Руководства, Инструкции, Бланки

Маслова А В Наследники И Наследодатели Практическое Руководство img-1

Маслова А В Наследники И Наследодатели Практическое Руководство

Рейтинг: 4.7/5.0 (1884 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Маслова А

Маслова А.В. Наследники и наследодатели: практическое руководство
  • Файл формата zip
  • размером 132,70 КБ
  • содержит документ формата rtf
  • Добавлен пользователем iperite 13.03.2015 12:47
  • Отредактирован 15.03.2015 19:06
  • Скачан 15 пользователями

М. Библиотечка "Российской газеты", 2014. Вып. 5. 144 с.
Наследство и наследники
Кто может передать имущество по наследству
Какое имущество переходит по наследству
Кому можно передать имущество в порядке наследования
Как составить завещание
Что будет, если завещание не составлено (наследование по закону)
Кто имеет право на обязательную долю в имуществе умершего
Вам досталось наследство. Что делать?
Как можно принять наследство
Отказываемся от наследства
В ожидании свидетельства о праве на наследство: раздел наследственного имущества, охрана наследственного имущества
Особенности наследования отдельных видов имущества
Наследование земельных участков
Наследование участия в юридических лицах
Наследование прав на результаты интеллектуальной деятельности
Наследование иного имущества
Наследование за рубежом

  • Чтобы скачать этот файл зарегистрируйтесь и/или войдите на сайт используя форму сверху.

Другие статьи

Тема 32

Тема 32. Наследственное право.

Понятие наследования. Объекты наследственного правопреемства. Наследники. Граждане, не имеющие права наследовать. Открытие наследства. Время и место открытия наследства. Охрана наследственного имущества.

Наследование по закону. Круг наследников по закону. Порядок призвания наследников по закону к наследованию. Наследование по праву представления. Наследование предметов домашней обстановки и обихода.

Наследование по завещанию. Понятие завещания. Форма и порядок совершения завещания. Закрытое завещание. Завещание в чрезвычайных обстоятельствах. Наследники по завещанию. Содержание завещания. Круг наследников, имеющих право на обязательную долю. Завещательный отказ. Возложение на наследника по завещанию совершения действий для общеполезной цели. Подназначение наследника. Отмена и изменение завещания. Исполнение завещания. Случаи недействительности завещания.

Принятие наследства. Порядок и сроки принятия наследства. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия). Отказ от наследства: способы, форма, срок и последствия отказа от наследства. Оформление наследственных прав

Ответственность наследников по долгам наследодателя. Раздел наследственного имущества.

Наследование отдельных видов имущества: вкладов к кредитных организациях, прав, связанных с участием в юридических лицах, наследование предприятия и пр.

1. Гражданское кодекс Российской Федерации. Постатейный комментарий к разделу V «Наследственное право»/Б.М. Гонгало,Т.И. Зайцева, И.Е. Манылов ( и др.; под ред. П.В. Крашенникова.-М. Статут, 2013, 263 с./ СПС «Консультант Плюс»

2. Гражданское право: в 4 томах,/Под ред. Е.А. Суханова. Т.2 –М. 2005.

3. Гражданское право: учебник в 3 томах.Т.3/под редакцией А.П. Сергеева.-М. ТК Велби, 2009.

4. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации. В 2 томах.Т.2. части третья и четвертая ГК РФ/ под ред. Т.Е. Абовой, М..М. Богуславского, А.Г Светланова; Институт государства и права РАН.- 2-ое изд. переработанное и дополненное. Издательство Юрайт, 2009

1. Гришаев С.П. Комментарий к законодательству о наследовании, 2009, СПС «Консультант Плюс».

2. Комментарий к ГК РФ (учебно-практический). Части первая, вторая, третья и четвертая (постатейный), 2-ое изд. перераб. и доп. (Алексеев С.С. Васильев А.С. Голофаев В.В. Гонгало Б.М. и др. (под редакцией С.А. Степанова, М. «Проспект, Институт частного права», 2009 (СПС « Консультант Плюс»)

3. Комментарий к ГК РФ, части третьей (постатейный)/ под редакцией. Н.И. Марышевой, К.Б. Ярошенко.- М. «Контакт», « Инфра-М», 2004/СПС «Консультант Плюс».

4. Комментарий к части третьей ГК РФ (постатейный)/под ред. А.Л. Маковского, Е.А. Cуханова.-М.:Юристъ,2002/ СПС «Консультант Плюс».

5. Мейер Д.И. Русское гражданское право. Часть 2. – М.:Статут, 1997.

6. Ростовцева Н.В. Нормы наследственного права в третьей части Гражданского кодекса Российской Федерации//Юрист. – 2002. - № 3. – С.34-39.

7. Ростовцева Н.В. О некоторых новеллах наследственного права. К принятию третьей части Гражданского кодекса РФ//Журнал российского права. – 2002. -№ 3. – С.9-16.

8. Серебровский В.И. Очерки советского наследственного права. М. 1953 г.

9. Маслова А.В. Наследники и наследодатели: практическое руководство. М. Библиотечка «Российской газеты», 2014. Вып.15,144 с./ СПС «Консультант Плюс»

Наследники и наследодатели: практическое руководство

Наследники и наследодатели: практическое руководство Жанр: Семейное право. Наследственное право

Автор: Маслова А.В. Издательство: Российская газета Год: 2014 Количество страниц: 144 Дата загрузки: 24 января 2016 2016-02-08

Описание: У каждого из нас рано или поздно возникает вопрос: что происходит с имуществом гражданина в случае его смерти. В книге содержатся разъяснения как для наследодателя, желающего распорядиться своим имуществом на случай смерти, так и для наследников, которые могут претендовать на наследство. Благодаря ей вы сможете узнать, какими правами обладаете, куда следует обращаться для их реализации и какие документы предоставлять. Книга будет полезна обычным гражданам, юристам и другим практическим работникам.

Внимание


Посетители, находящиеся в группе Гости. имеют ряд ограничений .
После регистрации будут доступны все ссылки для скачивания, открыты комментарии, а также скрыта реклама на сайте.

Книги Фантастика Детектив Кулинария Детская литература Художественная литература Юмор. Комиксы. Семья

Все произведения в нашей библиотеке используюутся для некоммерческих целей. Все имущественные и неимущественные права на книги с данного сайта принадлежат их авторам. Коммерческое использование любой книги без согласия автора или правообладателя запрещено. Копирование произведений осуществляется пользователями сайта исключительно по собственной инициативе. Если Вы не согласны с изложенным выше, то просьба покинуть этот сайт.

Новинки фонда - ТОУНБ им

67.404 М31 Маслова, А. В. Наследники и наследодатели: практическое руководство [Текст] / А. В. Маслова. – М. Библиотечка РГ, 2014. – 142 с. – (Библиотечка «Российской газеты»; вып. № 5).

У каждого из нас рано или поздно возникает вопрос: что происходит с имуществом гражданина в случае его смерти. В книге содержатся разъяснения как для наследодателя, желающего распорядиться своим имуществом на случай смерти, так и для наследников, которые могут претендовать на наследство. Благодаря ей вы сможете узнать, какими правами обладаете, куда следует обращаться для их реализации и какие документы предоставлять.
Книга будет полезна обычным гражданам, юристам и другим практическим работникам.

Право. Юридические науки

© ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина», 2005–2016.
Внимание! При использовании материалов сайта гипертекстовая ссылка на ресурс обязательна.
О сайте: Powered by Evening Sphere Portal ver. 3.0 © EC Labs. 2007–2010.

Вход для служебного персонала здесь. Сейчас на сайте: 3

Маслова а в наследники и наследодатели практическое руководство

Наследники и наследодатели. Практическое руководство

Мы с удовольствием размещаем отзывы наших пользователей о прочитанных книгах, так как уверены, что они будут интересны другим читателям и помогут им при выборе новой книги для чтения! Пожалуйста, придерживайтесь следующих правил при написании отзыва:

Пишите содержательный отзыв (не менее 120 символов)

Пожалуйста, расскажите подробнее, чем вам понравилось или не понравилось произведение. Воздержитесь от описаний сюжета, сохраните интригу для других читателей. Если у вас не получается написать содержательный отзыв - просто поставьте оценку.

Следите за ошибками/опечатками, не ругайтесь и не унижайте авторов/читателей

Рецензия должна быть написана на русском языке кириллическими символами или на языке книги (для книг на иностранных языках). Пожалуйста, не пишите отзывы только заглавными буквами или латинскими символами. Недопустимо оскорбление чувств и достоинств других людей, а так же призывы к разжиганию межнациональной или религиозной розни.

Пишите уникальные отзывы, не копируйте чужие

Не дублируйте один отзыв на несколько произведений. Не используйте отзывы из других источников. Не злоупотребляйте цитированием текста произведения. Не используйте в отзыве текст из аннотации.

Не накручивайте рейтинг

Рецензии, направленные на умышленное изменение рейтинга произведения, запрещены. Выявление признаков накрутки/занижения осуществляется с помощью технических средств.

Реклама и спам не допускаются

Модератор имеет право отредактировать или отклонить отзыв, содержащий ссылки на внешние ресурсы, а также любую другую информацию, которая может быть воспринята как реклама или спам.

Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность сообщений и не участвует в судебных и любых других разбирательствах между третьими лицами, в связи с размещением сообщений на проекте. Также администрация оставляет за собой право отказать в публикации нового или уже опубликованного отзыва без объяснения причин.

Персональный портал Московского университета им С

Библиотека Microsoft Word 2007: полное руководство

Авторы: Спиридонов О. В.
Издательство: Интернет-Университет Информационных Технологий, 2009 год

В курсе изучаются все этапы создания и оформления документов, использование графических возможностей, совместная работа с документами, обеспечение конфиденциальности и безопасности работы, подготовка к печати и печать документов, настройка Microsoft Word 2007 и решение типичных проблем, возникающих в процессе работы с документами.Курс построен по многоуровневому принципу. Ролевая задача уровня 1 предполагает использование основных возможностей текстового процессора для подготовки простых текстовых документов (например, писем, простых отчетов, факсов, резюме, повесток дня, маршрутов путешествий и т.п.). В дополнение ролевая задача уровня 2 предполагает использование широкого диапазона возможностей текстового процессора для подготовки текстовых документов средней сложности (например, рекламных листков, больших отчетов, бюллетеней и т.п.). В дополнение ролевая задача уровня 3 предполагает эффективное использование всех возможностей текстового процессора для создания сложных текстовых документов (например, отчетов со сложной структурой, макетов книг, составных документов, электронных форм и т.п.), а также настройку и автоматизацию инструментов текстового процессора.

Волоконно-оптическая техника. Практическое руководство

Авторы: Яковлев М. Я. Цуканов В. Н.
Издательство: Инфра-Инженерия, 2014 год

Рассмотрена отечественная волоконно-оптическая компонентная база, предназначенная для жестких условий эксплуатации.Приведены основные технические характеристики, а также методы их измерения, оптических волокон, волоконно-оптических кабелей, оптических соединителей, объединителей, разветвителей, переключателей, пассивных и активных волоконно-оптических линий задержки, дискретных передающих и приемных оптоэлектронных модулей, оптических трансиверов и ретрансляторов.Предложены методы контроля параметров безотказности волоконно-оптических компонентов с учетом их принципиальных отличий от электронных компонентов.Книга содержит практические рекомендации по построению традиционных и оригинальных цифровых волоконно-оптических систем передачи (ВОСП), оптических концентраторов, коммутаторов, медиаконверторов, автономных источников питания узлов подводных ВОСП, волоконно-оптических систем распределения СВЧ сигналов, волоконно-оптических фазовращателей, активных волоконно-оптических линий задержки, оптоэлектронных генераторов СВЧ диапазона, оптоэлектронных АЦП и ЦАП.Книга рассчитана на широкий круг читателей: студентов, инженерно-технических работников. ученых, интересующихся данной тематикой и профессионально связанных с разработкой или эксплуатацией волоконно-оптической техники.

По фабрикам и заводам. Руководство по организации производственных экскурсий

Авторы:
Издательство: МГСПС, 1923 год

Материалы по производственному просвещению.

Наследники и наследодатели: Практическое руководство» (Маслова А

Новости систем КонсультантПлюс «Наследники и наследодатели: Практическое руководство» (Маслова А.В.) («Библиотечка «Российской газеты», 2014) 21 августа

Данное практическое руководство посвящено вопросам наследования. В книге содержатся разъяснения как для наследодателя, желающего распорядиться своим имуществом на случай смерти, так и для наследников, которые могут претендовать на наследство.

Автор анализирует порядок приобретения имущества (способы и срок принятия, переход прав на принятие наследства, отказ от него, охрана интересов отдельных категорий наследников, ответственность наследников по долгам наследодателя); комментирует порядок наследования земельных участков, рассматривает наследование участия в юридических лицах, наследование прав на результаты интеллектуальной деятельности и иного имущества.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс » и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную книгу на Горячей линии по e-mail:hotline@consultant-so.ru

Архив

Наследники и наследодатели

Автор: А. В. Маслова

У каждого из нас рано или поздно возникает вопрос: что происходит с имуществом гражданина в случае его смерти. В книге содержатся разъяснения как для наследодателя, желающего распорядиться своим имуществом на случай смерти, так и для наследников, которые могут претендовать на наследство. Благодаря ей вы сможете узнать, какими правами обладаете, куда следует обращаться для их реализации и какие документы предоставлять. Книга будет полезна обычным гражданам, юристам и другим практическим работникам.

Издатель: Библиотечка РГ

Серия: Библиотечка "Российской газеты"

Скачать Наследники и наследодатели. Практическое руководство

Скачать Наследники и наследодатели. Практическое руководство (зеркало)

Похожие книги:

Издание представляет собой сборник статей коллег и учеников заведующего Кафедрой Общего Языкознания доктора филологических наук профессора Ивана Афанасьевича Василенко, собранный к семидесятилетию со дня его рождения. Тематика статей охватывает практически все сферы языкознания, от русской фонетики до лексики древнегреческого учения об элементах.

Понравилась книга? Вы можете поделится ссылкой на нее в сервисах закладок