Руководства, Инструкции, Бланки

Скачать Образец Акт Выполненных Работ В Word Бесплатно img-1

Скачать Образец Акт Выполненных Работ В Word Бесплатно

Рейтинг: 4.1/5.0 (1913 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Акт выполненных работ (образец и бланк скачать бесплатно)

Акт выполненных работ

Акт выполненных работ – первичный документ, подтверждающий завершение выполнения некого объема работ или услуг. Это двухсторонний документ, который составляется исполнителем и подписывается заказчиком. Правильно оформленный и заверенный с обеих сторон, он доказывает, что работы или услуги выполнены в оговоренном в нем объеме и заказчик не имеет претензий по качеству их выполнения.

Акт выполненных работ составляется в двух экземплярах – по одному для каждой из сторон.

Существует регламентированная форма этого документа. Также любая организация может разработать и утвердить в своей учетной политике собственную форму. При этом она должна содержать набор обязательных для акта реквизитов:

• название документа;
• дату его оформления;
• полное наименование организации, составившей акт выполненных работ, и организации, принявшей эти работы;
• название произведенных работ или оказанных услуг;
• их выражение в натуральном и денежном измерителе;
• наименование должностей представителей с обеих сторон, ответственных за сдачу и приемку работ или услуг;
• личные подписи.

Акт выполненных работ также заверяется печатями организаций – исполнителя и заказчика.

Необходимость составления акта выполненных работ часто указывается в договоре как обязательное условие. Правильно оформленный и заверенный печатями и подписями с обеих сторон он подтверждает, что исполнитель выполнил оговоренный в договоре объем работ, а заказчик их принял и претензий по срокам и качеству не имеет.

На нашем сайте вы можете скачать бесплатно как сам бланк официально рекомендуемой формы, так и образец ее заполнения.

Другие статьи

Акт выполненных работ (оказанных услуг)

Акт выполненных работ (оказанных услуг)

Акт выполненных работ (оказанных услуг) – это документ, который составляется исполнителем заказчику с целью подтверждения факта выполнения работ либо оказания услуг по договору между ними. В акте сдачи приемки выполненных работ отображаются виды и стоимость работ (услуг).

Унифицированной формы акта выполненных работ не существует. Исключение составляют строительно-монтажные работы, для которых разработана типовая форма КС-2. Акт приемки выполненных работ пишется в произвольной форме, но некоторые реквизиты должны в нем обязательно присутствовать:
  • наименование документа (допускаются разные вариации, наиболее распространенные: акт выполненных работ, акт приемки выполненных работ, акт сдачи-приемки выполненных работ, акт выполненных работ (оказанных услуг));
  • регистрационный номер и дата составления акта;
  • ссылка на номер и дату договора, по которому были проведены работы (услуги);
  • наименование выполненных работ (оказанных услуг);
  • общая стоимость работ (услуг) без учета НДС и с НДС;
  • реквизиты исполнителя и заказчика;
  • подписи ответственных лиц и печати сторон.

Акт выполненных работ (оказанных услуг) составляется, подписывается исполнителем в двух экземплярах и передается на подпись заказчику, затем подписанный обеими сторонами один экземпляр возвращается исполнителю, а второй остается у заказчика.

Скачать акт выполненных работ

Акт выполненных работ

Акт выполненных работ

Акт приемки выполненных работ – документ, заключающийся между двумя контрагентами (заказчиком с одной стороны и непосредственным исполнителем с другой), согласно которому отображаются все виды выполненных, их общая стоимость, а так же начальные и конечные сроки.

Составление акта выполненных работ (услуг) является необходимым в случае, когда следует подтвердить факт выполненных работ исполнителем. Данный документ является своеобразным отчетом исполнителя перед заказчиком.

Унифицированной формы акта выполненных работ законодательством не утверждено. Тем не менее, есть два вида официальных форм, по которым отображается факт выполнения работ (форма КС-2 ), а так же общая сумма денежных средств, затраченных на выполнение работ (форма КС-3 ). Исходя из этого, все организации имеют возможность самостоятельно разрабатывать удобную для заполнения и использования форму документа о выполненных работах (услугах). В данном случае, целесообразно указать всю необходимую информацию:

  • порядковый номер данного документа для его регистрации в бухгалтерии;
  • дата составления документа;
  • номер договора, согласно которому составляется акт выполненных работ;
  • сроки выполнения оговоренных работ;
  • объемы выполненных работ;
  • общая стоимость работ (с обязательным учетом НДС);
  • номер счета, который предоставляется заказчику для оплаты произведенной работы (услуги);
  • полное название заказчика и исполнителя, согласно учредительным документам;
  • оттиск печати обеих заинтересованных организаций;
  • подписи исполнителя и заказчика, или лиц, имеющих право подписи.

Исходя из того, что учетный документ о выполненных работах является двусторонним, его следует в обязательном порядке составлять в двух экземплярах. Один передается заказчику, а второй остается у непосредственного исполнителя прописанных в договоре работ. Согласно акту выполненных работ производится оплата, сумма которой оговорена в договоре и прописана в самом акте. Возможны случаи, когда заказчик имеет право отказаться от оплаты оговоренной суммы денежных средств. Причиной могут послужить недоработки, браки в работе или ненадлежащее выполнение заказа. В данной ситуации возможно разбирательство, результатом которого, как правило, является устранение всех обнаруженных неполадок, а так же составление нового акта выполненных работ.

Образец акта приемки выполненных работ. Скачать (doc)

Бланк акта сдачи выполненных работ. Скачать (xls)

Популярные документы Смотрят сейчас

Акт сдачи приемки выполненных работ - бланк 2016, скачать в doc

Акт сдачи приемки выполненных работ

Акт сдачи-приемки выполненных работ
к договору № ______ от "___" _______ ____ г.

г._________ "__" ______________г.

Настоящий Акт составлен между ________________________________, далее Заказчик, и ООО, далее Исполнитель, в лице директора. действующего на основании Устава, в том что:
1.Исполнитель оказал Заказчику услуги по подбору специалиста на должность _____________________________________ в количестве _____ чел. - _________________________________ в соответствии с условиями договора № ____ от "___" _______________________г.

2.Исполнителем обязательства по данному договору выполнены в полном объеме.
В отношении оказанных услуг у Заказчика претензий не имеется.

3. Датой фактического выхода на работу считать "____" ______________ ______г.


Заказчик ________________/ ______________

Исполнитель ________________/ ______________

Советы офисному сотруднику:
  • Как совмещать работу в офисе и здоровый образ жизни
    Не секрет, что офисный труд негативно сказывается и на физическом, и на психическом состоянии работника. Фактов, подтверждающих и то и то, существует довольно много.
  • Как понять, что коллектив вас не уважает
    На работе каждый человек проводит значительную часть своей жизни, поэтому очень важно не только то, чем он занимается, но и то, с кем ему приходиться общаться.
  • Офисные хроники или как противостоять сплетням
    Сплетни в рабочем коллективе – вполне обыденное явление, причем не только среди женщин, как это принято считать.
  • Как нужно разговаривать с начальником: антисоветы
    Предлагаем вам ознакомиться с антисоветами, которые подскажут, как не надо разговаривать с начальником офисному работнику.
Информация о документе:

Акт выполненных работ образец бланка скачать бесплатно

Бланк акта выполненных работ

Бланк акта выполненных работ

Акт выполненных работ или акт приемки выполненных работ (акт оказанных услуг) оформляется на типовом бланке, оформленном в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона Российской Федерации № 129 «О бухгалтерском учете» от 21 ноября 1996 года.

Любая организация - ООО, ИП и т.д. имеет право самостоятельно оформлять форму бланка акта выполненных работ, добавлять необходимые реквизиты, сужать или расширять графы и строки. Но, необходимо учитывать, что бланк акта приемки выполненных работ должен быть оформлен в соответствии с постановлением Госкомстата России «Об утверждении Порядка применения унифицированных форм первичной учетной документации».

Как правильно заполнить акт приемкивыполненных работ?

1. Для начала, необходимо скачать бесплатно бланк акта выполненных работ ниже по ссылке. 2. Необходимо вручную заполнить бланк акта выполненных работ, внести необходимую информацию во все обязательные поля:

- указать номер и дату составления документа;

- указать данные о заказчике и исполнителе;

- перечислить в соответствующих колонках выполненные работы и их стоимость.

Помните! При оформлении документа запрещены исправления и помарки.

Если будет допущена ошибка, рекомендуется еще раз скачать и правильно заполнить акт выполненных работ образец.

Учитывая, что форма документа унифицирована, необходимо внимательно относиться к источнику, откуда планируется скачать акт оказания услуг. Неправильно составленная форма документа, в которой отсутствуют обязательные поля или присутствуют лишние, может привести к тому, что клиент с которым вы работаете откажется его подписывать. Бухгалтерия портала BizYou.ru пользуется данным актом выполненных работ, сама. Поэтому, скачав акт выполненных работ услуг с нашего сайта и правильно его заполнив, вы можете ни о чем не волноваться.

Вместе с бланком Акт выполненных работ так же скачивают : Бланки счетов фактур и другие бланки

Акт выполненных работ

Бланк Акта выполненных работ, оказанных услуг
  • Скачать бланк Акта выполненных работ
  • doc
  • docx
  • odt

Заполнить акт онлайн

Как создать Акта онлайн. Попробуйте это сделать в сервисе Выставить-счет.рф, в нём можно создать, распечатать и отправить Акт выполненных работ (оказанных услуг) по электронной почте. Еще вы сможете создать свою база счетов. А также сможете создавать Счета, ТОРГ-12, Счета-фактуры и Квитанции Сбербанка. Попробуйте без регистрации создать и заполнить Акт: Demo-вход .

Что нужно знать об Акте выполненных работ Что такое Акт выполненных работ?

Акт выполненных работ / оказанных услуг — это документ от Исполнителя к Заказчику, является документальным подтверждением того, что Исполнитель выполнил все работы, а Заказчик принял и не имеет претензий к Исполнителю.

  • В Акте указываются следующие данные:
  • полное наименование: Акт выполненных работ / оказанных услуг;
  • номер, дата и место составления Акта;
  • наименование сторон (Исполнителя, Заказчика) и представителей этих сторон, дополнительно указывается ИНН и КПП каждой стороны;
  • номер и дата договора или иного документа, на основании которого составили Акт;
  • перечень работ и услуг.
Преамбула Акта выполненных работ / оказанных услуг

Пример преамбулы:
Общество с ограниченной ответственностью "Покупатель" ИНН/КПП 7700000001 / 77000000001, в лице Генерального директора Петрова Петра Петровича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Заказчик" и Общество с ограниченной ответственностью "Компания" ИНН/КПП 7700000002 / 77000000002, в лице Генерального директора Иванова Петра Викторовича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", совместно именуемые "Стороны", составили и подписали настоящий Акт о том, что Исполнитель выполнил работы (оказал услуги) в соответствии с условиями договора № 1-0404-1 от 01 мая 2014 г.

  • Акт считается действительным, если подписан (и заверен печатью) с каждой стороны, если другое не предусмотрено договором.
  • Акт может быть односторонним, т. е. подписан только Исполнителем, а Заказчику такой Акт подписывать не требуется. Но в этом случае в договоре, а именно в пункте о приеме выполненных работ (оказанных услуг) необходимо явно указать: "Акт считается подписанным, если Заказчик в течение 5 рабочих дней после получения Акта не предъявил Исполнителю претензии и (или) своё несогласие по работам (услугам), перечисленным в Акте. Претензия и (или) несогласие предоставляется Заказчиком в письменном виде по адресу Исполнителя."

Также в Акте можно указать условия:

  • Исполнитель выполнил все обязательства в полном объёме в срок с надлежащим качеством.
  • Заказчик претензий к Исполнителю не имеет.
  • Оплата производится в соответствии с условиями счета № 1-0404-1 от 01 мая 2014 г.
Образец Акта выполненных работ / оказанных услуг

Акт выполненных работ / оказанных услуг (образец)

Акт выполненных работ - образец, форма, скачать бланк

Акт выполненных работ - образец, форма, скачать бланк

Где можно посмотреть и скачать бесплатно в Word и Еxcel акт выполненных работ (бланк) образца 2016 года

Общие положения о приемке

Произведенный результат сдается и принимается в рамках договора подряда (гл. 37 ГК РФ). Стороны согласовывают срок и порядок приемки (ст. 720 ГК РФ).

Составлению акта предшествует извещение о завершении работ (о готовности). В строительстве оно обязательно (ст. 753 ГК РФ).

Акт за подписью одной из сторон допустим не во всех случаях (и только в строительном подряде — см. например, постановление ФАС Уральского округа от 15.02.2011 по делу № А50-7448/2010), поэтому следует обеспечить явку и участие другой стороны.

Форма и образец акта выполненных работ в 2016 году

Требования к форме акта в 2016 году изменений не претерпели. В письменном акте должны быть следующие реквизиты:

  • наименование с указанием договора, в соответствии с которым производились работы;
  • дата и место составления;
  • перечень полномочий представителей;
  • показатели работ с указанием единиц измерения и количества, расценок и сумм;
  • качественные характеристики;
  • отзыв или возражения по объему и качеству работ (соответствуют требованиям договора или не соответствуют, в какой части не соответствуют);
  • подписи подрядчика («Сдал») и заказчика («Принял»).
Где можно посмотреть и скачать бесплатно в Word и Еxcel акт выполненных работ (бланк) образца 2016 года

Мы приводим общий акт, который можно адаптировать под любые потребности.

Следует отметить, что в отдельных отраслях используются типовые формы. Например:

  • в строительном подряде — акт по форме КС-2 (утверждена постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 № 100 и рекомендуется к применению в строительстве);
  • в случае создания произведения изобразительного искусства — образец № 3 (приложение 5 к письму Росстроя от 08.04.2008 № ВБ-1381/02-1).

Результат выполнения обязательств подрядчиком следует закреплять путем составления акта, содержащего необходимые реквизиты.

Образец акта выполненных работ: скачать бесплатно бланк

Образец акта выполненных работ

Акт выполненных работ — это двухсторонний документ, в котором отражается факт выполнения работ (оказания услуг), с указанием стоимости и сроков выполнения. Цель оформления акта — фиксация выполнения работ (оказания услуг) в соответствии с условиями, прописанными в данном документе.

В нашей сегодняшней публикации мы расскажем читателях об особенностях этого документа и правилах его заполнения. А в нижней части страницы читатель может бесплатно скачать образец акта выполненных работ.

Бланк акта выполненных работ (с подписями сторон) является доказательством того, что работы (услуги) были проведены (оказаны) и приняты.
Бывает два вида документа:

  1. Акт выполненных работ.
  2. Акт оказания услуг.

Акт выполненных работ составляется, если исполнитель работ что-либо передает заказчику, а заказчик принимает результаты выполненных работ.

Акт оказания услуг составляется в качестве подтверждения того, что услуга была оказана в фактически установленные сроки.

Отметим, что на сегодняшний день унифицированной формы акта выполненных работ не существует. Вследствие этого, организации имеют возможность самостоятельно разрабатывать бланк акта выполненных работ. При составлении акта можно также ориентироваться на формы КС-2 и КС-3 (они служат для отражения факта выполненных работ с указанием сумм, которые были затрачены на выполнение).

Заполнение акта выполненных работ

В шапке акта следует указать такую информацию:

  • наименование документа;
  • его порядковый номер;
  • дату составления.

Далее необходимо прописать следующие сведения:

  • наименование исполнителя;
  • наименование заказчика;
  • ФИО (с указанием должности) представителя каждой из сторон;
  • документ на основании которого действует представитель (устав, доверенность или другое);
  • номер договора (на основании которого выполняются работы);
  • дата составления;
  • период выполнения работ;
  • общая стоимость работ (за период);
  • таблица, в которой перечислены наименования выполненных работ (с указанием общей стоимости и итогом);
  • отметка о том, что работы были выполнены в срок и в полном объеме и заказчик не имеет претензий к исполнителю;
  • печати и должности (исполнителя и заказчика) и подписи (с ФИО) представителей.

При составлении документа следует учитывать некоторые важные правила составления подобных документов.

Как правило, при выполнении заказанных услуг (работ) в установленный срок не позднее двух дней (с момента окончания срока) исполнитель предоставляет заказчику Акт приемки-сдачи .

Документ составляется в двух экземплярах.

Скачать бланк акта выполненных работ

По ссылке ниже читатель может бесплатно скачать образец акта выполненных работ:

Здравствуйте. То есть в начале нужно заключить договор об оказании услуги? Можно ли в договоре прописать предоплату, нужно ли спрашивать согласие заказчика? Нужно ли вместе с актом выставлять счёт оплату, где прописываются реквизиты оплаты, или реквизиты оплаты можно указать в договоре? Я ИП на Усн 6% оказываю услуги по ремонту оборудования. Спасибо.

Татьяна, Договор об оказании услуги не обязательно заключать, но имеет смысл, во избежание разногласий в процессе работы. Вы праве прописать в Договоре все свои условия, в том числе и требование предоплаты, но заказчик вправе отказаться от такого Договора, если у него есть альтернативный исполнитель услуги (Ваш конкурент). В этом случае, Вы или меняете условия Договора или отказываете заказчику в оказании ему услуги. Если у Вас в Договоре прописана предоплата, счет на оплату выставляется вместе с Договором. Если в Договоре предоплата не предусмотрена, счет выставляется вместе с актом выполненных работ. Реквизиты указываются во всех документах - Договорах, счетах, актах выполненных работ, накладных.