Руководства, Инструкции, Бланки

Апитон Инструкция По Применению img-1

Апитон Инструкция По Применению

Рейтинг: 4.7/5.0 (1917 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Ветеринарный препарат Апитон

Апитон (Агробиопром)

ФОРМА ВЫПУСКА

Прозрачная жидкость.

Апитон разрушающе действует на нозему и ее споры, воздействуя на микрофлору кишечника пчелы, устраняя диарею, а также активен в отношении возбудителей гнильцовых заболеваний. Обладает широким спектром фунгистатического и фунгицидного действия в отношении аскофероза и аспергиллеза пчел. Повышает общую резистентность, продолжительность жизни пчелы и стимулляцию яйцекладки.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Для профилактики нозематоза, бактериальных и грибковых болезней пчел. ( 1 флакон 2 мл)

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Апитон применяют пчелам в виде подкормки. Сироп готовят путем растворения 2 мл препарата в 5 л сахарного сиропа (1:1) и скармливают пчелам из расчета 0,5 л на семью 3 раза через 3-4 дня при помощи кормушек или заливают в пустые соты, которые устанавливают в расплодную зону гнезда пчел.

Использовать препарат следует непосредственно перед применением. Мед, собранный семьями, получавшими подкормку, используют в пищу на общих основаниях.

УПАКОВКА

Стеклянные ампулы по 2 мл, упакованные в блистеры.

В упаковке предприятия-изготовителя в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 5 до 25°С.

Срок годности 3 года со дня изготовления.

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Апитон

Ветеринарный препарат Полимун ИБК Мульти, производства Биотестлаб, применяют для стимулирует формирования специфического иммунитета у цыплят для их защиты от заболевания в течение 6-7-ми недель.

Ветеринарный препарат Полимун ИББ +, производства Биотестлаб, применяют для профилактической иммунизации кур против инфекционной бурсальной болезни.

Ветеринарный препарат Полимун Аутовак Сальмо, производства Биотестлаб, применяют для профилактики сальмонеллёза птицы.

Другие статьи

Апитон инструкция по применению

АПИТОН

31.07.2016 |
На воскотопку, стол и станок для распечатки рамок, оборудование для кремования меда скидка до 30%! На станок для распечатки рамок скидка 7%, оборудование для креммования меда скидка 7%, на воскотопку 20% скидка, на стол для распечатки рамок скидка 30%. Акция действует до 31 августа 2016г.

31.07.2016 |
АКЦИЯ! БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ЭЛЕКТРО ПРИВОДОВ! Приобретая электро привод, Вы получаете не только скидку 5%, но и бесплатную доставку почтой по всей России!

31.07.2016 |
Акция! Бесплатная доставка ветпрепаратов для пчел! Приобретая ветпрепараты у нас, Вы получаете не только качественный товар, но и бесплатную доставку почтой по всей России.

31.07.2016 |
АКЦИЯ! БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА МЕДОГОНОК ГРАНОВСКОГО! Приобретая медогонку Грановского, Вы получаете до 15% скидку на медогонку и бесплатную доставку по России! Закажи сейчас!

23.08.2016 |
Меня зовут Игорь развожу пчел очень давно. Весь мед продать не получается из-за большой конкуренции на рынке, много меда остается и подолгу стоит. Тут увидел рекламу в журнале «Пчеловодство» как пр.

22.08.2016 |
Добрый день, хочу сказать большое спасибо компании, которая облегчает жизнь пчеловодам и лично Грановскому. Совсем недавно купил медогонку 4ДО12 (ременная), как мне объяснила девочка продавец это с.

19.08.2016 |
При выборе медогонки решил остановится на медогонке Вашей компании, тут и скидка на медогонку хорошая, и бесплатная доставка. Приобрел медогонку на шесть рамок, образца 2016г. До Твери дошла за тр.

19.08.2016 |
Весной муж попросил меня купить у вас на сайте, стол с крышками, по скидке хорошей. Конечно мысли были что покупка того не стоит, но вот сезон заканчивается и что вы думаете? Покупка стоила того! У.

18.07.2016 |
Меня зовут Михаил, я проживаю в Казани. В прошлом году хотел купить медогонку оборотную ручную четверку, но когда зашел на ваш сайт меня заинтересовала универсальная медогонка четырех рамочная авто.

Распространенные лекарства для пчел и способы их применения

Все про пчелиные лекарства Применение и лечение

Очень популярное и широко применимое средство против многих недомоганий пчел. Обладает широким спектром лечебных и профилактических действий. Апимакс выпускается в виде густого настоя темного цвета с ярко выраженным растительным запахом и хвойным ароматом. В состав Апимакса входят только натуральные компоненты, а именно, экстракт чеснока, хвои, эхинацеи, хвоща полевого, полыни, также сок эвкалипта и экстракт жгучего перца. Как видим, препарат содержит множество витаминов, полезных веществ и микроэлементов. Именно поэтому Апимакс часто используется в виде обычной активной добавки для лучшего развития пчелиных семей, для активации маток и выделение молочка пчелами-кормилицами, для повышения продуктивности семей. Особенно полезно применять Апимакс в регионах с затяжной зимой, для укрепления иммунитета и повышения способностей организма бороться с вирусными заболеваниями.

Апимакс используется для одноразового скармливания пчелам для профилактики, а также для приготовления лечебного корма при возникновении болезней. На 10 литров сахарного сиропа следует использовать один флакон. Такую смесь давать насекомым четыре раза по 30 мл на одну рамку. Также Апимаксом можно опрыскивать рамки и ульи, для этого 100 грамм препарата растворяют в 2 литрах кипяченой теплой воды. Этот препарат очень экономичный, для обработки 100 рамок потребуется всего один флакон.

Народные лечебные методы

Современные лекарства появились не так уж и давно, а пчеловодство, как известно, существует уже несколько тысячелетий. Чем же лечили их в древние времена? – спросят многие. Отвечаем – народными растительными средствами. За все годы тесного общения человека и медоносных друзей сформировалась целая система народных способов их лечения.

Целебная хвоя

Среди всех народных препаратов для лечения пчел лидером стало использование хвойных растений. Так, например, почки сосны оказывают сильное противоварроатозное действие, а также помогают укрепить иммунитет молодых особей. Для лечения применяют, как отвар из свежей хвои, так и сок деревьев. Отвар дают из расчета 50 мл на 1 литр сахарного сиропа, 5-10 мл сока разбавляют также одним литром сиропа.

Лекарственный чабрец

Антисептическое действие на насекомых оказывает настой из верхних сушеных частей чабреца. 50 мл настоя также разводят в одном литре сиропа.

Горькая, но полезная полынь

В пчеловодстве свое широкое применение имеет также полынь обыкновенная, ее настои используют в качестве варроатозного препарата, а также для лучшей зимовки семей. В последнем варианте настой полыни добавляют в сахарный сироп как подкормку в осенний период.

Щавель и кислица повысят иммунитет!

Для повышения иммунитета и срока жизни, пчелам весной в сахарный сироп рекомендовано добавлять специальный кислый настой на основе щавеля и кислицы. Эти ингредиенты можно заменить и лимонной кислотой, результат от этого становится только лучшим.

Профилактика – основа здоровья

В завершение хочется ещё раз напомнить, что кроме всех вирусных заболеваний, наши пчелки-труженицы могут страдать и рядом, так сказать, незаразных болезней.

Причины пчелиных недомоганий, не вызванных заболеваниями
  • неправильный режим питания;
  • нарушения гигиены ульев;
  • неправильное разведение;
  • неправильное содержание насекомых.

Помните, что здоровье и хорошее самочувствие наших крылатых друзей во многом зависит только от нас!

Видеоуроки

Апитон инструкция по применению

Апитон

Препарат разрушающе действует на нозему и её споры, воздействуя на микрофлору кишечника пчелы, устраняя диарею, а также активен в отношении возбудителей гнильцовых заболеваний. Обладает широким спектром фунгистатического и фунгицидного действия в отношении аскосфероза и аспергиллеза пчёл. Повышает общую резистентность, продолжительность жизни пчелы и стимулляцию яйцекладки.

Дозы и способ применения

Препарат применяют пчёлам в виде подкормки. Сироп готовят путём растворения 2 мл препарата в 5 л сахарного сиропа (1:1) и скармливают пчёлам из расчета 0,5 л на 1 семью 3 раза через 3-4 дня, при помощи кормушек или заливают в пустые соты, которые устанавливают в расплодную зону гнезда пчёл.

Использовать препарат следует непосредственно перед применением. Мёд, собранный семьями, получавшими подкормку, используют в пищу на общих основаниях.

Стеклянные ампулы по 2 мл, упакованные в блистеры.

В упаковке предприятия-изготовителя в сухом, защищённом от света месте, при температуре от 5 до 25°С.

3 года со дня изготовления.

АПИТОН-ФИТО-ПЛЮС - Апитон-Фито-Плюс - АПИФЛОРЫ и АПИТОНЫ - Каталог продукции - Персональный сайт

АПИТОН-ФИТО-ПЛЮС
Состав:
пыльца цветочная, плоды боярышника, плоды черники.
Действие: рекомендуется как общеукрепляющее и биостимулирующее средство:
- восстанавливает физическую и умственную работоспособность при переутомлении; улучшает память, уменьшает возбудимость центральной нервной системы, нормализует сон, устраняет метеозависимость. Рекомендуется спортсменам, ослабленным людям после тяжелых продолжительных болезней;
- оказывает укрепляющее и антисклеротическое действие на стенки сосудов; кардиотоническое средство, улучшает нервную регуляцию тонуса сосудов, тем самым, нормализуя артериальное давление; несколько разжижает кровь, улучшает венозное кровообращение, особенно при варикозном расширении вен;
- улучшает пищеварение, моче- и желчеотделение, понижает уровень сахара в крови, оказывает противопоносное действие;
- усиливает кроветворение (повышает гемоглобин), стимулирует иммунную систему;
- улучшает зрение, состояние кожи и волос;
- усиливает половое влечение и половую функцию.

Количество30 таблеток

Просмотров: 684 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0 /1 |

Всего комментариев: 0

Апитон для пчел инструкция

Апитон для пчел инструкция

Апитон разрушающе действует на нозему и ее споры, воздействуя на микрофлору кишечника пчелы, устраняя диарею, а также активен в отношении возбудителей гнильцовых заболеваний. Но как уже говорилось можно использовать и сернокислый. С тех пор ему начали уделять намного больше внимания. Отлично сказывалась такая подкормка и на потомстве. 27 – его атомный номер, а атомная масса становит 58,9332. Первый интерес с точки зрения биохимии был вызван только в 1934 году. Было выявлено, что сернокислый и хлористый кобальт действует на насекомых как сильная стимулирующая добавка. Оптимальная дозировка 2 мг на 1 л подкормки для одной семьи. Теперь давайте разберемся, что будет, если дать меньшую или большую дозу. Повышает общую резистентность, продолжительность жизни пчелы и стимулляцию яйцекладки. Особые указания Использовать препарат следует непосредственно перед применением. В чистом виде является тяжелым металлом, который имеет серебристый цвет и розоватый отлив. Тогда в разных уголках мира начал массово болеть крупный рогатый скот. Ученые сначала думали, что заболевание связано с дефицитом железа. Во время проведения исследований на пчелах было установлено, что из его солей в кишечнике насекомого вырабатывался витамин В12. В состав одной такой таблетки входит примерно 960 миллиграмм морской соли и 40 миллиграмм элемента. И что такое хлористый кобальт для пчел – инструкция по применению которого приведена дальше? Любой живой организм не может существовать без микро и макроэлементов. Также после этого случая стали изучать влияние солей кобальта на пчел. А пчелы выращенные на такой добавке становились более продуктивными. Один из таких был направлен на то, чтобы выяснить, могут ли пчелы сами найти кобальт. Дозировка выходит из расчета 20 мг чистого элемента на 1 литр сиропа. Мед, собранный семьями, получавшими подкормку, используют в пищу на общих основаниях. Вещество распространяется в виде небольших розоватых таблеток и порошка. Окиси элемента использовались еще в древние времена египтянами и китайцами как краситель, окрашивающий в синий цвет. Сегодня массово используется в пчеловодстве хлористый кобальт.

Апитон для пчел инструкция
Но как уже говорилось можно использовать и сернокислый.

Апитон для пчел инструкция
Но как уже говорилось можно использовать и сернокислый.

Апитон для пчел инструкция
Но как уже говорилось можно использовать и сернокислый.

Апитон для пчел инструкция
Но как уже говорилось можно использовать и сернокислый.

Апитон для пчел инструкция
Но как уже говорилось можно использовать и сернокислый.

Апитон для пчел инструкция
Но как уже говорилось можно использовать и сернокислый.

Апитон для пчел инструкция
Но как уже говорилось можно использовать и сернокислый.

Апитон для пчел инструкция
Но как уже говорилось можно использовать и сернокислый.

Апитон для пчел инструкция
Но как уже говорилось можно использовать и сернокислый.

Апитон для пчел инструкция
Но как уже говорилось можно использовать и сернокислый.

Апитон инструкция по применению

Апитон

Для профилактики нозематоза, бактериальных и грибковых болезней пчел. ( 1 флакон 2 мл)

ФОРМА ВЫПУСКА
Прозрачная жидкость.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ Апитон разрушающе действует на нозему и ее споры, воздействуя на микрофлору кишечника пчелы, устраняя диарею, а также активен в отношении возбудителей гнильцовых заболеваний. Обладает широким спектром фунгистатического и фунгицидного действия в отношении аскофероза и аспергиллеза пчел. Повышает общую резистентность, продолжительность жизни пчелы и стимулляцию яйцекладки.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Апитон применяют пчелам в виде подкормки. Сироп готовят путем растворения 2 мл препарата в 5 л сахарного сиропа (1:1) и скармливают пчелам из расчета 0,5 л на семью 3 раза через 3-4 дня при помощи кормушек или заливают в пустые соты, которые устанавливают в расплодную зону гнезда пчел.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Использовать препарат следует непосредственно перед применением. Мед, собранный семьями, получавшими подкормку, используют в пищу на общих основаниях.

УПАКОВКА Стеклянные ампулы по 2 мл, упакованные в блистеры.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ В упаковке предприятия-изготовителя в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 5 до 25°С.

Срок годности 3 года со дня изготовления.

Написать отзыв

Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Апитон для пчел инструкция - Новые файлы

Апитон инструкция действующее вещество способ применения отзывы

Моя кошка до него делала себе шикарный туалет у меня в ванной на коврике. Инструкция по применению препарата апитон (1 амп.х 2 мл). Апитон применяют пчелам в виде подкормки. Раньше это были просто боли и я не придавала этому значения, но когда начала откладываться соль я обратилась к врачу. На пятый раз после мытья я увидела результат и обрадовалась, что у меня все же будут пышные густые волосы!

  1. Остановила свой выбор на препарате альбендазол, потому что раньше слышала это название.
  2. Применяется для лечения варрооза и акарапидоза пчел, а так же.
Для лечения и профилактики нозематоза и бактериальных. Апитон 1 амп х 2 мл

Коли трохи запустив свою пасіку, проглядів кліщів на бджолах, треба було шукати якийсь дієвий препарат для бджіл. Суспензия от глистов можно сказать щенку даже понравилась. Все бы ничего, только я заметила, что после этих знакомств чесаться она не перестает. Главная препараты для пчёл от нозематоза.

Препарат апитон - пчеловодство в покупках - магазин для

Дело в том, что два года назад у меня было очень сильное растяжение связок суставов, что даже и в больницу попал.

Апитон agroshop

Условия хранения в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до 25с. Коллеги сначала надо мной посмеивались, потом сами начали просить у меня этот гель. Лечебные обработки проводят 2-х кратно с интервалом 7 дней. Для подсадки маток соблюдая правила предосторожности, брюшко подсаживаемой матки обрабатывают каплей свежего меда и препарата унирой используя при этом не очень остро заточенную палочку.

  • От пчелы до гориллы, здоровье и его сохранение столешников а.
  • И хотя видимых симптомов глистов я за кошкой не замечала, всё же отправилась в ветаптеку.
  • В течении первых дней приема сразу отметила для себя, что приливы молока стали ощутимее, время между кормлениями увеличилось с 1 часа до 3-х, ребенок стал лучше спать.

А мой артроз коленного сустава меня тогда совсем замучил. Из-за маленького набора веса сына, педиатр начала настаивать на докорме смесью. Дозы и способ применения апитон применяют пчелам в виде подкормки. А с кремом для суставов боль не так ощутима и окончательно проходит гораздо быстрее. Фармакологическое действие в состав корма гармония природы входят аминокислоты, микро- и макроэлементы, витамины, антиоксиданты, детоксицирующие вещества и другие биологически активные соединения.