Руководства, Инструкции, Бланки

Fontcreator Инструкция На Русском img-1

Fontcreator Инструкция На Русском

Рейтинг: 5.0/5.0 (1864 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

High-Logic Font Creator Professional Edition rus

High-Logic Font Creator Professional Edition 6.0.106 rus

6 марта 2010, 16:09 10 комментариев


При создании нового шрифта или открытии существующего, FontCreator Pro отобразит все доступные символы. Пользователь может без труда добавлять недостающие буквы, или выбирать существующие символы и изменять их. Также программа позволяет использовать отсканированные изображения, например, те, на которых изображены Ваша личная подпись или логотип компании. Благодаря этой функции можно даже создать шрифт, идентичный рукописному. Кроме того, FontCreator позволяет изменять разметку символа, название шрифта, и в любой момент времени Вы можете посмотреть предварительный результат. В данной версии имеются средства для проверки шрифта на качество. Есть опции добавления контуров. Мощные средства редактирования позволяют создавать сотни дополнительных букв.

Основные возможности FontCreator:
— Редактирование и создание шрифтов TrueType и OpenType
— Обновление существующих символов
— Добавление недостающих символов
— Преобразование картинок в текст
— Редактирование и восстанавление названия шрифтов
— Исправление разметки символа
— Правка неправильно отображаемых символов
— Предварительный просмотр шрифта
— Установка шрифтов в Windows

Дата релиза: Июль 2009
Платформа: Все версии Windows
Язык Интерфейса: английский+русификатор
Лекарство: ключ
Домашняя страница: http://www.high-logic.com/fontcreator.html
Размер архива с информацией для восстановления: 12,21 Mb

Другие статьи

High-logic fontcreator инструкция на русском онлайн

Perfectmakeup High-logic fontcreator инструкция на русском онлайн


Информация о файле:
Добавлен: 22.09.2015
Скачали: 54
Рейтинг: 400 из 1069
Скорость загрузки: 44 Mbit/s
Файлов в категории: 406


Помимо этого, с развитием Web 2.0 появился и онлайн- софт, в рамках которого Создаем новый шрифт в High-Logic Font Creator Program. То есть делается русский вариант, подобный оригиналу, либо используется схожий по
Руководство logic pro - Google Docs

www.high-logic.com/font-editor/fontcreator/release-history.html. Друзья. Всё понятно на русском языке стала, как скачал чуть ниже русификатор!
Font creator руководство - Google Docs

7 мая 2013 г. - Portable Font Creator Pro v6.0 Russian Разработчик: high-logic Описание: FontCreator – программа для создания и редактирования
Создание шрифта с помощью High-Logic FontCreator

25 авг. 2011 г. - 5) программа High-Logic FontCreator (предлагаю скачать с официального Поэтому сделанный нами РУССКИЙ шрифт получится на
Portable Font Creator Pro v6.0 Russian - Программы @ EX

Font creator руководство. Скачать · Скачать. high-logic fontcreator professional edition Font creator 6 инструкция пользования. фонт используешь. кто знает как сделать с этой программе свой русский шрифт.
High-Logic FontCreator portable - Компьютерный форум NoWa.cc

4 авг. 2013 г. - Интерфейс: Русский Ось: Windows Скачать High-Logic FontCreator Professional 7.5.0.508 Portable Rus по ссылкам ниже: File-space.org 19 сент. 2013 г. - Создание шрифта с помощью High-Logic FontCreator 5) Специальная программа, в моём примере — High-Logic FontCreator ->Скачать в DC++ пишем все буквы русского алфавита — и заглавные, и строчные. Спасибо за подробное описание как что делать) программа замечательная). Скачать Font Creator Pro 7.5.0 519 x86 [2013, ENG + RUS] Сайт разработчика: www.high-logic.com Язык интерфейса: Английский + Русский Описание: FontCreator является одним из самых популярных редакторов шрифтов. Скачать. Руководство пользователя logic pro.Apple logic pro x hits app store. Компания apple High-logic fontcreator professional 7.0.1 build 458 portable by maverick.Отзывы о rst Cjclub - русский мануал apple logic 9 на русском. 4 июля 2013 г. - High-Logic FontCreator - редактор профессиональных шрифтов позволяет создавать и редактировать шрифты TrueType и OpenType.

FontCreator Professional Edition 9

FontCreator Professional Edition 9.1.0 build 1991 (2016) PC | Portable by Spirit Summer Торрент



FontCreator || Платформа: PC || Версия: 9.1.0 1991
Язык интерфейса: Русский || Лечение: Проведено || Год: 2016

FontCreator
- редактор шрифтов FontCreator может создавать свои собственные шрифты, переводить в файл шрифта любой шрифт с бумаги через сканирование, редактировать уже установленные шрифты. Для создания собственного рукописного шрифта можно просто написать на бумаге от руки (если нет планшета) все русские и английские буквы, цифры, специальные знаки, знаки препинания и т.д. отсканировать этот лист и через "копировать-вставить" вставить каждый символ в каждую ячейку глифа нового шрифта соблюдая индексы. В издании Professional функции проверки шрифта позволяют улучшить качество ваших шрифтов. Инструменты позволяют упростить и ускорить процесс проектирования глиф. Мощная трансформация скрипта позволяет создавать сотни дополнительных символов в секундах, позволяет автоматически создавать контуры для более чем 2200 символов.

Процессор: 1 ГГц
Оперативная память: 512 МБ
Место на жестком диске: 25 МБ

Загрузить в пустую папку. Запуск. открыть файл FontCreator. Запускать можно без прав Администратора.
Удаление. удалить общую папку с программой.

Возможности :
Создание и редактирование шрифтов TrueType и OpenType
Редактирование существующих букв/цифр
Добавление недостающих букв/цифр
Добавление до 65 535 символов в шрифте
Импорт векторных файлов (EPS, AI, PDF, etc) и растровых изображений (BMP, GIF, PNG, etc)
Редактирование и обновление имен шрифтов
Исправить отображений символов
Правка шрифтов, которые некорректно отображаются
Преобразование OpenType шрифтов в TrueType
Создавать, изменять, импортировать, экспортировать и очистка кернинговых пар
Добавить или исправить более двух тысяч композитных глифов
Преобразование отдельных глифов или всего шрифта (например сделать bold версию)
Извлечение TrueType шрифтов из коллекции шрифтов TrueType
Поддержка Юникода (including the private use area and supplementary planes)
Поддерживаются все популярные кодировки и кодовые страницы (ANSI, ASCII, Unicode, Symbol, Big5, PRC, Wansung, etc)
Предварительный просмотр шрифтов перед установкой
Установить шрифты в Windows
Изменения в версии 9.1.0.1991:
FontCreator 9.1.0.1991 [February 9, 2016]
Several bug fixes related to OpenType layout features
Updated ttfautohint to version 1.5

Портативная версия программы сделана в VirtualBox 4.3.6.91406 Portable с чистой Windows 7x32 на VMWare ThinApp 5.2.0 Build 3231342 Portable by KpoJIuK
- при помощи стандартного блокнота Windows.
Вырезаны/удалены детали не нужные в портативной версии ( лицензии, деинсталляторы, пр. ), проведено лечение ( кряк ), русификация. Применено сжатие, дайте 30 сек. адаптировать пути, первые крупные папки будут считываться медленно, при повторном заходе - нормально.
Возможен заход в сеть, при нажатии на некоторые кнопки, в любом случае, это не действие лекарства, а вшитый посыл на страницу загрузок последних версий производителя программы, просто выйдите, если там ничего не нужно.
Видео на сайте на эту тему: http://rutor.org/torrent/125341/font-creator-sozdanie-sobstvennogo-rukopisnogo-shrifta-2011-pc. Подробные инструкции ишите в сети.
Проверка на Вирустотал: https://www.virustotal.com/ru/file/3f829ce4eec386882a10f19fffb81a27ecf9eeb2d163b2f12b6b9763e6a0e026/analysis/1459350785/. не выявила сигналов от зарекомендовавших себя программ, неупотребляемые/малоиспользуемые сканеры " ругаются " - на упаковку, и прочие формулировки.
Оставляйте пожалуйста сообщения в случае недоработок, и прочее, предложения по усовершенствованию портативной версии - в комментариях, Ваши соображения будут приняты к вниманию, возможные недостатки - исправлены/устранены.

Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация

Редактор для создания шрифтов FontCreator

Редактор для создания шрифтов [[FontCreator]]

Было дело, я как-то занимался созданием шрифтов. а точнее добавление кириллицы к уже существующим. В тоже время, даже эта процедура оказалась делом не простым и очень хлопотным. Теперь я понимаю, почему так мало действительно хороших шрифтов, особенно с кириллицей. Тем не менее, решил поделиться своим опытом и опубликовать заметку, которую я написал ещё в 2010 году.

Для создания шрифтов я рекомендую использовать редактор FontCreator от High-Logic. Сразу скажу, программа платная, но это лучший из, попавшихся мне на глаза, вариантов. Если же Вам нужен бесплатный редактор шрифтов, обратите внимание на программу Type light от cr8software и онлайн сервис Glyphr Studio. Я же остановлюсь на FontCreator (если не ошибаюсь, это была версия 6.0) .

Шаг 1: и так, запускаем редактор и используя команду: File > New (Файл > Новый) – создаём новый шрифт. В открывшемся окне New Font (с англ. Новый Шрифт ). вам нужно будет указать ряд параметров:

  • Font family name – название семейства шрифтов, т.е. просто название шрифта, вроде того же Times New Roman. я указал My Font .
  • Character set – набор включенных в шрифт символов, рекомендую выбрать Unicode (characters) .
  • Font style – стиль шрифта, для каждого стиля здесь нужно создавать отдельный файл. Для обычного (по умолчанию) стиля шрифта выберите вариант Regular .
  • Predefined outlines – встроенные контуры. Рекомендую выбрать вариант Don’t include outlines, что позволит создать чистый бланк силуэтов.
Создание нового шрифта в редакторе FontCreator

Шаг 2: перед Вами появится окно с бланком силуэтов некоторых символов, цифр и латинских букв. Для добавления кириллицы в шрифт, Вам нужно выполнить следующие действия:

2.1. Используя команду: Insert > Characters… (Вставить > Символы…) – откройте окно Insert Characters (с англ. вставка символов ).

При этом Вы можете получить сообщение:

This operation is not undoable. Do you want to continue?

Оно сообщает Вам о том, что операция является необратимой и для её выполнения Вам нужно подтвердить своё действие, жмём кнопку «Yes ».

2.2. Далее перед Вами появится таблица символов. Для удобства, в списке Fonts выберите шрифт Arial. В списке Go to Unicode Block выберите Cyrillic. Используя поле Selected Character. смотрит код букв «А» ($0410) и «я» ($044F). В поле Add these characters and/or character ranges… добавляем нужные символы и/или диапазон символов, в нашем случае это: $0410-$044F. Жмём кнопку «OK ».

2.3. В Ваш бланк шрифта будут добавлены символы букв кириллицы. Таким же образом, но уже по отдельности, Вы можете добавить буквы «ё» ($0451) и «Ё» ($0401). не вошедшие в указанный, на предыдущем шаге, диапазон символов.

Шаг 3: теперь можно приступать к созданию символов. Здесь, помимо векторного редактирования, с использованием соответствующих инструментов, FontCreator позволяет создавать символы из картинок, путём их преобразования в векторное изображение. Очевидно, что для каждого символа понадобится нарисовать отдельную картинку.

3.1. В качестве примера я нарисовать прописную букву «А».

3.2. В принципе, уже после сканирования, этот файл картинки можно использовать для импорта. Для этого выберите в бланке образ нужного символа. Затем, используя команду: Tools > Import Image… (Инструменты > Импорт Изображения) – откройте окно Import Raster Image (с англ. импорт растрового изображения ) .

3.3. В открывшемся окне нажмите кнопку «Load… » (с англ. загрузить ) и выберите нужный Вам файл картинки.

3.4. Передвигая бегунок Threshold (с англ. порог ) установите уровень затемнения изображения для создания более чёткого контура. Также Вы можете использовать фильтры:

  • Smooth Filter – фильтр сглаживания.
  • Erode – размытие, делает символ более жирным.
  • Dilate – растягивание, делает шрифт более тонком.

Import Mode (с англ. режим импорта ) лучше оставить Trace. для преобразование в кривые. С Negative (с англ. негатив ). думаю, всё и так понятно. Так что кликаем кнопку «Generate ».

Шаг 4: перейдя в режим редактирования, двойным кликом по символу в бланке, Вам останется лишь исправить неровности, подогнать размер и выставить линию отступа. Так же понадобится сделать и для других символов.

В целом, процесс создания шрифта нельзя назвать особо сложным. Здесь требуется терпение и масса времени. С помощью редактора шрифтов FontCreator это время можно во многом сэкономить, используя импорт и преобразование картинки символа в вектор. Тем не менее, даже такой вариант это немалый труд. На этом у меня всё. Спасибо за внимание. Удачи!

Короткая ссылка: http://goo.gl/76WHqX

FontCreator на русском - создание шрифтов

FontCreator на русском - создание шрифтов

31 марта 2016 года в категории Программы » Portable


FontCreator - это программа, которая поможет вам создать свой собственный шрифт. Если вы работаете с графикой, то уникальные красивые шрифты - это то, что просто необходимо. Любую работу можно испортить неподходящим шрифтом, также не хочется, чтобы шрифт, который вы применили в своем проекте, был еще в сотне других проектов, а иногда попросту невозможно найти именно тот шрифт, который вам нужен - во всех этих случаях программа для создания шрифтов выступает настоящим спасителем. FontCreator позволят даже отсканированный рукописный шрифт перевести в шрифт цифровой. Но самый простой способ создать новый шриф - это отредактировать и изменить старый.

С FontCreator у вас будет возможность:
• создать собственный шрифт TrueType и OpenType
• отредактировать уже имеющийся шрифт TrueType и OpenType
• импорт векторных и растровых изображений
• исправление некорректного отображения шрифтов
• создание шрифтов из сканированного изображения
• поддержка Юникода
• сделать bold версию шрифта и т.п. и многое другое.

Язык: русский
Активация: не нужна (Portable)
Размер: 15.97 Мб

Скачать торрент FontCreator Professional Edition 9.1.0 build 1991 Portable на русском - создание шрифтов:
FontCreator-Professional-Edition-9.1.0-build-1991.torrent [5,59 Kb] (cкачиваний: 186)

High-Logic Font Creator 6 rus

При создании нового шрифта или открытии существующего, FontCreator Pro отобразит все доступные символы. Пользователь может без труда добавлять недостающие буквы, или выбирать существующие символы и изменять их. Также программа позволяет использовать отсканированные изображения, например, те, на которых изображены Ваша личная подпись или логотип компании. Благодаря этой функции можно даже создать шрифт, идентичный рукописному. Кроме того, FontCreator позволяет изменять разметку символа, название шрифта, и в любой момент времени Вы можете посмотреть предварительный результат. В версии Pro имеются средства для проверки шрифта на качество. Есть опции добавления контуров. Мощные средства редактирования позволяют создавать сотни дополнительных букв.

Основные возможности FontCreator:
- Редактирование и создание шрифтов TrueType и OpenType
- Обновление существующих символов
- Добавление недостающих символов
- Преобразование картинок в текст
- Редактирование и восстанавливать названия шрифтов
- Исправление разметки символа
- Правка неправильно отображаемых символов
- Предварительный просмотр шрифта
- Установка шрифтов в Windows

OC. Windows 7, Vista, XP, 2003, 2000, NT, Me, 98 or 95
Размер. 12,1 Mb
Пароль. sorus

Font Creator 6

Font Creator 6.0 + Rus

Система StaffCop отслеживает запуск программ, приложений и веб-сайтов, перехватывает сообщения в ICQ, Skype, E-mail и любые нажатия клавиатуры, контролирует USB-устройства, позволяет делать снимки экрана и многое другое.

Скачать StaffCop бесплатно >>


FontCreator – программа для создания и редактирования TrueType и OpenType шрифтов. Отличается функциональностью, необходимой для типографских и дизайнерских задач, и в то же время достаточно простым интерфейсом, который могут быстро освоить начинающие пользователи. В версии Pro имеются средства для проверки шрифта на качество. Есть опции добавления конутров. В обоих версиях мощные средства редактирования позволяют создавать сотни дополнительных букв.


Основные возможности:
  • Редактирование и создание шрифтов TrueType и OpenType
  • Обновление существующих символов
  • Добавление недостающих символов
  • Преобразование картинок в текст
  • Редактирование и восстанавливать названия шрифтов
  • Исправление разметки символа
  • Правка неправильно отображаемых символов
  • Предварительный просмотр шрифта
  • Установка шрифтов в Windows

Скачать программу High-Logic Font Creator 6.0 + русификатор (15,96 МБ):

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

FontCreator Professional Edition 9

FontCreator Professional Edition 9.1.0 build 1991 [Ru/En] Версия программы: 9.1.0 build 1991
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский, Английский

Лечение: в комплекте
Тип лекарства: замена файлов

Системные требования:
Операционная система: XP, Vista, 7, 8, 10 (32/64 bit)
Процессор: 1 ГГц
Оперативная память: 512 МБ
Место на жестком диске: 25 МБ

Описание:
FontCreator - Редактор шрифтов FontCreator может создавать свои собственные шрифты, переводить в файл шрифта любой шрифт с бумаги через сканирование, редактировать уже установленные шрифты. Для создания собственного рукописного шрифта можно просто написать на бумаге от руки (если нет планшета) все русские и английские буквы, цифры, специальные знаки, знаки препинания и т.д. отсканировать этот лист и через "копировать-вставить" вставить каждый символ в каждую ячейку глифа нового шрифта соблюдая индексы. В издании Professional функции проверки шрифта позволяют улучшить качество ваших шрифтов. Инструменты позволяют упростить и ускорить процесс проектирования глиф. Мощная трансформация скрипта позволяет создавать сотни дополнительных символов в секундах, позволяет автоматически создавать контуры для более чем 2200 символов.

• Создание и редактирование шрифтов TrueType и OpenType
• Редактирование существующих букв/цифр
• Добавление недостающих букв/цифр
• Добавление до 65 535 символов в шрифте
• Импорт векторных файлов (EPS, AI, PDF, etc) и растровых изображений (BMP, GIF, PNG, etc)
• Редактирование и обновление имен шрифтов
• Исправить отображений символов
• Правка шрифтов, которые некорректно отображаются
• Преобразование OpenType шрифтов в TrueType
• Создавать, изменять, импортировать, экспортировать и очистка кернинговых пар
• Добавить или исправить более двух тысяч композитных глифов
• Преобразование отдельных глифов или всего шрифта (например сделать bold версию)
• Извлечение TrueType шрифтов из коллекции шрифтов TrueType
• Поддержка Юникода (including the private use area and supplementary planes)
• Поддерживаются все популярные кодировки и кодовые страницы (ANSI, ASCII, Unicode, Symbol, Big5, PRC, Wansung, etc)
• Предварительный просмотр шрифтов перед установкой
• Установить шрифты в Windows

FontCreator 9.1.0.1991 [February 9, 2016]
Several bug fixes related to OpenType layout features
Updated ttfautohint to version 1.5

вы правы создаёте картинку, а потом преобразуете в шрифт этой программой

файл-новый(ввести имя семейства шрифтов и нажать ок)-инструменты-импорт изображения-картинка-генерировать.

и так для каждого рисованного символа! ))))

для этого их надо написать,нарисовать или сосканировать(желательно каждый символ отдельно) и импортировать картинку каждого символа и сгенерировать символ в выбранной ячейке

базовый набор символов для создания шрифтов:

нарисуйте или сосканируйте с преобразованием картинки в символы

проще это сделать, изменив любой готовый кириллический шрифт, там по юникоду проще выбрать "cyrillic" и по ячейкам заполнять рисованными символами

Последний раз редактировалось: herezad (20 Апр 2016 20:06:34), всего редактировалось 3 раз(а)