Руководства, Инструкции, Бланки

Кс-3 Бланк Скачать Бесплатно В Excel 2016 img-1

Кс-3 Бланк Скачать Бесплатно В Excel 2016

Рейтинг: 4.7/5.0 (1841 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Унифицированная форма № КС-3

Унифицированная форма № КС-3 — бланк и образец

Унифицированная форма КС-3используется при расчетах заказчика с подрядчиком (в строительной отрасли). Исполнитель составляет унифицированную форму КС-3 на основании сведений из журнала, оформленного по форме КС-6.

Сфера применения формы КС-3

Обычно унифицированную форму КС-3 составляют в 2 оригинальных экземплярах (для заказчика и подрядчика), а 3-й (для инвестора) оформляется только по его требованию. Справка составляется в конце периода для отчета. В нее заносятся сведения о фактически выполненных работах и произведенных расходах, отраженных по стоимости, закрепленной в договоре.

Справка подается исполнителем (субподрядчиком подрядной компании) заказчику в виде отчета о стоимости понесенных расходов и выполненных работ, упомянутых в сметной документации и включающих строительно-монтажные работы (далее — СМР), а также иных затрат, не включенных в общую стоимость выполняемых СМР.

С начала 2013 года после принятия нового закона о бухучете требование об обязательном применении большинства унифицированных форм отменено, но многие формы документов, в т. ч. в строительной сфере, продолжают использоваться. Форма КС-3 — в их числе. Обязательность ее применения установлена приказами Минстроя России от 14.05.2015 № 358-пр и от 17.01.2014 N 11/пр.

Как заполнить бланк КС-3

Справка КС-3 — это первичный документ, который необходим для отражения в бухучете затрат на выполнение СМР при расчетах с заказчиком. Первоначальным источником происхождения данных для этой справки является журнал, заполненный по форме КС-6.

При заполнении справки используются исключительно оговоренные в подрядном договоре расценки. Сам бланк справки состоит из 2 частей: титульной и табличной.

В титульной части приводятся данные о сторонах сделки (как и в форме КС-2) и информация о заключенном контракте. Здесь также указывается временной отрезок, принятый для отчета, и дата составления справки.

В табличной части в 4-й графе следует указать стоимость СМР и затрат, которая заносится нарастающим итогом с начала выполнения работ по контракту (включая отчетный период). В 5-й графе указывается стоимость СМР по нарастающей с начала календарного года, а в 6-ю графу заносятся данные только за период, за который отчитываются.

В итоговой строке отражается общая сумма СМР и расходов без учета налога на добавленную стоимость. Сам НДС проставляется в отдельной строке, а в графе «Всего» указывается подбитая сумма с НДС.

Где скачать форму КС-3

Бланк справки по форме КС-3, утвержденный постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 № 100, можно скачать на нашем сайте.

Бланки, форма которых утверждалась Госкомстатом, можно было дополнять строками и графами в таблицах, а также иной нужной информацией. Поскольку теперь форма КС-3 применяется на основании других документов, лучше ее бланк не корректировать.

На нашем сайте вы также можете скачать образец заполнения справки КС-3.

Подробнее о том, какова точка зрения Минфина России на добавление информации в справку КС-3, читайте в нашей статье«Можно ли дополнять КС-3 новыми реквизитами?».

Другие статьи

Справка о стоимость работ и затрат форма КС-3 - образец скачать

Справка о стоимости работ из затрат форма КС-3

Справка о стоимости выполненных работ и затрат форма КС-3 является приложением к акту форма КС-2, которые заполняются в отношении сдачи-приемки строительно-монтажных работ.

Данная справка является пояснением к акту приемки выполненных работ форма КС-2. с помощью которой подрядчик отчитывается перед заказчиком о выполненных строительных или монтажных работах. В справке поясняются произведенные затраты и указывается детальная стоимость работ.

Отличием справки КС-3 от акт КС-2 является то, что все суммы в справке указываются с НДС. В то время как в акте суммы прописываются без учета налога.

В бланке КС-3 включаются все произведенные затраты за отчетный период, включенные в сметную документацию, а также сопутствующие затраты, нигде не учтенные заранее. К последним можно отнести повышение оплаты труда работникам, повышение закупочных цен на строительные материалы и прочие непредвиденные расходы.

Заполняет акт выполненных работ КС-2 и справку к нему КС-3 подрядчик и предоставляет лично заказчику (если они работают напрямую) или субподрядчику.

Если необходимо принять скрытые работы, то составляется акт скрытых работ .

Образец заполнения справки о стоимости работ форма КС-3

Инструкция по заполнению формы КС-3:

Инвестор: заполняются реквизиты организации, спонсирующей проведение строительно-монтажных работ, поле заполняется при необходимости и наличии инвестора.

Заказчик: реквизиты организации, заказавшей работы.

Подрядчик: реквизиты организации, выполнявшей строительные или монтажные работы.

Стройка: наименование и адрес объекта, на котором проводится строительство.

Договор подряда: номер и дата данного документа.

Отчетный период: временный период, за который отчитывается подрядчик.

В таблице приводится перечень выполненных работ и затрат с указанием их наименования, стоимости с начала проведения работ, с начала года и в отчетном периоде.

Как выше было сказано, все суммы должны включать налог на добавленную стоимость.

По итогам таблицы выводится итоговая потраченная сумма, а также отдельной строкой выделяется сумма налога.

Подписывают заполненный бланк справки КС-3 представители заказчика и подрядчика, а также ставят печати своих организаций.

Скачать образец справки о стоимости работ и затрат форма КС-3 — ссылка .

Бланк КС-3 скачать образец и пример бланка, заполнение оформление унифицированной формы

Бланк КС-3 Справка о стоимости выполненных работ и затрат.

Унифицированная форма № КС-3 Утверждена Постановлением Госкомстата России от 11.11.99 г. № 100

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) — является документом, указывающим на стоимость выполненных работ, и соответствующих затрат. Используется для расчетов между подрядчиком и генподрядчиком (заказчиком). Количество экземпляров, как правило, два, один заказчику, второй исполнителю, но по требованию, могут быть составлены и дополнительные экземпляры для инвестора (банка).

В документе указывается вся стоимость выполненных монтажно-строительных работ согласно договору, а так же разовые затраты, не входящие в смету.

Все данные указываются в целом по строительству, с подробной детализацией по каждому этапу (объекту).

Скачать бесплатно образец (пример) бланка КС-3 в формате Word и Excel :

Скачать                             Скачать


По требованию генподрядчика в форме КС-3, могут указываться подробные данные по оборудованию, а так же выполненных работах при помощи этого оборудования.

В графе "Итого" указывается сумма за вычетом НДС. В графе "Всего" указывается сумма с учетом НДС.

Скачать другие бланки на нашем сайте :

Форма КС-3 образец заполнения и бланк справки о стоимости выполненных работ и затрат

Главная » Строительные » Справка о стоимости выполненных работ и затрат

Справка о стоимости выполненных работ и затрат

Результаты финансовых расчетов с заказчиками за произведенные работы оформляются Справкой о стоимости выполненных работ (затрат). Документ должен соответствовать форме № КС-3, и может иметь несколько экземпляров. В свою отчетность его необходимо включать подрядчикам, заказчикам (застройщикам, генеральным подрядчикам). Предоставление такой Справки может потребовать банк, выдавший кредит под строительство объекта, или инвестор, контролирующий затраты.

Содержание и образец формы

Образец заполнения формы

Произведенные работы и израсходованные на их выполнение средства должны отражаться в Справке в соответствии с оговоренной в соглашении стоимостью. Документ составляется за отчетный период деятельности, в течение которого осуществлялись работы по строительству объектов и монтажу конструкций, оборудования на разных этапах возведения зданий и сооружений, и предоставляется исполнителем заказчику.

Стоимость произведенных работ и затрат на их проведение содержит расходы на монтажно-строительные процессы, включенные в предварительную смету, а также затраты, которые не были включены в единичные расценки на строительство и в стоимость монтажных работ.

Кроме прочего, в Справке отражаются все эксплуатационные расходы по использованию спецтехники и механизмов, выплата надбавок работникам за напряженные условия работы (в зимнее время, за разъездной характер труда), а также цены на материалы, оборудование, топливо, электроэнергию и другие ресурсы с учетом их роста.

Заполнение формы КС-3

Справка о стоимости выполненных работ (фактических затрат) содержит следующие сведения:

  • графа 4 – отражает цену работ и расходы методом нарастающего итога, с самого начала осуществления работ (с учетом отчетного периода);
  • графа 5 – отражает цену работ и расходы методом нарастающего итога, с начала календарного года (с учетом отчетного периода);
  • графа 6 – отражает сведения за отчетный период.

Все данные в Справке должны быть приведены по строительству в целом, с отдельным отражением сведений по каждому объекту (проекту, этапу, комплексу и т.п.). По договоренности или требованию одной из сторон документ может содержать сведения о видах оборудования, которое эксплуатировалось при проведении строительных и монтажных работ. Для этого предусмотрена графа 2, куда вносятся данные о модели и наименовании оборудования и механизмов.

Итоговая строка отражает совокупную сумму стоимости всех работ и израсходованных средств, без учета налога на добавленную стоимость, который выносится в отдельную графу. В строке «Всего» содержится заключительная итоговая сумма с учетом НДС.

Так же вас может заинтересовать заполнение и образец формы КС-2 .

Форма КС-3

Форма КС-3. Справка о стоимости выполненных работ и затрат

Форма КС-3. Справка о стоимости выполненных работ и затрат – это документ первичного бухгалтерского учета, используемый для осуществления расчета между исполнителем и заказчиком строительных работ. Унифицированная форма бланка утверждена Постановлением Госкомстата Российской Федерации №100 от 11.11.1999 г. Код формы по ОКУД 0322001.

Заполнение справки строительными организациями обусловлено необходимостью отображения затрат на проведение строительно-монтажных работ в бухгалтерском учете. Основой для составления справки по форме КС-3 являются данные журнала учета выполненных работ по форме КС-6. Стоимость работ в справке отображается согласно ранее оговоренным сторонами расценкам. В общую стоимость строительных работ входят:

  • издержки на проведение данного вида работ с учетом роста стоимости строительных материалов, используемых при их проведении;
  • затраты, понесенные в результате эксплуатации различного рода механизмов, машин, а также оборудования;
  • затраты на заработную плату наемных работников, выполняющих данный вид работ;
  • суммы надбавок, выплаченных за работу сверх нормы, в условиях, опасных для здоровья и жизни работника и пр.

Стоимость работ и суммы затрат на выполнение работ в форме КС-3 отображается как в целом по строительству, так и по отдельно взятому объекту (строительному этапу или пусковому комплексу). Кроме того, затраты отображаются и по каждому отдельному виду оборудования, используемому при выполнении работ, с уточнением наименования и модели используемого оборудования. Стоит отметить, что эта информация вносится по требованию заказчика. Основной информацией, отображаемой в справке, является:

  • наименование все сторон, согласного договору на проведение строительных работ (заказчика, исполнителя, организации-инвестора), их адреса и контактные данные;
  • полный адрес строительного объекта;
  • информация о договоре подряда (дата составления и регистрационный номер);
  • перечень строительно-монтажных работ, которые подрядчик обязан выполнить согласно договору;
  • общая сумма работ и затрат с учетом НДС и без него. Следует отметить, что сумма НДС отображается в отдельной строке.

Справка по форме КС-3 составляется в количестве экземпляров, равном количеству сторон договора. В большинстве случаев документ оформляется в двух экземплярах – по одному для заказчика и исполнителя работ.

Смета скачать бланк excel

Смета скачать бланк excel

Закачать пример сметы, сыскать образец заполнения формы КС - 2, сыскать бланк справки КС - 3. Смета бланк ms excel И только лишь потом тетка моя, когда я стал к ней приставать, стал. Современная сметная прога составления смет: выискать сметные программы с обновлениями. Бланк сметы В этом разделе вы можете разыскать сметы Смета бланк excel в рб. Сводный сметный расчет (СС) в Excel Закачать сейчас на максимальной скорости. Make sure you have installed recommended plugin TemplatesNext Toolkit by going. Смета шаблон для excel Здравствуйте - вы пришли на сайт сметы - более 2 тис. Разных смет! Кс 2 бланк сыскать мгновенно в excel кс 2 бланк выискать стремительно в excel 1 - порядковый номер работ. СМЕТА РЕМОНТ СКАЧАТЬ БЛАНК excel - Для текущего существует специальный документ – смета. Где выискать образец сметы на сантехнические работы в excel? Ученик 80, на голосовании 4 года. Download смета на постройка В архиве файлы в формате: Гранд Смета (. Локальная смета образец - бланк - форма - 2015 - бланкер ру Нормативные акты локальная смета. Человек с кое - каким опытом без труда заберется внутрь, обшарит все и скроется. Смета расходов на выполнение работ разыскать образец бланк СМЕТА расходов на Позволяет. Пистолет дворяне скачали держать раньше, чем ложку, и тренировались типовой договор купли. Справка о стоимости выполненных работ и затрат формы № КС - 3 (КС3), форма для заполнения Word, Excel.

Смета скачать бланк excel

Смета скачать бланк excel

2016-08-15, 22:31, 00:36, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 02.05.2014
Пользователь №: 12392
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Смета скачать бланк excel

2016-08-15, 22:31, 00:36

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Как правильно заполнить форму КС-3 - справка о стоимости выполненных работ и затрат

Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Форма № КС-3

Посмотреть как работает Класс365
Вход в демо-версию

Как правильно заполнить форму КС-3

Выполненные работы и затраты в форме КС-3 прописываются на основании договорной стоимости. Данный документ оформляется на выполненные монтажные или строительные работы за подотчетный период. В итоговую стоимость выполненных работ и затрат включается стоимость непосредственно строительно-монтажных работ согласно утвержденной смете, а также иные затраты, которые не могут быть отнесены к единичным расценкам на строительные работы.

К данным затратам относятся: рост заработной платы, повышение стоимости строительных/отделочных материалов, затраты на выплату премиальных и надбавок и тому подобные выплаты.

В графу №4 вписывается стоимость работ и затрат с указанием нарастающего итога с момента начала выполнения работ. Сюда же входит и отчетный период.
В графу №5 вписывается стоимость работ и затрат с указанием нарастающего итога с начала календарного года. Сюда же входит и отчетный период.
В графу №6 вписываются данные за отчетный период.

Все данные приводятся в среднем по всей стройке. При этом выделяются данные по каждому входящему в состав стройки объекту, этапу либо очереди, к монтажу которого приступили в подотчетном периоде. В графу №2 вписываются данные об оборудовании, а в графы №4-№6 – данные об уже выполненных монтажных работах.
В строке «Итого» прописывается итоговая сумма работ и затрат, но без учета НДС. Сумма НДС указывается отдельной строкой. В строке «Всего» прописывается стоимость затрат и работ, но уже с учетом суммы НДС.
При заполнении вышеуказанных строк необходимо быть предельно внимательным, так как именно на этом этапе допускают больше всего ошибок.

Следует отметить, что форма КС-3 является документом строгой отчетности. Именно по этой причине за предоставление некорректных данных предусматривается наказание для бухгалтера и руководителя организации. На документе проставляются печати организации и подписи бухгалтера и руководителя предприятия.

Как автоматизировать работу с документами и не заполнять бланки вручную

Автоматическое заполнение бланков документов. Сэкономьте свое время. Избавьтесь от ошибок.

Подключитесь к КЛАСС365 и пользуйтесь полным спектром возможностей:

  • Автоматически заполнять актуальные типовые формы документов
  • Печатать документы с изображением подписи и печати
  • Создавать фирменные бланки с вашим логотипом и реквизитами
  • Составлять лучшие коммерческие предложения (в том числе по собственным шаблонам)
  • Выгружать документы в форматах Excel, PDF, CSV
  • Рассылать документы по email прямо из системы
  • Производить планирование продаж


С КЛАСС365 вы сможете не только автоматически готовить документы. КЛАСС365 позволяет управлять целой компанией в одной системе, с любого устройства, подключенного к интернету. Легко организовать эффективную работу с клиентами, партнерами и персоналом, вести торговый, складской и финансовый учет. КЛАСС365 автоматизирует всё предприятие.

Начните работу с программой Класс365 уже сегодня!
Без затрат, установки и обучения персонала.

Унифицированная форма N КС-3

С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) ( информация Минфина России N ПЗ-10/2012). См. также комментарий.

"Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ" (формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 N 100)

Унифицированная форма N КС-3

См. данную форму в MS-Excel.

от 11 ноября 1999 г. N 100

Номер по порядку

Наименование пусковых комплексов, этапов, объектов, видов выполненных работ, оборудования, затрат

Стоимость выполненных работ и затрат, руб.

с начала проведения работ

в том числе за отчетный период

Всего работ и затрат, включаемых в стоимость работ

Всего с учетом НДС

Открыть полный текст документа

Документ недоступен на сайте

Данный документ доступен в коммерческой версии системы КонсультантПлюс. Вы можете купить систему или заказать ее бесплатную демонстрацию .

Для ознакомления с текстом данного документа можно обратиться в региональный информационный центр (РИЦ) Сети КонсультантПлюс. расположенный в Вашем городе/регионе.

Дополнительная информация к документу

Дополнительная информация к документу или его части по значку i (разъяснения, комментарии, судебная практика) представлена в коммерческой версии системы КонсультантПлюс.

На сайте возможность недоступна.

В коммерческой версии системы КонсультантПлюс представлены все редакции документа (в том числе с изменениями, не вступившими в силу):

- указан период действия редакции

- можно найти редакцию на определённую дату

- можно сравнить редакции друг с другом

На сайте не представлены редакции документа