Руководства, Инструкции, Бланки

Лада Калина Руководство По Эксплуатации И Ремонту Торрент img-1

Лада Калина Руководство По Эксплуатации И Ремонту Торрент

Рейтинг: 4.3/5.0 (1820 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Lada Kalina 1117, 1118, 1119 руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту Скачать - Автомобильный ПОРТАЛ – программы для диагностики, чип-тюнин

В книге рассмотрены устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилей семейства LADA KALINA. Автомобили выпускаются с тремя типами кузова (седан, хэтчбек и универсал) и двумя типами двигателей. Большинство устанавливаемых на автомобили узлов и агрегатов унифицированы (кроме оборудования задней части кузова). Устройство, техническое обслуживание и ремонт показаны в основных главах книги на примере модели ВАЗ-11194 — автомобиля с кузовом хэтчбеки с 16—клапанным двигателем l,4i (11194). Особенности устройства и ремонта различных модификаций автомобиля LADA KALINA представлены в заключительной главе книги.
В книге отражена конструкция автомобиля по состоянию на начало 2008 г.

Доп. информация:
В книге изложено описание работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ВАЗ-1117, -1118 и -1119 на базе готовых запасных частей в условиях гаражной мастерской. Все рабочие операции сопровождаются фотографиями и подробными комментариями, что позволяет экономить время, силы и средства, а также свести к минимуму риск повреждения техники.
В отдельные разделы пособия входят инструкция по эксплуатации Lada Kalina, рекомендации по техническому обслуживанию и схемы электрооборудования (электросхемы) автомобиля.
Книга предназначена для владельцев автомобилей Лада Калина, сотрудников СТО, автосервисов и ремонтных мастерских.

Год выпуска: 2008 г.
Жанр: Ремонт и эксплуатация
Издательство: «Мир Автокниг»
ISBN: 978-5-903091-65-2
Формат: PDF
Количество страниц: 232
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Язык авто-книги. Русский

Похожие новости

Другие статьи

Руководство по ремонту Лада Калина

Лада Калина седан =[Калина красная]= › Бортжурнал › Руководство по ремонту Лада Калина

Получил от хорошего человека интересную ссылку и решил выложить ее для всех вас.))

Подробности:
Руководство по ремонту и эксплуатации с каталогом деталей автомобилей Lada Kalina выпуска с 2004 г. с инжекторными двигателями Евро-2 и Евро-3 объемом 1.4 л (16-клапанный) и 1.6 л (8- и 16-клапанные), с кузовами хэтчбек, седан и универсал.
Издание состоит из двух частей: 1- цветное, иллюстрированное оригинальными фотографиями, руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту; 2 – каталог деталей.

В первой части приведены общие сведения об автомобиле, паспортные данные, описаны приборы и органы управления автомобилем, даны рекомендации по эксплуатации, неисправности в пути, техническое обслуживание автомобиля. Подробно рассмотрен двигатель автомобиля, его диагностика и ремонт, а также ремонт основных его систем: питания, смазки, охлаждения, выпуска отработавших газов. Затем рассмотрены трансмиссия, ходовая часть, рулевое управление и тормозная система автомобиля с подробным описанием обслуживания, замены и ремонта основных узлов. Описано электрооборудование автомобиля и основные его элементы, рассмотрена замена элементов кузова. В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, применяемых лампах, горюче-смазочных материалах, специальных жидкостях и их заправочные объемы. В конце руководства даны цветные электросхемы и контрольные размеры кузова.

Издание содержит большое количество полезных советов и рекомендаций, а также предупреждений опытных механиков, которые позволят Вам избежать травм и сохранить от повреждений системы и детали Вашего автомобиля. Кроме того в начале каждого раздела приведены пиктограммы позволяющие Вам заранее оценить трудоемкость и сложность производимой работы.

Вторая часть книги представляет собой каталог деталей, узлов и агрегатов автомобиля, состоящий из изображений агрегатов и таблиц применяемости с кодами деталей.

Для удобства скачивания, выложил эту книгу на бесплатный файлообменник. Качайте на здоровье.)))

Почитать ещё

Комментарии 67

Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Спасибо дружище!подсобил!ровных тебе дорог!

благодарю, а то моя книжка в машине лежит а эту итак мона глянуть)))

Огромное спасибо, мил человек. ) Завтра как раз коллегу по работе ей угощу. ) :) У него Калина универсал

Полная версия сайта

Ремонт Лады Калины универсал, хэчбек и седан своими руками

Ремонт ВАЗ (Lada) Kalina своими руками

Профилактический ремонт и эксплуатация Калины интересует практически каждого владельца автомобиля российского производства. Тяжелые дорожные условия часто приводят к возникновению поломок, устранить которые самостоятельно намного дешевле, чем обратиться за помощью к специалистам.

На сайте etlib.ru найдутся инструкции по ремонту поврежденных деталей машины, представленные в виде видеороликов и не только. Благодаря им владельцы Лада Калина ремонт своими руками смогут провести сразу после ознакомления с алгоритмом ремонтной процедуры.

В качестве обязательных для ознакомления рекомендуются следующие процедуры: замена печки. замена радиатора и замена клапана. Эти операции проводятся владельцами чаще всего, поэтому стоят того, чтобы потратить немного времени на изучение соответствующего руководства. Но ними полезные материалы не ограничиваются. Для восстановления электросистемы может понадобиться замена генератора Калина, устранить неисправность в работе газораспределительной системы поможет замена ремня ГРМ. а для реанимации освещения фарами пригодится замена ламп.

Портал содержит и другие инструкции. В них часто упоминаются важные нюансы, которые позволяют избежать поломок после самостоятельного ремонта. Если ремонт Лада Калина руководство раскрывает не полностью, каждый непонятный момент помогут разъяснить опытные владельцы автомобилей и специалисты. часто посещающие портал, чтобы помочь новичкам справиться не только с базовыми ремонтными работами, но и более сложными алгоритмами восстановления рабочего ресурса машины. Для того чтобы получить информацию достаточно оставить вопрос на страницах сайта и дождаться ответа.

Краткая история Lada Kalina

Разработка новинки началась еще в 1993-м году. Через пять лет после этого в рамках проекта модель получила название Lada Kalina, которое и используется по сей день. До того как в 2004-м году машина была отправлена в производство, прототипы различных типов кузова демонстрировались в 1999-м, 2000-м и 2001-м годах.

Первое поколение Lada Kalina

Производство модели первого поколения продолжалось с 2004-го года и по 2013-й. Оно сопровождалось постепенным развитием автомобиля и улучшением его комплектации. С самого начала модель оснащалась 1,6 литровым 8-ми клапанным двигателем. но уже в 2007-м году ее заменил 16-и клапанный вариант с большей мощностью.

Периодически автомобили Lada Kalina изымались после обнаружения браков, однако это не помешало им занять 4-е место по популярности на территории производителя.Несмотря на обещания в существенной модернизации с 2011-го года постепенно прекращалось производство представителей первого поколения. Именно в нем АвтоВАЗ прекратил выпуск модели в кузове “седан”.

Второе поколение Lada Kalina

С 16 мая 2013-го года началось производство второго поколения. Автомобиль получил 2 варианта кузова: “хэтчбек” и “универсал”. Он полностью изменился внешне. улучшилась комплектация и появились новые варианты более мощных двигателей, соответствующих стандарту ЕВРО-4.

Скачать книгу Руководство по ремонту ВАЗ Lada Kalina в цветных фотографиях Каталог деталей (2008) PDF бесплатно без регистрации

Скачать бесплатно Руководство по ремонту ВАЗ Lada Kalina в цветных фотографиях + Каталог деталей (2008) PDF от libsoftware.net


Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 1117, 1118, 1119 / Lada Kalina, оборудованных бензиновыми двигателями 1,4i и 1,6i.
В книге изложено описание работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ВАЗ-1117, -1118 и -1119 на базе готовых запасных частей в условиях гаражной мастерской. Все рабочие операции сопровождаются фотографиями и подробными комментариями, что позволяет экономить время, силы и средства, а также свести к минимуму риск повреждения техники.
В отдельные разделы пособия входят инструкция по эксплуатации Lada Kalina, рекомендации по техническому обслуживанию и схемы электрооборудования (электросхемы) автомобиля.
Книга предназначена для владельцев автомобилей Лада Калина, сотрудников СТО, автосервисов и ремонтных мастерских.

1. Общие сведения об автомобиле
2. Органы управления и контрольно - измерительные приборы
3. Меры безопасности при обслуживании и ремонте автомобиля
4. Инструменты, приспособления и эксплуатационные материалы
5. Подготовка автомобиля к техническому обслуживанию и ремонту
6. Периодическое техническое обслуживание
7. Диагностика неисправностей автомобиля и способы их устранения
8. Двигатель и его системы
9 Трансмиссия
10. Ходовая часть
11. Рулевое управление
12. Тормозная система
13. Электрооборудование
14. Кузов
15. Система вентиляции и отопления салона
16. Особенности устройства и ремонта модификаций автомобиля LADA KALINA

Издательство: Мир Автокниг
Год выхода: 2008
Страниц: 231(311)
Формат: pdf
Качество: Отличное
Серия: Я ремонтирую сам
Язык: Русский
Размер: 101.82 MB

Скачать бесплатно Руководство по ремонту ВАЗ Lada Kalina в цветных фотографиях + Каталог деталей (2008) PDF

Книга по ремонту и эксплуатации лада калина 2

Книга по ремонту и эксплуатации лада калина 2

Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей ВАЗ (Lada) Купить книгу по ремонту ВАЗ. Руководство по ремонту и обслуживанию автомобилей ВАЗ в. Книга из серии многокрасочных иллюстрированных руководств по ремонту автомобилей своими. Сегодня, 2 июня года, на выставке Строительная техника и технологии СТТ- в Москве. В продажу поступило руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту. Руководство по ремонту Лада Калина, устройство Лада Калина, руководство по техническому. Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ-2106. Данный автомобиль относятся к. lada kalina ii с бензин хэтчбек / универсал Цветная книга по ремонту и эксплуатации Руководство по ремонту и эксплуатации Suzuki Baleno 1995- г выпуска. Устройство, техническое. Краткое описание автомобиля. Лада Калина хэтчбек заметно отстает по размерам от своих.

Книга по ремонту и эксплуатации лада калина 2

Книга по ремонту и эксплуатации лада калина 2

26.08.2016, 10:57, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

книга по ремонту и эксплуатации лада калина 2 ?

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Лада калина руководство по эксплуатации и ремонту торрент

Книга Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Lada Kalina, ВАЗ-11183, ВАЗ-11184 Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Lada Kalina, ВАЗ-11183, ВАЗ-11184


Название: Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Lada Kalina, ВАЗ-11183, ВАЗ-11184
Автор: Колектив авторов
Страниц: 170
Формат: DJVU
Размер: 9.3 Mb (rar + 3%)
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2006


Руководство иллюстрировано доскональными фото, отображающими поэтапный процесс ремонтных работ, благодаря которым и молодой владелец автомобиля без усилий разберется в ремонтных операциях. Даны списки вероятных поломок и советы по их уничтожению, также указания по разборке, производству, регулированию и ремонтным работам узлов и систем авто с применением готовых запасных частей и аппаратов.

С этой книгой бесплатно скачивают:

pdf 74 мб - Капустин А.В. Горлин П.А.

djvu 21 mb (rar+3%) - А.С. Кузнецов

pdf 70 mb (rar+3%) - Погребной С.Н.

смешанный 256.41мб - коллектив

Kodges.ru — сервис, позволяющий бесплатно скачать книги в различных форматах. Кроме этого, ресурс библиотеки постоянно пополняется, благодаря чему даже самые притязательные читатели смогут найти для себя что-то интересное. В разделе «Технические издания» представлена такая специализированная литература, как «Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Lada Kalina, ВАЗ-11183, ВАЗ-11184», а также другие книги для узких специалистов и любознательных читателей. Путешествовать по разделам библиотеки Kodges.ru удобно и увлекательно.

Поделитесь ссылкой на книгу со своими друзьями:


Ссылка для форумов:

Просмотров: 5 167 | Комментарии (1)

Навигация по сайту

  • © 2006 - 2016 KodGes.RU

  • Руководство по эксплуатации и ремонту Lada Kalina (Лада Калина)

    Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Лада Калина, выпускащегося с 2004 года в кузовах седан и хэтчбек с двигателями 1.4 л 16v и 1.6 л 8v.

    Лада Калина – это бюджетный автомобиль, выпускаемый Волжским автомобильным заводом с 2004 года. Обычно это название пишется латынью, но в правовых документах чаще всего встречаются названия на кириллице. Основным преимуществом данной автомашины является отличное соотношение цены и качества, малый расход топлива, легкость в управлении и ремонте. Дизайнеры постоянно занимаются разработкой современного дизайна машины, в тоже время конструкторы стараются создать качественную сборку для того, чтобы получить автомобиль, готовый к соперничеству с иностранными брендами.

    Линейка авто Lada Kalina представлена моделями: прекрасный седан ВАЗ-1118 (четырехдверный) и отличный хэтчбэк ВАЗ-1119 (пятидверный). Обе модели относятся к семейству автомобилей класса «В» в соответствии с международной классификацией. Машины можно эксплуатировать как в условиях холодного, так и жаркого климата (при температуре окружающего воздуха от -45°С до +45°С). Двигатели в моделях автомобилей следующие: восьмиклапанный двигатель объёмом 1,6л (представлен в модели ВАЗ-21114-50) и шестнадцатиклапанный двигатель объёмом 1,4л (представлен в модели ВАЗ-11194).

    В этом руководстве вы можете найти всю интересующую вас информацию о Ладе Калине. Инструкции по эксплуатации, основные неисправности, как их рационально и просто решить, сможете разобраться, как правильно разбирать, собирать автомобиль благодаря пошаговому руководству по ремонту, подкрепленному фотографиями для лучшего понимания текста. В книге отражены основные особенности ремонтных работ в автомобиле. Специальная литература даст советы опытных автомобилистов, которые, несомненно, вам пригодятся. Эта книга будет полезна как владельцу Лады, как механику, так и рабочему СТО.

    Содержание спрятать:
    • Разделы
      • Устройство автомобиля
      • Рекомендации по эксплуатации
      • Неисправности в пути
      • Техническое обслуживание
      • Двигатель ВАЗ-21114-50 (1.6 л)
      • Двигатель ВАЗ-21194 (1.4 л)
      • Трансмиссия
      • Ходовая часть
      • Рулевое управление
      • Тормозная система
      • Электрооборудование
      • Кузов
      • Приложения
      • Схемы электрооборудования

    Руководство по эксплуатации Лада Калина 2 - Новая Лада Калина 2

    Руководство по эксплуатации Лада Калина 2

    Новая Лада Калина второго поколения во многом похожа на предыдущую вариацию этого популярного автомобиля, но множество технических усовершенствований не позволяют использовать руководство по эксплуатации Лада Калина для ремонта новинки.

    На этой странице мы будем собираться все официальные документы, руководства и прочую полезную литературу. На нашем форуме, посвященном только Калине 2. вы в любое время можете задать свои вопросы, поделиться советами по ремонту и эксплуатации новой Калины.

    Руководство по эксплуатации Лада Калина 2

    Ниже представлена ссылка на официальное руководство по ремонту Лады Калины 2.

    В этом руководстве подробно описаны основные органы управления и приборы, советы по эксплуатации автомобиля, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля.

    Для того, чтобы скачать руководство по эксплуатации на Ладу Калину 2, вам необходимо открыть файл PDF через браузер (достаточно кликнуть по ссылке вверху и дождаться загрузки), а затем сохранить файл на свой компьютер с помощью функции «Сохранить как».

    Эксплуатация и ремонт АКПП Лада Калина 2

    Ищите информацию о кодах ошибок АКПП на Калину нового поколения? Вот полезный материал.

    Данное руководство было написано для автоматической коробки передач Jatco на Ладу Гранту, но так как на новой Калине используется точно такая же коробка передач, вы можете использовать данное руководство для диагностики и ремонта своего «Автомата».

    Рекламная брошюра новой Лады Калины

    Немало полезной информации вы найдете и официальной брошюре Лады Калины 2 нового поколения.

    В этом файле описываются основные отличия новинки от автомобиля прошлого поколения.

    Область основной боковой панели