладем плитку.

Вагизов Ильназ Нафисович, плиточник Набережные Челны Работаем с Bergauf уже два года. Способ применения Чтобы приготовить клеевую смесь на основе Ceresit CM 9, необходимо взять нужное количество воды соотношения указаны на упаковке. залить ее в чистую емкость и постоянно помешивая миксером, постепенно подсыпать туда сухую смесь. Finish Gips, Bau Putz Gips - что хочу отметить: понравилась маленькая фракция, легко замешивается, не составляет большого труда делать затирку. В случае попадания растворной смеси в глаза следует немедленно промыть их водой и обратиться за помощью к врачу. После перерыва необходимо еще раз тщательно перемешать раствор до получения кремоподобной субстанции. После проведения зубчатым шпателем остаются чёткие ровные полосы на плитке, к шпателю смесь не прилипает. Используем два вида клея: Keramik и Keramik Pro, очень нравится качество и естественно цена. Область применения КНАУФ Флизен - сухая смесь на основе цемента со специальными добавками.

Комментарии

Клей плиточный НАШИ - КРЕПОСТЬ - (25 кг) купить в Алматы

Клей плиточный НАШИ "КРЕПОСТЬ" (25 кг)

Клей плиточный «Крепость» - на основе цемента, комплекса химических добавок и фракционированного песка, влагостойкий.

Сфера применения: облицовка бетонных, оштукатуренных и кирпичных стен, полов покрытых керамической плиткой во влажных и сухих помещениях. Плиточный клей можно применять как для наружных работ, так и для внутренних. При наружных работах использовать плитку с высокой водопоглощаемостью не рекомендуется.

- Максимальная крупность наполнителя - 0,6 мм;
- Соотношение при смешивании - 5,4-5,6 л воды на 25 кг сухой смеси;
- Расход материала - 5-8 кг на 1 м2 при толщине слоя 3-5 мм;
- Температура применения - от +5 ?С до +30 ?С;
- Жизнеспособность раствора - 2 часа;
- Время укладки плитки - до 8 мин после нанесения раствора;
- Время исправления положения плитки - 5 мин;
- Марка по подвижности - Пк2;
- Класс материала, эффективная удельная активность ЕРН (Аэфф), не более - 370 Бк/кг;
- Прочность сцепления с основанием, не менее - 0,5 Мпа;
- Марка по прочности - М75;
- Толщина слоя - 3-5 мм;
- Время высыхания - 2 дня при +10 ?С. 1 день - при +20 ?С;
- Затирка швов - через 24 часа;
- Показатели даны для относительной влажности 50% при температуре +25 °С.

В сухих мешках без падания влаги от 6 месяцев при температуре от -30 ?С до +40 ?С, относительная влажность до 80%

С этим товаром покупают

Набор шпателей STAYER "PROFESSIONAL" ЯПОНЧИК, нержавеющие, 4шт: 50, 80, 100, 120мм

Экструзионный (экструдированный) вспененный пенополистирол, ПЕНОПЛЭКС T-31C. Предназначен теплоизоляции полов, фундаментов, накопительных резервуаров.

Светильник уличный производства компании "Светозар" овальной формы. Плафон матовый, защищен решеткой. Применяется для уличного освещения.

Кельма ЗУБР "Мастер" применяется для штукатурных работ (дозировка материалов, приготовление и нанесение готового состава).

Похожие товары

Клей универсальный NAIL POWER UNIVERSAL отлично подходит для большинства строительных материалов.

Момент Монтаж Экспресс - клей монтажный (жидкие гвозди) для внутренних и наружных работ. Основа - полиакрилат (жидкая дисперсия). Обеспечивает надежное крепление. Не содержит растворитель, без запаха.

Предназначен для облицовки оштукатуренных, бетонных и кирпичных стен керамической плиткой в сухих и влажных помещениях. Для внутренних и наружных работ.

Каталог товаров

Универсальный плиточный клей: преимущества и инструкция

Универсальный плиточный клей: преимущества и инструкция

Для укладки керамической плитки как напольной, так и настенной ранее использовался только цементный обычный раствор, сегодня процесс укладки значительно стал проще и качественнее благодаря применению плиточных клеев.

Такой специальный клей стоит недорого и работать с установкой плитки, благодаря ему, действительно стало намного проще и быстрее, также плитка на этом клее держится прочнее, качественнее и дольше.

Сегодня существует много брендов, которые производят такие клеевые растворы, к таким компаниям относятся:

— Волма — Экстраклей,

— Ceresit и многие другие.

Существуют плиточные клея для внутренних или наружных работ, для ванной и для отделки кухни, есть клей для фасадной плитки и есть для бассейнов или саун.

Среди такого большого разнообразия лучше всего остановиться на выборе универсального клея, который подходит для любых типов работ.

Преимущества универсального плиточного клея

Универсальный клей для плитки отличается отличной влагостойкостью, морозостойкостью, прочностью, надежностью, а также хорошей пластичностью.

— Он подходит как для облицовки на кухне и в ванной, в комнатах и при отделке фасадов, для облицовки стен и полов, а также может применяться для оформления сауны. бассейна и бани.

— Универсальные клеи для плитки имеют высокую адгезию как к бетонной, цементно-известковой, кирпичной, каменной и другой любой поверхности, кроме этого такие клея очень устойчивы к сползанию.

— Клей обладает экологической безопасностью, хорошей эластичностью, также может применяться для установки керамической плитки или плиток из натурального камня.

— Он продается в сухом виде и для приготовления раствора смесь засыпается в емкость с водой, на каждый 1 кг смеси требуется 0,2 л воды в среднем.

Универсальный плиточный клей: готовим правильно

— Смесь размешивается до однородной массы, время размешивания не менее 5 минут, размешивать лучше дрелью со специальной насадкой, так получится быстрее и качественнее.

— Когда смесь размешана, то следует дать клею настояться 5-7 минут и затем еще раз размешать, израсходовать смесь надо за 2-3 часа.

— Для клея обязательно использовать только чистую теплую воду, емкость и инструмент должны быть тоже очень чистыми.

— Клей отлично и качественно наносится на любую поверхность, только ее обязательно как следует подготовить, то есть сделать ее плотной, прочной, сухой и чистой.

— Еще для улучшения адгезии плитки с поверхностью стены или пола можно дополнительно обработать грунтовкой, а затем только делать облицовку.

— Раствор имеет открытое рабочее время обычно 15-20 минут, в течение которого после нанесения на основание клей будет сохранять свои свойства.

— Корректировать саму керамическую или каменную плитку можно только в течение 10-15 минут в зависимости от изготовителя данной смеси.

— Расходуется клей в среднем 1,5 кг/м2, рекомендуемая температура обычно от +10 до +35С, плотность клея 1,45-1,6 кг/дм3, прочность на сжатие не меньше чем 10 МПа, расфасовка такой сухой смеси 5-25 кг или более.

Если у Вас остались вопросы по теме статьи, есть предложения или рекомендации по проекту, Вы можете написать их нашему онлайн-консультанту. Для этого нажмите на зеленую кнопку - "Задать Вопрос", которая находится с правой стороны. Или можете написать нам на email и мы ответим Вам.

Если добавлять цемент в плиточный клей, будет крепче?

Если добавлять цемент в плиточный клей, будет крепче?

В плиточном клее имеются все нужные добавки в нужном количестве. Добавляя в него цемент вы сделаете его только хуже по свойствам приклеивания плитки. Результат будет такой что клей начнет быстрее схватываться на глиняной поверхности плитки и потеряет свою способность склеивания. Глинянная поверхность плитки впитывает влагу из раствора клея. а нужное количество добавок припятствует выводу влаги из клея. Для примера просто попробуйте раствор песка и цемента нанести на плитку - раствор схватится на тыльной поверхности плитки за 5-10 секунд,за счёт того что вся влагу из него впитается в плитку.В плиточный клей ничего не нужно добавлять !Исключения составляют только 2х компонентные плиточные клеи для стеклянной мазайки.Вторым компонентов в нем идет имульсия специальная в канистрах для разведения клея. Такие сухие смеси замешивают не на воде. а именно на этой имульсии белого цвета похожей на грунтовку

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

в избранное ссылка отблагодарить

А если добавлять сахар в чай будет слаще? Будет, но зачем? Если Вам нужен более прочный клей купите более прочный, а не занимайтесь отсебятиной, он хоть и будет более прочным, но у него могут возникнуть другие побочные эффекты, ом может стать более хрупким, увеличится коэффициент температурного расширения, повысится гигроскопичность или еще Бог знамо что. Я не утверждаю что все это обязательно произойдет, но ведь Вы не будете после таких добавок знать что получили на выходе. Конечно не факт, что купив специально приготовленный состав Вы получите то что на нем написано, но мне кажется он будет себя вести более предсказуемо.

в избранное ссылка отблагодарить

Давайте разбираться в этом вопросе. Что такое цемент в плиточном клее - это его вяжущее. Если вы хотите добился большей прочности или крепости состава, вы этого добьетесь. Добавляя цемент в клей, вы увиличиваете его марочную прочность, но одновременно увеличиваете его усадку при высыхании, что может выражаться в виде трещин между швами, отскоком плитки, и проявиться это может не сразу. Что касается адгезии клея, то таким образом вы её не увеличите. Адгезия - это показатель силы склеивания, сцепления. Этот показатель напрямую будет зависит от пористости материала, его прочности из которого будет выполнена облицовочная плитка.

Не рекомендую добавлять в специальные составы различные ингредиенты. Эти смеси сбалансированы по своему составу и нарушение их соотношения только навредит им.

в избранное ссылка отблагодарить

НАШИ клей плиточный КРЕПОСТЬ

Для облицовки стен и полов керамической плиткой.
Для работ внутри и снаружи помещений. Клей плиточный «НАШИ» КРЕПОСТЬ – влагостойкий эластичный клеевой состав на основе цемента, фракционированного песка и модифицированных химических добавок.

Предназначен для облицовки полов на цементной основе, оштукатуренных и бетонных стен керамической плиткой в сухих и влажных помещениях. Для внутренних и наружных работ.

Подготовка основы
Основание должно быть твердым, ровным, тщательно очищенным от пыли, грязи, извести, масел, жиров, старой рыхлой штукатурки, остатков масляной и эмульсионной красок. Невыровненные поверхности рекомендуется корректировать штукатурной смесью "AlinEX ПЛАСТЕР М75" – при наличии неровностей возникают трудности по укладке плитки и перерасход материала. Поверхность необходимо обработать грунтовкой "AlinEX ПРАЙМЕР" для улучшения адгезии и с целью снижения влагопоглощения.

Приготовление раствора
Сухую смесь высыпать в чистую воду, тщательно перемешивая вручную или с применением электродрели, до получения однородной массы. По истечении 5 минут необходимо произвести повторное перемешивание. Соотношение при смешивании: на 25 кг сухой смеси 5,4-5,6 л воды. Приготовленный раствор должен быть использован в течение 2 часов.

Способ применения
На подготовленное основание нанести клеевой раствор при помощи зубчатого шпателя. Толщина наносимого слоя зависит от свойств основания и плитки. Не рекомендуется одновременное нанесение раствора на большую поверхность: он сохраняет свои клеящие свойства в нанесенном состоянии не более 7-8 минут. Для проверки необходимо прижать пальцы руки к раствору: если клей остаётся на пальцах, то его еще можно применять в работе. Если пальцы остаются чистыми, следует удалить слой клея и нанести новый. После распределения клеевого раствора положить плитку и прижать к основанию смещая в проектное положение. Время на исправление положения плитки – около 5 минут после её укладки. Затирку швов производить через 24 часа смесью для затирки швов плитки "НАШИ".

Расход материала
В среднем расходуется 5-8 кг на1 кв.м при толщине слоя 3-5 мм. Расход зависит от свойств основания, степени его ровности, типа керамических плиток и индивидуальных навыков мастера.

смесь сухая растворная, цементная,
клей плиточный "НАШИ"
СТ ТОО 39369767-001-2006

Клей плиточный Крепость (для внутренних работ), 20кг

Клей плиточный Крепость (для внутренних работ), 20кг.
  • Код товара: 6100
  • Фасовка товара: за мешок
  • Вес: 20 кг
  • Наличие на складе: в наличии

Цена действительна только при заказе с сайта.

Клей для плитки Крепость – это сухая смесь на основе цемента, минеральных наполнителей и полимерных добавок. Применяется для укладки кафельной, керамической облицовочной плитки на бетонные, кирпичные и оштукатуренные поверхности стен и полов в сухих и влажных помещениях. Для внутренних работ.

Основание необходимо очистить от пыли, грязи, отслаивающихся старых покрытий, затем обработать грунтовкой. Последующие работы проводить после полного высыхания грунтовки.

Сухую смесь смешать с чистой водой комнатной температуры в соотношении 3,6 — 4,8 л на мешок 25 кг до получения однородной массы без комков, дать выстояться в течение 3-5 минут и перемешать вторично. Перемешивание производить вручную или при помощи дрели с насадкой.

Раствор нанести на поверхность при помощи зубчатого шпателя. Множить плитки следует в течение 10 минут после покрытия основания раствором. При укладке плитки большого размера рекомендуется наносить клей и на обратную сторону плитки. Время коррекции приклеенной плитки 5 минут. Плитки предварительно не замачивать. Швы при укладке плитки должны оставаться свободными. Ширина шва должна быть не менее 2 мм. Излишки растворной смеси удалить. Затирку швов производить не ранее, чем через 48 часов после укладки плитки.

Смесь содержит цемент, поэтому работы необходимо проводить в резиновых перчатках. Для защиты дыхательных путей применять респиратор или марлевую повязку. При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды.

Цемент, природные минеральные наполнители, полимерные добавки.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И СРОК ГОДНОСТИ:

Гарантийный срок хранения 12 месяцев с даты изготовления при условии хранения в сухих помещениях в неповрежденной фирменной упаковке.

Клей плиточный НАШИ - Крепость - (25 кг): продажа, цена в Алматы

Клей плиточный «Крепость» ? на основе цемента, комплекса химических добавок и фракционированного песка, влагостойкий.

Сфера применения: облицовка бетонных, оштукатуренных и кирпичных стен, полов покрытых керамической плиткой во влажных и сухих помещениях. Плиточный клей можно применять как для наружных работ, так и для внутренних. При наружных работах использовать плитку с высокой водопоглощаемостью не рекомендуется.

- Максимальная крупность наполнителя ? 0,6 мм;
? Соотношение при смешивании ? 5,4-5,6 л воды на 25 кг сухой смеси;
? Расход материала ? 5-8 кг на 1 м2 при толщине слоя 3-5 мм;
? Температура применения ? от +5 ?С до +30 ?С;
? Жизнеспособность раствора ? 2 часа;
? Время укладки плитки ? до 8 мин после нанесения раствора;
? Время исправления положения плитки ? 5 мин;
? Марка по подвижности ? Пк2;
? Класс материала, эффективная удельная активность ЕРН (Аэфф), не более ? 370 Бк/кг;
? Прочность сцепления с основанием, не менее ? 0,5 Мпа;
? Марка по прочности ? М75;
? Толщина слоя ? 3-5 мм;
? Время высыхания ? 2 дня при +10 ?С. 1 день ? при +20 ?С;
? Затирка швов ? через 24 часа;
? Показатели даны для относительной влажности 50% при температуре +25 °С.

В сухих мешках без падания влаги от 6 месяцев при температуре от -30 ?С до +40 ?С, относительная влажность до 80%