Руководства, Инструкции, Бланки

Скачать Программирование Для Детей. Иллюстрированное Руководство По Языкам Scratch И Python img-1

Скачать Программирование Для Детей. Иллюстрированное Руководство По Языкам Scratch И Python

Рейтинг: 5.0/5.0 (1909 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Сайт нижегородского кольца файлов


Программирование - один из основных навыков, которому нужно обучать ребенка уже с начальных классов. Компьютерный код - тот же иностранный язык, только он позволяет общаться с компьютером, ставить ему различные задачи и контролировать их выполнение. Поэтому знание этого языка в наше время так же необходимо, как знание математики и английского.

Этот самоучитель познакомит вашего ребенка с основами программирования и научит двум наиболее распространенным языкам - визуальному Scratch и текстовому Python. В книге вы найдете:
Описания возможностей программных языков.
Простые инструкции по созданию игр и анимации.
Многочисленные советы и рекомендации от программистов.
Полезную информацию об устройстве компьютера.

Для кого эта книга
Для детей от 8 лет, которые хотят научиться программировать.
Для родителей, которые хотят показать детям возможности компьютера.
Для учителей. Эту книгу можно использовать на занятиях.

Формат. PDF
Качество. eBook (изначально компьютерное)
Автор. Вордерман Кэрол, Вудкок Джон, Макаманус Шон
Год выпуска. 2015
Жанр. Программирование
Издательство. Манн, Иванов и Фербер
Язык. Русский
Количество страниц. 224
Размер файла. 77.6 MB


Скачать Программирование для детей. Иллюстрированное руководство по языкам Scratch и Python (2015) PDF:
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Uploaded.net
Скачать с Allnetcorp.com

Видео

Другие статьи

Программирование для детей

Программирование ― один из ключевых навыков, которому нужно обучать ребенка уже с младших классов.

Компьютерный код ― тот же иностранный язык, только он позволяет разговаривать с компьютером, ставить ему задачи и контролировать их выполнение. И знание этого языка сегодня так же необходимо, как знание английского и математики. Этот самоучитель познакомит вашего ребенка с основами программирования и научит двум наиболее распространенным языкам ― визуальному Scratch и текстовому Python.

Название: Программирование для детей. Иллюстрированное руководство по языкам Scratch и Python
Год издания: 2015
Автор: Вордерман Кэрол, Вудкок Джон, Макаманус Шон
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Жанр: Программирование
Количество страниц: 224
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 72 Mb

Скачать Программирование для детей. Иллюстрированное руководство по языкам Scratch и Python

Похожие новости Комментарии (1)

Вордерман Кэрол и др

Вордерман Кэрол и др. | Программирование для детей. Иллюстрированное руководство по языкам Scratch и Python (2015) [PDF] Автор: Вордерман Кэрол, Вудкок Джон, Макаманус Шон
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
ISBN: 978-5-00057-472-0
Жанр: Программирование
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Программирование - один из ключевых навыков, которому нужно обучать ребенка уже с младших классов. Компьютерный код - тот же иностранный язык, только он позволяет разговаривать с компьютером, ставить ему задачи и контролировать их выполнение. И знание этого языка сегодня так же необходимо, как знание английского и математики.

Этот самоучитель познакомит вашего ребенка с основами программирования и научит двум наиболее распространенным языкам - визуальному Scratch и текстовому Python. В книге вы найдете:
Описания возможностей программных языков.
Простые инструкции по созданию игр и анимации.
Многочисленные советы и рекомендации от программистов.
Полезную информацию об устройстве компьютера.

Время раздачи: Ежедневно вечером

Кэрол Вордерман, Джон Вудкок

Кэрол Вордерман, Джон Вудкок. Программирование для детей. Иллюстрированное руководство по языкам Scratch и Python

Система StaffCop отслеживает запуск программ, приложений и веб-сайтов, перехватывает сообщения в ICQ, Skype, E-mail и любые нажатия клавиатуры, контролирует USB-устройства, позволяет делать снимки экрана и многое другое.

Скачать StaffCop бесплатно >>

Программирование ? один из ключевых навыков, которому нужно обучать ребенка уже с младших классов.
Компьютерный код ? тот же иностранный язык, только он позволяет разговаривать с компьютером, ставить ему задачи и контролировать их выполнение. И знание этого языка сегодня так же необходимо, как знание английского и математики. Этот самоучитель познакомит вашего ребенка с основами программирования и научит двум наиболее распространенным языкам ? визуальному Scratch и текстовому Python.

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год издания: 2015
Страниц: 224
Формат: PDF
Язык: русский
Качество: высокое

Скачать книгу (71,9 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору .

учебники. для детей. PDF. информатика. обучение. для родителей

Мама для мам: Вордерман Кэрол, Вудкок Джон, Макаманус Шон - Программирование для детей

Вордерман Кэрол, Вудкок Джон, Макаманус Шон "Программирование для детей. Иллюстрированное руководство по языкам Scratch и Python"

Программирование ― один из ключевых навыков, которому нужно обучать ребенка уже с младших классов. Компьютерный код ― тот же иностранный язык, только он позволяет разговаривать с компьютером, ставить ему задачи и контролировать их выполнение. И знание этого языка сегодня так же необходимо, как знание английского и математики.

О книге

Этот самоучитель познакомит вашего ребенка с основами программирования и научит двум наиболее распространенным языкам ― визуальному Scratch и текстовому Python. В книге вы найдете:

  • Описания возможностей программных языков.
  • Простые инструкции по созданию игр и анимации.
  • Многочисленные советы и рекомендации от программистов.
  • Полезную информацию об устройстве компьютера.
Фишка книги

Многие талантливые программисты начинали свой путь еще в детстве ― с создания простых игр. Это интересно и понятно ребенку. Именно поэтому авторы этого самоучителя предлагают простые проекты игр и анимации, выполняя которые, ребенок будет учиться программировать.

Почему мы решили издать эту книгу

Мы живем в цифровую эпоху. И если вы хотите, чтобы ваш ребенок был успешен и нашел себя в будущем, помогите ему ― учите программированию уже сейчас. И даже если он не выберет карьеру программиста, эти занятия помогут ему развить логику, научат мыслить аналитически и находить решения непростых задач.

Для кого эта книга
  • Для детей от 8 лет, которые хотят научиться программировать.
  • Для родителей, которые хотят показать детям возможности компьютера.
  • Для учителей. Эту книгу можно использовать на занятиях.

Программы Scratch и Python можно бесплатно скачать и установить на любой компьютер. Рекомендуем вам устанавливать английские версии программ. Мы специально не адаптировали издание к русским версиям (хотя они есть). Профессиональные программисты должны знать английский язык, поэтому пусть ребенок учится программировать на английском с самого начала.

Об авторах

Все авторы книги — а их целых шесть человек — профессиональные программисты и в то же время педагоги. Возглавляет команду Кэрол Вордерман — обладатель степени магистра технических наук колледжа Сидни Сассекс Кембриджского университета и кавалер ордена Британской Империи. На протяжении 26 лет Кэрол была ведущей интеллектуально-математической телеигры Countdown; она вошла в число самых популярных британских авторов десятилетия, пишущих в жанре нон-фикшн, и является советником премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона по вопросам математического образования. В настоящее время она исследует вопрос, как улучшить преподавание математики в британских государственных школах.

От авторов

Совсем недавно компьютерное программирование казалось таинственным ремеслом, уделом специалистов. Мысль о том, что программирование может быть увлекательным занятием для каждого, большинству людей и в голову не приходила. Но мир изменился. Интернет, электронная почта, социальные сети, смартфоны и мобильные приложения, ураганом влетев в нашу жизнь, преобразили ее всего за несколько лет.

Компьютеры занимают очень важное место в современном мире, и мы принимаем это как должное. Мы охотно поглощаем любые плоды компьютеризации — от интернет-шопинга и развлечений до новостей и игр. Однако мы можем не только использовать эти технологии — научившись программировать, мы можем развивать их, создавать собственные произведения цифрового искусства.

Многие считают, что программирование — одно из наиболее важных в ХХ веке умений.

Учиться программировать очень интересно, ведь ты можешь получить результаты сразу же, и не важно, сколько еще материала предстоит изучить. Более того, создание игр и программ — такое увлекательное занятие, что очень скоро покажется, будто это почти не требует усилий. Это отличная возможность для творчества, наверное, первая область науки, совмещающая искусство, логику, сочинительство и бизнес.

Кроме того, умение программировать очень пригодится в жизни. Оно развивает логику и интеллект, которые важны в самых разных областях — от науки и инженерного дела до медицины и юриспруденции. Количество вакансий, где нужно умение программировать, будет со временем только расти, причем хороших программистов не хватает уже сейчас. Научись программированию — и цифровой мир будет открыт для тебя!

Фотогалерея

Программирование для детей

Ребята, что вы там у себя празднуете?

День независимости, написано же)))

То есть, празднуете то, чего не может быть в принципе, не просто чего не обрели, но ещё и усугубили, попав практически в кабалу МВФ и ценой развала страны, экономики и промышленности, смертей тысяч своих сограждан? Считаете, что Это действительно достойно народных гуляний?

Отделиться - не значит обрести независимость. Но в составе Российской Империи было бы больше независимости, да?

Интересно, в каких единицах Вы измеряете независимость и каким прибором, зависяметром?

А где это у меня про Российскую Империю написано, а? Тщательнее надо, товарищъ.

А где это у меня, что Вы говорили? Это вопрос к Вашему "во всех остальных бывших и где-то даже братских республиках СССР". Не отделились бы, было бы больше свободы?

вы с чем в состав Россиии вошли? Запорожской областью?

Насчет тщательнее. Если Вы о Гетьманщине, то далеко не Запорожская. Да и не вся Украина была под гетьманами в то время. Если не о воссоединении, то поясните.

Умного, именно с большой, очень большой буквы.

Как Каддафи? Или как Асад? Альенде, Хуссейн, Че Гевара? Или по-настоящему, с большой буквы, есть только один?

Ребята, что вы там у себя празднуете?

День независимости, написано же)))

Единоначалие и вертикаль власти, практически диктат и авторитаризм!


Не-не-не, авторитаризм оставьте себе. Я вам не скажу за всю Одессу, но такой футбол нам не нужен. Тем более, что любая революция есть проявление авторитаризма. Лично мне пока революций и тота автократий пока с избытком.

Иначе бесконечное попытки перетягивания одеяла на сторону одного из членов этой "силы", каждый из которой, естественно, ориентирован на интересы страны

А вот тут в точку. Лидеров как грязи, особенно сейчас. Одни про Запад, другие про Восток. Но вот чтобы про Украину, так нет, хотя на словах патриот на патриоте. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожака"©
Туда-сюда перетягивают отнюдь не наши "силы". У них другая задача, более личная. А Украину, как одеяло, тянут в разные сторону куда большие силы. Называется "делить зоны влияния". Только вот одеялу, и так не сильно прочному, хреново от такого пристального внимания.
Опять-таки, лично моё мнение на данный момент.

Asf, пиедот, бэт эс несапроту ко юс ракстият шейт

Скачать Журнал Программирование для детей

Программирование для детей. Иллюстрированное руководство по языкам Scratch и Python


Программирование ― один из ключевых навыков, которому нужно обучать ребенка уже с младших классов.

Компьютерный код ― тот же иностранный язык, только он позволяет разговаривать с компьютером, ставить ему задачи и контролировать их выполнение. И знание этого языка сегодня так же необходимо, как знание английского и математики. Этот самоучитель познакомит вашего ребенка с основами программирования и научит двум наиболее распространенным языкам ― визуальному Scratch и текстовому Python.

Название: Программирование для детей. Иллюстрированное руководство по языкам Scratch и Python
Год издания: 2015
Автор: Вордерман Кэрол, Вудкок Джон, Макаманус Шон
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Жанр: Программирование
Количество страниц: 224
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 72 Mb

Скачать Программирование для детей. Иллюстрированное руководство по языкам Scratch и Python


Скачать бесплатно Программирование для детей. Иллюстрированное руководство по языкам Scratch и Python на высокой скорости и по прямой ссылке !

«Случайные цитаты»
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали. © Хоро

Категория: Журналы и книги | Добавил: nik34 | год и 3 месяца назад

Программирование для детей Иллюстрированное руководство по языкам Scratch и Python

Так же советуем посмотреть

5-я волна: Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить — не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна, и Кэсси уходит в неизвестность по усеянной останками людей и машин автостраде. Она спасается от тех, кто лишь с виду человек; от похитителей ее маленького брата; от умелых и ловких убийц, которые ведут зачистку захваченной планеты. В этом новом мире выживают только одиночки. Найти напарника — значит, на порядок уменьшить свои шансы. Прибиться к группе — значит, погибнуть наверняка. Кэсси неукоснительно следует этому правилу… до тех пор, пока не встречает Эвана Уокера. И теперь она вынуждена выбирать.

Книга адресована всем желающим бросить курить. Ее цель убедить самых заядлых и хронических курильщиков в том, что бросить курить это не проблема. В книге собраны разнообразные методики борьбы с курением, начиная от самых простых, связанных с в оздействием на психологию человека, и заканчивая более эффективными медицинскими разработками.

В книге дается краткое описание истории создания военной формы одежды российских войск, до 1917 года. Впервые единообразную форму стали носить стрелецкие полки Ивана Грозного. Петр I с созданием регулярной армии вводит и строго регламентированную униформу. В дальнейшем каждый новый император, вступая на престол, вносил свои изменения в военную форму: изменял цвет, покрой мундира, вводил новые отличительных знаки, назначал новые нашивки, менял конструкцию погон, убирал элементы головных уборов,- пытался создать идеальную униформу.

Программирование для детей

Программирование для детей. Иллюстрированное руководство по языкам Scratch и Python

Автор: Вордерман Кэрол, Вудкок Джон, Макаманус Шон
Переводчик: Ломакин Станислав
Редактор: Голиков Денис
Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2015 г.
Жанр: Дополнительные пособия по информатике и др.
Страниц: 224 (Офсет)
Масса: 578 г
Размеры: 237x200x14 мм

Программирование ? один из ключевых навыков, которому нужно обучать ребенка уже с младших классов. Компьютерный код ? тот же иностранный язык, только он позволяет разговаривать с компьютером, ставить ему задачи и контролировать их выполнение. И знание этого языка сегодня так же необходимо, как знание английского и математики.

Этот самоучитель познакомит вашего ребенка с основами программирования и научит двум наиболее распространенным языкам ? визуальному Scratch и текстовому Python. В книге вы найдете:

  • Описания возможностей программных языков.
  • Простые инструкции по созданию игр и анимации.
  • Многочисленные советы и рекомендации от программистов.
  • Полезную информацию об устройстве компьютера.

Многие талантливые программисты начинали свой путь еще в детстве ? с создания простых игр. Это интересно и понятно ребенку. Именно поэтому авторы этого самоучителя предлагают простые проекты игр и анимации, выполняя которые, ребенок будет учиться программировать.

Почему мы решили издать эту книгу

Мы живем в цифровую эпоху. И если вы хотите, чтобы ваш ребенок был успешен и нашел себя в будущем, помогите ему ? учите программированию уже сейчас. И даже если он не выберет карьеру программиста, эти занятия помогут ему развить логику, научат мыслить аналитически и находить решения непростых задач.

Для кого эта книга

  • Для детей от 8 лет, которые хотят научиться программировать.
  • Для родителей, которые хотят показать детям возможности компьютера.
  • Для учителей. Эту книгу можно использовать на занятиях.

Программы Scratch и Python можно бесплатно скачать и установить на любой компьютер. Рекомендуем вам устанавливать английские версии программ. Мы специально не адаптировали издание к русским версиям (хотя они есть). Профессиональные программисты должны знать английский язык, поэтому пусть ребенок учится программировать на английском с самого начала.

Совсем недавно компьютерное программирование казалось таинственным ремеслом, уделом специалистов. Мысль о том, что программирование может быть увлекательным занятием для каждого, большинству людей и в голову не приходила. Но мир изменился. Интернет, электронная почта, социальные сети, смартфоны и мобильные приложения, ураганом влетев в нашу жизнь, преобразили ее всего за несколько лет.

Компьютеры занимают очень важное место в современном мире, и мы принимаем это как должное. Мы охотно поглощаем любые плоды компьютеризации — от интернет-шопинга и развлечений до новостей и игр. Однако мы можем не только использовать эти технологии — научившись программировать, мы можем развивать их, создавать собственные произведения цифрового искусства.

Многие считают, что программирование — одно из наиболее важных в ХХ веке умений.

Учиться программировать очень интересно, ведь ты можешь получить результаты сразу же, и не важно, сколько еще материала предстоит изучить. Более того, создание игр и программ — такое увлекательное занятие, что очень скоро покажется, будто это почти не требует усилий. Это отличная возможность для творчества, наверное, первая область науки, совмещающая искусство, логику, сочинительство и бизнес.

Кроме того, умение программировать очень пригодится в жизни. Оно развивает логику и интеллект, которые важны в самых разных областях — от науки и инженерного дела до медицины и юриспруденции. Количество вакансий, где нужно умение программировать, будет со временем только расти, причем хороших программистов не хватает уже сейчас. Научись программированию — и цифровой мир будет открыт для тебя!

Написать отзыв

Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Введите код, указанный на картинке: