Руководства, Инструкции, Бланки

Бланк Справки На Субсидию Скачать img-1

Бланк Справки На Субсидию Скачать

Рейтинг: 4.2/5.0 (1813 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Справка для Субсидии - скачать бесплатно Справка для Субсидии

Справка для Субсидии

Учет договоров 28.05
Программа для учета всех договоров, заключаемых организацией. Предназначена для бухгалтеров, юрисконсультов, сотрудников ПЭО, технических директоров и др. сотрудников, имеющих отношение к заключению и отслеживанию сроков договоров.

Канцелярия 1.42
Программа для автоматизации электронного документооборота и делопроизводства на предприятии.

Ведение договоров 5.5
Программа «Ведение договоров» предназначена для учета договоров в организациях

Memo Cod 4x4 «Справочник банков БИК РФ» от 18.08.2016 г.
Бесплатная, сетевая программа для просмотра справочника кодов банков РФ (БИК). Обновление справочника через сеть Intrernet.

Касса 2014
Бесплатная программа для печати кассовых ордеров (форма КО-1)

Продажа транспортных средств 6.0.2
Программа для регистрации продажи транспортных средств и печати договоров купли-продажи/комиссии/ и актов приема-передачи, полисов ОСАГО, заявлений в ГИБДД, транзитных номеров, ПТС/ПСМ/ПШТС, справки-счета ГТН, а также формирования отчетов по выданным документам для ГИБДД/ГТН.

Memo Cod 4x4 «Справочник банков БИК РФ» от 18.08.2016 г.
Бесплатная, сетевая программа для просмотра справочника кодов банков РФ (БИК). Обновление справочника через сеть Intrernet.

УкрЗарплата 2016.07.18
Простая в применении программа начисления заработной платы для организация разных форм собственности и предпринимателей

Печать бланков Украина 6.39
Программа автоматизации подготовки, учета и ведения бухгалтерских документов по нескольким фирмам

Кадры Плюс 5.3.1.1
С помощью "Кадры Плюс" можно с легкостью создавать любые приказы, заявления и отчеты, мониторить движение персонала, а также вести учет рабочего времени

Другие статьи

Справка о доходах

Справка о доходах

Справка о доходах, является одним из документов, который необходим при получении кредита в банке или другой кредитной организации. Справка о доходах в свободной форме выдается работодателем по письменному заявлению сотрудника, в течение трех рабочих дней.

В некоторых случаях, для подтвеждения размера доходов может потребоваться справка о доходах по форме 2-НДФЛ .

Справка о доходах имеет простую форму, но при предоставлении в банк должна обязательно содержать в себе следующие реквизиты:

  • сумму среднемесячной заработной платы;
  • размер фактически начисленной и выплаченной заработной платы, не менее чем за шесть месяцев;
  • размер налоговых и страховых удержанний из суммы зарплаты, налоговые удержания можно не указывать, если указать «чистую зарплату» за минусом удержаний;
  • фактический размер задолженности организации по выплате заработной платы работнику.

Справка о доходах в свободной форме для банка обязательно подписывается руководителем и главным бухгалтером организации.

Справка о заработной плате образец и бланк формы

Справка о заработной плате

Сведения о размере зарплаты работника за требуемый период отражаются в справке о заработной плате. Документ имеет произвольную форму, с указанием необходимой информации с учетом требований учреждения, для которого она составляется. На оформление справки дается три рабочих дня, а ее выдача осуществляется на основании письменного заявления работника.

Куда предоставляется

Документ о доходах работающих (ранее работавших) лиц может быть представлен в:

  • финансово-кредитные и банковские учреждения с целью кредитования;
  • центры занятости, при обращении граждан для постановки на учет;
  • органы пенсионного обеспечения, для оформления пенсии;
  • судебные инстанции и другие предприятия и организации.
Составление

Справку о заработной плате составляет назначенное лицо отдела кадров организации. Несмотря на отсутствие установленной формы, содержание документа должно быть следующим:

  • название учреждения, компании, предприятия, выдавшего справку;
  • дату и регистрационный номер;
  • подписи ответственных лиц: главы предприятия, начальника кадровой службы, главного бухгалтера;
  • оттиск печати (предприятия или службы кадров), который должен присутствовать в обязательном порядке.

Сведения, внесенные в справку о доходах, подтверждают место работы лица, занимаемую им должность и выплаченную заработную плату за определенный период работы. При отсутствии фирменного бланка предприятия, на справке необходимо наличие штампа с действующими реквизитами. Для того чтобы документ имел юридическую силу, на нем должна быть поставлена печать.

Содержание для банков

При подаче документов в финансово-кредитные организации или учреждения банков, справка должна содержать информацию о:

  • среднем показателе совокупного дохода лица в месяц;
  • начисленном ежемесячном размере заработной платы и фактически выплаченных средствах за 12 последних месяцев или за период работы (если он составляет менее 12-ти месяцев);
  • суммах платежей и отчислений в налоговый орган, пенсионный, социальный, страховой фонды;
  • размере задолженностей по заработной плате, если таковые имеются.

Справка должна быть подписана руководителем и главным бухгалтером организации.

Новая форма справки о сумме заработка для расчета пособий

Новая форма справки о сумме заработка для расчета пособий

Константин Николаев 2013-09-19

Форма справки о сумме заработка для расчета пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет лицам, которые в последние несколько лет работали у других работодателей.

Порядок выдачи утвержден приказом Минтруда России от 30.04.2013 № 182н

Справка о сумме заработка выдается:

— увольняющемуся сотруднику. В справке указывается сумма заработка за текущий и два предшествующих года. Справка должна быть выдана в день увольнения сотрудника.

— бывшим сотрудникам. По заявлению бывшего работника или его доверенного лица справка должна быть выдана не позднее трех рабочих дней.

Отдельные особенности заполнения

В третий раздел к трем имеющимся годам можно добавить еще несколько лет дополнительно с целью использования их для расчета пособий, если в двух календарных годах, предшествующих началу страхового случая, работник находился в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком и желает заменить их на другие года расчетного периода.

В четвертом разделе указывается количество календарных дней, которые исключаются из расчетного периода по причине временной нетрудоспособности. декретного отпуска. отпуска по уходу за ребенком, а также средняя заработная плата. на которую не начисляются страховые взносы в ФСС РФ. В соответствующих строках раздела указывается дата начала и конца исключаемого периода и его наименование.

Если есть сомнения, что справка о сумме заработка фальшивая, работодатель имеет право проверить сведения об организациях в ФСС РФ по форме и в порядке, утвержденном приказом Минздравсоцразвития России от 24.01.2011 №20н.

Пример заполнения справки о сумме заработной платы за два года

Скачать Заявление для выдачи справки о заработке

Бланк справки о заработной плате для получения жилищных субсидий - Записки о работе и жизни

Бланк справки о заработной плате для получения жилищных субсидий

Как платить меньше за ЖКХ. — получить субсидию. Бланк справки о заработной плате выдается при обращении в соответствующую организацию и обязательно пригодится желающим оформить субсидию на услуги ЖКХ.

Хотя в отделе субсидии этот бланк и выдается бесплатно, но бывают случаи, когда требуется повторное заполнение из-за допущенной ошибки, порчи или утери бланка. Как собственно и получилось в моём случае.
Что бы не тратить своё время на повторное получение бланка справки о заработной плате (форма запроса 1 отдел жилищных субсидий) его можно распечатать самостоятельно.

В интернете нашлось не так много сайтов, где можно найти этот бланк, поэтому я решил выложить его здесь, тем более сам часто им пользуюсь.

Скачать бланк справки о заработной плате для получения жилищных субсидий (форма запроса 1 отдел жилищных субсидий):

Если у Вас Руководитель (Директор или Генеральный директор) и Главный бухгалтер в одном лице, не забудьте приложить к справке копию приказа о назначении.

Когда получаете справку с прошлого места работы попросите в графе Доп. информация указать строку записи об увольнении из трудовой книжки: «Уволен по собственному желанию, дата и № приказа».

Месяц, год пишутся в формате: Апрель 2015, а сумма дохода указывается цифрой и без приставки «руб»

Поделиться ссылкой:

Составляем справку о доходах для органов соцзащиты (справка в собес)

Составляем справку о доходах для органов соцзащиты (справка в собес)

Малообеспеченным семьям в органах соцзащиты выплачивается ежемесячное пособие на ребенка. Для целей назначения пособия (расчета среднедушевого дохода) необходимо предоставить с работы справку о доходах за последние 3 месяца.

Порядок назначения и выплаты пособия устанавливается региональным законодательством. Поэтому практика показывает, что требования к оформлению справок отличаются в регионах, причем какие-то готовые образцы оформления справки найти также непросто.

Однако требования органов соцзащиты в регионах похожие, в связи с чем можно определиться, какие сведения в справке нужно отразить бухгалтеру.

В справке приводится информация о предприятии, должности и времени работы сотрудника, помесячных доходах.

Справка заполняется данными о доходах за последние 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Типичная ситуация, когда за пособием обращаются в период отпуска по беременности и родам. Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно, общей суммой за 140 календарных дней. В результате за какой-то месяц доход будет очень большим, в другие – нулевым.

Однако сотрудники соцзащиты просят провести разбивку выплаченного пособия по беременности по месяцам. По месяцам разбиваются отпускные и выплаты по больничным листам.

Пример. Сотруднице начислено и выплачено пособие по беременности и родам в апреле 2014 года в размере 42 тыс. руб. Отпуск по беременности и родам продолжается с 21 апреля по 7 сентября. В апреле также сотрудница получила заработную плату за неполный месяц – апрель.

Сотрудница подает документы в органы соцзащиты в июле, и ей нужна справка за апрель, май и июнь. Сумма пособия будет разбита по месяцам следующим образом:

За апрель (10 дней) – 3000 руб.

За май (31 день) – 9300 руб.

За июнь (30 дней) – 9000 руб.

В доходы апреля попадет и заработная плата за апрель.

Важно указывать, какие именно доходы получал работник – была ли это заработная плата или выплачивались пособия. При расчете дохода учитываются начисленные суммы, т.е. до вычета НДФЛ. Если сотрудник уплачивает алименты, но они из доходов при расчете исключаются, поэтому в справке на этом тоже акцентируется внимание.

Заработная плата учитывается в доходах того месяца, в котором она фактически выплачена. Если сотрудник получал премию за период, превышающий календарный месяц, то сумму премии необходимо указать с разбивкой по месяцам.

Справку подписывает руководитель предприятия и главный бухгалтер (бухгалтер). Если главный бухгалтер (бухгалтер) в организации отсутствует, то об этом делается отметка, например, «должность бухгалтера штатным расписанием не предусмотрена».

Необходимо указать также основание для выдачи справки – лицевой счет работника, расчетные ведомости (номер и дата ведомости).

Примерный образец справки вы можете видеть ниже.

Бланк и образец справки о зарплате с места работы

Бланк и образец справки о зарплате с места работы. Россия 2016 год

© ISTC 1|1•98|324К+2.1|+8.6К

I. Бланк справки о зарплате с места работы 1. Назначение

Cправка о зарплате за 3 месяца в службу занятости (биржу труда). Бланк справки о среднем заработке (средней зарплате) в центр занятости (справка о среднем заработке форма 1 для биржи труда для расчета пособия).

Для этого внимательно изучите этот материал: Действия для получения пособия по безработице. На отдельной странице можно скачать справку о зарплате в .doc .docx и других форматах.

2. План справки

о средней заработной плате (денежном довольствии) для

определения размера пособия по безработице и стипендии

в том, что он (она) выполнял (ла) работу, проходил (ла) службу в (наименование организации)

Количество календарных недель оплачиваемой работы за год, предшествующий дате увольнения на условиях полного рабочего дня (недели) или на условиях неполного рабочего дня (недели) с пересчетом на полный рабочий день (неделю) составило

Его (ее) заработок (денежное довольствие) за три последних месяца составил:

Месяц года-Сумма (руб.)-Количество

рабочих дней по

графику-Количество отработанных дней (часов)

Справка на субсидию о зарплате - как составить и пример оформления

Как правильно составить справку на субсидию о зарплате. Образец и бланк справки Кому положена субсидия на жилье

Для кого предназначена субсидия на жилье и кому соответственно имеет смысл обращаться за справкой? Законом установлен закрытый перечень лиц имеющих право обратится в органы социального обеспечения за получением субсидии. Среди них следующие категории граждан:

  • собственники жилья, вне зависимости от вида жилого помещения, будь то квартира, частный жилой дом, либо части этих помещений (долевые собственники)
  • наниматели жилых помещений в домах государственного и муниципального жилого фонда,
  • наниматели жилых помещений частного жилого фонда,
  • члены семей нанимателей и собственников жилых помещений, которые постоянно с ними проживают.

Данный перечень является закрытым, а, следовательно, не может быть расширен по решению, например, региональных или местных властей.

Одновременно законом установлен перечень граждан, которые на такую субсидию претендовать не могут: ссудополучатели, получатели ренты, граждане, проживающие на основании договора поднайма, и так далее.

Правом на получение субсидии обладают как отдельно живущие граждане, так и семьи. В случае если за получением субсидии обращается семейный гражданин, то подтверждать свои доходы необходимо всем членам семьи. Совокупный доход, как тех и других, определяется исходя из заработка за шесть месяцев, которые предшествовали дню подачи заявления.

Возможность получения субсидий предусмотрена статьей 159 Жилищного кодекса РФ. Порядок предоставления субсидии, в том числе вопросы, касающиеся получения и предоставления справок о заработной плате определены Правительством РФ в Постановлении от 14 декабря 2005 года, № 761. В нормативном документе указано не только кто и когда имеет право на получение субсидии, но и представлен полный список граждан, которые на субсидию претендовать не могут. В том числе, постановление содержит список документов, которые предоставляются в социальные службы для получения субсидий вместе со справкой о зарплате.

Где получить справку на субсидию о заработной плате

Справка, подтверждающая доходы. получается непосредственно от источника доходов. В большинстве случаев источником доходов гражданина является организация или предприниматель, выступающие, по отношению к нему, работодателем. По месту работы гражданину не вправе отказать в предоставлении такой справки. Если гражданин работает по совместительству на нескольких работах, у нескольких работодателей, то такие справки запрашиваются со всех мест работы.

Отдельно заметим, что доходами, которые учитываются при получении субсидии, могут быть и пенсии, пособия по безработице, стипендии. Справки о размере последних, например, можно получить в учебном заведении, где учится студент.

Как составить справку на субсидию о зарплате

Справку для получения субсидий можно составить как в произвольной форме, так и по форме 2-НДФЛ. В любом случае такая справка должна содержать следующие данные:

  • наименование документа — «справка»,
  • исходящий номер,
  • дата составления,
  • информацию о работнике, которому она выдается,
  • сведения о заработной плате за прошедшие шесть календарных месяцев,
  • подпись руководителя или индивидуального предпринимателя,
  • подпись бухгалтера,
  • оттиск печати организации или предпринимателя.

Справка, составляемая в произвольной форме, должна быть оформлена на бланке организации или предпринимателя. В ней рекомендуется указывать как общий телефон предпринимателя или организации выдавшей справку, так и телефон бухгалтерии или другого исполнителя документа. Это стоит делать на тот случай если у работников социальных служб возникнут какие-либо вопросы по содержанию документа. Прямой телефон поможет оперативно решить вопрос.

Такая справка может быть использована и для других целей, например как справка о зарплате для кредита, или для получения визы.

Обращаться за справкой на субсидию о зарплате работнику придется два раза в год. Брать справку за больший период времени, или надеяться что, что одной справке хватит на большее время не стоит. Свои доходы придется подтверждать каждые шесть месяцев, таково требование законодательства.