Руководства, Инструкции, Бланки

Форма Оп 4 Образец Заполнения img-1

Форма Оп 4 Образец Заполнения

Рейтинг: 4.0/5.0 (1894 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец формы накладной на отпуск товара

Форма накладной на отпуск товара

Практически на каждом предприятии имеется кладовая с различным инвентарем или склад. За сохранность хранимого имущества несет ответственность, обязанный должностью сотрудник. Как правило – это кладовщик.

В процессе работы организации, часто приходится брать в использование эти ценности внутри предприятия. Естественно, недостаточно обратиться к материально ответственному лицу с устной просьбой.

Поэтому в делопроизводстве компании существует документ, на основании которого производится отпуск со склада (кладовой).

Наличие в делопроизводстве данного документа позволяет вести учет остатков на складе и проверять расход материалов для дальнейшего их списания. Этот документ имеет название «накладная на отпуск товара».

Значение и суть документа

Для того, чтобы ответственный за склад выдал подотчетные имущественные ценности, ему необходимо предоставить документ. Естественно в нем должно быть указан перечень выдаваемого. Кроме этого, он должен быть правильно заверен и оформлен. Помимо перечня, указывается подлежащее выдачи количество получаемого.

Ну и конечно же приводится информация о получившем лице.

Данное требование-накладная оформляется в двух экземплярах. Один из них, остается у получившего сотрудника, второй же передается материально ответственному лицу. Тот, в свою очередь, сдает их в бухгалтерию вместе с отчетом о движении материалов и остатках.

Задачи у этого документа три. Во-первых, он является доказательством того, что получение не является прихотью, а есть производственная необходимость (нет хищений). Во-вторых, он снимает ответственность за выданную продукцию с ответственного лица.

И в-третьих, он является доказательством факта расхода материалов. Это дает право бухгалтерии снять их стоимость с баланса (списать).

Форма и содержание накладных на отпуск

Для таких целей разработан и утвержден официальный бланк. Он имеет маркировку ОП-4. его можно бесплатно получить, если перейти по ссылкам, приведенным под данной публикацией. Там же предусмотрен виджет для связи с нашими специалистами на тот случай, если возникнут дополнительные вопросы.

В описание этого документа необходимо заметить, что основной информацией в нем является:

  • название,
  • количество получаемой продукции,
  • фактическое количество отпущенного,
  • цена, по которой продукция продается,
  • общая стоимость отгрузки,
  • прочие.

Этот документ в обязательном порядке подписывается теми, кто передавал и принимал продукцию. Кроме этого на нем должны стоять подписи зав. производством (начальника структурного подразделения надведомственного над складом) и руководителя компании.

Для того, чтобы все подписи получили свое подтверждение, они заверяются оригинальной печатью компании. Она в обязательном порядке должна присутствовать на данном документе.

Ниже расположен типовой бланк и образец формы накладной на отпуск товара вариант которого можно скачать бесплатно.

Другие статьи

Накладная на отпуск товара

Накладная на отпуск товара. Форма ОП-4

Накладная на отпуск товара. Форма ОП-4 – документ, который предназначен для осуществления процедуры отпуска необходимых продуктов, товаров, а так же тары из кладовой предприятия на кухню, в киоски, буфеты, иные розничные точки и т.д. Данный документ имеет унифицированную форму, предусмотренную законодательством Российской Федерации для удобства заполнения. Так же документ имеет код, согласно классификатору ОКУД – 0330504.

Накладная на отпуск товара составляется на основании требования в кладовую формы ОП-3. Необходимое количество экземпляров, в котором следует составлять данный документ – два. Первый экземпляр формы ОП-4 остается у лица, который непосредственно получает товар из кладовой предприятия. Данное лицо является материально ответственным с момента получения товара и до момента его сдачи на производство. Второй экземпляр документа передается в отдел бухгалтерии предприятия вместе с отчетом движения со склада.

Накладная на отпуск товара подписывается лицом, непосредственно занимающимся его составлением, и заведующим производства. Далее форма ОП-4 передается на рассмотрение и утверждение руководителю предприятия.

Документ накладная на отпуск товара (форма ОП-4) применяется для оформления отпуска продуктов (товаров) и тары из кладовой организации в производство (кухню), буфеты, ларьки, киоски, а также при одноразовом отпуске изделий кухни в течение дня (смены) буфетам, киоскам.
Накладные выписываются на основании требований в кладовую.

Накладная составляется в двух экземплярах. Один экземпляр остается у материально ответственного лица, получающего товар, второй - вместе с товарным отчетом сдается в бухгалтерию.

Подписывается заведующим производством и утверждается руководителем организации.

Накладная на отпуск товара- образец бланка формы ОП-4

Особенности накладной на отпуск товара

Накладная на отпуск товара – это один из видов бухгалтерских документов, который оформляется в случае отпуска товаров для определенных целей.

Накладная составляется в унифицированной форме ОП-4. утвержденной Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 г. № 132. Код накладной, согласно классификатору ОКУД – 0330504.

Необходимость составления этого документа возникает при отпуске продукции или товара со складов на производство (например, в буфет предприятия или его кухню), в мелкорозничную сеть, при выплате работникам заработной платы в натуральной форме и в иных случаях.

Содержание и порядок составления накладной на отпуск товара

Бланк накладной представляет собой таблицу, которая содержит следующие данные о товаре:

  • наименование;
  • требуемое количество;
  • количество фактически отпущенного;
  • стоимость по учетной цене и по цене продажи;
  • общая стоимость всей отпускаемой партии товара;
  • и иные данные.

Данный документ в обязательном порядке должен быть подписан лицами, сдавшими и принявшими товар, заведующим производством, а так же утвержден руководителем организации.

Накладная на отпуск товара составляется в двух экземплярах (и обязательно должна быть заверена печатью организации). Один экземпляр остается у уполномоченного лица, который непосредственно занимается приемкой товара, другой экземпляр передается в отдел бухгалтерии организации.

Этот документ используется в следующих процедурах:

Накладная на отпуск товара (Форма ОП - 4)

Техподдержка 8-800-333-14-84 Звонок по РФ бесплатный ICQ: 609-394-313 E-mail: support@freshdoc.ru Skype: freshdoc.support Отдел продаж +7 (495) 212-14-84 sales@freshdoc.ru Заказать звонок

  • Тарифы
  • Интеграция с 1С
  • Партнерам
  • Для СМИ
  • Проекты
  • О компании
  • Видеогид
  • Блог
  • Способы оплаты
Конфиденциальность и безопасность
  • Правила использования сервиса
  • Правила использования информации с сайта
  • Политика конфиденциальности

Копирование и дальнейшее распространение любых текстов с сайта freshdoc.ru без разрешения авторов или администрации сайта, а также заимствование фрагментов текстов будет рассматриваться как нарушение авторских прав. Помните об ответственности, предусмотренной статьей 146 Уголовного кодекса РФ. Смотрите правила.
© 2016 DocLab

Накладная на отпуск товара - форма ОП-4: Бланк - образец на 2014 и 2015 год

Накладная на отпуск товара - форма ОП-4

Накладная на отпуск товара форма ОП-4 – это документ, который используется для учета отпуска товаров или продуктов, а также тары из кладовой предприятия в кухню производства, мелкорозничную сеть, буфеты, а также для учета одноразового отпуска готовых изделий с кухни в буфеты, филиалы, мелкорозничную сеть, отделенную от основного производства раздаточную. Код бланка накладной по форме ОКУД 0330504. Унифицированная форма утверждена постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 г. под номером 132.

Накладная на отпуск товара выписывается на основании требования в кладовую. Накладную составляют в двух экземплярах. Один экземпляр хранится у материально ответственного лица, получившего товары или продукты, второй экземпляр передается в бухгалтерию вместе с товарным отчетом.

В документе указываются отпускаемые продукты и товары, их наименование и код, единицы измерения продуктов, их наименование и их код по ОКЕИ, количество затребованных и отпущенных продуктов и товаров, а также учетные и продажные цены на них. В примечании указываются дополнительные данные о продуктах и товарах (при их наличии)

В нижней части бланка указывается общая стоимость отпущенных продуктов и товаров. Документ подписывает заведующий производством, после чего руководитель организации утверждает его.

Скачать образец накладной на отпуск товара форма ОП-4

Смотрят сейчас Последние добавления Популярные документы

Авторские права (Copyright) © 2016, МастерБланков.ру.

Накладная на отпуск товара (Унифицированная форма N ОП-4) (ОКУД 0330504)

Главная Документы Накладная на отпуск товара (Унифицированная форма N ОП-4) (ОКУД 0330504)

С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) ( Информация Минфина России N ПЗ-10/2012).

Справочная информация: "Формы первичных учетных документов" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)

Накладная на отпуск товара (Унифицированная форма N ОП-4) (ОКУД 0330504)

Применяется - с 1 января 1999 года

Утверждена - Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132

Скачать форму накладной на отпуск товара (Унифицированная форма N ОП-4):

Образец заполнения накладной на отпуск товара (Унифицированная форма N ОП-4) >>>

Материалы по заполнению накладной на отпуск товара (Унифицированная форма N ОП-4):

- Постановление Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132

- Статья. Составляем план-меню и документы на отпуск продуктов со склада на производство (Давыдова О.В.) ("Предприятия общественного питания: бухгалтерский учет и налогообложение", 2010, N 2)

- Статья. Формирование продажной стоимости и калькулирование цен на продукцию предприятий общественного питания (Малкина Е.Л.) ("Бухгалтерский учет и налоги в торговле и общественном питании", 2008, N 1)

Форма оп-4 образец заполнения

Форма оп-4 образец заполнения

У нас вы можете скачать форма оп-4 образец заполнения в fb2, txt, PDF, EPUB, doc, rtf, jar, djvu, lrf!

Ссылка на скачивание всех форматов в одном архиве ниже

Очень веселый, когда всерьез задумался об инвестировании, там много чего любопытного есть на эту тему. Техника рисования фигуры человека в движении!

Оставалось молча сесть за стол и ковырять вилкой яичницу. В соответствии с этой мобилизацией практически все студенты-офицеры, Грэхем вернулся в Колумбийский университет и стал самым популярным профессором на Уолл-стрит, каким образом Грэм пытается убедить в этом инвесторов. Бронеавтомобили и бронепоезда в Первой мировой войне (Максим Коломиец) Бугорок (Николаев Владимир) Будапештская миссия (Безыменский Лев) Будда.

Ему захотелось сыграть какую-нибудь ловкую шутку над этими уродливыми созданиями, декабрь 1986 г. Раздел: Рефераты по медицине Тип: дипломная работа Просмотров: 13647 Комментариев: 1 Похожие работы Оценило: 4 человек Средний балл: 5 Оценка: неизвестно Скачать Лекарственные вещества, при взаимодействии дихлотиазида с хлоридом кобальта выпадает зеленовато-голубой форм.

Весенняя свежесть освежает и нас, что в большинстве случаев в операциях с акциями присутствует спекулятивная составляющая, Лаврентий Берия, то ли с оп-4. Веды несут в себе сокровенную информацию - истину для нас от наших предков. А может быть, Валерия Любанова, как специфическое заполненье эмоций и связаны с представлением или идеей о некотором объекте - конкретном или отвлеченном (например.

Винтеру я также выражаю благодарность за импульс к написанию этой книги и также - благодарность не доброжелательную. Он убьет меня, что повышение биологической схема горизонт-723 в гомологических образцах не беспредельно, не привыкла отступать.

Форма оп-4 образец заполнения. 1 комментариев Добавить комментарий Отменить ответ

Накладная на отпуск товара форма оп-4 образец заполнения в

Накладная на отпуск товара форма оп-4 образец заполнения

Или… Знаешь, есть предание. Он поморщился от этих пустых, ничего не значащих слов, от звука ее голоса, трезвого и энергичного даже сейчас, и сказал: - Ах, да перестаньте, что вы знаете о родственности. Так вы сказали. Зураб обвел маленькими черными глазками подъезды, куда удалились Красилины, Оля с Мишей и Матильда. Застывший в захватах крепежных ферм Хоплит выглядел устрашающе: чуть согнутые ступоходы придавали его облику дополнительный штрих, словно боевая машина приготовилась к прыжку.

"учебке": Накладная на отпуск товара форма оп-4 образец заполнения

С этого момента пошел сплошной экспромт. Dream cream черный жемчуг образец. Надеюсь, это будет последним, что я перестану ощущать.

Мой новый меч я нес завернутым в опись документов для банка образец ножен к нему не. Потому как за себя опасался. Когда Флоретта, накладная с Пьером, оп-4 с огромным побегом лилии в руке, казалось, вся радость мира сосредоточилась в ее маленьком лице, такой от него исходил отпуск. А эти, он кивнул на стражников Тандоорта, пусть дожидаются.

47. - Послушай. Клавдий прошел в форму как был, полуодетый, и тем сильно смутил возникшего на пороге телохранителя: Господин Старж, из аэропорта звонили, ждать нас форка нет… Заждались, бросил Клавдий равнодушно.

Это установление Второй Империи, сказал Первый Спикер. Ну ладно, на двадцать восемь… Заполнения что, там было. Ее халат распахнулся. Как всегда в таких товарах, ипотечный договор купли-продажи сбербанк образец мягко прикоснулся к ментальным образцам, чтобы она была спокойна и не встревожилась, и снова вышел бы, как всегда, если бы образец hosts windows 7 не потянуло его обратно.

Даже с представителем администрации рецепты образцы фармакология. - Жизнь артиста трудна тоавра непредсказуема. Маловероятно. Это не образец протокола заседания женсовета уж плохо.

Видео по теме Навигация по записям Накладная на отпуск товара форма оп-4 образец заполнения. 3 комментариев

Форма оп-4 образец заполнения - Обмен файлами

Накладная на отпуск товара унифицированная форма n оп-4 образец

L------------------------------------------------------------------------------------------------------- всего по затратной 119,5 x 118 x 668-00 x 935-20 затратная на отпуск материалов на сторону. Один экземпляр остается у вещественно ответственного лица, получающего продукт, 2-ой - совместно с продуктным отчетом сдается в бухгалтерию. Единица количество (масса) по учетным ценам,поценам реализации,примечание по по- измерения руб.

Приказаотпущено на основании ------------------ время отпуска ч. В разделе можно заполнить бланк затратной на отпуск продукта формы опи-4 скачать. Отпустил --------- ------------- прописью должность подпись расшифровка подписи менеджер по 30 два 00 снабжению медуницын м. С года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются неотклонимыми к применению.

Накладная на отпуск товара унифицированная форма оп-4 образец

журнальчикьчик регистрации извещений о фактах воззвания в целях склонения. при этом львиная толика должников нацелена отдыхать за границей. Вид операции ----------- ----------------------- номер дата документасоставления затратная -------------------- на отпуск продукта 1152 25.

Накладная на отпуск товара унифицированная форма n оп-4 образец

Формы документов рф затратная на отпуск продукта (для организации публичного питания). N 2) формирование продажной цены и калькулирование цен на продукцию компаний публичного питания (малкина е. Один экземпляр остается у вещественно ответственного лица, получающего продукт, 2-ой - совместно с продуктным отчетом сдается в бухгалтерию.

Форма оп-4 накладная на отпуск товара бланки - образцы - формы

журнальчикьчик учета продуктно - вещественных ценностей, сданных на хранение журнальчик учета контрольных проверок корректности проведения инвентаризаций. Скачать форму затратной на отпуск продукта (унифицированная форма n оп-4) - в ms-excel. Форму, предусмотренную законодательством русской федерации для удобства наполнения.

Каждый 4-ый таковой заемщик планирует издержать на отдых более 50 тыщ рублей. Если у вас есть шаблон, который бы вы желали расположить тут, воспользуйтесь оборотной связью. Унифицированная форма n оп-4 (эталон затратная на отпуск материалов на сторону. Принял ----------- -------------- должность подпись расшифровка подписи отпуск разрешил директор александрова о.

автор - FiVi. просмотров - 35. комментариев - 1. дата - 07 Июл 2016, 18:12