Руководства, Инструкции, Бланки

Ubuntu Скачать Руководство img-1

Ubuntu Скачать Руководство

Рейтинг: 4.9/5.0 (1837 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Учебники и руководства по Ubuntu

Учебники и руководства по Ubuntu Материалы для загрузки

iptables — мощный инструмент для создания программных файрволов на основе компьютера под управлением ОС семейства GNU/Linux, работающий на уровне ядра и позволяющий строить разнообразные правила управления сетевым трафиком.

Iptables Tutorial — подробное и потрясающе удачно написанное руководство по iptables. В состав руководства включены примеры правил для различных ситуаций. Автор руководства — Oskar Andreasson.

http://www.opennet.ru/docs/RUS/iptables/ — Iptables Tutorial 1.1.19 на русском языке в переводе Андрея Киселева.

Выкладывание различных руководств на эту страницу всячески приветствуется. Однако учтите, что ссылки должны вести напрямую на загружаемые файлы либо на статьи с более подробным описанием, размещённые в этом же разделе вики. Все предлагаемые для загрузки файлы не должны содержать каких-либо коммерческих элементов и рекламы других ресурсов. Ну и, конечно, не стоит нарушать авторские права.

© 2012 Ubuntu-ru — Русскоязычное сообщество Ubuntu Linux.
© 2012 Canonical Ltd. Ubuntu и Canonical являются зарегистрированными торговыми знаками Canonical Ltd.


Серверы на Ubuntu

Другие статьи

Руководство Ubuntu

Группа

Продолжена работа над файловым менеджером для Ubuntu. В программу добавлены фильтры для различных типов данных (музыка, изображения, видео, директории и т.д.), теперь фильтровать файлы в папке очень легко и быстро. Данный фильтр как раз подойдет для удобного использования встроенных аудио и видеоплеера, модуля для просмотра изображений. Также добавлено контекстное меню, которое вызывается при нажатии правой кнопки мыши и которое изменяется в зависимости от типа файла. Так при нажатии правой кнопки мыши по музыкальных файлам в меню будет доступна кнопка для добавления файлов в плейлист аудиоплеера. Кроме того, работая над контекстным меню не смог удержаться от добавления этой возможности в программу ZVVOnlineRadio. Теперь при нажатии правой кнопкой мыши на станции в Главной вкладке будут доступны пункты: играть станцию, просмотреть данные радиопотока, а также удалить станцию с главной вкладки. При нажатии правой кнопкой на станции на вкладке Страны, будут доступны пункты: играть станцию, информация о потоке, редактировать станцию и добавить станцию на главную вкладку.

Скачать Руководство по переходу на Ubuntu LTS 2010, linux, книга, PDF торрент без регистрации

Скачать Руководство по переходу на Ubuntu 10.04 LTS [2010, linux, книга, PDF] торрент без регистрации

Название: Руководство по переходу на Ubuntu 10.04 LTS
Номер: Неворотин Вадим
Год: 2010
Жанр: Linux, книга

Формат: PDF
Страниц: 180
Язык: Русский

Описание:
Данное руководство призвано не описать Linux и весь софт под него от А до Я, а лишь помочь желающим безболезненно войти в незнакомый мир свободного программного обеспечения. Попутно мне очень хотелось развеять основные мифы про Linux. На текущий момент использование Linux обычно не только не доставляет никаких неудобств, наоборот, позволяет гораздо эффективней и приятней работать с компьютером.

Скачать Руководство.по.переходу.на.Ubuntu.10.04.LTS.[2010.linux.книга.PDF].torrent без регистрации

ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ!

Зарегистрирован [ Тип: внутренний ]

√ проверено DHT

торрент - 300 раз, раздача полностью - 279 раз

Страница 1 из 1

Список форумов goldenshara.org » Компьютерная литература

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы

Based on TorrentPier © Shara, Meithar. RoadTrain, Pandora
Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

!ВНИМАНИЕ! (мобильная версия)
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание.

Руководство администратора Linux скачать бесплатно без регистрации

Руководство администратора Linux - Новое издание книги общепризнанных "гуру" в области системного администрирования Linux представляет собой наиболее полное руководство по всем аспектам установки, настройки, развертывания и сопровождения систем любого уровня сложности на базе широко используемых дистрибутивов операционной системы Linux. Среди рассматриваемых систем - Red Hat Enterprise Linux, Fedora Core Linux, SUSE Linux Enterprise, Debian GNU/Linux и Ubuntu Linux. Круг вопросов простирается от базовых задач администрирования для многопользовательских систем до рассмотрения таких сложных проблем, как организация работы в сетях, доступ в Internet и тонкая настройка производительности. Изобилие ценных советов и проверенных многолетним опытом методик превращает эту книгу в поистине бесценный источник знаний, необходимых в повседневной работе любого системного администратора.
Книга "Руководство администратора Linux" рассчитана на профессионалов в области информационных технологий, однако будет полезной и для новичков, только-только постигающих тонкости столь увлекательной и трудной работы, каковой является системное администрирование Linux.

Название: Руководство администратора Linux
Автор: Эви Немет, Гарт Снайдер, Трент Р. Хейн
Издательство: Вильямс
Год: 2011
Страниц: 1072
Формат: PDF
Размер: 8,99 МБ
ISBN: 978-5-8459-1093-6
Качество: Отличное
Язык: Русский

Часть I. Основы администрирования
Глава 1. С чего начать
Глава 2. Запуск и останов системы
Глава 3. Сила привилегий
Глава 4. Управление процессами
Глава 5. Файловая система
Глава 6. Подключение новых пользователей
Глава 7. Добавление жесткого диска
Глава 8. Периодические процессы
Глава 9. Резервное копирование
Глава 10. Система Syslog и журнальные файлы
Глава 11. Управление программным обеспечением и конфигурацией
Часть II. Работа в сетях
Глава 12. Сети TCP/IP
Глава 13. Маршрутизация
Глава 14. Сетевые аппаратные средства
Глава 15. Система доменных имен
Глава 16. Сетевая файловая система
Глава 17. Совместное использование системных файлов
Глава 18. Электронная почта
Глава 19. Управление сетями
Глава 20. Безопасность
Глава 21. Web-хостинг и серверы Internet
Часть III. Разное
Глава 22. Система X Window System
Глава 23. Печать
Глава 24. Обслуживание аппаратных средств и условия эксплуатации
Глава 25. Анализ производительности
Глава 26. Взаимодействие с Windows
Глава 27. Устройства последовательного доступа
Глава 28. Драйверы и ядро
Глава 29. Демоны
Глава 30. Стратегии и методики управления и администрирования
Предметный указатель

Скачать Руководство администратора Linux

Ubuntu скачать руководство

Руководства

В каждом новом релизе Ubuntu появляются обновленные обои, созданные сообществом. Сегодня мы установим все обои, которые поставлялись с Ubuntu, начиная от 9.10 Karmic Koala вплоть до 14.04 Trusty Tahr. Это можно легко сделать благодаря тому, что обои для каждого релиза хранятся в соответствующих пакетах и доступны для установки.

Итак, 138 обоев, около 45 мегабайт - есть, из чего выбрать! Вот примеры некоторых обоев:

Многие слышали, что на PS3 можно установить операционную систему GNU/Linux. Изначально это можно было сделать совершенно официально, но впоследствии Sony удалила из своей прошивки подобный функционал. Впрочем, благодаря стараниям независимых разработчиков, установить Linux стало возможно и на последние прошивки. Вот только для этого потребуется прошитая консоль и рабочий привод Blu-ray.

Установка системы GNU/Linux позволит использовать PS3 в качестве персонального компьютера: сидеть в интернете, работать с офисными документами, запустить на ней сервер.

В последних версиях Ubuntu для интернет-мессенджеров, почтовых клиентов и других уведомлений используется меню уведомлений. Однако не всех пользователей это устраивает. Например, многие пользователи Pidgin предпочитают его родной индикатор, который можно было вернуть в прежних версиях Ubuntu.

Как известно, в новых версиях файлового менеджера Nautilus была удалена возможность интерактивного (type-ahead) поиска: вместо нее используется рекурсивный поиск. Если прежде (в Ubuntu 12.10 и ранее) можно было набрать часть имени файла, и его поиск производился в текущей папке, то теперь производится поиск во всех вложенных подпапках.

Многие используют клавиатуры, мышки, комплекты или тачпады компании Logitech, которая славится своим качеством. В последних разработках (года 2-3 уже) компания использует миниатюрный передатчик Logitech Unifying Receiver, который позволяет подключить к нему до 6 устройств одновременно.

Оболочка Unity предлагает множество результатов поиска, в том числе и сетевых - например, весьма спорную линзу покупок. Отказаться от ее использования можно было удалением этой самой линзы покупок - по крайней мере, именно так решалась данная задача в Ubuntu 13.04. В новой Ubuntu 13.10, релиз которой состоится уже завтра, подобный подход не принесет никаких результатов. Так давайте же разберемся, как удалить линзу покупок в Ubuntu 13.10.

Как известно, в Ubuntu 13.04 белый список системного трея Unity был удален. Это привело к тому, что многие приложения не отображаются в системном трее (например, Pidgin, Opera, Truecrypt, Cryptkeeper, Blueproximity, KeePassX). Это связано с тем, что разработчики данных приложений не обеспечили (или просто не захотели обеспечить) поддержку нового системного трея Unity. Однако, в конечном счете страдают пользователи. Пора это исправить.

В последнее время некоторую популярность получили так называемые сканеры отпечатков пальцев, при помощи которых можно очень удобно проводить авторизацию в системах Windows. Кто-то ценит в этих сканерах защищенность (что можно поставить под сомнение ), кто-то - удобство, а кто-то просто любит различные гаджеты в стиле Джеймса Бонда.

На прошлой неделе Canonical представила исходные коды Ubuntu Touch для смартфонов и планшетов, а также выложила готовые сборки для некоторых устройств в свободный доступ. На Ubuntu-News.ru была опубликована инструкция об установке Ubuntu Touch Developer Preview на устройства Nexus. Однако, инструкции по возврату на Android до сих пор не было.

Если вы готовы попробовать Ubuntu Touch, то благодаря этой инструкции вы можете установить ее на ваш смартфон или планшет. На данный момент поддерживаются Google Nexus 4, Nexus 7, Nexus 10 и Samsung Galaxy Nexus. Еще раз хочу предупредить, что текущие сборки не предназначены для повседневного использования. Рекомендую ознакомиться с текущим списком проблем на сборках Ubuntu Touch.

Страницы

Скачать книги по Linux (линукс) операционным системам: команды, файлы, программирование

05.07.2013
Колисниченко Д. - Ubuntu 10. Краткое руководство пользователя

Книга ориентирована на домашнего и офисного начинающего Linux-пользователя и поможет ему самостоятельно настроить операционную систему Ubuntu Linux. Материал ориентирован на последние версии дистрибутива Ubuntu: 10.04 и 10.10. Описана установка дистрибутива, установка кодеков, настройка и специальные возможности загрузчика GRUB2.

05.07.2013
Волков В.Б. - Линукс Юниор. Книга для учителя

Цель книги - помочь преподавателю-предметнику быстро освоиться и начать работу в операционной системе Линукс Юниор, входящей в пакет свободного программного обеспечения (ПСПО), разработанный для школ России. В книге описывается не только операционная система, но и все основные свободные прикладные программы, входящие в дистрибутив Линукс Юниор.

05.07.2013
К.В.Голобродский - Знакомьтесь: Ubuntu

В книге рассматривается популярнейшая операционная система с открытым кодом Ubuntu — одна из разновидностей Linux. На практических примерах описаны процесс установки системы, первичная настройка графических возможностей, подключение к проводным и беспроводным сетям, работа с внешними устройствами.

05.07.2013
Робин Никсон - Ubuntu: Up and Running / Ubuntu для всех

Книга - полное руководство по работе в операционной системе Ubuntu. Описаны все варианты ее установки, конфигурирование рабочего стола, в том числе настройка клавиатуры, мыши, монитора, управление принтерами.

05.07.2013
Скотт Граннеман - Linux. Необходимый код и команды. Карманный справочник

Данная книга представляет собой краткое пособие по основным командам операционной системы Linux. Читатель найдет в ней описание большинства команд, необходимых ему в повседневной работе. В первых главах представлены самые элементарные сведения о работе с системой.

05.07.2013
Войтов Н.М. - Администрирование Red Hat Enterprise Linux

Эта книга позволяет читателям получить знания и навыки, необходимые для успешного системного и сетевого администрирования операционной системы Red Hat Enterprise Linux 5 (RHEL), а также для решения задач, связанных с информационной безопасностью. Курс предназначен для системных администраторов и инженеров, обладающих начальными знаниями об ОС Linux, в объеме предыдущей книги серии - "Основы работы с Linux".

05.07.2013
Михеев М. - Администрирование VMware vSphere 4.1

Книга посвящена работе с семейством продуктов последней версии VMware vSphere 4.1. В ней рассмотрены установка vSphere, настройка сети виртуальной инфраструктуры, системы хранения данных, виртуальные машины, управление ресурсами сервера, защита данных в виртуальных машинах.

Большая электронная библиотека - более 60 тыс

Большая электронная библиотека

Орден Восточных Тамплиеров. Возрождение магии

Орден Восточных Тамплиеров, по замыслу Кроули, должен помочь человеку постичь свою Истинную Волю, открыть Бога в себе самом. Пройдя через символизм посвятительных ритуалов, освоив сложные магические техники и получив тайные знания, член Ордена обретает способность к знанию и собеседованию со своим Священным Ангелом-Хранителем, высшей частью своего "Я", которая связывает его с Богом и Вселенной. И "главный приз", ожидающий его на этом пути, - ответ на вечные мучительные вопросы: "кто я?", "откуда.

В пособии изложены материалы для изучения теории и практики конструирования одежды на типовые и индивидуальные фигуры. Описаны методы построения чертежей деталей типовых и модельных конструктивных основ плечевой и поясной одежды для взрослых и детей, рассмотрены особенности конструирования современной одежды из натурального меха и трикотажа, представлена информация по проектированию одежды специального назначения.

Название: Конструирование одежды
Автор: Шершнева Л.П. Ларькина Л.В.

Книга Алеф. Мастер Храма

Название: Книга Алеф. Мастер Храма
Год издания: 2011
Автор: Алистер Кроули, Брат Ахад
Издательство: Ганга
Жанр: Эзотерика, Парапсихология
Количество страниц: 352
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 14 Mb.

Как заботиться о себе, если тебе за 40. Здоровье, красота, стройность, энергичность

Вам исполнилось 40 лет? Знаете ли вы, что именно после сорока некоторые системы организма особенно уязвимы для болезней? Что вам категорически следует придерживаться строгих правил в питании, физической активности, очищении тела и духа? Что пренебрежение этими правилами ведет к трагедии? Перед вами настольная книга для тех, кому исполнилось 40 лет. Этот справочник содержит самые важные сведения об угрозах вашему здоровью и то, что следует делать, чтобы избежать этих угроз и принять необходимые м.

Оптимальная оценка переменных состояния электромеханического объекта

Название: Оптимальная оценка переменных состояния электромеханического объекта
Автор: Букреев В. Лаходынов В.
Издательство: Saarbrucken: LAP Lambert Academic Publishing
Год: 2013
Страниц: 124
ISBN: 978-3-659-49591-5
Формат: PDF
Размер: 5 Мб
Язык: русский

Предлагаются модели оценки и прогноза неизмеряемых переменных состояния нелинейного электромеханического объекта на основе адаптивных систем с задающей моделью (MRAS – model reference adaptive system) и авторегре.

Математика – это просто 2.0. Думай математически

«Думай математически» – идеальное пособие для тех, кто стремится развить свои математические способности или занимается обучением математическому мышлению других. Авторы предлагают читателю интересные задания, вовлекая каждого в дискуссию, в результате которой обретается бесценный опыт.

Во второе издание включены 77 новых задач и новая глава. Книга открывает глубинные процессы математического мышления и подсказывает, каким образом пробудить интерес к математике и развить природные способн.

Rowan: Summerlite 4 Ply

Название: Rowan: Summerlite 4 Ply
Автор: Martin Storey
Издательство: Featured Yarn
Номер: 12
Год / месяц: 2015
Страниц: 47
Формат: PDF
Размер: 62 MB
Язык: русский

Модели от Martin Storey, выполненные спицами.

Martin Storey brings his phenomenal style to Summerlite 4ply by Rowan, with intricate colourwork, glorious cables and some fun stitch definition in a range of garments that span the every day, modern and classic. Warm weather knits, there are long li.

Пальчиковые игры и гимнастика для малышей

Лучшие пальчиковые и развивающие игры позволят вырастить малыша умненьким. Упражнения, стишки, игры, песенки помогут развить мелкую моторику, внимание, память, логику, связную речь. В книгах предложены игры для детей разного возраста. Тренируя мелкие движения кисти малыша, мы способствуем развитию его речи, ведь она формируется под влиянием импульсов, которые интенсивно идут из пальцев рук. Такая тренировка-игра позволяет на 2–2,5 месяца ускорить созревание речевых областей коры мозга.
.

Мастер-классы по шитью. Пошаговые иллюстрированные инструкции

Название: Мастер-классы по шитью. Пошаговые иллюстрированные инструкции (20 книг)
Год издания: 2015
Автор: Татьяна Максименко
Издательство: Вечерние посиделки
Жанр: Рукоделие
Количество страниц: много
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 307 Mb

Содержание:
*Косметичка «Чемодан»
*Сумка красная
*Сумка Синяя
*Сумка желтая
*Дорожный кошелек
*Сумочка на шею
*Плетеный клатч
*Конверт №1
*Конверт №2-3
*Косметичка толстушка.

Как говорить, чтобы вас слушали. Завладеть вниманием, удержать его и донести свою мысль

Речь и коммуникации – это удивительные достижения, которые отличают людей от животного мира. Но очень часто бывает так, что когда мы говорим, люди нас не слушают, поэтому в книге приводится описание барьеров, которые мешают общению, и разъясняются принципы, по которым строится правильное общение с людьми. Книга состоит из четырех частей. В первой части «Говорим и слушаем» автор размышляет об устной речи вообще и говорит о том, как мы слушаем и, следовательно, какие задачи следует ставить перед с.

Скачать Руководство Ubuntu для начинающих

Руководство Ubuntu для начинающих

Данное руководство может быть полезным для начинающих осваивать операционную систему Ubuntu. В издании подробно описано как ее установить, изложено краткое знакомство с установленными в системе по-умолчанию программами, как настроить ОС после установки, что такое Терминал и как с ним работать, установка и настройка локального веб-сервера Apache, PHP и Mysql. Также даются полезные советы при работе с Ubuntu.

Скачать через Mediaget

NTLite 1.2.0.4210 Beta + x64 (85 571)

NEW:
Components: ‘Application Virtualization (App-V)’
Components: ‘Camera Frame Server’
Components: ‘Messaging Service’
Components: ‘Microsoft Passport’
Components: ‘NDIS User Mode I/O driver’
Components: ‘Radio Management and Airplane Mode Service’
Components: ‘Shared PC mode’
Components: ‘SMS Router Service’
Components: ‘Sync Host’
Components: ‘UI Ribbon’
Components: ‘User Data Access and Storage Services’
Components: ‘User Experience Virtualization (UE-V)’
Components: ‘Windows Subsystem for Linux’

Gene Runner 6.1.00 Beta + x64 (27)

В ней можно генно-модифицированные помидоры создать! P. S. Смайлы на этом сайте дебильные!