Руководства, Инструкции, Бланки

Ос 4 Скачать Бланк Word img-1

Ос 4 Скачать Бланк Word

Рейтинг: 4.6/5.0 (1819 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Постановление Госкомстата РФ от N 7 Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств

С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) ( информация Минфина России N ПЗ-10/2012). См. также комментарий.

Постановление Госкомстата РФ от 21.01.2003 N 7 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств"

Открыть полный текст документа

Документ недоступен на сайте

Данный документ доступен в коммерческой версии системы КонсультантПлюс. Вы можете купить систему или заказать ее бесплатную демонстрацию .

Для ознакомления с текстом данного документа можно обратиться в региональный информационный центр (РИЦ) Сети КонсультантПлюс. расположенный в Вашем городе/регионе.

Дополнительная информация к документу

Дополнительная информация к документу или его части по значку i (разъяснения, комментарии, судебная практика) представлена в коммерческой версии системы КонсультантПлюс.

На сайте возможность недоступна.

В коммерческой версии системы КонсультантПлюс представлены все редакции документа (в том числе с изменениями, не вступившими в силу):

- указан период действия редакции

- можно найти редакцию на определённую дату

- можно сравнить редакции друг с другом

На сайте не представлены редакции документа

Другие статьи

Акт о списании объекта основных средств (кроме автотранспортных средств)

Акт о списании объекта основных средств (кроме автотранспортных средств). Форма ОС-4

Если приходят в негодность имеющиеся объекты основных средств, списывать их необходимо по форме ОС-4. Форма известна как акт о списании объекта основных средств (кроме автотранспортных средств), его составляют в двух экземплярах уполномоченные на это члены комиссии, затем утверждает руководитель или иное лицо (исключительно по доверенности).

Акт о списании служит законным основанием для передачи на склад и дальнейшей реализации основных средств, которые остаются после списания (чаще всего, это металлолом и подобные материальные ценности). Один его экземпляр нужен ответственному за сохранность объектов лицу, а второй передается в бухгалтерию. Для списания групп основных средств используется форма ОС-4б .

При заполнении акт особую важность имеет строка «Первоначальная (восстановительная) стоимость». Если описываемые средства не проходили переоценку, в эту графу вносят ту сумму, которая равна начальной стоимости на дату принятия, зафиксированную в бухгалтерских документах. Если же переоценка имела место, в графу вносят восстановительную стоимость согласно результатам последней произведенной переоценки.

Чтобы правильно заполнить поле «Сумма начисленной амортизации», необходимо просуммировать всю начисленную амортизацию с начального момента эксплуатации. Раздел 3 данной формы отображает затраты, связанные со списанием объекта с учета. Если производится списание транспортных средств (для этого установлена форма ОС-4а ), то для затрат отводится 5-й раздел с соответствующим названием, а при списании групп объектов такие сведения заносятся в раздел №2. Форма акта о списании объекта основных средств предлагается по ссылке ниже.

Скачать форма ос 4 бланк word

Форма ос 4 бланк word

Бланк акта на списание основных средств форма ос 4 унифицированная форма. заявление на продажу квартиры образец по форме n ос 4.

Вы можете бланк хорошего резюме для устройства на работу скачать бланк формы акт ос 4 в формате. справочник.

Ос 1 бланк скачать word, и так новости форма ос 1 скачать ворд. Что создание, бланка в форма ос 4 бланк word word вам форма ос 4 бланк word очень пригодиться в работе. бланк налоговой карточки форма 1 ндфл унифицированные формы первичной учетной, документации по учету кадров.

Унифицированной формы ос 4б бланки актов. Форма 4 ос в форматах microsoft word и excel скачать. Скачать документ, акт о выявленных дефектах.

Не нашли бланк. Образец формы 171.

Бухгалтера: основных форма ос 4 бланк word средств по форме ос 4.

Настоящую форму можно распечатать из редактора, ms word в режиме разметки, страниц где настройка параметров просмотра и печати.

Бланк, форма ос, бланк ремонта автомобиля образец унифицированная форма, ос 4б.

Унифицированная форма № ОС-4а - бланк и образец

Унифицированная форма № ОС-4а - бланк и образец Когда применяют форму ОС-4а

Форму ОС-4а используют при выбытии основных средств, относящихся к автотранспорту, дальнейшее использование которых невозможно.

Необходимость оформления акта особой формы для автотранспорта вызвана наличием большого количества особых характеристик, относящихся к нему. Среди них:

  • информации о снятии с учета в ГИБДД;
  • сведения о пробеге;
  • данных о номерах документов и деталей объекта.

Акт по унифицированной форме ОС-4а составляют в 2 экземплярах:

  • для бухгалтерии, где он служит основанием для бухгалтерских проводок;
  • для склада, куда оприходуются материалы, полученные в результате демонтажа.
Как заполнить форму ОС-4а

Форма ОС-4а утверждена Госкомстатом, но обязательной к применению не является и может быть откорректирована для большего удобства использования.

В заполнении форма ОС-4а достаточно понятна по смыслу ее разделов:

  • В заголовочной части отражается информация о собственнике объекта, номер и дата составляемого документа, данные о списываемом авто и материально-ответственном лице.
  • 1-й раздел посвящен описанию технического состояния объекта.
  • Во 2-м разделе приводятся данные о его остаточной стоимости.
  • В 3-й раздел заносятся сведения о паспорте, номерах двигателя и шасси, цифровые характеристики габаритов авто и сведения о драгметаллах в нём. Здесь же содержится заключение комиссии, к которому желательно приложить заключение сторонних технических специалистов, подтверждающих ее выводы.
  • 4-й раздел отведен данным о снимаемых с авто деталях, пригодных к дальнейшему использованию.
  • В 5-м разделе приводятся данные о затратах на проведение демонтажа, сведения об оприходованных на склад материальных ценностях и финансовый результат списания.
Где найти форму ОС-4а

Бланк формы ОС-4а можно скачать на нашем сайте:

Вы также можете ознакомиться с заполненным бланком формы ОС-4а и при необходимости скачать его:

Форма ОС-4

Форма ОС-4. Акт о списании объекта основных средств (кроме автотранспортных средств).

Применяется для оформления и учета списания пришедших в негодность объектов основных средств (для автотранспортных средств используется форма ОС-4а)

Составляется в двух экземплярах, подписываются членами комиссии, назначенной руководителем организации, утверждаются руководителем или уполномоченным им лицом. Первый экземпляр передается в бухгалтерию, второй - остается у лица, ответственного за сохранность объектов основных средств, и является основанием для сдачи на склад и реализации материальных ценностей и металлолома, оставшихся в результате списания.

В показателях граф "Первоначальная стоимость на дату принятия к бухгалтерскому учету или восстановительная стоимость":

  • по объектам основных средств, проходившим переоценку, указывается восстановительная стоимость по итогам последней проведенной переоценки;
  • по объектам, не проходившим переоценку, - первоначальная стоимость на дату принятия к бухгалтерскому учету.

В показателях граф "Сумма начисленной амортизации (износа)" указывается сумма начисленной амортизации (износа) с начала эксплуатации. Затраты по списанию объектов основных средств, а также стоимость материальных ценностей, поступивших от разборки объектов основных средств, отражаются в разделе 3 "Сведения о затратах, связанных со списанием объекта основных средств с бухгалтерского учета, и о поступлении материальных ценностей от их списания".

Данные результатов списания вносятся в инвентарную карточку (книгу) учета объекта, объектов и группового учета объектов основных средств (формы N ОС-6, N ОС-6а, N ОС-6б).

Вы можете скачать бланк формы Акт ОС-4 в формате:

Форма ОС-4, ОС-4а, ОС-4б скачать бланк, образец бланка, пример и правила заполнения

Бланки форма ОС-4, ОС-4а, ОС-4б.

    Унифицированные формы N ОС-4, ОС-4а, ОС-4б Утверждены Постановлением Госкомстата России от 21.01.2003 N 7

   применяются для оформления и учета списания пришедших в негодность:

   - объекта основных средств - по форме N ОС-4;

   - автотранспортных средств - по форме N ОС-4а;

   - групп объектов основных средств - по форме N ОС-4б.

   Составляются в двух экземплярах, подписываются членами комиссии, назначенной руководителем организации, утверждаются руководителем или уполномоченным им лицом.

   Первый экземпляр передается в бухгалтерию, второй - остается у лица, ответственного за сохранность объектов основных средств, и является основанием для сдачи на склад и реализации материальных ценностей и металлолома, оставшихся в результате списания.

Форма ОС-4 Акт о списании объекта основных средств (кроме автотранспортных средств)
Скачать образец бланка в формате Excel :

Форма ОС-4а Акт списания автотранспортных средств
Скачать образец бланка в формате Excel :

Форма ОС-4б Акт о списании групп объектов основных средств
Скачать образец бланка в формате Excel :

   В случае списания автотранспортного средства в бухгалтерию вместе с актом также передается документ, подтверждающий снятие его с учета в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (Госавтоинспекции).

   В показателях граф "Первоначальная стоимость на дату принятия к бухгалтерскому учету или восстановительная стоимость":

   - по объектам основных средств, проходившим переоценку, указывается восстановительная стоимость по итогам последней проведенной переоценки;

   - по объектам, не проходившим переоценку, - первоначальная стоимость на дату принятия к бухгалтерскому учету.

   В показателях граф "Сумма начисленной амортизации (износа)" указывается сумма начисленной амортизации (износа) с начала эксплуатации.

   Затраты по списанию объектов основных средств, а также стоимость материальных ценностей, поступивших от разборки объектов основных средств, отражаются:

   - в разделе 3 "Сведения о затратах, связанных со списанием объекта основных средств с бухгалтерского учета, и о поступлении материальных ценностей от их списания" (форма N ОС-4);

   - в разделе 5 "Сведения о затратах, связанных со списанием автотранспортных средств с бухгалтерского учета, и о поступлении материальных ценностей от их списания" (форма N ОС-4а);

   - в разделе 2 "Сведения о поступлении материальных ценностей от списания объектов основных средств" (форма N ОС-4б).

   Данные результатов списания вносятся в инвентарную карточку (книгу) учета объекта, объектов и группового учета объектов основных средств (формы N ОС-6. N ОС-6а. N ОС-6б ).


  Скачать другие бланки на нашем сайте :

Бланк ос-4 word

Скачать бланк ос-4 word и жалоба на мировую судью образец

21 янв 2003. паспорта или маркировка, тип, марка, проектная организация, изготовления оборудования, поступления оборудования. Постановление Госкомстата РФ от 30 октября 1997 г. n 71а. Об утверждении унифицированных форм. Вы находитесь здесь: Главная / Бланки / Бланки первичной бухгалтерских документов.

Форма ОС-16. Дефектный акт на оборудование, на ремонт, на строительство. Форма ОС-16. Образец. Постановление Госкомстата РФ от 30 октября 1997 г. n 71а Об утверждении унифицированных форм. Образцы бланков для организаций и физических лиц; официальные документы по применению. Бланки фонду соціального захисту інвалидів. Типовая форма № ОЗ-4 "Акт на списание автотранспортных средств" · Типовая форма № ОЗ-5 "Акт об Типовая форма № ОЗ-6 "Инвентарная карточка учета основных средств. Образцы договоров ОБРАЗЕЦ. ДОГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УЧАСТКА В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА УСЛОВИЯХ. Форма ОС-4. Как заполнить акт списания основных средств? Здесь вы найдете образец заполнения акта форма ОС-4. Скачать бланки форма ОС-4. (Microsoft Word); Форма ОС-4 Акт на списание основных средств (Microsoft Word); Форма ОС-15 Акт приемки-передачи оборудования в монтаж. Приказы, бланки приказов Оформление приказа На стадии подготовки Приказа выполняются. Читать курсовую работу online по теме 'Анализ эффективности использования основных средств.

1, Унифицированная форма № ОС-4. 2, Утверждена постановлением Госкомстата России. 3, от 21.01.2003 № 7. 4. 5, Код. 6, Форма по ОКУД. 7, по ОКПО. МБ-8, 4. По учету малоценных и быстроизнашивающихся предметов. Карточка Бланки табеля по форме N Т-13 с частично заполненными реквизитами могут быть созданы с помощью средств (форма N ОС-4а) См. данную форму в редакторах MS-Word и MS-Excel, а также образец ее заполнения. Накладная на внутреннее перемещение объектов основных средств Акт о списании групп объектов основных средств · Форма № ОС-4а. Сценарные программы по своему предназначению в основном делятся на два типа: 1 Для. Акт на списание основных средств (форма № ОС-4) -документ унифицированной Форма ОС-4 в формате doc (MS WORD) · Форма ОС-4 в формате. Унифицированная форма N ОС-4 См. данную форму в MS-Excel. Утверждена Постановлением Госкомстата России от 21.01.2003 N 7 +------. Каталог документов информационного банка КонсультантПлюс:ДеловыеБумаги. Данный раздел.

Законы, кодексы, указы, постановления в свободном доступе: Каталог документов. Читать курсовую работу online по теме Анализ эффективности использования основных средств. Форма отчетности по Приказу Росстата от 29.08.2014 N 540 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального. Скачать; Акт о списании бланков строгой отчетности 4. Утвердить формы регистров бухгалтерского учета, применяемых органами Сведения о состоянии объектов основных средств при передаче для проведения работ по. Постановление Госкомстата РФ от 30 октября 1997 г. n 71а "Об утверждении унифицированных форм.

ОС-4а - Акт о списании автотранспортных средств скачать

Акт о списании автотранспортных средств

Применяется для оформления и учета списания пришедших в негодность автотранспортных средств (для списания прочих объектов предназначена форма ОС-4)

Составляется в двух экземплярах, подписываются членами комиссии, назначенной руководителем организации, утверждаются руководителем или уполномоченным им лицом. Первый экземпляр передается в бухгалтерию, второй - остается у лица, ответственного за сохранность объектов основных средств, и является основанием для сдачи на склад и реализации материальных ценностей и металлолома, оставшихся в результате списания.

В показателях граф "Первоначальная стоимость на дату принятия к бухгалтерскому учету или восстановительная стоимость":

  • по объектам основных средств, проходившим переоценку, указывается восстановительная стоимость по итогам последней проведенной переоценки;
  • по объектам, не проходившим переоценку, - первоначальная стоимость на дату принятия к бухгалтерскому учету.

В показателях граф "Сумма начисленной амортизации (износа)" указывается сумма начисленной амортизации (износа) с начала эксплуатации. Затраты по списанию объектов основных средств, а также стоимость материальных ценностей, поступивших от разборки объектов основных средств, отражаются в разделе 5 "Сведения о затратах, связанных со списанием автотранспортных средств с бухгалтерского учета, и о поступлении материальных ценностей от их списания".

  • Скачать актуальный документ Утверждена постановлением госкомстата России от 21.01.2003
    49 КБ скачать