Руководства, Инструкции, Бланки

Цефекон Уколы Инструкция По Применению

Рейтинг: 5.0/5.0 (103 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Цефекон Д

Цефекон Д

Фармакологическое действие:
Действующее вещество препарата – парацетамол, оказывает анальгетическое и антипиретическое действие. Механизм действия парацетамола связан с угнетением синтеза простагландинов и снижением возбудимости центра терморегуляции в гипоталамусе. Препарат блокирует фермент циклооксигеназу, ингибирует синтез простагландинов, снижает болевые ощущения и лихорадочную температуру тела, в отличие от гипотермических препаратов не влияет на нормальную температуру тела. В периферических тканях действие парацетамола блокируется клеточными пероксидазами, поэтому противовоспалительный эффект парацетамола слабо выражен.
Препарат не оказывает отрицательного влияния на водно-солевой обмен в организме. В связи с тем, что парацетамол блокируется в периферических тканях, он не оказывает негативного влияния на слизистые оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки.

Препарат быстро всасывается в общее кровяное русло. Максимальная концентрация действующего вещества в плазме крови отмечается через 30-60 минут после введения. Биодоступность у детей и новорожденных практически не отличается от таковой у взрослых. Препарат проникает через гематоэнцефалический и гематоплацентарный барьеры. Метаболизируется в печени, выводится преимущественно с мочой. Период полувыведения препарата составляет около 2-3 часов.

Показания к применению:
Препарат применяют у детей с 3-х месяцев до 12 лет.
При лихорадочных состояниях при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в том числе грипп, острые респираторно-вирусные заболевания, детских инфекциях) для снятия лихорадки в поствакцинальный период.
Как анальгетическое средство при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности (в том числе головные боли, боли при травмах, зубные боли, боли в мышцах) различной этиологии.
Допускается однократное применение препарата у детей в возрасте от 1 до 3 месяцев с целью снятия лихорадочного синдрома после вакцинации.
Прием препарата у детей должен проходить по назначению и под контролем педиатра.

Способ применения:
Препарат применяют ректально. Рекомендуется вводить суппозиторий после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника.
Дозирование препарата зависит от возраста ребенка и массы тела. Максимальная суточная доза не должна превышать 60мг/кг массы тела.

Средние дозировки для детей:
Дети в возрасте от 1 до 3 месяцев - 50мг 2-3 раза в сутки.
Дети в возрасте от 3 до 12 месяцев - 100мг 2-3 раза в сутки.
Дети в возрасте от 1 года до 3 лет - 100-200мг 2-3 раза в сутки.
Дети в возрасте от 3до 10 лет - 250мг 2-3 раза в сутки.
Дети в возрасте от 10 до 12 лет – 500мг 2-3 раза в сутки.
Перерыв между приемами должен составлять не менее 4-6 часов.
При применении препарата в качестве антипиретического средства курс лечения составляет 3 дня, в качестве анальгетика 5 дней. В случае необходимости дозы и длительность курса лечения могут быть скорректированы лечащим врачом.

Побочные действия:
Препарат хорошо переносится, в редких случаях возможно развитие таких побочных эффектов:
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боли в желудке, диарея.
Аллергические реакции: сыпь на коже и слизистых, крапивница, кожный зуд, отек Квинке.
Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
При длительном приеме возможно нарушение функции почек.

Противопоказания:
Детский возраст до 1 месяца.
Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
Наличие воспаления или кровотечения в прямой кишке.
С осторожностью назначают при:
Заболеваниях системы кроветворения (в том числе анемия, тромбоцитопения).
Нарушениях функции печени и почек.
Врожденном дефиците фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препараты, обладающие гепатотоксическим эффектом, могут спровоцировать передозировку парацетамола, за счёт снижения метаболизма.
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Одновременный прием с салицилатами повышают риск развития нефротоксических эффектов.
При одновременном приеме с хлорамфениколом повышаются токсические эффекты обоих препаратов.
Препарат усиливает действие препаратов обладающих антикоагулянтными эффектами.

Передозировка:
Данных о передозировке препарата не поступало.

Форма выпуска:
Свечи для ректального применения по 10 шт в картонной упаковке.

Условия хранения:
В сухом месте при температуре не выше 20 градусов Цельсия.
Срок годности – 2 года.

Состав:
1 суппозиторий ректальный содержит:
Парацетамол – 0,05; 0,1 или 0,25г;
Вспомогательные вещества.

цефекон уколы инструкция по применению:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Цефекон – инструкция по применению, состав, отзывы

    Цефекон Фармакологическое действие Цефекона

    Препарат относится к группе ненаркотических анальгетиков. В состав Цефекона входит действующее вещество парацетамол. Механизм его действия заключается в блокировании фермента циклооксигеназы на уровне центра терморегуляции в головном мозге. Это снижает выработку простагландинов – веществ, вызывающих воспаление, а также возвращает порог терморегуляции до обычного уровня. Благодаря этому Цефекон оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие, не изменяя нормальную температуру тела. В тканях клеточные ферменты пероксидазы разрушают парацетамол, поэтому его противовоспалительный эффект выражен незначительно.

    Применение Цефекона не задерживает в организме избыток воды и ионов натрия, не оказывает отрицательного влияния на слизистую оболочку желудка и кишечника.

    Из ректальных свечей всасывание парацетамола происходит в артериальную сеть прямой кишки. Максимальная концентрация препарата в крови накапливается уже через 0,5 – 1 час. Он способен проникать через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры.

    Превращение препарата в неактивные метаболиты происходит в печени. По сравнению с аналогами Цефекона для приема внутрь при ректальном его поступлении первое прохождение парацетамола минует печень. Благодаря этому лекарственная нагрузка на нее при таком способе введении снижается. Выведение метаболитов препарата происходит через почки с мочой.

    Форма выпуска

    Цефекон по инструкции выпускают в ректальных суппозиториях, содержащих 50, 100 или 250 мг парацетамола.

    Показания к применению Цефекона

    Препарат применяют у детей в возрасте от 3 месяцев до 12 лет для снижения температуры тела в случае острых респираторных заболеваний и детских инфекций (корь, ветряная оспа, скарлатина), при лихорадке в поствакцинальный период. Помогает он устранить такие неприятные сопутствующие симптомы как головная и мышечная боль.

    Имеются хорошие отзывы о Цефеконе как об обезболивающем средстве в период прорезывания зубов.

    Противопоказания

    Не применяют препарат при индивидуальной его непереносимости, воспалительных процессах в прямой кишке или кровотечении из нее, у детей младше 1 месяца.

    С осторожностью используют Цефекон при патологии кроветворных органов (анемии, нейтропении), врожденном дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

    Несмотря на то, что состав Цефекона безопасен для применения у детей с самого раннего возраста, для снижения температуры после прививок в возрасте от 1 до 3 месяцев его используют только однократно под наблюдением врача.

    Инструкция по применению Цефекона

    Суппозитории лучше вставлять в прямую кишку после ее опорожнения или очистительной клизмы. Ректальная форма особенно удобна для маленьких детей, которые с трудом проглатывают лекарства при температуре или если заболевание сопровождается рвотой.

    Дозировка зависит от возраста ребенка и массы тела. В среднем она составляет 10 – 15 мг/кг/сут, интервал между применением суппозиториев составляет 4 – 6 часов.

    Разовая доза: детям от 1 до 3 месяцев вставляют суппозитории по 50 мг, от 3 до 12 месяцев подходят ректальные свечи с дозировкой 100 мг, от 1 до 3 лет по 1 – 2 суппозитория 100 мг, от 3 до 10 лет – по 250 мг, от 10 до 12 лет по 2 суппозитория 250 мг.

    Максимально допустимая доза 60 мг/кг/сут. Делить суппозиторий нельзя из-за возможного неравномерного распределения парацетамола в его основе.

    Как жаропонижающее без консультации врача Цефекон по инструкции применяют не дольше 3 дней, как обезболивающее – до 5 суток. Врач может продлить курс в случае необходимости.

    Цефекон нежелательно использовать одновременно с салицилатами - возможно токсическое поражение почек. Препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов.

    Побочные действия

    По отзывам Цефекон может вызывать аллергические реакции, тошноту, боли в животе, снижение содержания гемоглобина, тромбоцитов и лейкоцитов в крови.

    Цены в интернет-аптеках:

    Знаете ли вы, что:

    Человеческие кости крепче бетона в четыре раза.

    По статистике, по понедельникам риск получения травм спины увеличивается на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте осторожны.

    Большинство женщин способно получать больше удовольствия от созерцания своего красивого тела в зеркале, чем от секса. Так что, женщины, стремитесь к стройности.

    У 5% пациентов антидепрессант Кломипрамин вызывает оргазм.

    Образованный человек меньше подвержен заболеваниям мозга. Интеллектуальная активность способствует образованию дополнительной ткани, компенсирующей заболевшую.

    Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

    Упав с осла, вы с большей вероятностью свернете себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение.

    Когда влюбленные целуются, каждый из них теряет 6,4 ккалорий в минуту, но при этом они обмениваются почти 300 видами различных бактерий.

    При регулярном посещении солярия шанс заболеть раком кожи увеличивается на 60%.

    Согласно исследованиям ВОЗ ежедневный получасовой разговор по мобильному телефону увеличивает вероятность развития опухоли мозга на 40%.

    Американские ученые провели опыты на мышах и пришли к выводу, что арбузный сок предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Одна группа мышей пила обычную воду, а вторая – арбузный сок. В результате сосуды второй группы были свободны от холестериновых бляшек.

    Если бы ваша печень перестала работать, смерть наступила бы в течение суток.

    В течение жизни среднестатистический человек вырабатывает ни много ни мало два больших бассейна слюны.

    Ученые из Оксфордского университета провели ряд исследований, в ходе которых пришли к выводу, что вегетарианство может быть вредно для человеческого мозга, так как приводит к снижению его массы. Поэтому ученые рекомендуют не исключать полностью из своего рациона рыбу и мясо.

    Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

    Как замедлить старение: 10 советов будущим долгожителям

    Количество долгожителей очень невелико. До возраста 90 лет доживает один человек из 5 тысяч, а столетний рубеж перешагивает лишь о.

    О чем может рассказать цвет овощей и фруктов?

    Цвет растений обусловлен присутствием в них определенных химических соединений. Поговорим о том, что означают различные цвета овощей и фруктов и какие свойства они им придают.

    Продуло спину: как вылечить миозит в домашних условиях?

    Практически каждый человек знаком с надоедливыми, тянущими, выкручивающими болями, вызванными переохлаждением мышц спины. В некоторых случаях воспалительный процесс не ограничивается дискомфортом, сопровождаясь появлением отека, уплотнений, повышением температуры. При неправильном лечении острый миозит может привести к хронической болезни или усугублению других патологий спины (позвоночной грыжи, остеохондроза), поэтому важно вовремя обратить внимание на симптомы недуга и приступить к.

    6 причин появления ночных кошмаров

    Ночные кошмары относятся к самым неприятным расстройствам. По статистике, они случаются у 4% взрослых людей, и почти у 70% детей и.

    9 мифов о раке кожи

    Однозначного мнения о непосредственной причине возникновения рака кожи у ученых на сегодняшний день нет. Точно установлены лишь факторы, способствующие развитию этого недуга. К ним относятся: длительное воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей, радиоактивное.

    Топ-5 главных причин ожирения

    Ожирение называют болезнью 21 века, за последние 100 лет количество людей, страдающих избыточной массой тела, значительно увеличилось. По статистике, на Земле уже около 1,5 миллиарда тучных людей, а 500 миллионов из них имеют крайнюю степень полноты, негативным образом сказывающуюся на качестве и продолжительности их жизни. Что послужило причиной роста полных людей на планете? Как не попасть в их ряды? Рассмотрим пять главных предпосылок для увеличения массы тела в условиях современнос.

    6 причин отказаться от употребления пива

    Любителей пива в нашей стране очень много. По статистике, на каждого среднестатистического россиянина (включая женщин и детей) в г.

    5 главных факторов развития невроза у ребенка

    Неврозом называется патология нервной системы, при которой наблюдаются отклонения в функционировании высших нервных процессов. Наиболее часто неврозам - в силу еще не окрепшей психики - подвержены дети. Предпосылками к появлению таких нарушений могут стать нез.

    7 основных причин снижения слуха

    Частичная, и тем более полная утрата слуха существенно снижает качество жизни. Сложности с общением приводят к одиночеству и замкнутости. Человек, который плохо слышит, испытывает трудности с социальной и профессиональной реализацией, нередко имеет проблемы в личной жизни.

    Синдром хронической усталости – болезнь XXI века

    Жители больших городов нередко страдают заболеванием, которое сегодня известно как синдром хронической усталости (СХУ). Этот недуг.

    8 заблуждений о катаракте

    Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, катаракта диагностирована почти у 7% населения Земли. Статистика заболеваемости считается не полной, так как на начальной стадии недуг, как правило, не причиняет человеку особых неудобств, и многие заболев.

    10 самых распространенных в мире фобий

    Фобия – навязчивый страх определенного содержания, проявляемый в конкретной ситуации против воли человека. Понятия фобии и страха схожи, однако если страх является естественной защитной функцией психики, то фобия – это ее отклонение. Так человек может испытывать безотчетный, беспричинный страх, сопровождаемый невротическими симптомами (потливостью, дрожью, ознобом) перед каким-либо обыденным явлением – к примеру, поездкой на метро или простой собакой.

    5 фактов о вазэктомии

    Для многих супругов вопрос планирования семьи является одним из основных. На первое место при этом выходит проблема выбора эффекти.

    6 болезней, которыми можно заразиться в салоне красоты

    Салон красоты – место, которое ассоциируется исключительно с положительными эмоциями: радостью, удовольствием, расслаблением. Однако посещение салона, где ведется работа с биологическим материалом клиентов, не всегда безобидно. На сегодняшний день известно бол.

    5 важных причин заняться исправлением осанки

    В детстве каждый из нас неоднократно получал советы перестать горбиться, выпрямить спину и ходить с гордо поднятой головой. Об этом говорили родители, учителя и воспитатели, но далеко не все последовали полезнейшей рекомендации. Результат стал заметным уже в юности, проявившись не только сутулостью, но и ухудшением самочувствия.

    Мифы и факты об антиоксидантах

    Одними из важнейших химических процессов, происходящих в организме человека, являются реакции окисления. Они идут с участием жиров.

    Изменчивое женское настроение: гормоны атакуют!

    Какие они, женщины? Красивые, нежные, страстные и в то же время ветреные, порывистые, и нервные. И что еще более странно: всеми этими качествами женщины обладают одновременно. Но вот только настроение их порой резко меняется на полностью противоположное: утром.

    Человек-барометр: как жить с метеозависимостью?

    Человек, как и все остальные существа, живущие на нашей планете, ощущает перемены погоды. Это нормальная метеочувствительность, не причиняющая здоровым людям особых неприятностей. Метеозависимость, напротив, является патологическим состоянием, характеризующимся обострением хронических недугов при изменении температуры воздуха, перепадах атмосферного давления, усилении ветра, магнитных бурях и прочих «сюрпризах», на которые так щедра природа. Люди, страдающие метеозависимостью, должны з.

    7 правил лечения гриппа

    С гриппом всем нам, к сожалению, приходится сталкиваться почти каждый год. Казалось бы, столь частое заболевание должно быть изуче.

    Почти каждый из нас в течение жизни сталкивался с неудовлетворенностью собственным телом. В такие моменты, как правило, мы начинаем стыдить себя, срочно садимся на самую жесткую диету, обещающую минус 10 кг за неделю, или изматываем себя в спорт зале до полусм.

    Топ 10 популярных средств, которые не помогут при гриппе

    Очередная эпидемия гриппа приводит к очередной панике, год от года мы поддаемся на эти манипуляции: профессионально тревожный голос диктора в новостях, сводки с подсчетом умерших больных, интервью с людьми в белых халатах и реклама противогриппозных средств разной степени неэффективности. Все это напоминает голливудские фильмы об эпидемиях, грозящих уничтожить нашу планету. Впрочем, есть и еще одно сходство с кино: все заканчивается хорошо. Итак, как же разобраться с происходящим, не в.

    10 наиболее опасных пищевых добавок

    Ни для кого не секрет, что современный человек питается не так, как его предки. За последние 100 лет в широком доступе появились с.

    7 мифов о фитнесе

    Для городского жителя фитнес является самым удобным видом спорта. Достаточно приобрести абонемент в спортзал, чтобы получить доступ к разнообразным спортивным снарядам и возможность тренироваться под руководством опытного консультанта. Многие считают фитнес на.

    Действие противопростудного препарата Оциллококцинум было изучено международной базой исследований Cochrane

    Для помощи врачам в выборе оптимальных решений для лечения различных заболеваний научное общество Cochrane (Кокрейн) проводит совместные исследования с представителями научного сообщества во всем мире. Одним из последних метанализов стал анализ серии проведенных исследований препарата Oscillococcinum®, относящегося к группе противопростудных средств.

    8 продуктов, сохраняющих здоровье суставов

    Болезни суставов часто начинаются незаметно для человека. Первые стадии разрушения хрящевой ткани, обеспечивающей мягкое и свободн.

    6 простых упражнений для подтяжки лица

    Усталость, недосыпание, нарушения питания, плохое настроение, капризы погоды – все эти обстоятельства плохо отражаются на нашей внешности. Особенно страдает лицо: кожа становится дряблой, теряет здоровый цвет, покрывается морщинками, появляются зоны отеков и т.

    Вода с лимоном: 8 полезных свойств

    Вода с лимоном - простой в приготовлении напиток, который уже успели по достоинству оценить сторонники здорового образа жизни. Употребляемый в теплом виде и натощак, он является одним из полезнейших профилактических средств, позволяющих предотвратить десятки заболеваний, да и просто повысить тонус организма. Особенно эффективно употреблять теплую воду с лимонным соком после тяжелых заболеваний, в сезон простуд, а также детям, старикам и беременным женщинам, не имеющих противопоказаний.

    Целебная гречка: 8 свойств знакомого продукта

    История возделывания гречихи насчитывает более пяти тысяч лет. Крупа, которую получают из этого растения, используется для пригото.

    Цефекон Н: Инструкция по применению: Описание препарата: Цена на EUROLAB

    Цефекон Н – описание препарата, инструкция по применению, отзывы Описание фармакологического действия

    Комбинированный препарат. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
    Напроксен и салициламид являются НПВС, механизм действия которых связан с ингибированием синтеза простагландинов и влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
    Кофеин оказывает психостимулирующее, аналептическое, спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру, снижает агрегацию тромбоцитов и высвобождает гистамин из тучных клеток.

    Показания к применению

    В качестве обезболивающего средства при болевом синдроме легкой и средней тяжести: невралгия, миалгия, ишиас, люмбаго; дегенеративно-дистрофические заболевания опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит); головная и зубная боль, мигрень; первичная альгодисменорея.

    В качестве жаропонижающего средства: лихорадочный синдром при простудных, инфекционных, воспалительных заболеваниях.

    Форма выпуска

    суппозитории для ректального применения; упаковка контурная ячейковая 5 пачка картонная 2;

    Состав
    Суппозитории для ректального применения 1 супп.
    напроксен 0,075 г
    кофеин 0,05 г
    салициламид 0,6 г
    основа (витепсол) — достаточное количество до получения суппозитория массой от 2,09 до 2,31 г
    в контурной ячейковой упаковке 5 шт.; в пачке картонной 2 упаковки.

    Фармакодинамика

    Цефекон Н оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Напроксен и салициламид являются НПВС, механизм действия которых связан с ингибированием синтеза ПГ и влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Кофеин оказывает психостимулирующее, аналептическое и спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру, стимулирует поперечно-полосатую мускулатуру, снижает агрегацию тромбоцитов и высвобождает гистамин из тучных клеток.

    Противопоказания к применению

    Повышенная чувствительность к компонентам препарата, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), кровоточивость, выраженная почечная и/или печеночная недостаточность, артериальная гипертензия, органические заболевания сердечно-сосудистой системы, хроническая сердечная недостаточность, повышенная возбудимость, бессонница, закрытоугольная глаукома, бронхообструкция (в т.ч. обусловленная приемом НПВС), пожилой и детский (до 16 лет) возраст, беременность, период грудного вскармливания.

    Побочные действия

    Побочные эффекты имеют легкую степень тяжести и не требуют прекращения терапии или каких-либо медицинских манипуляций: аллергические реакции, головокружение, возбуждение, сонливость, замедление скорости психомоторных реакций, шум в ушах, тахикардия, повышение АД, тромбоцитопения, гранулоцитопения, апластическая анемия, нарушение функции печени и/или почек; зуд и боль в прямой кишке.

    Способ применения и дозы

    Ректально (глубоко), после проведения очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника, по 1 супп. 1–3 раза в сутки. После введения суппозитория необходимо сохранение горизонтального положения в течение 30–40 мин.

    Продолжительность приема без консультации с врачом — не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства.

    Взаимодействия с другими препаратами

    Уменьшает гипотензивное действие бета-адреноблокаторов, ингибиторов АПФ; усиливает действие антикоагулянтов, пероральных гипогликемических средств — производных сульфонилмочевины.

    Меры предосторожности при приеме

    При появлении зуда или неприятных ощущений в прямой кишке необходимо ввести клизму с подсолнечным маслом (в объеме 1 ст.ложки) и временно прекратить применение препарата.

    Условия хранения

    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C.

    Срок годности

    Цефекон - Отзывы о Цефеконе

    Цефекон Описание и инструкция Цефекона

    Цефекон представляет собой лекарственное средство, изготавливаемое на основе парацетамола. известного своей способностью оказывать жаропонижающее и обезболивающее воздействие. Принцип действия данного вещества – оказание влияния на эпицентры процессов нервной регуляции боли, а также температуры. Сама по себе активность этого лекарственного средства начинает проявлять себя достаточно быстро, и уже на следующие сутки после начала приема, вещество парацетамол на сто процентов выводится из человеческого организма. Пожалуй, самой удачной формой изготовления Цефекона, в рамках которой полностью исключен риск вредного воздействия препарата парацетамол на состояние слизистой оболочки пищеварительной системы, и позволяет обеспечивать оперативное всасывание средства прямо в кровоток, это суппозитории, также известные, как свечи.

    Дети в возрасте двух и трех месяцев могут принимать препарат только разово. Старшим детям терапия данным средством рекомендована в условиях лихорадочных состояний, которые сопровождаются гипертермией, к примеру, в условиях протекания простудных, а также респираторных заболеваниях. Помимо всего прочего, в некоторых случаях показано применение препарата при ярко выраженном болевом синдроме, в частности, при мышечной боли, а также при невралгии, при переносимых травмах. Так или иначе, использование препаратов парацетамола обязательно должно быть назначено специалистом.

    Аннотация к препарату описывает методы лечения препаратом следующим образом: перед тем, как начать его прием в виде свечей, требуется очистить кишечник (если это невозможно сделать естественным путем) с помощью клизмы. Что касается дозировки препарата, то для различных возрастов они указаны в специальной таблице – следует обратить внимание на максимально разрешенную дозу препарата в сутки, которая ни в коем случае не должна быть превышена. Прием препарата Цефекон, в качестве жаропонижающего средства, должен продолжаться не более трех дней, а если препарат принимается как болеутоляющее, то курс составляет пять дней. Среди противопоказаний к приему препарата можно отметить его индивидуальную непереносимость. Детям младше одного месяца прием препарата не назначается.

    Побочные эффекты и передозировка Цефеконом

    Парацетамол, используемый в качестве основы данного препарата, известен своим системным действием. К примеру, он может существенным образом навредить здоровью пищеварительной системы, стать причиной тошноты, появления болей в желудке. Помимо всего прочего, есть риск проявления также и его неблагоприятного воздействия на процесс кроветворения. Что касается его непереносимости, то она может проявиться в форме отека Квинке, а также крапивнице .

    Слишком высокие дозировки препарата могут стать причиной нарушения функционирования печени, кроветворной системы, а также почек.

    Отзывы о Цефеконе

    Так как данное средство используется для лечения детей, то оно обсуждается достаточно активно, точно так же, как и часто, и достаточно многословно. Впрочем, суть подобных дискуссий является вполне понятной: препарат помогает либо препарат не помогает. Высчитывать, какому количеству пациентов на самом деле «помогли» свечи Цефекон, а какого количества пациентов свечи не вызвали ожидаемого эффекта, представляется и сложным, и не особенно продуктивным. Упоминания о каких-либо побочных эффектах в отзывах о Цефеконе не встречаются.

    Часто родители начинают всерьез волноваться: температура никак не хочет спадать! Как быть? – В качестве ответов на свои вопросы родители получают настоящую лавину советов, которые могут убеждать как можно скорее вызывать скорую помощь, до советов сделать инъекцию Димедрола с Анальгином. Также упоминаются и некоторые другие варианты состава препаратов, которые содержат в себе парацетамол, либо вещество ибупрофен. Безусловно, оставлять ребенка в возрасте четырех-пяти лет с высокой температурой, которая подчас может доходить до показателей 38,5 градусов, может быть достаточно опасным решением. Гораздо целесообразнее попробоваться перестраховаться и все-таки вызвать Скорую, нежели непонятно чего стесняться и практиковать никому не нужное самолечение. Впрочем, имеются также и физические способы снижения жара, которые вполне можно взять на вооружение до тех пор, пока специалист спешит к вам на помощь:

    Следует раскутать малыша, чтобы он побыл в прогретом помещении, в котором нет сквозняков, голый, помещенный под легкую хлопчатобумажную простыню.

    Можно приготовить в воде раствор уксуса: для этого на один стакан холодной воды потребуется взять две столовые ложки трехпроцентного столового уксуса, но ни в коем случае не эссенции. Как вариант, вместо уксуса можно взять водку. Приготовленным раствором следует слегка смочить детские носочки и надеть их ребенку на ноги, причем, ноги укрывать не нужно.

    Раствором уксуса можно протереть тело ребенка, в частности, те его места, на которых сосуды расположены к коже ближе всего, то есть, внутреннюю поверхность подколенных и локтевых сгибов, а также запястья. Ребенка в этом случае тоже не следует укрывать.

    Суть подобных манипуляций заключается в том, что спирт, равно как и уксус, испаряется достаточно быстро, собственно, по этой причине и не требуется укрывать ребенка. После этого кожа начинает постепенно охлаждаться, вследствие чего температура начинает снижаться. Предпринимая такие меры, можно спокойно ждать приезда доктора, который сможет сделать укол жаропонижающего средства.

    Оцените Цефекон !

    У ребенка 5 лет четыре дня была температура 39,периодически понижалась,но не спадала.В выходные как раз. Врач прописала антибиотики.Зат ем поднялась 40 с небольшим,ничег о не помогало ,ни уксус,ни нурофен (его уже пару раз вырвало от лекарств).Вызва ли скорую,и как раз поставили свечи (они долго ехали,и даже укол не поставили..).Те мпература благополучно начала снижаться,и постепенно ,довольно быстро,но не резко,что хуже, упала совсем.Очень хорошие свечи!И желудок не портит.

    Пожалуйста войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии

    Войти как пользователь Отзывы

    Общий рейтинг: 3.8 из 5

    Мне не помогло 6

    Самое обсуждаемое за неделю

    Рекомендации для Вас:

    div > .uk-panel'>" data-uk-grid-margin>

    div > .uk-panel'>" data-uk-grid-margin>

    Самые эффективные антибиотики

    Декарис является противогельминтным препаратом, применяемым для профилактики и лечения гельминтозов – заражения.

    Проголосовало 325 человек. За: 225. Против: 100.

    Ципролет – является антибактериальным средством широчайшего спектра действия. Его активное действующее вещество.

    Проголосовало 240 человек. За: 200. Против: 40.

    Супракс – является антибиотиком, относящимся к третьему поколению. Активное действующее вещество, входящее в состав.

    Проголосовало 296 человек. За: 222. Против: 74.

    Тинидазол – препарат для борьбы с инфекционными заболеваниями, вызванными простейшими. Он активен в отношении амеб.

    Проголосовало 182 человек. За: 157. Против: 25.

    Немозол – это препарат для лечения гельминтных инвазий, то есть заболеваний связанных с заражением червями-паразитами.

    Проголосовало 303 человек. За: 207. Против: 96.

    Доксициклин – это антибиотический препарат, группы тетрациклинов. Это препарат широкого спектра антибактериального.

    Проголосовало 243 человек. За: 185. Против: 58.

    Орунгал – это препарат, предназначенный для лечения различных грибковых инфекций. Активным действующим веществом этого.

    Проголосовало 223 человек. За: 178. Против: 45.

    Гинофорт – это противогрибковое для местного применения. Активным действующим компонентом данного лекарства является.

    Проголосовало 332 человек. За: 222. Против: 110.

    Норбактин – это бактерицидный препарат, который относится к группе фторхинолонов. Аналогичен ему по своему активному.

    Проголосовало 256 человек. За: 225. Против: 31.

    Сульфадиметоксин – это противомикробный препарат сульфаниламидного ряда, к которым относится, также, например.

    Проголосовало 409 человек. За: 384. Против: 25.

    Ирунин – является противогрибковым препаратом довольно широкого спектра воздействия. Итраконазол – это активный.

    Проголосовало 246 человек. За: 190. Против: 56.

    Орнидазол – это синтетический антибиотик из ряда нитроимидазолов, к которому относится, например, Метронидазол. В.

    Проголосовало 263 человек. За: 197. Против: 66.

    Левофлоксацин – это антибиотик бактерицидного действия, то есть, лекарственное средство уничтожающее микроорганизмы и.

    Проголосовало 475 человек. За: 347. Против: 128.

    Фуцис – является препаратом, который создан для борьбы с микозами. Важным свойством этого лекарства является.

    Проголосовало 478 человек. За: 365. Против: 113.

    Ультрапрокт – это комбинированное средство, которое применяется при заболеваниях заднего прохода воспалительного.

    Проголосовало 244 человек. За: 184. Против: 60.

    Бициллин-3 – это антибактериальное средство на основе трех соединений бензилпенициллина. Данное вещество, попадая в.

    Проголосовало 146 человек. За: 132. Против: 14.

    Стрептоцидовая мазь – это известный противомикробный препарат наружного применения. Стрептоцид – иначе называется.

    Проголосовало 214 человек. За: 193. Против: 21.

    Септефрил – это антисептический препарат, зарегистрированный и распространяемый на Украине. Действующее вещество –.

    Проголосовало 160 человек. За: 144. Против: 16.

    Риванол – это антисептическое средство, которое может использоваться в хирургии, гинекологии, дерматологии и так.

    Проголосовало 354 человек. За: 233. Против: 121.

    Стелланин – мазь наружного применения. По утверждениям производителей, она обладает широким спектром.

    Проголосовало 268 человек. За: 206. Против: 62.

    Цефекон н инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

    ЦЕФЕКОН Н ИНСТРУКЦИЯ

    Цефекон Н оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное действие.
    Цефекон Н - комбинированный препарат, который относится к группе анальгетиков-антипиретиков. Напроксен и салициламид является нестероидными противовоспалительными средствами, действие которых усиливается кофеином, который входит в состав препарата.

    Показания к применению:
    Цефекон Н применяется в качестве обезболивающего средства при болевом синдроме легкой и средней тяжести: невралгия, миалгия, ишиас, люмбаго; дегенеративно-дистрофические заболевания опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит); головная и зубная боль, мигрень; первичная альгодисменорея.
    Цефекон Н применяется в качестве жаропонижающего средства: лихорадочный синдром при простудных, инфекционных, воспалительных заболеваниях.

    Способ применения:
    Цефекон Н применяют ректально (глубоко), после проведения очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника, по 1 супп. 1-3 раза в сутки. После введения суппозитория необходимо сохранение горизонтального положения в течение 30-40 мин.
    Продолжительность приема Цефекона Н без консультации с врачом — не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства.

    Побочные действия:
    Побочные эффекты при применении препарата Цефекон Н имеют легкую степень тяжести и не требуют прекращения терапии или каких-либо медицинских манипуляций: аллергические реакции, головокружение, возбуждение, сонливость, замедление скорости психомоторных реакций, шум в ушах, тахикардия, повышение АД, тромбоцитопения, гранулоцитопения, апластическая анемия, нарушение функции печени и/или почек; зуд и боль в прямой кишке.

    Противопоказания :
    Повышенная чувствительность к компонентам Цефекон Н. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), кровоточивость, выраженная почечная и/или печеночная недостаточность, артериальная гипертензия, органические заболевания сердечно-сосудистой системы, хроническая сердечная недостаточность, повышенная возбудимость, бессонница, закрытоугольная глаукома, бронхообструкция (в т.ч. обусловленная приемом НПВС), пожилой и детский (до 16 лет) возраст, беременность, период грудного вскармливания.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
    Цефекон Н уменьшает гипотензивное действие бета-адренаблокаторов, ингибиторов ангиотензин-оборачевающего фермента и усиливает эффект антикоагулянтов и производных сульфон мочи. Не рекомендуется одновременный прием препарата с другими нестероидными противовоспалительными средствами, антикоагулянтами, антигипертензивными средствами, диуретиками, противодиабетическими препаратами и препаратами лития без консультации врача.

    Передозировка :
    Применение препарата Цефекон Н в указанных дозах не приводит к передозировке. При длительном приеме высоких доз препарата возможно появление и усиление описанных побочных эффектов. Для лечения следует уменьшить дозу препарата или отменить его. Дальнейшее лечение симптоматическое.

    Условия хранения:
    В защищенном от света месте, при температуре 2-25°C. Срок годности — 2 года.

    Форма выпуска:
    Цефекон Н - суппозитории ректальные для детей: в контурной ячейковой упаковке 5 шт.; в пачке картонной 2 упаковки.

    Состав :
    1 суппозиторий Цефекон Н содержит напроксен 0,075 г, кофеин 0,05 г, салициламид 0,6 г, основа (витепсол) — достаточное количество до получения суппозитория массой от 2,09 до 2,31 г.

    Дополнительно :
    С осторожностью препарат Цефекон Н назначают при выраженной сердечной, печеночной и почечной недостаточности. Не рекомендуется применение препарата у беременных и во время кормления грудью.