Руководства, Инструкции, Бланки

Пиралвекс Инструкция img-1

Пиралвекс Инструкция

Рейтинг: 5.0/5.0 (1881 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Пиралвекс - инструкция по применению, аналоги, отзывы

Стоматологические Препараты(Atx-A01) Пиралвекс

Фармокологическая группа: Стоматологические средства

Состав и формы выпуска: 100 мл спиртового раствора для наружного применения или геля содержат сухого очищенного натриевого экстракта ревеня 5 г и салициловой кислоты 1 г; раствор во флаконах с кисточкой по 10 и 25 мл, гель в тюбиках по 15 г.

Фармакологическое действие: Комбинированный препарат для местного применения в стоматологии. Оказывает местное противовоспалительное, антибактериальное и анальгезирующее действие. Сухой очищенный натриевый экстракт ревеня при местном применении активен в отношении ряда патогенных микроорганизмов (стафилококков, стрептококков, протея, Candida albicans).

Показания к применению: Воспалительные и инфекционные заболевания полости рта - стоматит, гингивит, периодонтит, альвеолит; повреждения слизистой оболочки полости рта. Для применения геля - гингивит, вызванный ношением зубных протезов, болезненный рост зубов.

Противопоказания: Гиперчувствительность, детский возраст.

Побочные действия: Аллергические реакции, окрашивание эмали зубов в желтый цвет.

Инструкция по применению и дозировке: Местно. Раствор - смазывают слизистую оболочку полости рта в пораженном месте кисточкой, смоченной раствором, 2-4 раза в сутки (не полоскать рот сразу же после нанесения раствора); гель - наносят небольшое количество на слизистую оболочку полости рта и втирают, слегка массируя, 2-4 раза в сутки.

Особые инструкции(указания): В случае, если бактериальное поражение слизистой оболочки полости рта сопровождается общими проявлениями, дополнительно проводят антибактериальную терапию. После использования раствора необходимо тщательно закрыть флакон.

Инструкция по хранению: При температуре ниже 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Другие статьи

ПИРАЛВЕКС Pyralvex

ПИРАЛВЕКС Pyralvex

В 100 мл раствора содержится: сухого очищенного экстракта ревеня 5 г, салициловой кислоты - 1г; глицерина 20 г, триэтаноламина 5,3 г, воды 9,5 г, этилового спирта - 30 г.

ПИРАЛВЕКС Pyralvex фармакологическое действие. Противоспалительное, антибактериальное, обезболивающее.

ПИРАЛВЕКС Pyralvex показания к применению. Стоматиты, гингивиты и другие воспаления слизистой оболочки полости рта, раздражения от протезов, болезненный рост зубов.

ПИРАЛВЕКС Pyralvex способ применения и дозы. Местно. Кисточкой или помазком раствор наносится на слизистую ротовой полости 2 - 4 раза в день (не полоскать рот после смазывания). Гель наносится на слизистую с легким втиранием, 2 - 4 раза в день.

Побочное действие. Кратковременное окрашивание зубов в темный цвет.

ПИРАЛВЕКС Pyralvex противопоказания.. Гиперчувствительность, возраст (грудные дети).

ПИРАЛВЕКС Pyralvex форма выпуска. Раствор во флаконе 25 мл; гель в тюбике 15 г.

Производится фирмой Norgine Pharma, Франция.

Инструкция: Пиралвекс

Инструкция: Пиралвекс

Лекарственная форма: гель для наружного применения, раствор для наружного применения

Фармакологическое действие: Пиралвекс - комбинированный препарат для местного применения в стоматологии. Оказывает местное противовоспалительное, антибактериальное и анальгезирующее действие. Сухой очищенный натриевый экстракт ревеня при местном применении активен в отношении ряда патогенных микроорганизмов (стафилококков, стрептококков, протея, Candida albicans).

Показания: Воспалительные и инфекционные заболевания полости рта - стоматит, гингивит, периодонтит, альвеолит; повреждения слизистой оболочки полости рта. Для применения геля - гингивит, вызванный ношением зубных протезов, болезненный рост зубов.

Противопоказания: Гиперчувствительность, детский возраст.

Побочные эффекты: Аллергические реакции, окрашивание эмали зубов в желтый цвет.

Способ применения и дозы: Местно. Раствор - смазывают слизистую оболочку полости рта в пораженном месте кисточкой, смоченной раствором, 2-4 раза в сутки (не полоскать рот сразу же после нанесения раствора); гель - наносят небольшое количество на слизистую оболочку полости рта и втирают, слегка массируя, 2-4 раза в сутки.

Особенные показания: В случае, если бактериальное поражение слизистой оболочки полости рта сопровождается общими проявлениями, дополнительно проводят антибактериальную терапию. После использования раствора необходимо тщательно закрыть флакон.

Пиралвекс: инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

Инструкция:

100 мл спиртового раствора для наружного применения или геля содержат сухого очищенного натриевого экстракта ревеня 5 г и салициловой кислоты 1 г; раствор во флаконах с кисточкой по 10 и 25 мл, гель в тюбиках по 15 г.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противовоспалительное, антибактериальное.

Показания препарата Пиралвекс

Воспаления слизистой оболочки полости рта (стоматиты, гингивиты, афты, последствия хирургических вмешательств), раздражение от протезов, болезненный рост зубов.

Противопоказания

Гиперчувствительность, возраст (грудные дети).

Побочные действия препарата Пиралвекс

Желтое окрашивание зубов (кратковременное).

Способ применения и дозы

Раствор — кисточкой, смоченной раствором, смазывать слизистую ротовой полости в пораженном месте 2–4 раза в день (не полоскать рот после смазывания); гель — нанести небольшое количество на слизистую и слегка втирать 2–4 раза в день.

Условия хранения препарата Пиралвекс

При температуре ниже 25 °C.

Срок годности препарата Пиралвекс

Пиралвекс: Инструкция по применению: Описание препарата: Цена на EUROLAB

Пиралвекс – описание препарата, инструкция по применению, отзывы Описание фармакологического действия

Комбинированный препарат для местного применения в стоматологии. Оказывает местное противовоспалительное, антибактериальное и анальгезирующее действие. Сухой очищенный натриевый экстракт ревеня при местном применении активен в отношении ряда патогенных микроорганизмов (стафилококков, стрептококков, протея, Candida albicans).

Показания к применению

Воспаления слизистой оболочки полости рта (стоматиты, гингивиты, афты, последствия хирургических вмешательств), раздражение от протезов, болезненный рост зубов.

Форма выпуска

Раствор для наружного применения; флакон (флакончик) темного стекла 25 мл пачка картонная 1;

Фармакодинамика

Комбинированный препарат для местного применения в стоматологии. Оказывает противовоспалительное местное, антибактериальное, анальгетическое действия. Сухой очищенный натриевый экстракт ревеня при местном применении активен в отношении ряда патогенных микроорганизмов (стафилококков, стрептококков, протея, Candida albicans).

Использование во время беременности

Данные не представлены.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, возраст (грудные дети).

Побочные действия

Желтое окрашивание зубов (кратковременное).

Способ применения и дозы

Раствор — кисточкой, смоченной раствором, смазывать слизистую ротовой полости в пораженном месте 2–4 раза в день (не полоскать рот после смазывания).

Передозировка Особые указания при приеме

В случае, если бактериальное поражение слизистой оболочки полости рта сопровождается общими проявлениями, дополнительно проводят антибактериальную терапию. После использования раствора препарата необходимо тщательно закрыть флакон.

Условия хранения

При температуре ниже 25 °C.

Срок годности Принадлежность к ATX-классификации: Похожие по действию препараты:

** Справочник лекарств предназначен исключительно для ознакомительных целей. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; перед началом применения препарата Пиралвекс Вы должны обратиться к врачу. EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на сайте не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.

Вас интересует препарат Пиралвекс? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

** Внимание! Информация, представленная в данном справочнике лекарств, предназначена для медицинских специалистов и не должна являться основанием для самолечения. Описание препарата Пиралвекс приведено для ознакомления и не предназначено для назначения лечения без участия врача. Пациентам необходима консультация специалиста!

Если Вас интересуют еще какие-нибудь лекарственные средства и медикаменты, их описания и инструкции по применению, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, цены и отзывы о лекарственных препаратах или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам. мы обязательно постараемся Вам помочь.

Пиралвекс инструкция по применению, цена, отзывы

Пиралвекс Описание фармакологического действия

Комбинированный препарат для местного применения в стоматологии. Оказывает местное противовоспалительное, антибактериальное и анальгезирующее действие. Сухой очищенный натриевый экстракт ревеня при местном применении активен в отношении ряда патогенных микроорганизмов (стафилококков, стрептококков, протея, Candida albicans).

Показания к применению

Воспаления слизистой оболочки полости рта (стоматиты, гингивиты, афты, последствия хирургических вмешательств), раздражение от протезов, болезненный рост зубов.

Форма выпуска

Гель для наружного применения; туба 15 г пачка картонная 1;

Фармакодинамика

Комбинированный препарат для местного применения в стоматологии. Оказывает противовоспалительное местное, антибактериальное, анальгетическое действия. Сухой очищенный натриевый экстракт ревеня при местном применении активен в отношении ряда патогенных микроорганизмов (стафилококков, стрептококков, протея, Candida albicans).

Использование во время беременности

Данные не представлены.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, возраст (грудные дети).

Побочные действия

Желтое окрашивание зубов (кратковременное).

Способ применения и дозы

Гель — нанести небольшое количество на слизистую и слегка втирать 2–4 раза в день.

Передозировка Особые указания при приеме

В случае, если бактериальное поражение слизистой оболочки полости рта сопровождается общими проявлениями, дополнительно проводят антибактериальную терапию. После использования раствора препарата необходимо тщательно закрыть флакон.

Условия хранения

При температуре ниже 25 °C.

Срок годности Принадлежность к ATX-классификации

A Пищеварительный тракт и обмен веществ

A01 Стоматологические препараты

A01A Стоматологические препараты

A01AB Противомикробные препараты для местного применения при заболеваниях полости рта

A01AB11 Прочие противомикробные препараты

Скажи!

Пиралвекс инструкция, состав, описание Piralveks – Александровская интернет аптека

Пиралвекс (Piralveks) Инструкция по применению, цена, состав, противопоказания. Состав и форма выпуска:

Стоматологические средстваНозологическая классификация (МКБ-10) K05 Гингивит и болезни пародонта K12 Стоматит и родственные поражения K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта 100 мл спиртового раствора для наружного применения или геля содержат сухого очищенного натриевого экстракта ревеня 5 г и салициловой кислоты 1 г; раствор во флаконах с кисточкой по 10 и 25 мл, гель в тюбиках по 15 г. Фармакологическое действиеФармакологическое действие - антибактериальное, противовоспалительное. Противовоспалительное, антибактериальное.

Фармакологическое действие: Показания к применению:

ПиралвексВоспаления слизистой оболочки полости рта (стоматиты, гингивиты, афты, последствия хирургических вмешательств), раздражение от протезов, болезненный рост зубов.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, возраст (грудные дети).

Применение при беременности и кормлении грудью: Способ применения и дозы:

Желтое окрашивание зубов (кратковременное).

Побочные действия: Особые указания:

Раствор — кисточкой, смоченной раствором, смазывать слизистую ротовой полости в пораженном месте 2–4 раза в день (не полоскать рот после смазывания); гель — нанести небольшое количество на слизистую и слегка втирать 2–4 раза в день.

Лекарственное взаимодействие: Передозировка: Условия хранения:

ПиралвексПри температуре ниже 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

Пиралвекс - инструкция по применению, отзывы, цены

Инструкция к препарату Пиралвекс не предназначена для самостоятельного использования без участия врача. Пожалуйста, обратитесь к доктору, чтобы назначить лечение.

Производители: Norgine Pharma

Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Класс заболеваний
  • ингивит и болезни парадонта
  • Стоматит и родственные поражения
  • Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта

Клинико-фармакологическая группа
  • Не указано. См. инструкцию
Фармакологическое действия
  • Противовоспалительное
  • Антибактериальное

Фармакологическая группа
  • Стоматологические средства
Показания к применению препарата Пиралвекс

Воспаления слизистой оболочки полости рта (стоматиты, гингивиты, афты, последствия хирургических вмешательств), раздражение от протезов, болезненный рост зубов.

Форма выпуска препарата Пиралвекс

Гель для наружного применения; туба 15 г пачка картонная 1;

Фармакодинамика

Комбинированный препарат для местного применения в стоматологии. Оказывает противовоспалительное местное, антибактериальное, анальгетическое действия. Сухой очищенный натриевый экстракт ревеня при местном применении активен в отношении ряда патогенных микроорганизмов (стафилококков, стрептококков, протея, Candida albicans).

Использование препарата Пиралвекс во время беременности

Данные не представлены.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, возраст (грудные дети).

Побочные действия

Желтое окрашивание зубов (кратковременное).

Способ применения и дозы

Гель — нанести небольшое количество на слизистую и слегка втирать 2–4 раза в день.

Передозировка Особые указания при приеме препарата Пиралвекс

В случае, если бактериальное поражение слизистой оболочки полости рта сопровождается общими проявлениями, дополнительно проводят антибактериальную терапию. После использования раствора препарата необходимо тщательно закрыть флакон.

Условия хранения

При температуре ниже 25 °C.

Срок годности АТХ-классификация:

A Пищеварительный тракт и обмен веществ

A01 Стоматологические препараты

A01A Стоматологические препараты

A01AB Противомикробные препараты для местного применения при заболеваниях полости рта

С использованием eurolab.ua

Отзывы о препарате Пиралвекс

Инструкция по применению данного лекарственного средства представлена выше. Пиралвекс отзывы на лекарственное средство можно увидеть ниже в комментариях - это мнения тех, кто уже пользовался данным препаратом. Читайте отзывы реальных людей! Перед применением препарата настоятельно рекомендуем посоветоваться со специалистом!