Руководства, Инструкции, Бланки

Путевой Лист Самоходной Машины Бланк Скачать img-1

Путевой Лист Самоходной Машины Бланк Скачать

Рейтинг: 4.9/5.0 (1737 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Путевой лист строительной машины бланк формы ЭСМ-2 скачать

Главная » Путевые листы » Путевой лист строительной машины

Путевой лист строительной машины

Путевой лист строительной машины необходим для учета работы специальной техники на автомобильном ходу. Он обязателен к применению организациями, эксплуатирующими следующие виды строительной техники:

Для удобства расчетов с заказчиком за услуги перечисленной автомобильной техники применяется почасовая оплата. Кроме того, путевой лист позволяет получить данные о работе персонала, обслуживающего строительную машину, и произвести соответствующие начисления заработной платы.

Путевой лист строительной машины имеет форму, утвержденную законодательством (форма № ЭСМ-2). В классификаторе ОКУД данной форме присвоен код 034002.

Как правило, ответственность за выписку путевого листа возлагается на диспетчера, который присваивает ему регистрационный номер, а также указывает дату выдачи, сведения об организации и заказчике (наименование, адрес и телефон), марку и госномер машины и ФИО машиниста. После чего путевой лист выдается машинисту.

Как заполнить

Следует отметить, что путевой лист может быть выдан на одну смену, один день или декаду.

Выезд и возвращение в гараж фиксируется механиком, утверждающим указанные сведения своей подписью. Машинист также расписывается в специально отведенных строках путевого листа при получении и сдаче автотранспорта.

Форма № ЭСМ-2 содержит графы, предназначенные для отражения сведений о расходе бензина или дизельного топлива. В большинстве случаев эти данные в путевой лист вносит лицо, ответственное за движение ГСМ на предприятии.

Оборотная сторона путевого листа строительной техники содержит графы, заполняемые заказчиком (наименование и адрес объекта, начало и окончание работ, сведения о простоях техники, виды работ или их этапов, количество отработанных часов). Для внесения информации о причинах и виновниках простоев строительной техники (графы 9 и 10) рекомендуется применять специально разработанные коды. Их перечень приведен к форме № ЭСМ-1. Ежедневно введенные данные в обязательном порядке заверяются подписью и штампом заказчика.

Владелец машины на оборотной стороне путевого листа фиксирует сведения, позволяющие произвести расчет заработной платы машиниста (работа в ночные или сверхурочные часы, пробег автомашины, время стоянки).

После возращения техники в гараж машинист сдает форму № ЭСМ-2, в которой ставятся соответствующие отметки о прибытии. Путевой лист считается полностью оформленным в случае, если на нем присутствуют подписи машиниста, прораба, руководителя подразделения механизации и лица, ответственного за осуществление расчетов. После чего путевой лист передается работникам бухгалтерии для отражения всех необходимых данных о работе техники и машиниста в бухгалтерском учете.

Поделитесь с коллегами:

Другие статьи

Путевые листы

Путевые листы

Путевой лист легкового автомобиля (ИП) – документ, который применяется для учета работы легкового транспортного средства, которым пользуется индивидуальный предприниматель. Данный документ имеет унифицированную форму ПЛ-1, которая была разработана законодательством Российской Федерации.

С помощью данного документа осуществляется не только учет работы легкового автомобиля, но и начисление заработной платы водителю данного транспортного средства.

Рапорт о работе строительной машины (механизма). Форма ЭСМ-3 – документ, который применяется для учета работы строительной машины или иных механизмов на специализированных предприятиях, а так же является основанием для начисления заработной платы работникам, а так же обслуживающему персоналу, которые так или иначе связаны с работой строительных машин.

Форма ПГ-1. Путевой лист грузового автомобиля индивидуального предпринимателя (ИП) – документ, который является основным в первичном учете, определяющий показатели для учета работы транспортного средства и водителя, а так же является основанием для начисления ему заработной платы и расчетов за перевозку тех или иных грузов.

Нормативные документы

Нормативные документы
по заполнению путевых листов

___ На этой страничке приведены ссылки на документы, которые используют водители, диспетчеры, бухгалтеры и представители иных, не менее почетных специальностей в своей профессиональной деятельности. Вы тоже можете внести свою лепту в непростое, но благородное дело повышения уровня образованности людей как умственного, так и физического труда (в том числе и вашего покорного слуги). Присылайте на почтовый ящик elderman@yandex.ru нормативные акты (и ссылки на них), бланки путевых листов, примеры отчетности (заполненные и незаполненные), приказы, коды ООН и иные документы, которые вы считаете достойными внимания широких кругов общественности.

БЛАНКИ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ

Бланк путевого листа автомобильного (стрелового самоходного) крана
Бланк путевого листа самоходного механизма

Бланк путевого листа легкового автомобиля форма № 3
Бланк путевого листа специального автомобиля форма № 3 спец.
Бланк путевого листа легкового такси форма № 4

Бланк путевого листа грузового автомобиля 4-м (междугородный путевой лист)
Бланк путевого листа грузового автомобиля форма № 4-П
Бланк путевого листа грузового автомобиля форма № 4-С

Бланк путевого листа автобуса форма № 6
Бланк путевого листа автобуса необщего пользования форма № 6 спец.

Бланк путевого листа трактора

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ

Заполнение бланков путевых листов грузового автомобиля формы 4-С и 4-П (грузовой автомобиль)

РУКОВОДЯЩИЕ И НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Минтранса России от 18 сентября 2008 г. N 152, "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов"

Постановление Госкомстата России от 28 ноября 1997 г. N 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте"

Методические рекомендации "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте" Распоряжение Минтранса РФ от 14.03.2008 г. № АМ-23-р

"Временные нормы эксплуатационного пробега шин автотранспортных средств" РД 3112199-1085-02 (износ шин)

"Постановление Госстроя РФ от 09.03.2004 N36 "Об утверждении рекомендаций по расходу топлива машинами для содержания, ремонта автомобильных дорог и объектов внешнего благоустройства поселений".

Письмо Федеральной службы государственной статистики от 03. 02. 2005 г. № ИУ-09-22/257

Нормы проектирования дорог (СНиП 2.05.02-85)

Положение об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами

Режим рабочего времени и время отдыха водителей

Классификация автомобильных дорог в Российской Федерации

ФОРМЫ ОТЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Образцы и бланки документов

Образцы и бланки документов

В списке подобраны бланки путевых листов как для юридических лиц так и для индивидуальных предпринимателей. Все бланки приняты нормативными документами Госкомстата и Минтранса.

Помимо общего описания и порядка заполнения представлены образцы в форматах Word и Excel, доступные для свободного скачивания. Бланки сгруппированы по видам автотранспорта и по характеру учета.

Путевые листы Путевые листы легковых автомобилей

Используются для отражение данных о пробеге легковых автомобилей, показаниях остатков и расхода топлива на маршруте следования. Организации используют форму № 3, для индивидуальных предпринимателей была разработана форма ПЛ-1, но в последствии была упразднена. Форма 16 используется подразделениями министерства обороны.

Путевые листы грузовых автомобилей

Дополнительно отражаются данные о перевезенном грузе, времени работы и заказчиках. Форма 4-П имеет повременной характер учета, а форма 4-С - сдельный.

Путевые листы пассажирского автотранспорта Путевые листы специальных автомобилей Путевые листы строительной техники

Применяются для учета работы строительных машин и механизмов.

Прочее Документы по учету топлива

Документы необходимые для отражения горюче-смазочных материалов в учете.

Учет автотранспорта

Путевой лист строительной машины - форма ЭСМ-2

Путевой лист строительной машины (типовая межотраслевая форма ЭСМ-2)

Организации, использующие в своей работе автокраны, автогрейдеры и другую строительную технику, находящуюся на колесах, для учета ее работы и определения зарплаты машиниста заполняют специализированный путевой лист форма ЭСМ-2. Фирме дано право разрабатывать на его основе самостоятельно собственный бланк, который должен содержать ряд обязательных реквизитов.

Порядок применения путевого листа

Данная форма путевого листа заполняется при выполнении работ для каждой фирмы, на подряде у которой работает автомобиль. Ее выписывает диспетчер или бухгалтер предприятия-исполнителя, но оборотную сторону заполняют представители стороны заказчика и владельца техники. Данный документ может оформляться на смену, день или декаду. Это зависит от периода, в течение которого осуществляется выполнение всего заказа.

Путевой лист строительной машины нужно также отражать в книги регистрации.

В форме ЭСМ-2 свои записи должны сделать механик, заправщик, а также водитель машины. В путевке должен присутствовать штамп инспектора ПМО о прохождении мед осмотра машинистом перед началом работы.

При возвращении водитель передает документ диспетчеру, который осуществляет необходимые расчеты и отдает его в бухгалтерию для выставления счетов на оплату.

Путевой лист строительной машины образец заполнения Лицевая сторона

В документе проставляется его номер и дата оформления. Ниже указываются наименование компании, адрес, номер телефона, а также коды ОКПО исполнителя и заказчика.

В следующей строке заполняется название и марка строительной техники, а также ее государственный номер. Также записываются Ф.И.О. водителя-машиниста.

В таблице справа указываются коды операций, период выполнения заказа, марка, инвентарный номер техники, табельный номер водителя.

Ниже в табличной части документа заполняется название и адрес объекта, на котором будут осуществляться работы по заказу, дата и время их начала и окончания, показания спидометра, остаток горючего в баках при выезде и заезде, а также заправка по видам топлива. Каждая запись подтверждается соответствующей подписью работников.

При работе, связанной с перемещением груза, в путевке обозначаются ответственные лица от имени исполнителя и заказчика. Это требования техники безопасности.

Внизу таблицы диспетчер производит расчет расхода топлива по норме и по факту.

Оборотная сторона

Вторая сторона путевого листа должна содержать дату начала и окончания работ, название и место объекта их выполнения, коды производимых операций и их этапы. Представитель заказчика здесь же отмечает общую продолжительность работ, и при возникновении простоев — их виды и время, а потом ставит свою подпись. Здесь желательно применять специальные коды, которые можно узнать в инструкции по заполнении формы ЭСМ-1. В графе 8 записывается стоимость работ, рассчитанная как произведение отработанного времени на действующий тариф, указанный в соответствующий строке под таблицей.

В этой же таблице расчетчик отражает показатели необходимые для определения зарплаты водителю: отработанное, ночное время, сверхурочное, пройденные километры и т. д.

Сотрудники фирмы-заказчика указывают есть или нет претензии к работе машиниста, после чего путевой лист подписывается соответствующим ответственным лицом.

Водитель также ставит подпись и указывает свои Ф.И.О.

Путевку должны подписать также с указанием своих должностей и личных данных расчетчик и руководитель структурного подразделения.

Нюансы

Для отражения строительной техники, у которой отсутствует колесная база, используются либо рапорты (формы ЭСМ 1, ЭСМ 3) либо рапорты-наряды (ЭСМ 4).

Скачать бланк путевого листа

Путевой лист на спецтехнику

Путевой лист на спецтехнику

Андрей Дружинин пишет:
Здравствуйте! Могу ошибаться, что тему создаю в соответствующей ветке, однако прошу помочь. Уважаемые форумчане, подскажите каким нормативным документом закреплено требование, что путевые листы выдаются машинистам спецтехники [экскаватор, бульдозер и т.п.], а также, где указано, что водители и машинисты обязаны проходить медосмотры перед каждым выходом на смену и какой документ устанавливает требования к порядку оформления путевых листов.

Путевой лист грузового автомобиля является основным документом первичного учета, определяющим совместно с товарно-транспортной накладной при перевозке товарных грузов показатели для учета работы подвижного состава и водителя, а также для начисления заработной платы водителю и осуществления расчетов за перевозки грузов.
Для грузового автотранспорта постановлением Госкомстата России 28.11.1997 г. N 78 утверждены две формы путевых листов - форма N 4-с и форма N 4-п.
  • Форма N 4-с (сдельная) применяется при осуществлении перевозок грузов при условии оплаты труда автомобиля по сдельным расценкам.
  • Форма N 4-п (повременная) применяется при условии оплаты работы автомобиля по повременному тарифу и рассчитана на одновременное выполнение перевозок грузов до двух заказчиков в терние одного рабочего дня (смены) водителя.

- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось.

зарегистрированное средство массовой информации, свидетельство Эл № ФС77-39732 от 06.05.2010 г.

ВНИМАНИЕ! При любом использовании (цитировании) материалов сайта ссылка на Ohranatruda.ru обязательна (для интернет-проектов индексируемая гиперссылка 'hyperlink').

Любое коммерческое использование материалов сайта и их публикация в печатных изданиях допускается только с письменного согласия администрации портала.

Использование Пользователем сервисов и контента сайта возможно только на условиях, предусмотренных Пользовательским Соглашением .

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив любого рода ошибку, а также информацию, не соответствующую нормам морали, нарушающую права третьих лиц или законодательство РФ, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift+Enter .
Чтобы любую страницу сайта отправить в "Мои закладки" нажмите Ctrl+Z. После этого ссылка на выбранную страницу будет у Вас всегда под рукой в разделе "Мои закладки". Сервис доступен только для авторизованных пользователей.

Путевой лист строительной машины

Путевой лист строительной машины. Форма ЭСМ-2

Путевой лист строительной машины форма ЭСМ-2 – это документ, используемый для учета работы строительной машины при оплате почасово на специализированных предприятиях. Документ также является основанием для получения данных для начисления зарплаты обслуживающему персоналу. Путевой лист выписывают диспетчер или уполномоченное лицо. Документ выдают на день, на декаду или на смену в одном экземпляре. Возвращение и выезд строительной машины оформляется диспетчером, механиком или машинистом.

В путевом листе строительной машины обязательно должны быть указаны дата выдачи, поставлены штамп и печать предприятия, которому принадлежит данное транспортное средство. Графы "Результаты работы автомобиля" заполняется уполномоченными лицами, отвечающими за выполнение этой работы.

Результаты простоев и работы строительной машины записываются на обратной стороне документа и подтверждаются штампом и подписью заказчика ежедневно. Обычно применяются коды простоев, изложенные к форме ЭСМ-1.Путевой лист используют как: путевой лист трактора, бульдозера, экскаватора, автогрейдера или трубоукладчика.

Заполненный путевой лист подписывает машинист, прораб, начальник участка управления механизации, а также должностное лицо, ответственное за расчеты и нормирование, и направляется в бухгалтерию.

Скачать образец путевого листа строительной машины. Форма ЭСМ-2

Смотрят сейчас Последние добавления Популярные документы

Авторские права (Copyright) © 2016, МастерБланков.ру.

Скачать образец бесплатно

Скачать образец бесплатно. Форма № ЭСМ-2. Путевой лист строительной машины

24 Августа 2016

Плательщикам единого сельскохозяйственного налога могут дать право добровольной уплаты НДС. С такой законодательной инициативой выступил минсельхоз. По мнению авторов законопроекта, от этого выиграет не только бюджет, но и сами фермеры.

Эксперты рассмотрели вопрос о том, сгорают ли ежегодные оплачиваемые отпуска и чем грозит компании непредоставление работнику отпуска в течение больше, чем двух лет подряд.

Организация арендовала объект торговли. Поскольку на арендованных площадях отсутствовали складские и подсобные помещения, организация, установив временные перегородки, обустроила их самостоятельно (в договоре аренды указанное оговорено). При расчете ЕНВД она использовала физический показатель «площадь торгового зала» исходя из фактически используемой площади. Однако налоговики посчитали это неправомерным и доначислили налог. АС УО в Постановлении от 20.05.2016 по делу № А71-9313/2015 принял сторону фискалов. Подробнее об этом деле – в данной статье.

ВС РФ встал на сторону налоговой инспекции в споре по поводу отмены возмещения НДС в отсутствие доказательств реальности экспортных поставок (Определение ВС РФ от 20 июля 2016 г. №305-КГ 16-4155).

22 Августа 2016

Для расчета пособия по временной нетрудоспособности, причитающегося работнику, следует определить его трудовой стаж, расчетный период, суммы, включаемые в расчет больничного, а также посчитать средний дневной заработок. Кроме того, нужно знать некоторые нюансы законодательства. Условия, размеры и порядок выплаты пособий по временной нетрудоспособности установлены Законом № 255-ФЗ (Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ (далее - Закон № 255-ФЗ)). В статье мы рассмотрим, как правильно производятся оплата больничного и расчет больничного.

Семинары