Руководства, Инструкции, Бланки

Акт Приема Передачи Сайта Образец img-1

Акт Приема Передачи Сайта Образец

Рейтинг: 4.1/5.0 (1837 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Акт о приеме-передаче товаров - образец скачать

Акт о приеме-передаче товаров

Акт о приеме-передаче товаров – это документ, составляемый обычно в качестве приложения к договору поставки, купли-продажи товаров или иному договору и являющийся его неотъемлемой частью.

Скачать образец заполнения акта можно в конце статьи.

Как правило, для того чтобы передать товары от одного лица к другому составляется договор, например, купли-продажи. Сама передача товаров фиксируется в акте о приеме-передаче, который составляется для каждой из сторон сделки и содержит перечень передаваемых товарных ценностей с указанием их количества и стоимости.

На заметку! Предлагаем также скачать: образец акта приема-передачи документов — скачать ; квартиры — скачать. автомобиля —скачать. гаража — образец .

Образец заполнения

Примерный бланк акта о приеме-передаче товара можно скачать бесплатно по ссылке в начале статьи. Разберемся, как его правильно заполнить.

Инструкция по заполнению:

Необходимо заполнить реквизиты сторон, их можно взять из договора, к которому составляется акт. Для юридических лиц – это название организации, сведения о ее руководителе. Для физических лиц – это ФИО и паспортные данные.

Далее необходимо указать номер и дату договора, к которому составляется акт о приеме-передаче, а также перечень товаров.

Перечень обычно оформляется в формате таблицы с указанием наименования товарных ценностей, единицы измерения, количество, цены за единицу и стоимости по каждой позиции.

По итогам таблицы выводится общая сумма по акту, которая должна соответствовать сумме, прописанной в договоре.

Обе стороны должны поставить свои подписи на акте, а организации также и печати.

Также при купле-продаже оформляются такие документы, как товарная накладная (или товарно-транспортная накладная) и счет-фактура. Для получения оплаты от покупателя продавцом выставляется счет на оплату. Если оформляются все эти документы, то составлять дополнительно акт, как правило, не требуется. Однако, если того требует договор купли-продажи, то необходимо оформить акт о приеме-передаче.

Если товары передаются на ответственное хранение, то необходимо заполнить типовую форму акта МХ-1, бланк и образец которой можно скачать здесь .

Скачать образец акта о приеме-передаче товаров – ссылка .

Другие статьи

Акт приема-передачи квартиры при продаже образец скачать бесплатно

Акт приема передачи квартиры


Сделка с объектом недвижимости таит в себе массу этапов, возможных путей развития. Простейший вариант усложняется в одну минуту при изменении существенных условий в документах. Редактирование фразы сказывается на последствиях спустя месяцы, годы. Оформление акта приема-передачи при продаже квартиры играет важнейшую роль для обеих сторон соглашения. Простыми словами смысл можно объяснить, как письменная фиксация фактического отчуждения, с переходом прав и обязанностей по содержанию квартиры и ответственности к покупателю. Подписание бумаги означает и произведение полного расчета по купле-продаже квартиры.

На этой странице, ниже, вы найдете пример рассматриваемого документа, актуальный на сегодняшний день. Его можно получить бесплатно. Заполнить все пункты бесплатного шаблона не составит труда даже не опытному человеку. Образец выполнен в формате doc, его легко скачать.

Обязательные пункты акта приема-передачи квартиры
  • Название, дата, место совершения сделки;
  • Реквизиты сторон, предмет приема-передачи (описание передаваемой квартиры);
  • Сведения о расчетах;
  • Указание о дальнейшем бремени содержания и риске случайной гибели;
  • Подписи, расшифровка.

В большинстве случаев, в практике, происходит одновременная сдача, и купли-продажи квартиры (образец также можно скачать бесплатно в соответствующем разделе), и акта приема-передачи, и расчет. Данная схема действий чревата для покупателя проблемами. В другом случае, когда расчет и подписание бумаги по фактическому отчуждению квартиры происходит после государственной регистрации, риск имеется у продавца. Любой юрист скажет, что лучше всего за консультацией обратиться к практикующему специалисту. Оформить сделку и сдать соответствующие документы в регистрирующий орган не долго. Исключить негативные последствия после произведенных действий, является главным критерием любых правоотношений.

В существующей практике имеется множество бланков акта приема-передачи квартиры при продаже. Наш бесплатный шаблон имеет рекомендательную форму и отвечает всем необходимым требованиям. Единственной верной рекомендацией по заполнению является внимательность, соответствие прилагающимся документам. В большей своей части (реквизиты участников сделки, описание недвижимости, и другое) акт состоит из данных в договоре купли продажи (образец расположен на другой странице сайта, который в формате doc также можно скачать бесплатно). Надеемся наш ресурс был полезен.

Другие новости по теме:

Сдача-приемка сайта > Пример акта приемки-сдачи сайта

Создание сайтов. Продвижение сайтов. Оптимизация сайтов Акт сдачи-приемки

Пример акта приемки-сдачи сайта

АКТ № ____
СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ (УСЛУГ)

Приложение № 3
к договору на выполнение работ и услуг № ______
от "___" __________ 200__ г.


г. Москва "___"__________ 200__ г.

Подрядчик ______________________ в лице _____________________________
(наименование) (должность, ф.и.о.)
_____________________, действующ__ на основании _____________________,
с одной стороны и Заказчик ________________ в лице _____________________
(наименование) (должность, ф.и.о.)
_________________________, действующ__ на основании ________________,
с другой стороны составили настоящий Акт о том, что выполненные работы
(оказанные услуги): ___________________________________________________
____________________________________________________________________
удовлетворяют условиям договора на выполнение работ и услуг № ___

от "___"________ 200_ г. и техническому заданию № __ от "___"_______ 200_ г.

Договорная цена выполненных работ (оказанных услуг) составляет:
____________________________________________________________________

Настоящий Акт составлен в двух подлинных экземплярах, один из которых
находится у Подрядчика, второй - у Заказчика.

Подрядчик: _____________________________________________________
Заказчик: _______________________________________________________

Акт приема-передачи товара: образец, пример и бланк

Акт приема-передачи товара

В акте приема-передачи товаров подробно характеризуются материальные ценности или товар, который передают или получают. Помимо этого, в нем отражается его общая денежная стоимость.

Документ двусторонний, поэтому составляется в двух экземплярах. Первый передается компании, покупающей товар, второй остается в распоряжении продавца.

Содержание и образец акта

Акт содержит обязательные реквизиты:

  • название документа;
  • текущую дату и место составления;
  • ФИО, паспортные данные, гражданство, адрес проживания, номер идентификационного кода, контактные телефоны лиц, занимающихся передачей и приемом товаров;
  • дату составления и регистрационный номер договора, в соответствии с которым составляют данный акт;
  • полный перечень передаваемой продукции (включает ассортимент и количество товара);
  • информацию о качестве и обнаруженных дефектах (если есть) товара;
  • возможные претензии сторон по какому-либо вышеперечисленному аспекту;
  • общую стоимость передаваемой (получаемой) продукции;
  • подписи лиц, ответственных ха передачу и прием товара;
  • оттиск печати компании, составившей акт приема-передачи.

При обнаружении дефектов продукции после ее получения, принимающая сторона может потребовать замены товара или возмещения убытков у поставщика. При транспортировке или передаче товар может быть поврежден или утерян. Поэтому, в договоре необходимо указать пункт о возмещении стоимости поврежденного или утерянного имущества. Здесь указывается организация (поставщик или транспортная компания), ответственная за возмещение убытков.

Акт приема-передачи может быть составлен как для партии, так и для отдельного товара. По согласованию партнеров принимается решение о периодичности составления такого документа.

Поделитесь с коллегами:

Акт приема-передачи земельного участка образец

Акт приема-передачи земли другому лицу

Акт приема-передачи земельного участка по договору — это необязательный, но очень важный документ, способный при необходимости доказать, что в определенный день была совершена процедура перемещения земли от передающей стороны принимающей.

Акт может составляться как дополнение к договору купли-продажи земли, договора аренды, дарения или иному соглашению, которое предусматривает в какой-то момент передаче предмета договора другому лицу.

Факт приема и передачи можно подтвердить и самим договоров, если отметить тот момент, что факт передачи участки земли считается свершенным в момент подписания договора. Но, как правило, такой пункт не прописывается в условиях соглашения. Обычно договор лишь определяет, что должны сделать стороны, то есть отражает лишь намерение и обязательства, но не подтверждает их исполнения.

Акт приема-передачи является удачным документов, который способен подтвердить это событие. Он составляется в момент передачи, в отличие о договора, который может быть заключен значительно раньше.

Земельные участки — это достаточно дорогостоящий вид имущества, а потому лучше перестраховаться и оформить передаточный акт. Если акт составлен, то он должен быть неотделим от основного документа, определяющего условия сделки (договора). При регистрации сделки в государственном органе, предъявляются и договор, и акт. Поэтому при необходимо фиксации данных о смене собственника на землю в регистрирующем органе следует оформить 3 экземпляра акта приема-передачи.

Если сделка не предполагает обращение в регистрирующий орган, то достаточно оформить 2 экземпляра — для участвующих сторон (например, аренда земли на срок менее 1 года).

Образец оформления акта приема-передачи земельного участка по договору можно скачать бесплатно ниже.

Возможно вас заинтересует образец акта приема-передачи следующих недвижимых объектов:

Образец оформления

В акте приема-передачи находят отражения данные о том, кто передает земельный участок, и кому. Если это юридические лица, то пишется наименование организации, ФИО руководителя или иного лица, представляющего интересы организации. Если это физическое лицо, то указывают его ФИО и паспортные реквизиты.

Помимо этого, обязательными можно назвать место приема-передачи участка земли (как правило, по адресу расположения земли) и дата свершения этого события.

Так как основное назначение акта — подтвердить передаточную процедуру, то должно быть четко прописана фраза о том, что одна сторона передает другой стороне земельный участок, в свою очередь, вторая сторона его принимает.

Территория принимающей стороной осмотрена, и претензий к передающей стороне не имеется.

Обе стороны ставят свои подписи на бланке акта приема-передачи и прикладывают его к договору.

Обязательно нужно включить в текст указание на то, какой земельный участок подлежит приему-передаче и в связи с чем. Также приводятся данные о договоре, к которому составляется акт. Примерная форма бланка представлена для бесплатного скачивания ниже.

Акт приема-передачи земельного участка образец — скачать .

Акты - Cправочные документы

В категории представлены различные акты, которые вы можете взять за основу при составлении собственного договора.

Официальный документ, устанавливающий факт совершения определенных действий, передачи материальных ценностей, фиксирующий фактическое состояние вещей. Актом может завершаться ревизия, проверка деятельности, регистрация гражданского состояния (рождение, заключение брака, смерть, развод).

Образец акта завершения работ по договору на оказание юридических услуг.

Образец акта ликвидационной комиссии.

Образец акта о выполнении работ по договору на информационное обслуживание.

Образец акта о выполнении трастового контракта (приложение к трастовому контракту).

Образец акта о невозможности принять меры к охране наследственно имущества.

Образец акта о невыполнении клиентом условий трастового контракта.

Образец акта о появлении на работе в нетрезвом состоянии.

Образец акта о снятии вещи с продажи.

Образец акта об объявлении строгого выговора за прогул без уважительной причины.

Образец акта об отказе получения трудовой книжки.

Образец акта об отказе предоставить письменное объяснение.

Образец акта об отсутствии на работе.

Образец акта передачи оборудования, комплектующих и технической документации.

Образец акта по поводу опоздания на работу.

Образец акта приема-передачи документов к договору уступки прав (требований) и перевода долга.

Образец акта приема-передачи документов к договору уступки права (цессии).

Образец акта приема-передачи имущества ликвидируемого акционерного общества.

Образец акта приема-передачи нежилого здания.

Образец акта приемки продукции (товаров) по качеству.

Образец акта приемки-передачи макета рекламного объявления.

Образец акта приёма-передачи имущества в закладе (из заклада).

Образец акта приёма-сдачи на выполнение разовых работ (услуг).

Образец акта приёма-сдачи работ (приложение к договору поручения на куплю-продажу товара).

  1. Содержание
  2. Оплата по договору поручению
  3. Сумма подлежащая оплате
  4. Юридический статус акта
  5. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон
  6. Подписи сторон

Образец акта приёмки по договору лизинга, заключаемый между юридическими лицами.

Образец акта приёмки-сдачи системы.

Образец акта сдачи квартиры арендатору, подписываемый между физическими лицами.

Образец акта сдачи-приемки дел.

Образец акта сдачи-приемки научно-технической продукции.

Образец акта сдачи-приемки оказанных услуг.

Образец акт сдачи-приемки продукции. Приложение к договору на создание патентно-информационной продукции.

Образец акта списания моторесурсов.

Образец акта уценки товара.

Образец передаточного акта к договору купли-продажи земельного участка.

Образец передаточного акта по договору купли-продажи недвижимости.

Образец приёмо-сдаточного акта по договору подряда.

Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной на сайте.

Акт приема-передачи оборудования форма ОС-14 образец

Акт приема-передачи оборудования ОС-14

Акт приема-передачи оборудования составляется в момент выполнения операции по передаче и служит подтверждением того, что оборудование действительно передано получателю от поставщика.

Акт приема-передачи, как правило, составляется в дополнение к другому документу, который оговаривает особенности сделки, заключенной между сторонами. Например, при купле-продаже оформляются договор купли-продажи, прописывающий особенности данной сделки между покупателем и продавцом. Акт приема-передачи составляется в дополнение к договору купли-продажи и служит основанием факта перемещения оборудования от одного собственника другому.

Также акт может быть составлен при безвозмездной передаче (дарении) оборудования.

Акт приема-передачи – это приложения к договору и, в отличие от договора, который только прописывает условия сделки, является непосредственным подтверждением факта смены собственника на оборудование.

Существует типовая форма акта приема-передачи оборудования – ОС-14, которую покупатель заполняет при приеме оборудования на склад.

Кроме того, может быть разработана свой форма акта приема-передачи по аналогии с другими актами приема-передачи: автомобиля – скачать. гаража – образец, земельного участка – скачать, квартиры – образец .

Образец заполнения акта приема-передачи оборудования ОС-14

Бланк ОС-14 представляет собой документ, который заполняют с двух сторон (лицевой и оборотной) в момент принятия оборудования на склад. Приемкой оборудования занимается специальная комиссия, которая проводит внешний осмотр объекта, выявляет дефекты и неисправности.

Что должно быть заполнено в акте ОС-14:

Сведения о получателе, поставщике, изготовителе и грузоотправителе. Приводятся основные реквизиты организаций и их платежные данные (для покупателя и продавца).

В качестве основания прописывают сведения о договоре, который регулируется условия данной сделки.

Если имеет транспортная накладная, то ее номер и дату следует указать в соответствующем поле.

При отправлении оборудования от поставщика в первом разделе бланка ОС-14 делается отметка о местонахождении склада отправителя, а также время выезда. Также прописывают время и место прибытия груза, даты начала и окончания разгрузки.

На основании документов, предоставляемых поставщиками, заполняется таблица со сведениями об оборудовании – название, краткая характеристика, сведения по документам поставщика и фактические данные.

Комиссия, принимающая оборудование, пишет в конце свое заключение, определяет, насколько оборудование готово к работе, указывает на возможные дефекты и пр.

Подписывают акт приема-передачи оборудования члены комиссии, а также представители отправителя и получателя, отправившие и принявшие груз и действующие, как правило, на основании доверенности на представление интересов.

Акт приема-передачи оборудования форма ОС-14 бланк – скачать .

Акт приема-передачи оборудования образец заполнения ОС-14 – скачать .

Акт приема-передачи документов образец word скачать

Оформление акта приема-передачи документов

Акт приема-передачи — документ, который составляют две стороны (передающая и принимающая) для того, чтобы подтвердить прием и передачу определенных ценностей, документов. В данной статье предлагаем скачать образец оформления передаточного акта на документы, ссылка для бесплатного скачивания образца находится внизу статьи.

Документы могут передавать друг другу как физические, так и юридические лица. Зачастую возникает необходимость получить доказательство того, что документация передана в должном объеме и в установленный срок. Этим доказательством как раз и будет выступать акт приема-передачи, составленный по всем правилам документ будет обладать юридической силой.

Акт составляется непосредственно в том момент, когда документы переданы от одного лица другому. При этом обе стороны ставят свои подписи в бланке акта. Заменой акту может быть расписка в получении документов, которую составляет представитель получающей стороны.

На нашем сайте можно также скачать другие образцы передаточных актов:

Ниже представлен образец акта приема-передачи документации.

Как правильно оформить?

В передаточном акте нужно прописать:

  • дату совершение операции по передаче документов;
  • место, где выполняется эта процедура;
  • кто является участвующими сторонами (это могут быть две организации, два сотрудника одного предприятия (например, при увольнении одного из них), любые физические или юридические лица);
  • какие именно документы подлежат приему-передаче — названия, даты, номера, краткое содержание каждого бланка, указание на то копия это или оригинал, количество листов каждого документа, количество экземпляров и прочая нужная информация;
  • подписи сторон, печати.

Подписать акт приема-передачи может участвующая сторона или ее представитель по доверенности. Бланк составляется в двух экземплярах, подписывается каждый экземпляр, при этом, ставя подпись, стороны подтверждают, что претензий к противоположной стороне не имеют.

Пример оформления предлагаем скачать бесплатно ниже.

Акт приема-передачи документов образец — скачать .