Руководства, Инструкции, Бланки

Котел Электрический Tenko Стандарт 6 Квт 380v Инструкция img-1

Котел Электрический Tenko Стандарт 6 Квт 380v Инструкция

Рейтинг: 5.0/5.0 (1670 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Купить Котел электрический Tenko стандарт плюс (6 кВт 380V) в Киеве, Харькове, Донецке, Одессе, Львове: цена, отзывы, продажа, котлы электрические в и

Самый простой, безопасный и экономичный способ обогретьжилые, бытовые, производственные и другие помещения– это использоватьэлектрические котлыот компанииTENKO.К преимуществам электрических котлов торговой маркиTENKOотносятся: высокий коэффициент полезного действия (КПД), простота технического обслуживания, экологическая чистота, надежность, удобство монтажа, эксплуатации и транспортировки.

Новинка! Серия электрических котлов «Стандарт Плюс» от компании Tenko представляет собой универсальное решение, включающее в себя все необходимые конструктивные элементы для создания системы отопления.
Данный класс оборудования предназначен для отопления различных помещений площадью до 360 кв.м. или в роли дополнительного устройства в действующей системе отопления. Диапазон мощностей котлов от 6 до 36 кВт, с подключением с электрические сети с напряжением 220 В или 380 В.
Модели этой линейки обладают высокой степенью безопасности за счет двухуровневой системы защиты от перегрева, предохранительного клапана, который сбрасывает избыточное давление выше максимально допустимого 3 атм. и датчика протока для защиты системы в случае прекращения циркуляции теплоносителя.
Котлы «Стандарт Плюс» укомплектованы производительным циркуляционным насосом с тремя рабочими скоростями, аналоговым термобарометром, автоматическим отводчиком воздуха, световыми индикаторами режимов работы, расширительным баком на 10 литров и капиллярным термостатом, с помощью которого имеется возможность регулировать температуру теплоносите ля в интервале 30 – 90°С.
Представленные модели котлов выполнены с использованием передовых технологий, качественных комплектующих и материалов, что обеспечивает высокую надежность и долгий срок службы отопительного оборудования.

- Порошковая покраска корпуса
? Гидравлическая группа безопасности
? Ступенчатая регулировка мощности
? Практически бесшумная работа котла
? Комплектация с производительной циркуляционной помпой
? Возможность каскадного подключения
? Теплообменник выполнен из толстостенной трубы
? Возможность подключения комнатного термостата
? Встроенный термоотсекатель
? Визуальная индикация режимов работы
? Нетрудоемкая инсталляция
? Возможность подключения системы теплого пола
? Эксплуатация с многотарифным счетчиком
? Возможность подключения бойлера косвенного нагрева

Напряжение питания, В

Другие статьи

Электрический котел Tenko стандарт плюс 12 кВт 380V

Электрический котел Tenko стандарт плюс 12 кВт 380V
Электрические Котлы фирмы TENKO

Используют в отопительных целях бытовых и производственных объектов.В частных домах это может быть резервная система, в конструкцию заложен основной нагревательный элемент в виде трубки из жаростойкой нержавеющей стали.Благодаря чему удалось получить высокие характеристики КПД.Так же в котле присутствует система двухуровневой защиты в виде термостата и термоотсекателя. Управление осуществляется реле, благодаря чему процесс регулировки тихий, а система долговечна.

На рынке представлены в 4-х комплектациях: «Мини», «Эконом», «Стандарт», «Премиум».

Серия стандарт плюс

Детали корпуса выполнены из высококачественной антикоррозионной стали украинского производства,и покрыты порошковой краской,для получения эстетического вида, способ монтажа настенный

Котлы «Стандарт плюс» оснащены двухступенчатой системой защиты, которая предохраняет устройство от перегрева, датчиком протока, отключающим питание при отсутствии циркуляции теплоносителя, а также предохранительным клапаном, сбрасывающим давление в системе выше максимально допустимого в 3 атм.Диапазон мощностей котлов от 6 до 36 кВт, с подключением с электрические сети с напряжением 220 В или 380 В.Расширительный бак на 10 литров и капиллярный термостат, с помощью которого имеется возможность регулировать температуру теплоносителя в интервале 30 – 90°С.

Электрические котлы данной линейки комплектуются надежным трехскоростным циркуляционным насосом, автоматическим воздухоотводчиком, аналоговым термометром, световыми индикаторами режимов работы и капиллярным термостатом, который позволяет плавно регулировать температуру в диапазоне 30 – 90°С. За счет грамотных инженерных решений, основанных на многолетнем опыте, электрические котлы серии «Стандарт» являются максимально доступными по стоимости в сравнении с аналогами зарубежных и отечественных производителей.

Представленная линейка электрокотлов ТМ Tenko позволяет максимально упростить монтаж и эксплуатацию систем отопления, чем пользуется заслуженной популярностью у широкого круга потребителей.

  • Ступенчатая регулировка мощности
  • Практически бесшумная работа котла
  • Комплектация с производительной циркуляционной помпой
  • Возможность каскадного подключения
  • Теплообменник выполнен из толстостенной трубы
  • Возможность подключения комнатного термостата
  • Встроенный термоотсекатель
  • Визуальная индикация режимов работы
  • Нетрудоемкая инсталляция
  • Возможность подключения системы теплого пола
  • Эксплуатация с многотарифным счетчиком
  • Возможность подключения бойлера косвенного нагрева
  • Комплектация с производительной циркуляционной помпой
Технические характеристики

Напряжение питания, В

Котел электрический Tenko 4, 5 КВт 220V

Котел электрический Tenko 4,5 КВт 220V/380V (серия "Стандарт")

Описание товара Котел электрический Tenko 4,5 КВт 220V/380V (серия "Стандарт")

Котел электрический Tenko мощностью 4,5 КВт 220 V/380 V (серия "Стандарт")

Котлы серии «Стандарт» - это устройства стандартной комплектации, расчитанные для отопления помещения площадью до 150 м.кв. характеризуются автономностью в работе и высокой степенью защиты. Котлы этой серии оснащены 2-ступенчатой системой защиты, предохраняющей от перегрева устройства, датчиком протока, блокирующим нагрев при отсутствии теплоносителя в системе, предохранительным клапаном, недопускающим превыщения давления в системе свыше 3-х атм. автомотическим воздухоотводчиком, циркуляционным 3-хскоростным насосом, капилярным термостатом, позволяющим плавно регулировать температуру в пределах 30-90 °С, термометром и световыми индикаторами, для зрительного контроля работы устройства. В составе данной серии выпускаются котлы мощностью от 3-х до 15-ти кВт, которые имеют 3 ступени нагрева. Подключение возможно под электрическую сеть 220В либо 380В. Котлы серии «Стандарт» - это идеальный вариант устройства, позволяющий максимально упростить монтаж и эксплуатацию всей системы отопления. Также, за счет грамотных инженерных решений котлы «Стандарт» являются максимально доступными в цене по сранению с аналогами других импортных и отечественных производителей.

Технические характеристики и параметры приведены в таблице:

Напряжение питания, В

В основе работы котлов Tenko используется принцип работы ТЭН – трубчатых электрических нагревателей. Это позволяет получить высокий КПД устройства – до 99%. Отличие от множества аналогов – наличие продуманной двухуровневой системы защиты котла было реализовано установкой стандартного термостата и продублировано установкой термо-отсекателя. Данное решение позволяет сделать устройство еще более безопасным, делая использование техники более автономным. Вместе с тем, простота конструкции и продуманность размещения каждого узла и агрегата делают электрические котлы Tenko лидерами на рынке в соотношении «цена-качество».

Электрические котлы Tenko имеют ряд особенностей и преимуществ:

  • использование блоков ТЭН собственного производства из высококачественной нержавеющей стали обеспечивает долговечность и высокую надежность прибора;
  • возможность регулировать температуру теплоносителя плавно дает возможность использовать электрический котел в системах "теплый пол";
  • простота установки и эксплуатации делает электрический котел Tenko отличным выбором для любой сферы применения – производство, дом, квартира, дача;
  • низкие затраты на монтаж и обслуживание;
  • занимают мало места и не требуют отдельного помещения для размещения котла и топлива;
  • высокая степень автоматизации;
  • возможность ступенчатого регулирования мощности котла;
  • особая конструкция теплообменника создает кавитационный эффект, способствующий максимально быстрому нагреву теплоносителя.

Винницкая область, Винница, Волынская область, Луцк

При оплате товара наложенным платежом Вы оплачиваете: 1)доставку посылки в Ваш населенный пункт; и 2)отправку денег нам обратно. Заказы на сумму до 100 грн. наложенным платежом НЕ отправляются (только оплата на карту ПриватБанка).

На карту ПриватБанка

Купить электрокотел Тенко Стандарт 6 кВт 380В украинского производства

Тенко Стандарт 6 кВт 380В электрический настенный котел (электрокотел)

Гарантия 2 года

Дешевизна комплектующих и обслуживания

Технические особенности электрокотла Тенко Стандарт 6 кВт 380 В:

Электрический котел Тенко Стандарт 6 кВт 380 В оснащен встроенным циркуляционным насосом, надежным электрическими ТЭНами украинского производства Тенко и наджеными электрическими компонентами. Электрокотел Tenko Ekonom 6 kWt 380 V отличается повышенной надежностью, однако, при необходимости все электрические детали можно приобрести в любом строительном супермаркете. Также стоит отметить очень высокий КПД котла, до 98,5%.


Электрический котел Тенко Стандарт 6 кВт 380В оснащен капиллярным термостатом, благодаря чему выполняется регулирование температуры нагрева воды в системе отопления от 30 до 90 оС. Электрокотел Tenko Standart 6 кВт имеет три ступени нагрева, благодаря чему достигается существенная экономия электроэнергии. Также котел отличает высокая степень электрозащиты. Котел прекрасно подходит как для радиаторного отопления, так и для системы «теплый пол».

Серию котлов Стандарт отличает присутствие более полной комплектации: датчик протока, датчик наличия теплоносителя в системе, воздухоотводный клапан, датчик нагрева устройства.

Установка элетрокотла Тенко Стандарт вместе с комнатным термостатом позволит экономить до 15-20% электроэнергии ежегодно путем избавления от перегрева помещения и создаст стабильную и комфортную температуру, также избавить Вас от необходимости регулировать работу котла каждый раз, когда изменяется внешняя температура воздуха.

Купить котел Тенко Стандарт 6 кВт 380В можно в интернет магазине Waterpark, достаточно сделать онлайн заказ либо позвонить нам. Доставка осуществляется по Киеву и Украине, электрический котел украинского производства Тэнко всегда есть на нашем складе.

Tenko - - 6

Электрический котел Tenko Стандарт 6 кВт

Электрический котел TENKO Стандарт 6 (380 В)

Электрический котел TENKO Стандарт 6 (380 В) Настенный стальной электрокотел ТЕНКО Стандарт 6 кВт 380 В

Продукция торговой марки TENKO уже много лет известна на отечественном рынке отопительной техники благодаря сочетанию высокого европейского качества и доступной цены. Расположенный под Харьковом завод-изготовитель оснащен современным оборудованием, способным с высокой точностью выполнять операции разной сложности и производить отопительный котлы любых видов и комплектаций. Качество исходных материалов и комплектующих строго контролируется, как и качество самой продукции, что делает ее востребованной не только в Украине, но и в близлежащих странах.

Электрический отопительный котел TENKO Стандарт 6 – энергоэффективное устройство с трехступенчатым регулированием мощности и встроенным циркуляционным насосом. Благодаря современной автоматике может работать автономно, что позволяет поддерживать температуру без постоянного контроля со стороны пользователя. Предназначен для использования для отопления жилых помещений, магазинов, офисов, мастерских, других коммерческих объектов с принудительной циркуляцией теплоносителя как основное либо вспомогательное отопительное устройство.

Подключается к электросети 380 В.

Резервуар котла изготовлен из высококачественной стали. Снаружи покрыт порошковой краской. которая защищает поверхность от коррозии.

Нагревание осуществляется тремя трубчатыми ТЭНами. вкрученными с торца корпуса. Наличие трех нагревательных элементов позволяет использовать котел в трех режимах мощности. То есть по выбору пользователя одновременно включается один, два или три ТЭНа. Это особенно удобно, если котел установлен в помещении со старой проводкой или большим количеством электрооборудования, так как позволяет в ручном режиме регулировать нагрузку на сеть.

Необходимая температура теплоносителя в котле Тенко Стандарт 6 кВт задается ручкой терморегулятора и поддерживается автоматически. В случае нарушения нормального рабочего режима (когда при достижении максимальной температуры нагревательные элементы продолжают работать) включается защита от перегрева и аварийный термостат принудительно отключает устройство. Кроме того, предусмотрен предохранительный клапанICMA и автоматический воздухоотводчик Giacomini. Также при отсутствии в системе теплоносителя сработает защита и не даст включиться котлу.

Циркуляцию воды обеспечивает встроенный трехскоростной насос.

Котел может быть включен в каскад с другими отопительными устройства, подключен к системе теплых полов или комнатному термостату.

Паспорт и руководство по эксплуатации электрического котла серии "Стандарт" Вы можете скачать в верхней части этой страницы - во вкладке "Документы".

Преимущества котла Тенко Стандарт 6:
  • Высокая производительность - КПД 99%;
  • Трехуровневое регулирование мощности;
  • Плавная настройка температуры СО - от 30 до 90 °С;
  • Встроенный аварийный термостат;
  • Автоматический воздухоотвод;
  • Встроенный циркуляционный насос;
  • Надежность и безопасность;
  • Гарантия от производителя.
Технические характеристики котла TENKO Стандарт 6:

Электрический котел - СТАНДАРТ

Масса, кг, не более

Что главней всего? Конечно же, погода в доме. Ведь никто не хочет возвращаться в холодную квартиру, когда даже чай не спасает. Все мы знаем, как работают коммунальные службы. Прекрасно понимая, что зимой нужно полагаться только на себя, Вы должны подумать заранее, что делать. И компания «Tenko» предлагает Вам идеальное решение! Советуем Вам купить электрический котёл серии «Стандарт».

В электрических котлах «Стандарт» есть всё необходимое, чтобы качественно отапливать помещения, площадь которых не превышает 150 м?. «Стандарт» может выступать как основное отопление, так и дополнительное. Высокая надёжность – это главное качество электрических котлов «Стандарт». Для Вас мы предлагаем различные модели. Вы можете подобрать именно ту мощность, которая подойдёт именно для Ваших нужд. В наличии есть электрические котлы, мощность которых идёт от 3 кВт до 15 кВт. Эти котлы можно подключать в электрические сети на 220 либо 380 В. Электрические котлы «Стандарт» от Tenko обладают тремя ступенями нагрева. Двухступенчатая защитная система защитит Ваш электрический котёл от перегревания. Особенностью электрических котлов серии «Стандарт» является наличие датчика протока, который способен отключать питание, если отсутствует циркуляция теплоносителя, и специальный клапан, который является таким себе предохранителем, который сбрасывает давление, если оно поднялось выше максимально дозволенного. Электрические котлы «Стандарт» обладают циркуляционным трёхскоростным насосом, который является важной и очень надёжной частью котла. В «Стандарте» есть и аналоговый термометр с автоматическим воздухоотводчиком, а ещё световой индикатор режимов работы. В электрические котлы «Стандарт» входит и капиллярный термостат. Благодаря ему у Вас есть возможность плавного регулирования температуры (от 30 до 90 °С).

Мы долго исследовали возможности, как создать качественный и недорогой электрический котёл. В серии «Стандарт» мы использовали все наши знания и профессионализм. Цена электрических котлов «Стандарт» гораздо ниже, чем у подобных зарубежных товаров. Да и в нашей стране Вы вряд ли найдёте аналог по цене ниже, чем в «Tenko». Наши котлы очень популярны не только благодаря цене и качеству. Мы упростили монтаж, что повысило популярность электрических котлов от «Tenko». Нашей продукцией легко пользоваться – а это немаловажный фактор при выборе электрического котла.

Чтобы электрический котёл был прекрасным не только внутренне, но и внешне, мы использовали специальную технику порошковой покраски. Это даёт электрическому котлу как приятный внешний вид, так и дополнительную защиту. Корпус электрического котла наши мастера изготавливают из лучшей стали высокого качества. Мы обрабатываем корпус и теплообменник, чтобы они были устойчивы к коррозии. Теперь чуть подробней о теплообменнике. Он также подвергается и гидравлическим испытаниям. И делается он из толстостенной трубы высокого качества.

Торговая марка «Tenko» присылает электрические котлы в специальной фирменной упаковке из цветного картона. Обращаем внимание! В комплект с электрическими котлами «Tenko» включаются также руководство как по эксплуатации, так и по монтажу.

В специальном разделе «Как купить» предоставляется информация, как можно с нами связаться и купить электрический котёл.

Вместе с «Tenko» сделаем теплее этот мир!

- Порошковая покраска корпуса
- Гидравлическая группа безопасности
- Ступенчатая регулировка мощности
- Практически бесшумная работа котла
- Комплектация с производительной циркуляционной помпой
- Возможность каскадного подключения
- Теплообменник выполнен из толстостенной трубы
- Возможность подключения комнатного термостата
- Встроенный термоотсекатель
- Визуальная индикация режимов работы
- Нетрудоемкая инсталляция
- Возможность подключения системы теплого пола
- Эксплуатация с многотарифным счетчиком
- Возможность подключения бойлера косвенного нагрева
- Комплектация с производительной циркуляционной помпой

Отопительная техника: Электрокотел Tenko стандарт 6 кВт(380 V)

Электрокотел Tenko стандарт 6 кВт(380 V)

Электркотел Tenko 6 (380) кВт экономны, практичны, удобны и экономичны. Модель котла подходит для обеспечения отопления помещения до 60 кв.м. Нагревательный элемент:блок из 3-х тенов

Электркотел Tenko 6 (380) кВт имеет целый ряд преимуществ и особенностей, которые делают аппарат привлекательным для покупки.


В комплектацию электрического котла Tenko этой серии входят:

- терморегулятор, позволяющий регулировать температуру нагрева теплоносителя в системе и исключать возможность возникновения его перегрева;

-термометр, который обеспечивает возможность следить за показаниями работы аппарата;

- имеется деление мощности;

- котел имеет электронный элемент «сухой ход», который обеспечивает защиту котла на случай утечки теплоносителя и предотвращает перегрев тэна котла;

-безопасность работы котла поддерживается наличием автоматического выключателя;

- циркуляцию воды в системы обеспечивает встроенный насос. который не портит внешний вид котла и позволяет ему эстетично вписаться в интерьер;

- имеется автоматический воздухоотводчик, который служит для отведения накопившегося в системе воздуха и не требует постороннего вмешательства;

- бесшумное вкл/выкл котла обеспечивают контакторы европейского производства.

- подключение котла предполагает использование патрубков размером ? дюйма.

-низкий уровень шума;

-привлекательный современный дизайн;

-размещение патрубков подающего и обратного водопровода внизу, что обеспечивает удобную установку и монтаж котла.