Руководства, Инструкции, Бланки

Адоб Бор Инструкция img-1

Адоб Бор Инструкция

Рейтинг: 4.0/5.0 (1881 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Адоб® Bor

Адоб® Bor Производитель: Адоб, Польша

Однокомпонентное, жидкое удобрение для листовой подкормки с высоким содержанием бора.

АДОБ® Bor это высококонцентрированное удобрение для внекорневой подкормки, предназначенное для удобрения растений, особенно чувствительных к дефициту бора: сахарной и кормовой свеклы, картофеля, рапса, кукурузы, бобовых, люцерны, садовых и овощных культур.

Бор является очень важным элементом питания растений:
- участвует в образовании полисахаридов клеточной стенки,
- принимает участие в процессе роста (деление клеток, созревание пыльника),
- косвенно принимает участие в транспорте сахаров,
- регулирует активность ауксинов.

Недостаток усвояемых форм бора наблюдается на значительной доли сельхозплощадей России. Поэтому культуры, для роста которых необходим бор, нуждаются в ежегодной листовой подкормке бором – это наиболее эффективная форма удобрения. Дефицит этого элемента особенно часто встречается на легких грунтах с высокой реакцией почвы, с избытком CaCO3. во время засухи.

Указания по применению. учитывая очень ограниченное перемещение бора по растению от старых частей к развивающимся тканям, оптимальным вариантом является неоднократное опрыскивание удобрением АДОБ® Bor в период вегетации.

Другие статьи

Адоб бор (жидкое микроудобрение) - Волагро, ООО Львов (Украина) - купить, цена, фото

АДОБ Бор (жидкое микроудобрение)

Однокомпонентное, жидкое удобрение для листовой подкормки с высоким содержанием бора - 15,00 %, который полностью усваивается растением. Зарегистрировано для применения на следующих культурах: кукуруза, рапс, сахарная свекла, картофель, лен-долгунец, плодовые, ягодные и овощные культуры.

Бор является очень важным элементом питания растений:

• участвует в образовании полисахаридов клеточной стенки,

• принимает участие в процессе роста (деление клеток, созревание пыльника),

• косвенно принимает участие в транспорте сахаров,

• регулирует активность ауксинов.

Дефицит этого элемента особенно часто встречается на легких грунтах с высокой

реакцией почвы, во время засухи.

Сроки и дозы внесения

(Объем рабочего раствора 200-300 л/га)

Фаза 4-6 листьев

До смыкания междурядий

Фаза 4-8 листьев

Фаза 5-6 листьев

3 недели после всходов

До фазы цветения

Фаза цветения, формирования плодов

После сбора урожая

В период вегетации

Удобрение легко растворяется в воде. Опрыскивать немедленно после приготовления рабочего раствора.

АДОБ Бор (жидкое микроудобрение)

Сообщение отправлено

Copyright © 2010—2016 All-Biz Ltd and licensors. All rights reserved.

АДОБ® Bor

25-03-2016 от Константин (объявление деактивировано, контакты не отображаются)

Продам: АДОБ® Bor
Однокомпонентное жидкое удобрение для листовой подкормки с высоким содержанием бора.
АДОБ® Bor -высококонцентрированный лиственное удобрение предназначено для подкормки культур, чувствительных к дефициту бора: рапса, сахарной свеклы и кормовых, картофеля, кукурузы, бобовых культур, люцерны, фруктов и овощных культур. Удобрение ADOB® бором рекомендуется опрыскивать несколько раз, из-за ограниченной способности перемещать бора в растении. Бор, содержащийся в удобрении ADOB® Бор регулирует активность ауксина участвует в образовании полисахаридов клеточной стенки и в процессе роста (деления клеток, рост пыльцевой трубки). Удобрение ADOB® Бор доступен только в жидкой форме, является устойчивое решение с высокой эффективностью использования.
Бор является важным элементом питания растений, так как:
— участвует в образовании полисахаридов клеточной стенки;
— принимает участие в процессе роста (деление клеток, созревание пыльника);
— косвенно принимает участие в транспорте сахаров;
— регулирует активность ауксинов.
Недостаток усвояемых форм бора наблюдается на значительной части посевных площадей.
Поэтому культуры, для роста которых необходим бор, нуждаются в ежегодной листовой подкормке данным элементом. Дефицит этого элемента особенно часто встречается на почвах легких по механическому составу с высокими показателями рН, а также во время засухи.
Возможности поставок: 500 шт./неделя
Способ упаковки: канистра Цена: 2120

АДОБ® Bor: продажа, цена в Днепродзержинске

Однокомпонентное жидкое удобрение для листовой подкормки с высоким содержанием бора.

АДОБ ® Bor - высококонцентрированный лиственное удобрение предназначено для подкормки культур, чувствительных к дефициту бора: рапса, сахарной свеклы и кормовых, картофеля, кукурузы, бобовых культур, люцерны, фруктов и овощных культур. Удобрение ADOB® бором рекомендуется опрыскивать несколько раз, из-за ограниченной способности перемещать бора в растении. Бор, содержащийся в удобрении ADOB® Бор регулирует активность ауксина участвует в образовании полисахаридов клеточной стенки и в процессе роста (деления клеток, рост пыльцевой трубки). Удобрение ADOB® Бор доступен только в жидкой форме, является устойчивое решение с высокой эффективностью использования.

Бор является важным элементом питания растений, так как:

— участвует в образовании полисахаридов клеточной стенки;

— принимает участие в процессе роста (деление клеток, созревание пыльника);

— косвенно принимает участие в транспорте сахаров;

— регулирует активность ауксинов.

Недостаток усвояемых форм бора наблюдается на значительной части посевных площадей.

Поэтому культуры, для роста которых необходим бор, нуждаются в ежегодной листовой подкормке данным элементом. Дефицит этого элемента особенно часто встречается на почвах легких по механическому составу с высокими показателями рН, а также во время засухи.

Химический состав АДОБ ® Bor

АДОБ» (ADOB) - удобрения, микроудобрения, басфолиар, цены в Украине

«АДОБ» (ADOB) — удобрения, микроудобрения, басфолиар, цены в Украине

Польское предприятие «АДОБ» специализируется на выпуске удобрений для сельскохозяйственных культур.

О компании

ПКП «АДОБ» было создано в 1990 году и уже через год заключило договор с компанией «BASF AG», который дал ей право на производство удобрений под маркой «БАСФОЛИАР». В том же десятилетии были подписаны контракты с «SQM/NutriSi» и BORAX Europe Ltd», что дало возможность начать выпуск удобрения под маркой «СОЛЮБОР ДФ» и наладить поставки высококачественных компонентов для производства.

В новом тысячелетии компания «АДОБ» наладила партнерство с «BAYER AG» и некоторыми другими известными коммерческими структурами. Кроме выпуска удобрений по лицензиям транснациональных компаний и покупки ингредиентов для них, ПКП «АДОБ» вложила значительные средства в научные исследования и смогла создать несколько продуктов, которые конкурируют с мировыми лидерами на международных рынках.

В наши дни «АДОБ» является лидером на польском рынке удобрений с микроэлементами, а также входит в тройку крупнейших мировых поставщиков нитрата кальция и нитрата магния. Польская фирма открыла представительства в Украине, России, Молдове, Беларуси и еще нескольких десятках государств, поставляя свои удобрения в 45 стран.

Основные продукты

Предприятие «АДОБ» выпускает и поставляет в Украину несколько видов минеральных микроудобрений. «БАСФОЛИАР», «СОЛЮБОР ДФ», «СОЛЮ», «АДОБ Макро+Мікро».

«БАСФОЛИАР» — под этой маркой на украинский рынок поставляется несколько видов удобрений, созданных совместно с компанией «BASF AG». Все они содержат набор микроэлементов, подобранных специально для различных видов сельскохозяйственных культур. Удобрения могут применяться одновременно с химическими средствами защиты растений. наличие в их составе уникального хелатного вещества ИДХА улучшает усвоение питательных веществ растениями. Для внекорневой подкормки зерновых культур, рапса. сахарной свеклы. картофеля, сои предлагается удобрение «БАСФОЛИАР 36 Экстра». Состав микроэлементов «БАСФОЛИАРа 6-12-6» максимально адаптирован под потребности сои, кукурузы и подсолнечника. «БАСФОЛИАР 34» рекомендуется использовать для удобрения полей с картофелем, рапсом и зерновыми культурами, а «БАСФОЛИАР 12-4-6 + S» — посевов рапса и культур, чувствительных к нехватке серы.

«СОЛЮБОР » — самое популярное удобрение с содержанием бора, производится в виде гранул, используется для внекорневой подкормки растений. Особенно эффективно при распылении на посевах с рапсом, сахарной свеклой, подсолнечником, картофелем, кукурузой и различными овощными культурами. Подробнее http://b-t.in.ua/solubor/ .

«СОЛЮ» — несколько видов однокомпонентных удобрений, каждое из которых содержит один из элементов: цинк, медь, молибден, марганец, бор или железо. Удобрения применяются для подкормок овощных, плодовых и зерновых культур.

«АДОБ Макро+Микро» — одна из новых разработок компании «АДОБ». В этой серии представлены удобрения с оптимальным сочетанием химических элементов для определенных видов культур: зерновых, рапса, сахарной свеклы, овощей, картофеля, подсолнечника и кукурузы.

Цены в Украине

Стоимость продукции компании «АДОБ» в Украине можно узнать в разделе Цены > .

Поставки в Украину

Компания «Бизон-Тех» — деловой партнер и официальный дилер ПКП «АДОБ». У нас можно приобрести высококачественные удобрения, выпускаемые польской компанией, получить консультации по вопросам их применения, а также ознакомиться с результатами использования продуктов «АДОБ» аграриями из разных областей Украины.

Материал находится в архиве. Часть информации может быть неактуальной.

Новости сайта

Купить АДОБ Макро Микро, кр

АДОБ Макро + Микро, кр.

ОРГАНИЧЕСКИЕ УДОБРЕНИЯ — удобрения, состоящие из полуразложившихся и неразложившихся остатков растительного и животного происхождения (навоз (перепревший), перегной, торф, фекалии, компосты, зеленое удобрение).
МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ — удобрения содержащие элементы питания в виде минеральных солей. Преимущественно их получают искусственным путем из природных соединений или синтезируют в промышленных условиях (азотные удобрения, фосфорные удобрения, калийные удобрения, микроудобрения). Минеральные удобрения могут быть простыми (односторонними) и комплексными (многосторонними). Простые удобрения содержат один основной элемент питания: азот, фосфор и калий. Комплексные удобрения содержат два и более компонента.

БАКТЕРИАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ — это препараты, содержащие культуру микроорганизмов, способствующих улучшению питания растений. Питательных веществ они не содержат.

Подразделяют удобрения на макро- и микроудобрения. Макроудобрения содержат макроэлементы — азот, фосфор, калий, магний, кальций, серу, т.е. те элементы, которые входят в состав растений, а следовательно, и потребляются в значительных количествах. Микроудобрения (борные, цинковые, марганцевые и пр.) содержат химические элементы, которые вовлекаются в растения в очень малых количествах.

Питательная ценность удобрений выражаемая через массовую долю в них азота N (%).

Удобрение АДОБ Бор, продам в г

Продам: Удобрение АДОБ Бор

Предлагаем Вам жидкое удобрение на основе бора АДОБ Бор. Емкость канистр 20 л. По цене 280 руб за литр без НДС. Возможен бартер на семена многолетних и однолетних культур. При заказе более 10000 литров скидки. Доставка по РФ.

Однокомпонентное, жидкое удобрение для листовой подкормки с высоким содержанием бора - 15,02 %, который полностью усваивается растением. Зарегистрировано для применения на следующих культурах: кукуруза, рапс, сахарная свекла, картофель, лен-долгунец, плодовые, ягодные и овощные культуры.

Бор является очень важным элементом питания растений:

• участвует в образовании полисахаридов клеточной стенки,

• принимает участие в процессе роста (деление клеток, созревание пыльника),

• косвенно принимает участие в транспорте сахаров,

• регулирует активность ауксинов.

Недостаток усвояемых форм бора наблюдается на более 90% территории РФ. Поэтому культуры, для роста которых необходим бор, нуждаются в ежегодной листовой подкормке бором – это наиболее эффективная форма удобрения.

Дефицит этого элемента особенно часто встречается на легких грунтах с высокой

реакцией почвы, во время засухи.

С Уважением,
ИП Ердякова Н.П.
Владимир г.Йошкар-Ола
тел. 89877031250,
89278879577

Предлагаем Вам жидкое удобрение на основе бора АДОБ Бор. Емкость канистр 20 л. По цене 280 руб за литр без НДС. Возможен бартер на семена многолетних и однолетних культур. При заказе более 10000 литров скидки. Доставка по РФ. Однокомпонентное, жидкое удобрение для листовой подкормки с высоким содержанием бора - 15,02 %, который полностью усваивается растением. Зарегистрировано для применения на следующих культурах: кукуруза, рапс, сахарная свекла, картофель, лен-долгунец, плодовые, ягодные и овощные культуры. Бор является очень важным элементом питания растений: • участвует в образовании полисахаридов клеточной стенки, • принимает участие в процессе роста (деление клеток, созревание пыльника), • косвенно принимает участие в транспорте сахаров, • регулирует активность ауксинов. Недостаток усвояемых форм бора наблюдается на более 90% территории РФ. Поэтому культуры, для роста которых необходим бор. еще >

Микроудобрения - Басфолиары (халетный басфолиар) - Химический состав, описания

Басфолиары

Удобрения производит Производственно-консультационное предприятие "АДОБ" Польша, по лицензии фирмы BASF.

Солюбор ДФ 17,5 )

Самое распространенное борное удобрение в мире. Гранулированное удобрение для подкормки корней, содержащее 17,5% полностью растворимого в воде бора. Легко усваивается растениями. Применяется для компенсации недостатка бора в растениях.

Рекомендуется вносить единовременно 1-3 кг/га, выполняя 2-3 обработки за сезон. Норма расхода воды 200-300 л / га. Используют на полевых, плодовых, овощных культурах, которые хорошо реагируют на внесение бора (см. табл.).

Норма внесения "Солюбор ДФ"

Басфолиар 34

Басфолиар 34 является оптимальным микроудобрением для подпитки зерновых, рапса, картофеля и овощных культур с максимальной нормой расхода от 6 до 12 л/га за сезон, порциями 3-4 л/га за 2-3 обработки.

АДОБ Zn (II) - ИДХА, оцинкованный Раствор цинкового удобрения.

Удобрение АДОБ Zn (II) - ИДХА микроудобрение, предназначенное для внекорневой подкормки тех культур, которые особенно страдают от недостатка цинка, в том числе кукуруза, сахарная свекла, рапс, подсолнечник, хмель. Недостаток цинка особенно заметен на почвах с высоким уровнем рН и где внесено большое количество фосфорных удобрений.

Удобрение АДОБ Zn (II) - ИДХА полностью растворяется в воде, поэтому его можно применять на гидропонике, фертигации и минеральной вате.

Состав в % весовых: Zn (цинк) - 4,60%. Плотность d = 1,34 кг/л. Это микроудобрение дополнительно содержит нитратный азот (см табл. ).

Рекомендации к применению АДОБ Zn

АДОБ Fe (III) - ИДХА (железо)

Хелатный посредством ИДХА, биологически разлагается, хелат железа полностью растворяется в воде. Жидкое микроудобрение, содержит 3% железа в форме хелата. Применяется для предупреждения и пополнения недостатка железа в овощеводстве, садоводстве, на виноградниках, в питомниках плодовых и декоративных культур.

АДОБ Fe (III) - ИДХА усваивается, и долгий период времени перемещается в растениях. Благодаря этому быстро исчезают признаки недостатка железа. Кроме опрыскивания, его можно вносить путем полива растений или рассеиванием удобрения в почву.

Удобрение легко растворяется в воде. Если применяется вместе с другими удобрениями, сначала растворяют в воде, а затем добавляем водный раствор АДОБ Fe (III). Опрыскивать немедленно после приготовления рабочего раствора. Применять 2-3 раза с интервалом два дня, с момента появления хлороза растений.

Применение:

Для полевых сельскохозяйственных культур. 3 л/га удобрения АДОБ Fe (III) ИДХА с расходом 300 л/га рабочей жидкости.

Овощные культуры. Применять 0,1-0,5% раствор, соответственно сортовым требованиям растений. В случае появления недостатка железа провести 3-4-кратное опрыскивание с интервалом в два дня. Если почва имеет рН 6,5, рекомендуется полив растений водным раствором удобрения (0,4-2,0 л удобрения в 100 л воды).

Плодовые. Применять 0,5% раствор АДОБ Fe (III) ИДХА после цветения растений. Опрыскивание проводить вечером или в пасмурные дни без дождя.

Гидропоника. Рекомендуется применять раствор с концентрацией 0,8-2,0 мг на 1 л раствора для подкормки.

АДОБ Зерновые NPK15-15-15

Удобрение предназначено для применения в посевах всех зерновых колосовых культур. Имеет повышенное содержание меди и марганца, содержит серу и магний.

Химический состав и применение удобрения "АДОБ Зерновые NPK 15-15-15 "

Солю™

Солю™ – это микроудобрения, которые соответствуют нормативам Европейского Союза. Производятся на сертифицированных производствах Производственно-консультативным предприятием АДОБ. Благодаря наличию в составе Солю™ поверхностно активных веществ и клейких качеств, они являются идеальным компонентами для совместного внесения вместе со средствами защиты растений.

Солю Zn (цинк) - Комбинация, содержащая %: N - 9,0; MgO -3,0; Zn - 4,6; для подпитки подсолнечника, кукурузы, фасоли, льна, овощей, винограда и плодовых 1-4 л / га, порциями по 1 -2 л.

Солю Fe (железо) - Комбинация, содержащая %: N - 9,0; Р2 O5 4,0; MgO - 3,0; Fe - 3,0; что делает его особенно ценным для подпитки рапса, фруктовых, виноградников, бобовых, сои, томатов и декоративных культур с нормой внесения за сезон до 1-3 л/га, порциями по 1 л/га.

Солю Мn (марганец) - Комбинация микроэлементов, содержит %: N - 9,8; MgO - 2,6; Мn -15,3. Эта комбинация в первую очередь рекомендуется для внекорневой подкормки зерновых колосовых культур, сахарной свеклы и рапса, а также картофеля и овощей, сои с нормой применения до 6 л/га за весь сезон. Удобрения желательно вносить порциями по 2-3 л/га в две обработки (возможно вместе с обработкой пестицидами).

Солю В (бор) - Содержит В - 15,0%. Наиболее чувствительны культуры: сахарная и кормовая свекла, овощи, плодовые, виноградники, рапс и бобовые, соя.

СОЛЮ Mg (магний) - Комбинация микроэлементов, содержащая MgO - 9,0%; S - 7,2%; наиболее необходима для рапса, сахарной свеклы, хмеля и винограда.

Солю Сu (медь) - комбинация микроэлементов, содержит %: N - 9,0; MgO - 3,0; Мn - 1,35; Cu - 6,4. Медь особенно необходима для злаковых, плодовых, овощных культур и риса с нормой 1-2 л / га.

Солю Мо (молибден) - Комбинация микроэлементов, содержит %: N - 9,0; MgO - 3,0; Мо - 4,0. Особенно необходим для бобовых, рапса, сахарной свеклы, томатов с нормой расхода 1 л/га.