Руководства, Инструкции, Бланки

Газовая Колонка Ferroli Zefiro C11 Инструкция На Русском img-1

Газовая Колонка Ferroli Zefiro C11 Инструкция На Русском

Рейтинг: 4.2/5.0 (1863 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция газовой колонки Ferroli Zefiro C11 - Ferroli - Каталог файлов - Ремонт и обслуживание газовой бытовой техники

Газовая колонка Ferroli Zefiro C11

ПРЕИМУЩЕСТВА:
Газовые проточные водонагреватели FERROLI серии Zefiro разработаны специально для России. При разработке и изготовлении водонагревателей данной серии были учтены негативные факторы, с которыми приходиться сталкиваться отечественному пользователю при их эксплуатации, такие как низкое входное давление газа, низкое входное давление воды и ее повышенная "жесткость".
Водонагреватели серии Zefiro выгодно отличаются от имеющихся на отечественном рынке аналогов по ряду показателей, таких как:

современный дизайн;
малые габариты;
безопасность;
надежность;
комфорт;
высокое качество;
долговечность;
электророзжиг.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Безопасность работы водонагревателей Zefiro при их эксплуатации обеспечивается за счет использования следующих ступеней защиты:

Газ поступает к горелке, только в случае наличия протока воды через водонагреватель;
Подача газа к горелке автоматически прекращается при уменьшении ниже допустимого минимума протока воды или при полном его отсутствии;
Подача газа к горелке автоматически прекращается при отсутствии тяги на дымоходе;
Подача газа к горелке автоматически прекращается при погасании пламени на горелке по любым причинам;
Подача газа к горелке автоматически прекращается при перегреве воды в водонагревателе свыше 85°С;
При повышении давления воды в водонагревателе (водопроводе) более 1000 кПа автоматически срабатывает предохранительный сбросной клапан;
Для предотвращения повреждения газового водонагревателя в зимнее время вследствие замерзания воды в нем, предусмотрен клапан для слива воды.

Недостатки:
иногда приходится менять батарейки

Проточный газовый водонагреватель марки Ferolli "Zefiro" C 11 в простонародье «газовая колонка», предназначен для обеспечения горячей водой квартир (домов) в которых соответственно имеется газ и вода.

Принцип работы:
водонагревателя Zefiro C 11 сводится к следующему: при открытии крана горячей воды подогрев включается автоматически, электророзжиг работает от 2-х батареек. Единственное неудобство их надо иногда менять, но если не поскупиться и купить хорошие элементы, то их хватит на 3-4 месяца (проверено временем и горячей водой).

Быстро греет воду, выглядит стильно, работает безшумно

Инструкция газовой колонки Ferroli Zefiro C11 скачать - ссылка вверху

Другие статьи

Отзыв о Проточный газовый водонагреватель Ferroli Zefiro C11

Отзыв: Проточный газовый водонагреватель Ferroli "Zefiro C11" - Быстро греет воду, выглядит стильно, работает безшумно

Достоинства:
Безопасность, комфорт и удобство в эксплуатации

Недостатки:
иногда приходится менять батарейки

Проточный газовый водонагреватель марки Ferolli "Zefiro" C 11 в простонародье «газовая колонка», предназначен для обеспечения горячей водой квартир (домов) в которых соответственно имеется газ и вода.

Принцип работы водонагревателя Zefiro C 11 сводится к следующему: при открытии крана горячей воды подогрев включается автоматически, электророзжиг работает от 2-х батареек. Единственное неудобство их надо иногда менять, но если не поскупиться и купить хорошие элементы, то их хватит на 3-4 месяца (проверено временем и горячей водой).

Система пуска, является также и системой безопасности, то есть, газовый клапан открывается и газ подается на горелку лишь в том случае, когда зафиксирован поток воды. Предварительно отрегулировав ручки регулятора температуры воды и количества включаемых горелок до требуемой температуры вы, можете, не беспокоится о том, что ваше жилище будет обеспечено горячей водой, при условии, конечно, ее наличия в системе.

Раньше мы использовали водонагреватель "Арион", который пришел в негодность (прогорела задняя стенка), к слову сказать, он был шумный в отличие от Zefiro C 11. Как сказано в инструкции, работа водонагревателя зависит от квалификации устанавливающего мастера, но мы ребята не гордые, да и лишние затраты нам ни к чему. К тому же, современные пластиковые трубы позволяют паять их в любом направлении. Вытяжка соединяется с водонагревателем очень удобной и поддающейся монтажу гофрой. Один момент, который стоит учитывать это выведение гофры сначала вверх, а потом в сторону, чтобы лучше была тяга.

Водонагреватель полностью адаптирован к российским условиям и мы ни сколько не жалеем, что послушали совет продавца-консультанта. Цифра 11 означает количество нагреваемой за минуту воды в литрах. Водонагреватель оснащен термостатом ограничения температуры нагрева, поэтому можно не боятся быть ошпаренным кипятком. Используя водонагреватель Zefiro C 11 можно также не ждать, когда при включении горячей воды с крана сойдет кипяток, как это было у его предшественника "Арион". Как я узнал в последствии, компания Ferroli имеет 14 заводов в следующих странах: Италия, Испания, Польша, Германия, Китай, Турция и специализируется на производстве отопительного и климатического оборудования и прочно удерживает свои позиции в десятке сильнейших производителей. Водонагревателем Zefiro C 11 моя семья довольна, он с легкостью обеспечивает нас горячей водой по первому нашему требованию, неприхотлив и непритязателен в эксплуатации. Советую эту марку всем у кого стоит вопрос выбора газового водонагревателя.

Время использования:8 месяцев

Стоимость:4500 руб.

Год выпуска/покупки:2012

Zefiro C11

Газовая колонка Ferroli Zefiro C11 применяется для нагрева воды для бытовых нужд. Они используются в домах, квартирах, в зданиях общественного и производственного назначения. Такие приборы предназначены для непостоянного режима потребления горячей воды. Они могут снабжать водой одну или две точки водозабора.

  • Электронный поджиг
  • Ионизационный контроль горения
  • Атмосферная горелка обеспечивает бесшумную работу
  • Регулировка мощности от 50 до 100%
  • аботает на природном или на сжиженном газе
  • Защита от перегрева, от отсутствия протока воды, от исчезновения пламени на горелке и от исчезновения тяги

Диапазон мощности, кВт

Эффективность водонагревателей серии Zefiro подтверждается высоким КПД, достигающим практически 90%, и обосновывается материалом и конструкцией теплообменника. Теплообменник изготовлен из меди со специальным покрытием, что делает его устойчивым к корозии, а в медной трубке, обвивающей медную рубашку теплообменника, происходит предварительный нагрев хозяйственной воды, что ведет к экономии газа. Проточные водонагреватели Zefiro могут снабжать горячей водой одну или несколько точек водоразбора и работать как на природном, так и на сжиженном газе.

При разработке и изготовлении водонагревателей данной серии были учтены негативные факторы, с которыми приходится сталкиваться пользователю при их эксплуатации, такие как: низкое входное давление газа, низкое входное давление хозяйственной воды и её повышенная «жесткость». Водонагреватели серии Zefiro выгодно отличаются от имеющихся на рынке аналогов по ряду показателей, таких как:

  • современный дизайн
  • малые габариты
  • безопасность
  • надежность
  • комфорт
  • высокое качество
  • долговечность
  • электророзжиг

Безопасность работы водонагревателей Zefiro при их эксплуатации обеспечивается за счет использования следуюущих ступеней защиты:

  1. Газ поступает к горелке только в случае протока воды через водонагреватель
  2. Подача газа к горелке автоматически прекращается при уменьшении ниже допустимого минимума протока воды или при полном его отсутствии
  3. Подача газа к горелке автоматически прекращается при отсутствии тяги в дымоходе
  4. Подача газа к горелке автоматически прекращается при погасании пламени в горелке по любым причинам
  5. Подача газа к горелке автоматически прекращается при перегреве воды в водонагревателе свыше 85С
  6. При повышении давления воды в водонагревателе (водопроводе) более 1000кПа автоматически срабатывает предохранительный сбросной клапан
  7. Для предотвращения повреждения газового водонагревателя в зимнее время вследствие замерзания воды в нем предусмотрен клапан для слива воды.

С помощью переключателя регулировки мощности и переключателя регулировки расхода, потребитель может сам настроить темепературу нагрева воды, регулируя вручную как количество газа, подаваемого на горелку, так и количество хозяйственной воды, подаваемой в водонагреватель

Отзывы Ferroli Zefiro C11

Отзывы Ferroli Zefiro C11

Отзывы Ferroli Zefiro C11:

Работает при невысоком давлении

Через полтора года использования протёк теплообменник. Потёк сразу сильно струйкой как из тонкого шприца. Пользовались очень аккуратно никаких перегревов не было. Снял теплообменник и запаял сам мини газовой горелкой, а заодно решил и почистить от накипи, вода у нас жёсткая а колонке уже полтора года. Чистил антинакипином для стиралок и котлов по инструкции и это было ошибкой. После этого с интервалом примерно в 2 часа радиатор потёк в 4-х других местах и опять сильно. Последнюю протечку не заметили сразу т. к. не было никого на кухне, так за 30 мин весь пол залило водой так, что в коридор потекла. Позапаивал дырки, сейчас пока полдня уже не течёт, но водопровод на колонку теперь нужно закрывать на ночь или если уходят из дома краном, т. к. так оставлять опасно. В общем радиатор у колонки одноразовый, чистить от накипи не рекомендую. Использовать сколько выдержит потом выкидывать и покупать новую колонку. Людям которые думают покупать или нет эту колонку однозначно не рекомендую.

В магазине хвалили колонку как раз за теплообменник, типа они качественные. Ещё сказали что производитель Испания. На штрих-код взглянул только дома оказалось Китай. После этого позвонил на сайт Ferolli где на вопрос кто производитель сказали хитро, что откуда им браться в Испании как не из Китая.

Работа от батареек, надежность, поддерживание заданой температуры, простые регулировки.

За эту цену нет смысла искать недостатки.

На фотографии указана не та колонка. У Zefiro C11 дизайн тоже простой, но лучше, чем на той, что на картинке. Больше года в эксплуатации, пользуемся водой часто, проблем никаких, в том числе нет никаких течей. Работает колонка нормально, что выставляешь, то и греет. Обычная простая надежная колонка с минимумом регулировок.

Похожие отзывы

Газовая колонка Ferroli Zefiro C11

14 комментарии

Колонка работает уже 3 года. Семья из двух человек, которые очень экономно расходуют газ и воду. Запаса по мощности у этой модели колонки нет, поэтому в холодную зиму вода для того, чтобы помыться, недостаточно горячая, при всех крайних регулировках. Колонка очень чувствительна к давлению воды и газа. Кроме того требует хороших и дорогих батареек. Их хватает на полгода или чуть больше, что "съедает" основную часть экономии газа. Я хотел спросить у "народа" можно ли вместо батареек использовать блок питания или зарядку от мобильного и на сколько вольт? Может кто уже сделал? Напишите!

Колонка сломалась через полтора месяца после окончания гарантийного срока. Никто из сервисных центров не хочет ее обслуживать, запчастей нет, нужно заказывать и ждать, стоимость ремонта, со слов мастера, может равняться стоимости новой колонки. Вообщем, пока ждем кого-то из сервисной службы третий день. Не рекомендую покупать эту колонку.

Встановили цей водонагрівач на місце старої вітчизняної колонки. Переваг, звичайно, багато. По-перше - зовнішній вигляд обладнання, по-друге - зручно регулювати температуру води. Також наявність батарейок дуже доречна, томущо колонка буде працювати навіть якщо немає світла. А те що постійно не горить запальник дозволяє газ зекономити, та й більш безпечно. Також при виборі водонагрівача для мене мав перевагу той факт, що компанія Ферролі займається виготовленням лише опалювального обладнання.

Игорь.
Причин может быть масса - от неправильной настройки до "кривого" монтажа. Колонку нужно посмотреть специалисту - не увидев ее в работе на ваш вопрос ответить невозможно.

Подскажите, как сделать воду горячей, всё перепробовали, ничего не помогает, еле тёплая.

не загорается новая колонка, только установили, что делать?

Саша, в первую очередь нужно обратится к тем, кто ее устанавливал. Не осмотрев колонку "вживую" - вам вряд ли кто-то ответит.

Здравствуйте! У меня тоже ели тёплая .Колонка новая, только поставили.Подскажите в чём причина?

Оказалось у соседа стоит такая-же колонка, купили практически одновременно около года назад. Что у него, что у меня - вопросов по работе не возникало, аппарат вроде как нормальный.

У нас такие специалисты уже кучу денег выкинули. Остаётся сервисный центр, мы заказывали через интернет в другом городе, всё оч сложно. Но, всё равно спасибо за подсказку.

Светлана, нужно внимательно ознакомится с инструкцией по эксплуатации, а если что-то не работает обратится к специалистам по ремонту или, если она на гарантии - в сервисный центр.

Подскажите, как сделать воду горячей, всё перепробовали, ничего не помогает, еле тёплая.

Магазин отопительного и газового оборудования

Газовая колонка Zefiro C11 Ferroli

Компания Ferroli на данный момент считается одной их наиболее востребованных. Качество ее продукции отличается своими высокими показателями устойчивости, надежности и безопасности. При этом ценовая категория на данный вид товара остается приемлемой для большинства потребителей.

Не для кого ни секрет, что различное газовое оборудование для нагрева воды в большинстве своем предназначается для загородного строительства или промышленных помещений. Однако, несмотря на это, зачастую его можно встретить в городских квартирах. Газовая колонка Zefiro C11 Ferroli может быть установлена в любом из этих строений, так как ее габариты малы и прекрасно впишутся в различные пространства.

Благодаря данному виду техники потребители могут забыть о проблемах с подачей горячей воды. Для работы устройства требуется лишь подключить холодную воду, которая в последствие будет нагреваться. И, конечно, воспользоваться источником природного газа, с помощью которого и будет происходить нагрев жидкости.

Для удобства использования техники производители предусмотрели специальный электрический розжиг. Для его функционирования необходимо вставить в устройство две батарейки, хотя в большинстве подобных моделей требуется использование электричества. Таким образом, газовую колонку Zefiro C11 Ferroli можно назвать экономичным оборудованием. Потребление газа тоже достаточно низко.
Конструкция устройства подразумевает использование специального медного теплообменника, для повышения функциональности которого применяется термостойкое покрытие. Благодаря этому в разы увеличивается производительность техники, а также ускоряется процесс нагрева воды.

Данная модель выполнена в привычных белых оттенках. Они прекрасно сочетаются с различными интерьерами помещений и не портят их общей картины. На корпусе расположились два удобных регулятора, с помощью которых осуществляется настройка работы устройства. Пользователь сможет самостоятельно контролировать весь процесс работы оборудования и выставлять необходимые ему показатели.
Газовая колонка Zefiro C11 Ferroli станет отличным решением проблемы горячего водоснабжения. Ее малые габариты упростят процесс монтажа, который должен выполняться только специалистами. Они смогут за короткий промежуток времени выполнить все необходимые действия, и устройство начнет свое функционирование.


- Мощность: до 18,9 кВт

- Вид розжига: электророзжиг от 2 батареек

- Открытая камера сгорания

- Производительность ГВС при ΔT 25C°: до 10,8 л/мин

- Расход природного газа: 2,23 м3/час

- Расход сжиженного газа: 1,65 м3/час

Газовая колонка ferroli zefiro c11 инструкция на русском

olega_m Уже купил

Спасибо сотрудникам за оперативность. Покупал колонку взамен старой. Установка прошла с некоторыми трудностями, ввиду того что при подключении предыдущей колонки кто-то сильно "намутил" со схемой подключения. Из достоинств хочу отметить: компактный размер, простота в подключении и эксплуатации, модуляция пламени (если открыть 2 источника воды-в смотровом "окошке" видно как изменяется высота пламени). Разводка горячей воды идет и на кухню и в ванную. Поначалу, на душ не включалась. Как выяснилось, душевой смеситель был настроен на "эконом-режим" и сломанный поворотный механизм :)! Решилось при помощи чайной ложки и возврат в исходное положение смесителя. Пока пробуем режимы настройки душа "под себя". Вода из крана-горячая (даже когда на кухне и в ванной открыты краны одновременно). Вода из душа-холодно (мое субъективное мнение). Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то с выбором. Приятных покупок!

Достоинства: размер, простота установки, модуляция пламени

Недостатки: настройка воды под душ

Две круглые толстые. Если за 20 грн/шт то хватит на 45-75 дней. если дорогие акалиновые (дюрасэл) по 50-80-100 грн/шт то на 365 дней (по итзывам из интернета). Я не выдержал покупать третью пару батареек по 20-40грн/шт. Прикрутил зарядку от телефона на 5В понизив их на 3,3В (требуется 3В). инструкции в интернете много. На БП от телефон работает уже 7-8 месяцев. Все ОК ничего не сгорело.

Газовая колонка ferolli инструкция

ГАЗОВАЯ КОЛОНКА FEROLLI ИНСТРУКЦИЯ

27 фев 2014. ПРЕИМУЩЕСТВА: Газовые проточные водонагреватели FERROLI серии Zefiro разработаны специально для России. При разработке и.

газовая колонка ferolli инструкция - Характеристики Ferroli Zefiro C11, фото и описание модели. Газовая колонка Ferroli Zefiro C11 Газовый проточный водонагреватель c.

28 май 2013. Газовая дымоходная колонка Ferroli Zefiro C11 - цена дилера. Компания Электромотор Киев. Контактный телефон 5000888 Газовая колонка Ferroli. Газовые колонки Beretta Idrabagno Aqua описание и отзывы.

Газовые котлы, колонки, кондиционеры, насосы – море информации, горы. Инструкция по монтажу и эксплуатации котла Ferroli DOMIcompact.

Газовая дымоходная колонка Ferroli Zefiro C 11 по лучшим ценам в интернет- магазине Е-климат. Тел. (067)644-07-77. ?Проверенные бренды.

Новая Линия предлагает купить колонка газовая ferroli zefiro с11. Доступная цена. Описание. Zefiro C11 - газовый водонагреватель. - Тихая работа

НАСТЕННЫЙ ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ, ФУНКЦИЯ ОТОПЛЕНИЯ И ГВС. Купить Котел газовый Ferroli DOMINA F24 D в Симферополе, Виннице, Луцке.

Газовые проточные водонагреватели (Газовые колонки). Описание на алюминиевый радиатор Ferroli (Ферроли) серия POL Источник · Описание.

-Данную инструкцию следует передать заказчику. Колонки газовые водогрейные, с контролем протока, для подключения к дымоходу. Кожух с.

газовая колонка ferolli инструкция