Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Водительских Прав Днр img-1

Образец Водительских Прав Днр

Рейтинг: 4.9/5.0 (1891 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

С водительскими правами образца ДНР можно будет ездить по России - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР


В Донецкой Народной Республике разрабатывается образец собственного бланка прав на управление автомобилем. Об этом сообщил министр транспорта ДНР Семён Кузьменко в Ясиноватой, где он проводил приём граждан. Ожидается, что наличие водительского удостоверения образца ДНР даст право гражданам Республики свободно передвигаться на автомобилях по территории Российской Федерации.

“Сейчас в Республике начинают работу учреждения, в которых учат управлять автомобилем. А одновременно с этим формируется бланк документа о праве на вождение. Этот бланк проходит согласование с профильными ведомствами Российской Федерации. Думаю, что к тому времени, когда первая группа обучающихся получит водительские права, мы уже будем иметь согласование с российской стороной”,

– рассказал Семён Кузьменко.

Что касается номерных знаков ДНР, то, по словам Кузьменко, если автомобиль не находится в международном розыске, с этими номерами можно пересекать границу и перемещаться по Российской Федерации.

“Во всяком случае, могу точно сказать о двух регионах – Краснодарском крае и Ростовской области”,

– уточнил министр транспорта ДНР.

Другие статьи

ДНР вводит автомобильные номера и водительские права национального образца - NEWS

ДНР вводит автомобильные номера и водительские права национального образца

Кроме этого, в Республике представили образцы республиканских автомобильных номерных знаков.

Начальник Управления ГАИ МВД Республики полковник полиции Владимир Ефимов сообщил, что выдача новых автомобильных номеров также начнется 26 мая.

«Порядок регистрации автомобиля для получения новых государственных номеров подразумевает обращения гражданина республики в МРЭО, где он пишет заявление и оплачивает квитанцию о регистрации. После проверок всех баз данных будут выдаваться номерные знаки образца Донецкой Народной Республики», — заявил Ефимов, подчеркнув, что обязательной замены украинских автомобильных номеров не предусмотрено.

Обычные регистрационные знаки в ДНР будут белого цвета с цифрами и буквами с обозначением Республики латиницей — DPR, сотрудники МЧС будут иметь черные номера, МВД — синие, машины пассажирских перевозок будут оснащены желтыми номерами.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

В ДНР выпустят постоянные водительские права республиканского образца

В ДНР выпустят постоянные водительские права республиканского образца

В конце осени водители ДНР получат новые права местного образца. Сейчас на территории республики действуют временные водительские удостоверения.

Постоянные водительские удостоверения начнут выдавать в Донецкой народной республике после первого выпуска автошкол. Выдача постоянных прав намечена на конец осени этого года.

Напомним, что удостоверения нового образца начали действовать с мая 2015 года. Однако документ носит временный характер. Впоследствии их заменят на постоянные карточки, дающие право на управление автомобилем.

По данным пресс-службы Госавтоинспекции ДНР, временные водительские права получили свыше 1200 жителей республики. А автомобильные номера местного образца выданы 4000 водителям.

Власти Донецка подчеркивают, что замена действующих украинских прав необязательна и проходит по желанию граждан .

Post navigation

О водительских удостоверениях ДНР

О водительских удостоверениях ДНР

Выдача постоянных водительских удостоверений образца Донецкой Народной Республики начнется в конце осени, после первого выпуска автошкол ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной автоинспекции.

Первые выпускники автошкол ДНР получат постоянные водительские удостоверения республиканского образца.
Выдача первых республиканских водительских прав началась в ДНР с 26 мая. На данный момент выдаются временные бумажные удостоверения, впоследствии они будут заменены на ламинированные. Обязательной замены действующих украинских водительских прав от граждан Республики требовать не будут.

Сердечно благодарим всех, кто оказывает помощь телеканалу «Новороссия ТВ»!
Реквизиты:
Для переводов из России и СНГ на счета "Новороссия ТВ":
Сбербанк России
Номер карты 5469 5200 1300 6226 Павел Г.
Реквизиты счета:
Ростовское отделение № 5221/0359
р/счет 47422810852099900105 в Юго-Западном банке СБ РФ
к/сч. № 30101810600000000602 в ГРКЦ ГУ Банка России по г. Ростову-на-Дону
БИК 046015602
ИНН 7707083893
КПП 616502001
Номер лицевого счета 42607.810.2.5209.0003780
ФИО получателя Павел Г.

Номер яндекс кошелька 410011686711614

ПОБЕДИМ в информационной войне ВМЕСТЕ!
info@Novorossiatv.com

Водительские удостоверения образца ДНР с начала года получили более 4, 5 тыс

Водительские удостоверения образца ДНР с начала года получили более 4,5 тыс. человек

13:02 СОЗДАН САМОСОБИРАЮЩИЙСЯ ТЕЛЕФОН

12:36 Суд разрешил расследовать деятельность бывшего министра обороны Ежеля

12:36 Укрофашисты четыре раза обстреляли территорию ЛНР

12:21 Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель остался доволен жеребьевкой группового

12:06 Рано утром террористы обстреляли шахту «Октябрьский рудник» в Куйбышевском районе Донецка

12:03 Сирийские боевики согласились уйти из пригорода Дамаска

11:46 Пике: «Барселона» убедительно доказала, что является лучшей командой Испании

11:36 ВСУ обстреляли прифронтовые территории ДНР из тяжелых арторудий и орудий танков — источник

11:34 АМЕРИКАНСКИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ СОЗДАЛИ ПИЩЕВУЮ УПАКОВКУ ИЗ МОЛОКА

11:25 Сару Полсон пригласили в спин-офф «Одиннадцати друзей Оушена»

11:21 Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился мнением об итогах жеребьевки

11:06 В Донецке ко Дню шахтера открылась уникальная выставка личных вещей выдающихся горняков

11:03 НА УЛИЦАХ СИНГАПУРА ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ БЕСПИЛОТНЫЕ ТАКСИ

10:45 После продления контракта зарплата Роналду в "Реале" не увеличится

10:41 Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о жеребьёвке группового этапа

10:36 Убийство в Кривом Озере: арестован стрелявший

10:36 Художественный музей Донецка ко Дню города подарил ценителям выставку шедевров мировой живописи

10:34 Ученые перечислили рабочие методы взлома iOS

10:21 Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа

Топ новости

Водительские удостоверения образца ДНР с начала года получили более 4,5 тыс. человек

Новые номера и права ждут водителей ДНР - Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня

Начальник Управления ГАИ МВД Республики полковник Владимир Ефимов 22 мая на пресс-конференции сообщил , что скоро в ДНР состоится выдача первых республиканских водительских удостоверений.

«26 мая у нас начинает работать первый отдел МРЭО, где будут выдаваться водительские удостоверения, технические паспорта и регистрационные знаки», — завил глава автоинспекции.

Сперва будут выдавать временные бумажные права. впоследствии они будут заменены на ламинированные. На пресс-конференции начальник ГАИ представил журналистам образец удостоверения.

Также представитель Управления сообщил . что наряду с удостоверениями начнут выдаваться и новые автомобильные государственные номерные знаки.

«Выдача новых автомобильных номеров также начнется 26 мая. Порядок регистрации автомобиля для получения новых государственных номеров подразумевает обращения гражданина республики в МРЭО, где он пишет заявление и оплачивает квитанцию о регистрации. После проверок всех баз данных будут выдаваться номерные знаки образца Донецкой Народной Республики», — заявил Ефимов.

Обычные регистрационные знаки в ДНР будут белого цвета с цифрами и буквами с обозначением Республики латиницей – DPR, сотрудники МЧС будут иметь черные номера, МВД – синие, машины пассажирских перевозок будут оснащены желтыми номерами.

Как пояснил замглавы МВД Николай Крюченко. регистрация автомобилей будет проводиться, прежде всего, для решения вопроса с угнанными машинам. На сегодняшний день в базе ведомства числится 1,5 тыс. заявлений о пропаже автотранспортных средств, добавил он.

Регистрация машины на территории Республики будет стоить 372 гривны (или 744 рубля), выдача же водительского удостоверения с экзаменом 103 гривны (204 рубля).

По словам Начальника Управления ГАИ МВД Республики Владимира Ефимова обязательной замены действующих украинских водительских прав, а также номерных знаков от граждан требовать не будут.



Украина Криминальная

Процессы

25.08.2016 08:47

Преступления — неотъемлемая часть человеческого общества. Новые сферы деятельности человека порождают новые виды преступлений. О них рассказал американский специалист по глобальной безопасности и футуролог Марк Гудмен в своей книге «Преступления будущего» (Future Crimes). Марк был полицейским в Лос-Анджелесе, работал с Интерполом, ФБР, спецслужбами США и полицией в более чем 70 странах.

Читайте также в разделе:

| 23.08.2016 08:48

| 22.08.2016 08:46

| 20.08.2016 08:47 Расследование

25.08.2016 08:20

Данилку отобрали у Нади, как только он родился, она даже не успела увидеть, какого цвета у него волосы. Тюремное начальство считает, что женщины-заключенные рожают детей, чтобы выторговать себе лучшие условия содержания, и всячески издевается над ними.

Читайте также в разделе:

| 23.08.2016 09:48 Мнение

24.08.2016 08:58

У России нет возможностей, а значит – и намерений развязать полномасштабную войну против Украины, но дестабилизация ситуации в стране остается одной из главных целей. В Украине нет идеологического, политического и любого иного национального единства. Создается впечатление, что в самой Украине многие политические силы подыгрывают России в достижении поставленной цели.

Читайте также в разделе:

| 23.08.2016 09:23 Чтиво

23.08.2016 08:33

Датой создания Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП) СССР считается 18 августа 1991 года. В этот день заговорщики, среди которых были высокопоставленные советские чиновники, руководство КГБ и представители ЦК КПСС, прилетели на дачу президента Михаила Горбачева в Форос на южном берегу Крыма, отключили главе государства все виды связи и потребовали согласиться с введением в стране чрезвычайного положения.

Читайте также в разделе:

| 22.08.2016 08:30

С 26 мая 2015 года МВД ДНР выдает водительские права установленного в Республике образца, как именно это можно сделать и сколько это стоит

Как получить водительские права в ДНР

С 26 мая 2015 года МВД ДНР выдает водительские права установленного в Республике образца, как именно это можно сделать и сколько это стоит.

Чтобы получить их, соискателю необходимо пройти специализированные курсы. Они состоят из теоретической и практической частей. Средняя стоимость обучения 6500-7500 рублей. Запись на курсы производится при подаче заявления на имя руководителя автошколы с указанием категории автотранспортного средства, вождению которого хочет научиться конкретный будущий водитель. Вместе с этим потребуется ИНН, паспорт, 3 фотографии и медицинская справка. На момент сдачи экзамена кандидаты должны достичь следующих возрастов:

Категория Возраст, полных лет

D, D1E, DE, D1, T 21

По окончании курсов необходимо сдать экзамены в школе по теории и практике вождения. А для получения удостоверения в местных регистрационных отделениях МРЭО. В экзаменационную программу входит тестирование на компьютере, где проверяются знания правил дорожного движения. За 20 минут необходимо ответить на 20 вопросов, максимально допустимое количество ошибок После успешной сдачи теории ученика допускают к практической сдаче экзамена. В случае неудачи, пересдача возможна не ранее, чем через 5 дней. После сдают экзамен в МРЭО, успешный результат дает право на получение водительского удостоверения в течение 5 дней. Услуга платная – 245 рублей.