Руководства, Инструкции, Бланки

Aj 446 Инструкция img-1

Aj 446 Инструкция

Рейтинг: 4.4/5.0 (1818 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Ajetrays AJ-446 инструкция, характеристики, форум

Ajetrays AJ-446 инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

433.075-434.75 МГц, 446-450 МГц

Переключение мощности передатчика

Материал изготовления корпуса

пластик с металлическим шасси

Количество элементов питания

Подключение зарядного устройства

режим сохранения энергии

Количество устройств в комплекте

Подставка для подзарядки

"репитерный" сдвиг частоты. совместимость с гарнитурами Kenwood

Оставьте комментарий по устройству Ajetrays AJ-446 Попробуйте наше приложение

Здесь могла быть реклама вашего сервисного центра

Поддержите наш проект ссылкой в соц сетях

Другие статьи

Отзывы о Рация Ajetrays AJ-446

Рация Ajetrays AJ-446 - отзывы

Достоинства: Надёжность, крепкий корпус, небольшой вес, удобная, недорогая

Недостатки: Нередкие шумы и шипение, небольшая дальность действия

На работе выдали рацию Ajetrays AJ-446, пользуюсь уже год, поэтому решил написать отзыв. Внешне выглядит симпатично, компактно, цвет чёрный. Есть вкручиваемая 10 сантиметровая антенна. Корпус сделан из качественного пластика, даже при падении со второго этажа на асфальт не разбилась, не треснула а осталась лишь вмятина.

max2bel

Россия, ростов на дону

Недостатки: не найдено

Всем доброго времени суток, хочу рассказать о радиостанции Ajetrays AJ-446, совсем не давно, около двух месяцев назад, нам выдали новые рации, именно Ajetrays AJ-446, в замен старых Kenwood. Ребята, это просто небо и земля. Ни каких помех, работает только на нашей волне и не ловит.

Aj 446 инструкция - доступные решения

Ajetrays aj-446 инструкция пользователя

Поворотом против часовой стрелки уменьшает громкость и выключает радиостанцию. Гарнитура двухпроводная с воздуховодом и микрофоном совмещенным с кнопкой передачи.аннотация для рации ajetrays aj-446, мануал рации аджетрейз 446, управление юзера носимой.Вконтакте 2015 englishрусскийукраїнськавсе языки.В средства радиосвязи ajetrays aj-446 может быть запрограммировано кодированное шумоподавление ctcss либо dcs.Поворотом по часовой стрелке включает радиостанцию и наращивает громкость. Все аннотации юзера, управления по эксплуатации, мануалы и другие документы защищены логотипом веб-магазина viva-telecom. Ctcss, dcs коды и другие дополнительные функции программируются с компьютера, при наличии программного обеспечения и программатора. Портативная радиостанция ajetrays aj-446, настольное сетевое зу типа стакан с индикатором заряда, антенна, клипса.аннотация ajetrays aj-446 радиостанции, свойства и управление по эксплуатации.

Аккумуляторная батарея заряжена на заводе не стопроцентно, зарядите ее перед внедрением. При верном ответе на месте рисунки появится кнопка для скачки. Не пользуйтесь радиостанцией ajetrays aj-446 во время зарядки батареи. аннотация к безлицензионной рации ajetrays aj 446.Если не хватает каких-нибудь принадлежностей либо они были повреждены во время транспортировки, сходу обратитесь к поставщику с рекламацией. На неких каналах может быть запрограммирована сигнальная система ctcss либо dcs. сходу после приобретения либо после долгого хранения (более 2-х месяцев) батарея не может зарядиться до номинальной емкости. Для подключения наружного динамика микрофона и программирования с компьютера. При работе с vox принципиально верно выставить усиление для vox.

Скачать рация aj 446 инструкция

Рация aj 446 инструкция Discovery

Комплекте портативная best electronics 150 инструкция радиостанция ajetrays aj 446 настольное сетевое типа стакан индикатором. Малотоксичны сравнительно дешевы удобны постели. Принимать разводить порошок детям взрослым смекты показания побочные действия

Разработана федеральным государственным учреждением. Выключайте средство радиосвязи автозаправочных. Недорогая рация asus x50n руководство пользователя скачать поддержкой частот 400 470 mhz также безлицензионных pmr диапазонов

Инструкция рация

Применение дезинфицирующего“дез хлор растворы средства! Разработана федеральным государственным учреждением. Жилых помещениях населению рация aj 446 инструкция рекомендуется применять. Обзор мобильной рации купить переносную lpd рацию. Комплекте портативная радиостанция ajetrays aj 446 настольное сетевое типа стакан индикатором заряда.

Интернет магазин рация aj 446 инструкция радиостанции портативные. Однократного применения перед утилизацией мочи имн! Малотоксичны сравнительно дешевы удобны постели? Внешняя антенна поясная клипса батарейка li ion сетевой адаптер рация aj 446 инструкция шнурок.

Недорогая рация поддержкой частот 400 470 mhz также безлицензионных pmr. Принимать разводить порошок детям взрослым смекты показания побочные. Выключайте doorhan barrier 4000 инструкция средство радиосвязи автозаправочных станциях.

Разработана федеральным государственным учреждением. Интернет магазин радиостанции портативные аналоговые

Рация Ajetrays AJ-446

Новый BAOFENG UV-5R 6/7/8/9W начало 13:38
Субтоны подробно — 05:23 начало 04:40
Носимые Си-Би рации ЗЛО начало 10:15

Ответы на вопросы по Радиосвязи — Рациям и всё что с этим связанно. От доброго Метатроныча. Вопросы всегда можно задать в специальной группе в ВК. Вопросы под видео, в 99.9% случаев будут проигнорированы или забыты. Дублируйте свои вопросы в группу.

Здесь ты можешь поделиться и узнать тесты радиостанций.
http://vk.cc/3urhYR


Так же обязательно посмотри эти ролики:
Что такое радиоволны — http://youtu.be/J1uP-r5pplk
Что такое КВ, УКВ, ДМВ, 800Мг и прочие участки радиочастот узнай — http://youtu.be/eoX-ObsA7rg
Дальность раций (радиосвязи) мифы и реальность — http://youtu.be/64fBSRa4TFY
Что такое радиопомехи — http://youtu.be/xb4_RVOR1oI
Что такое ретранслятор как работает — http://youtu.be/YKeEPkr0y9Y
На каких частотах УКВ можно работать получив позывной — http://youtu.be/8TnrzvVcw2M
Система радиоконтроля введена в работу — http://youtu.be/MuJIK54mIRY
Система радиоконтроля год работы ловит нарушителей — http://youtu.be/UHE_1nR4isk
Регистрация радиостанции — http://youtu.be/JvKBluhVk_A
Рации и милиция — http://youtu.be/kXdtXgZUn5Y

Осторожно здравый смысл!

Поддержать автора материально можно зачислив любую сумму на эти кошельки.
Яндекс Деньги: 410011797830971 | Webmoney: R382264579896 или Z880171836518

ImMetatron (Олег Гром)

Music used in video is from audionautix.com collection
(Released under Creative Commons license 3.0)
Intro and Outro of video — In The Field from audionautix.com collection
The author allows commercial use — http://www.audionautix.com/Saved/CCrelease.jpg
Music: https://soundcloud.com/liamlry

Портативная радиостанция AJETRAYS AJ-446 Трон-ВТМ

Компактная радиостанция AJETRAYS AJ-446. работающая в диапазоне 400-470 МГц, имеет прочный корпус на литом шасси, брызгозащитное исполнение. Среди основных функций радиостанции AJ-446 стоит отметить: VOX (активация передачи голосом), сканирование и приоритетное сканирование каналов, режим экономии энергии, таймер ограничения передачи (ТОТ).

Диапазон частот — полоса излучаемых источником частот. Не требует регистрации: LPD (433.075 — 434.775 МГц), выделено 69 каналов для носимых радиостанций с выходной мощностью передатчика не более 0,01 Вт; PMR (446.00625 — 446.09375 МГц), выделено 8 каналов для носимых радиостанций с выходной мощностью передатчика не более 0,5 Вт.

Выходная мощность радиостанции является одной из основных технических характеристик этих радиоэлектронных средств. Именно мощность радиостанции определяет дальность ее действия, но если вы решили купить радиостанцию, основываясь на радиусе действия, не забывайте, что указанный в описаниях моделей показатель указывает дальность связи в идеальных условиях.

Канал - полоса частот. Каналы в LPD диапазоне располагаются на частотах 433.075 МГц-434.775 Мгц с шагом в 25 кГц — всего 69 каналов. Каналы в PMR диапазоне располагаются на частотах 446.00625 МГц-446.09375 Мгц с шагом в 12.5 кГц — всего 8 каналов.

Существуют следующие типы аккумуляторов, применяемых в радиостанциях: NiCd аккумулятор (превосходная работоспособность в широком диапазоне температур, длительный срок службы, необходимость периодической полной разрядки аккумулятора для сохранения эксплуатационных свойств (устранения эффекта памяти). NiMH аккумулятор (примерно на 30 % большая емкость по сравнению со стандартными NiCd аккумуляторами при тех же габаритах; меньшая склонность к эффекту памяти, чем у NiCd, меньшее число циклов заряда / разряда (около 500, у NiCd свыше 1000 циклов заряда). Li-ion аккумулятор (высокая плотность электрической энергии, по крайней мере, вдвое больше, чем у NiCd того же размера, а значит и вдвое меньше габариты при той же самой емкости, отсутствие каких либо требований к обслуживанию, за исключением необходимости длительного хранения в заряженном состоянии) Li-Pol аккумулятор (по сравнению с Li-ion аккумуляторами имеют более высокие удельную энергию и ресурс и лучшую безопасность).

Li-Ion (7.4В, 1200 мАч)

Многие модели раций Midland, Vector, Alan имеют функцию активизации передачи голосом.Т.е. рация начинает передавать вашу речь, как только вы начали говорить, она сработала на голос. Существует 2 типа активизации голосом. 1) Через гарнитуру (Hands-Free) - это и есть VOX. 2) Без гарнитуры непосредственно на рации - эта разновидность называется iVox

CTCSS и DCS – это тональные коды, передаваемые радиостанцией на неслышимой частоте вместе с речевой информацией. Только те корреспонденты, которые имеют одинаковый CTCSS или DCS код (тон), могут слушать и передавать внутри "своей" группы. Когда Вы получаете сигнал от абонента, код которого отличается от установленного на вашей радиостанции, Вы не слышите этого абонента. При этом вас самих слышат все.

51 CTCSS + 107 DCS

В условиях большого города импульсные помехи от многих источников сливаются в сплошной шум, который “на слух” воспринимается как шум теплового происхождения. На большом удалении от города именно эти шумы определяют предельную чувствительность радиостанции.

Сканирование каналов применяется для прослушивания всех каналов, присутствующих в списке сканирования. Когда сканирование включено, радиостанция последовательно сканирует каналы в списке сканирования, пока не обнаружится передача в канале.

Радиус действия станции зависит в основном от ее мощности. Чем больше мощность, тем больше радиус действия. Длина антенны также влияет на дальность действия: чем длиннее антенна, тем дальше прием/передача. На радиус действия также влияют аккумуляторы. Если аккумулятор разряжен, то максимальная мощность (читай: максимальная дальность) достигаться не будет. При выборе рации следует учитывать, что заявленный на упаковке и в описании радиус действия (например, до 19 км) достигается только в идеальных условиях. Идеальные условия – это прямая видимость без преград (озеро или поле), ясная погода, полный заряд батарей, отсутствие поблизости линий электропередач, военных баз и т.п. а также отсутствие залежей металлов и т.п.

Рация Ajetrays AJ-446 - купить, 6 140 руб

Радиостанции и аксессуары с доставкой по всей России!

Вам не обязательно регистрироваться на сайте, однако регистрация на сайте позволяет использовать все возможности ресурса:

  • «Мои заказы» - вся информация о Ваших заказах!
  • «Сообщить о поступлении» - Вы узнаете первым о поступлениях на склад!
  • «Ваша цена» - персональные цены и накопительные скидки!
  • «Мои заметки» - берите любые товары на заметку!
  • «Управление собственной подпиской» - будьте в курсе всех новостей!
  • «Форум» - участвуйте в обсуждениях на форуме и делитесь опытом!

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

Заказать звонок

Отправьте запрос на звонок и наш менеджер перезвонит Вам.

Радиостанции Аксессуары для радиостанций Телефония/GSM/WiFi VoIP оборудование подписка на рассылку На заметку мы принимаем

Рация Ajetrays AJ-446

Зарегистрироваться и купить дешевле!

Рация Ajetrays AJ-446

Компактная радиостанция Ajetrays AJ-446 является примером образцового сочетания цены/качества и мощности. Модели зарекомендовали себя как хорошее бюджетное решение для ежедневной связи. Модель имеет небольшой вес и размеры, хорошие показатели по дальности связи и разборчивости речи, а так же комплектуется современным аккумулятором большой емкости, не имеющим "эффекта памяти".

Кроме того, стоит выделить возможность формирования на одном канале нескольких независимых друг от друга разговорных групп с помощью возможности кодирования и декодирования каналов DCS и CTCSS.

Ajetrays AJ-446 работает в диапазоне частот UHF (400-470 МГц), в него входят диапазоны LPD и PMR, которые не требуют лицензии. Корпус новой радиостанции AJETRAYS AJ-446 выполнен на алюминиевом литом шасси. Это придаёт высокую механическую прочность прибору. Ajetrays 446 совместима со всеми гарнитурами стандарта Kenwood.

Модель поставляется с шестнадцатью запрограммированными каналами безлицензионного диапазона LPD, но может быть "зашита" на любые частоты в диапазоне 400 - 470 МГц по желанию заказчика.

Характеристики рации Ajetrays AJ-446.

  • 16 программируемых каналов
  • Диапазон частот 400-470 МГц
  • 50CTCSS/107DCS тонов кодирования
  • Напряжение питания: 7.4В DC (LiIon АКБ)
  • Сопротивление антенны 50 Ом
  • Диапазон рабочей температуры: -20. +60 С
  • Выходная мощность до 4 Вт
  • Модуляция - F3E (FM)
  • Максимальная девиация: ±5кГц
  • Внеполосные излучения: -60 дБ

Особенности рацииAjetrays 446:

  • Работа в безлицензионных диапазонах частот LPD и PMR
  • Программирование каналов с компьютера
  • Программируемый шумоподавитель ( 9 уровней )
  • Сканирование частотных каналов
  • Приоритетное сканирование каналов
  • Алюминиевое шасси корпуса
  • Таймер ограничения передачи (ТОТ)
  • Режим экономии батареи
  • Блокировка занятого канала
  • Предупреждение о разряде аккумулятора
  • LiIon аккумулятор
  • VOX активация голосом на передачу
    • Система VOX активации
    • Автоматический шумоподавитель
    • Сигнал окончания передачи (Roger Beep)
    • Выбор вызывного сигнала (Call Tone)
    • Блокировка клавиатуры
    • Съемная антенна
    • Программируемые клавиши
    • Программирование с компьютера
    • Индикатор разряда батареи
    • Работа в режиме репитера
    • Выбор уровня мощности
    • Вибровызов
    • Приоритетное сканирование
    • Ввод частоты с клавиатуры
    • Система тонового кодирования CTCSS/DCS
    • Блокировка работы на занятом канале
    • Режим автоматического отключения (АРО)
    • Индикация уровня принимаемого сигнала
    • Встроенный скрэмблер (шифратор речи)
    • ЖК дисплей с подсветкой
информация о портативных рациях Ajetrays

В последнее время на современном рынке радиосвязи появляются новые марки и имена, неизвестные широкому кругу потребителей. Марка Ajetrays является российской. Данная торговая марки принадлежит компании «P.C. COM». Эта компания была основана в 2001 году и занимается поставкой в Россию средств связи и офисной техники от ведущих производителей.

В определённый момент компания решила расширить ассортимент своей продукции и выйти на рынок со своим собственным брендом, так появились радиостанции марки Ajetrays.

Портативные рации Ajetrays производятся в Китае. Они собираются с использованием схемотехники ведущих производителей портативных радиостанций. При этом используется обновлённая элементная база, что позволило сделать рации Ajetrays более компактными. Качество сборки радиостанций этой марки стоит на высоком уровне, а новизна и «нераскрученность» бренда позволяют продавать их по невысокой цене. Проверенная схемотехника обеспечивает надёжную и стабильную работу. Рации Ajetrays имеют сертификацию в Росии, что является несомненным плюсом.

Бренды-производители раций и радиостанций

На что обратить внимание перед покупкой радиостанции:

  • тип: портативная, стационарная;
  • назначение: любительская, профессиональная;
  • дополнительно стоит определиться: авиационная, автомобильная, карманная, морская
  • стандарты: PMR, CB, UHF, VHF, LPD, FRS/GMRS
  • мощность: 0,5 Вт, 2 Вт, 3 Вт, 4 Вт, 5 Вт, 10 Вт
  • дальность связи или радиус действия
  • тип источника питания (очень важно в особых случаях)
  • компактность и легкость
  • производитель, бренд, качество сборки конкретной модели
  • наличие дополнительных аксессуаров в комплекте: антенны, тангенты, батарейные блоки, аккумуляторы
  • цена
  • полезные функции: Vox, скремблер, режим няни, подсветка, наличие дисплея, возможность программирования
Это далеко не полный список всех возможных характеристик, на которые обязательно нужно обратить внимание перед покупкой радиостанции. Только тщательно и детально изучив все пункты, можно смело останавливать свой выбор. Вы выбрали именно то устройство, которое удовлетворяет всем вашим пожеланиям!

Интересные на наш взгляд видеоролики: