Руководства, Инструкции, Бланки

Руководство По Ремонту И Эксплуатации Citroen C5 X7 img-1

Руководство По Ремонту И Эксплуатации Citroen C5 X7

Рейтинг: 4.5/5.0 (1886 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Автомобильный портал

Руководство по ремонту и эксплуатации Citroen C5 с 2008 PDF

Год издания: 2013
Издательство: Монолит
Язык: Русский
Руководство по ремонту Ситроен С5 с 2008 года выпуска( учитывая обновление 2011 года выпуска). Данная книга по ремонту Citroen C5 поможет автолюбителям и слесарям СТО производить ремонт Ситроен С5 своими руками. В издании рассказывается пошагово о ремонте различных узлов и агрегатов автомобиля, а именно: двигатель, передняя и задняя подвеска, тормозная система и рулевое управление, трансмиссия, электрооборудование и система охлаждения. Также рассказано об основных инструментах, измерительных приборах и методы работы с ними. Инструкция по ремонту Ситроен С5 содержит схемы электрооборудования, технические характеристики Citroen C5, моменты затяжки резьбовых соединений, лампы и описание органов управления автомобилем. Мануал содержит информацию о моделях с бензиновыми двигателями: 1,6 л. 1,8 л. 2,0 л. и 3,0 л. Дизельные двигателями: 1,6 л. 2,0 л. 2,2 л. 2,7 л. и 3,0 л.

Файл имеет формат PDF, который можно открыть с помощью программы Adobe Reader.

Скачать бесплатно можно по ссылке

Другие статьи

Руководство по ремонту и эксплуатации Citroen C5 (Ситроен С5) c 2008 г

Руководство по ремонту и эксплуатации Citroen C5 c 2008 г. (+обновление 2011 г.) Содержание

Введение
Действия в чрезвычайных ситуациях
Ежедневные проверки и определение неисправностей
Эксплуатация автомобиля в зимний период
Поездка на СТО
Инструкция по эксплуатации
Предостережения и правила техники безопасности при выполнении работ на автомобиле
Основные инструменты, измерительные приборы и методы работы с ними
Механическая часть бензиновых двигателей
Механическая часть дизельных двигателей
Система питания
Система смазки
Система охлаждения
Система впуска и выпуска
Трансмиссия
Приводные валы
Ходовая часть
Тормозная система
Рулевое управление
Кузов
Система отопления, вентиляции
Пассивная безопасность
Электрооборудование
Электросхемы
Толковый словарь

Очередное поколение модели С5 фирма Citroen представила в 2007 году. Автомобиль выпускается только в кузовах седан и универсал.
Дизайнеры полностью перекроили внешность автомобиля, сохранив все пропорции. При этом они наделили его новыми «фамильными» чертами бренда. В результате автомобиль получился весьма изящным. Передний бампер с широким воздухозаборником и оригинальная фальшрадиаторная решетка с хромированными шевронами придали облику агрессивности в сочетании со спортивностью. Немного зауженные «раскосые» фары головного освещения вместе с огромной крышкой капота, украшенной подштамповками, и необычные противотуманные фары добавили легкости внешнему виду машины.
Разрабатывая С5 в кузове универсал, конструкторы Citroen стремились получить как можно больший объем салона и в то же время сохранить стилистику подчеркнуто динамичного характера. Таким образом, передняя часть универсала С5 выглядит так же, как и седана, а задняя имеет более свободный и легкий вид. Уже традиционно для современного мира автомобилей новое поколение модели увеличилось в размерах: длина - 4,78 м, ширина - 1,86 м. Высота же уменьшилась до 1,45 м. Длина универсала составляет 4,83 м. Благодаря увеличенной по сравнению с предшественником колесной базе (2,82 м) салон автомобиля получился просторным и вместительным.
Дверь багажного отделения универсала оборудована электроприводом, причем, чтобы задать максимальную высоту, на которую она должна открываться, ее достаточно остановить во время подъема. Компьютер запомнит это положение и в дальнейшем будет открывать дверь на заданную высоту.
Основное внимание конструкторы уделили комфорту пассажиров. По качеству отделки салона модель может дать фору многим одноклассникам. Шумоизоляция салона выполнена по той же технологии, что и у более крупного собрата Citroen С6, включая ламинированные боковые стекла и защищающее от шумов лобовое стекло.
Citroen С5 данного поколения может комплектоваться двумя типами подвесок: гидропневматической Hydractive 3 Plus или обычной пружинной подвеской.
Выбор двигателей достаточно широк: бензиновые «четверки» объемом 1,8 и 2,0 л, трехлитровый V6 мощностью 127, 143 и 215 л. с. а также четыре турбодизеля объемом 1,6; 2,0; 2,2 и 2,7 л и мощностью от 100 до 208 л. с. В зависимости от типа моторы агрегатируются с 5- и 6-ступенчатыми механическими трансмиссиями или с 6-диапазонным автоматом.
Список стандартного оборудования включает систему электронной стабилизации ESP, а также от 7 до 9 подушек безопасности (в зависимости от комплектации). В качестве дополнительного оборудования предлагаются биксеноновые фары головного освещения, система определения необходимого пространства при парковке и система комфортного входа-выхода (отодвигает и пододвигает водительское сиденье к рулевой колонке).
В новом С5 установлено рулевое колесо второго поколения с неподвижной ступицей и кнопками дистанционного управления.
На международном автошоу в Париже компания Citroen представила рестайлинговую версию С5 2011 года выпуска. Во внешнем виде автомобиля произошли минимальные изменения: конструкторы ограничились добавлением светодиодных элементов в фары головного освещения и провели небольшую, с первого взгляда неуловимую, коррекцию задних фонарей. Салон остался прежним.
Основные изменения произошли в линейке предлагаемых силовых агрегатов: на новинку установлен современный 2,0-литровый 110-сильный дизельный двигатель e-Hdi с турбонагнетателем, основанный на микрогибридной технологии, которая включает систему «Стоп-старт» и генератор с электронным управлением, регенерирующий энергию при торможении. Новый турбодизель агрегатируется с роботизированной коробкой передач EGS6 с подрулевыми лепестками переключения скоростей. Также на обновленный С5 устанавливается 4-цилиндровый двигатель 2.2 HDi мощностью 204 л. с с усовершенствованной системой впрыска Common-Rail третьего поколения, которая позволила добиться ощутимой прибавки в тяге - 450 Н-м. Мотор работает с 6-ступенчатой АКП. Кроме того, устаревший 1,8-литровый бензиновый агрегат был заменен экономичным 1,6-литровым, работающим с 6-скоростной роботизированной коробкой передач.
В данном руководстве приводятся указания по эксплуатации и ремонту всех модификаций Citroen С5, выпускаемых с 2008 года, в том числе версий после рестайлинга в 2011 году.

1.6 VTi/1.6 ТНР
Годы выпуска: с 2011-го по настоящее время
Тип кузова: седан/универсал
Объем двигателя: 1598 см3

Дверей: 4/5
КП: мех./авт.

Citroen - Руководство по ремонту и эксплуатации (2013) PDF: Rutracker

Citroen C5.X7 - Руководство по ремонту и эксплуатации (2013) PDF Торрент

Описание:
Данное Руководство предназначено для того, чтобы автолюбитель мог грамотно обсудить и спланировать ремонт автомобиля с профессиональным механиком или выполнить его своими силами. Руководство поможет Вам определить, какую необходимо сделать работу (даже если вы решите, что Вам могут выполнить ее в мастерской), провести диагностику и предоставить информацию о техническом состоянии, определить последовательность действий и диагностики при обслуживании или ремонте. Руководство ориентировано именно для самостоятельного выполнения работ. Проведение простых работ займет намного меньше времени, чем обслуживание автомобиля в мастерской, куда необходимо дважды приехать, чтобы оставить и забрать автомобиль. И, конечно же, самое главное, можно сэкономить немного денег, которые уйдут на оплату работы.

Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация

Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы. которые содержат только списки хеш-сумм

Мануалы в электронном виде - Клуб Любителей Ситроен


да многие качали но на висту у меня не встало. тока посмотри на торенте более свежее есть вот эта http://torrents.ru/f. c.php?t=1231853
Сообщение отредактировал vova72: 08 March 2009 - 00:38

vova72 26 April 2009 - 21:45

сегодня был на авторынке МАРШАЛ видел книгу по с5-1 Реммонт и эксплуатация Московская стоила 550р(не токая как в электронном виде отсканированная)
Сообщение отредактировал vova72: 26 April 2009 - 21:45

mr_ksv 19 May 2009 - 20:03

Подскажите, а на Xsaru никто нигде не видел руководство по ремонту в электронном виде, хоть отсканированное? Может у кого есть - поделитесь, пожалуйста!
Сообщение отредактировал mr_ksv: 19 May 2009 - 20:04

Paulus 19 May 2009 - 21:20

Руководство по эксплуатации и ремонту автомобиля

Ситроен С5 2001-2008 Руководство по эксплуатации и ремонту

Руководство по ремонту Citroen C5 2001-2008 бензин/дизель

Год выпуска: 2009
Жанр: Руководство по ремонту и эксплуатации; электросхемы
Издательство: Альфа Мер
ISBN: 978-5-93392-170-7
Формат: DjVu
Язык: Русский
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 416
Описание: Универсальное руководство по ремонту, эксплуатации и техобслуживанию автомашин Citroen C5 с 2001 по 2008 гг. выпуска, хэтчбек и универсал, оснащенных двигателями как на бензине объемом 1,8 (1749 см3) и 2,0 л. (1997 см3), так и на дизеле объемом 1,6 (1769 см3) и 2,0 л. (1997 см3).
Книга представляет собой справочно-информационное пособие, в котором дано техобслуживание Citroen С5, устройство Citroen C5, диагностика Citroen C5, пошаговые рекомендации, поиск неполадок и повреждений, ремонт двигателя, ремонт тормозной системы, ремонт электрооборудования, ремонт сцепления, ремонт питания, ремонт кузова и много другое. С помощью представленных в книге электросхем вы сможете без труда найти необходимые Вам элементы и при необходимости починить их. В книге дано очень много полезных советов на все случаи, а также рекомендации по эксплуатации и обслуживания автомобиля Citroen C5. Ознакомившись с книгой Вы сможете своими силами подготовить автомобильк процедуре ТО, а при неисправностях сделаете ремонт самостоятельно, не прибегая к услугам дорогих автоцентров.

Советы и указания по ремонту, техобслуживанию и эксплуатации, приведенные в книге, помогут владельцу машины при подготовке к прохождению процедуры технического осмотра, а также являются сборником ценной, необходимой, а зачастую просто незаменимой информации в случае ремонта в условиях обычной гаражной мастерской, а при ремонтных операциях на станции технического обслуживания сослужат очень важную и полезную рекомендательную функцию.
В отдельные разделы издания входят инструкция по эксплуатации Citroen C5, рекомендации по техническому обслуживанию и цветные схемы электрооборудования (электросхемы) автомобиля.
Настоящая книга будет полезна владельцам автомобилей Citroen C5, механикам, специалистам СТО, ремонтных мастерских и автосервисов.

Скачать Ситроен с5 руководство по эксплуатации и ремонту бесплатно: Citroen C5 2001-2008.zip

Скачать торрент Citroen - Руководство по ремонту и эксплуатации (2013) PDF

Многие жалуются на то, что rutor не работает. не получается зайти. рутор заблокировали. Спеально для вас, мы создали собственное зеркло rutor. Rutor заблокировали. не можете войти и скачать нужный вам материал? Не беда. Заходите на frutor.suторрент трекер и качайте любые новинки кино. фильмов. игр. сериалов. музыки. аниме и тд без труда и прокси. на frutor.su. Вам большен придется ставить какие-либо дополнение для своего браузера, или использовать прокси. Достаточно просто зайти к нам, на наш торрент трекерfrutor.suбез регистрации и рейтинга. Скачивайтечерез торрентбесплатно самые новые фильмы 2015. игры для пк (pc). сериалы русские и сериалы зарубежные. книги и музыку. скачать новинки кино 2015 торрент. Самые последние новинки2013. 2014 и 2015 года. Последние новинки кинов хорошем качеcтве. Так же у нас вы найдете игры для консолейxbox 360. xbox one. playstation 3 и playstation 4. Все эти фильмы. игры. сериалы и музыка специально для вас, бесплатно и без регистрациичерез торрент .

Скачать торрент Citroen C5.X7 - Руководство по ремонту и эксплуатации (2013) PDF

Название: Руководство по ремонту и эксплуатации Citroen C5
Выпущено: Днепропетровск / "Монолит"
Год: 2013
Жанр: Справочники

Описание:
Данное Руководство предназначено для того, чтобы автолюбитель мог грамотно обсудить и спланировать ремонт автомобиля с профессиональным механиком или выполнить его своими силами. Руководство поможет Вам определить, какую необходимо сделать работу (даже если вы решите, что Вам могут выполнить ее в мастерской), провести диагностику и предоставить информацию о техническом состоянии, определить последовательность действий и диагностики при обслуживании или ремонте. Руководство ориентировано именно для самостоятельного выполнения работ. Проведение простых работ займет намного меньше времени, чем обслуживание автомобиля в мастерской, куда необходимо дважды приехать, чтобы оставить и забрать автомобиль. И, конечно же, самое главное, можно сэкономить немного денег, которые уйдут на оплату работы.

frutor.su Super USER

Citroen - Руководство по ремонту и эксплуатации (2013) PDF скачать торрент

Название: Руководство по ремонту и эксплуатации Citroen C5
Выпущено: Днепропетровск / "Монолит"
Год: 2013
Жанр: Справочники

Формат: PDF
Страниц: 408
Язык: Русский

Описание:
Данное Руководство предназначено для того, чтобы автолюбитель мог грамотно обсудить и спланировать ремонт автомобиля с профессиональным механиком или выполнить его своими силами. Руководство поможет Вам определить, какую необходимо сделать работу (даже если вы решите, что Вам могут выполнить ее в мастерской), провести диагностику и предоставить информацию о техническом состоянии, определить последовательность действий и диагностики при обслуживании или ремонте. Руководство ориентировано именно для самостоятельного выполнения работ. Проведение простых работ займет намного меньше времени, чем обслуживание автомобиля в мастерской, куда необходимо дважды приехать, чтобы оставить и забрать автомобиль. И, конечно же, самое главное, можно сэкономить немного денег, которые уйдут на оплату работы.

Скачать Citroen - Руководство по ремонту и эксплуатации (2013) PDF торрент на

Citroen C5.X7 - Руководство по ремонту и эксплуатации (2013) PDF скачать торрент

Как тут скачать? Размер: 260.97 MB Сидов/пиров: 47/2 Добавлен: 6-01-2016, 12:51

Название: Руководство по ремонту и эксплуатации Citroen C5
Выпущено: Днепропетровск / "Монолит"
Год: 2013
Жанр: Справочники

Описание:
Данное Руководство предназначено для того, чтобы автолюбитель мог грамотно обсудить и спланировать ремонт автомобиля с профессиональным механиком или выполнить его своими силами. Руководство поможет Вам определить, какую необходимо сделать работу (даже если вы решите, что Вам могут выполнить ее в мастерской), провести диагностику и предоставить информацию о техническом состоянии, определить последовательность действий и диагностики при обслуживании или ремонте. Руководство ориентировано именно для самостоятельного выполнения работ. Проведение простых работ займет намного меньше времени, чем обслуживание автомобиля в мастерской, куда необходимо дважды приехать, чтобы оставить и забрать автомобиль. И, конечно же, самое главное, можно сэкономить немного денег, которые уйдут на оплату работы.

Случайные торренты Популярные торренты Сейчас скачивают

Monotorik.com - поисковик по открытым торрент ссылкам.
Скачивайте торренты на высокой скорости.