Руководства, Инструкции, Бланки

Скачать Руководство По Ремонту Hyundai Getz 1.4 img-1

Скачать Руководство По Ремонту Hyundai Getz 1.4

Рейтинг: 4.1/5.0 (1838 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Автомобильный портал

Руководство по ремонту и эксплуатации Hyundai Getz c 2002,c 2005 PDF

Год издания: 2010

Издательство: Третий Рим
Язык: Русский
Данное руководство по ремонту Хёндай Гетц содержит общие сведения, паспортные данные и технические характеристики Хёндай Гетц. Описаны приборы и органы управления. Книга по ремонту Hyundai Getz так же содержит рекомендации по эксплуатации, правила техники безопасности при эксплуатации автомобиля и проведении ремонтных работ, неисправности в пути, техническое обслуживание. Подробно с фотографиями рассмотрены ремонт Хёндай Гетц своими руками, двигателя, а также ремонт основных его систем: питания, смазки, охлаждения, выпуска отработавших газов. Так же авторами описаны способы ремонта: трансмиссия, ходовая часть, рулевое управление, тормозная система, генератор, стартер.
Ещё инструкция по ремонту Хёндай Гетц расскажет, как производить такие работы, как:
Замена элементов кузова
Ремонт системы кондиционирования, отопления и вентиляции салона, замена элементов системы безопасности автомобиля
В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, используемых лампах и свечах зажигания, применяемых горюче-смазочных материалах.
Так же в инструкции Вы найдёте цветные электросхемы. Мануал содержит информацию о моделях с бензиновыми двигателями: G4HD (1.1 Л, SOHC), G4EA (1.3 Л, SOHC И 1.4 Л, DOHC), G4ED (1.6 Л, DOHC).

Файл имеет формат PDF, который можно открыть с помощью программы Adobe Reader.

Скачать бесплатно можно по ссылке

Другие статьи

Персональный сайт - Руководства Hyundai

Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Hyundai Elantra 1990-2005 гг. (PDF)Описание: В настоящем руководстве рассматриваются методы ремонта автомобилей Hyundai Elantra и Lantra выпуска 1990- 2005 годов, с бензиновыми двигателями объемом 1.6, 1.8, 2.0 л. а также неисправности, их диагностика и устранение.
Описана конструкция автомобилей, подробно изложены сборочно-разборочные операции, ремонтные и регулировочные работы. Даны конкретные рекомендации по уходу за автомобилем в условиях домашней мастерской.

Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Hyundai Getz c 2002 рестайлинг 2005 г. (PDF)Описание: Иллюстрированное подробное справочно-информационное издание Руководство по ремонту Хендай Гетц, а также инструкция по эксплуатации, техническому обслуживанию и подробное устройство Хендай Гетц с 2002 года выпуска, а также рестайлинговый вариант 2005 года. Модель оснащается бензиновыми двигателями G4HD (1,1 л.), G4EA (1,3 л.), G4EE (1,4 л.) и G4ED (1,6 л.).

Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Hyundai i30 (PDF)

Описание: Подробное информационно-справочное со множеством цветных иллюстраций издание Руководство по ремонту Hyundai i30, а также руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство Hyundai i30 с 2007 г. выпуска, а также рестайлинговой модели 2010 г. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями R4, 16V рабочим объемом 1,4 (109 л.с.) и 1,6 л. (126 л.с.). Данный мануал содержит более 2600 оригинальных и очень качественных цветных фотографий с комментариями, подробно отображающих весь процесс пошагового ремонта Хенде i30.

Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту HYUNDAI SOLARIS 2011 (PDF)Описание: Технология работ, которая описана в книге, выбрана применительно к гаражным условиям с необходимыми указаниями по полной разборке, сборке, а также регулировкам и ремонту агрегатов, узлов, механизмов и систем автомобиля с использованием доступного каждому пользователю универсального инструмента. Лишь в самых в исключительных случаях приведены рекомендации по применению специальных приспособлений, однако также имеющихся в свободной продаже.

Материалы стены перемещены в Гостевую книгу

Hyundai Getz Руководство по ремонту и техническому обслуживанию - Все для студента

Hyundai Getz Руководство по ремонту и техническому обслуживанию

Отпечатано в Корее. 2002. - 1009 с.

Настоящее Руководство предназначено для работников сервисных служб официальных дилеров Хёндэ для использования в качестве пособия, обеспечивающего эффективное и качественное выполнение работ по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Хёндэ.

От качественного выполнения ремонта и технического обслуживания сотрудниками сервиса Хёндэ в существенной степени зависит то, будут ли потребители изделий Хёндэ довольны ими. Поэтому важно, чтобы сервисный персонал досконально знал содержание настоящего Руководства и постоянно использовал его помощи, храня его в легко доступном месте.

Все приведенные в Руководстве сведения, в том числе фотографии, рисунки, цифровые данные и характеристики, отражают конструкцию автомобиля на момент его сдачи в печать. В случае внесения в конструкцию автомобиля изменений, касающихся сервисных служб, дилерам будут направляться соответствующие технические бюллетени или дополнительные разделы к Руководству. Вся полученная новая информация должна обязательно вноситься в Руководство.

Общие сведения.
Механизмы и системы двигателя (1.5/1.6 DOHC).
Механизмы и системы двигателя (1.1/1.3 SOHC).
Электрооборудование двигателя.
Системы снижения токсичности.
Система управления двигателм.
Сцепление.
Коробка передач.
Привод передних колес. Передний и задний мосты.
Передняя и задняя подвески.
Рулевое управление.
Системы пассивной безопасности.
Тормозная система.
Кузов.
Электрооборудование.
Система отопления и вентиляции, система кондиционирования воздуха.
Руководство по поиску неисправностей электрооборудования.

  • Чтобы скачать этот файл зарегистрируйтесь и/или войдите на сайт используя форму сверху.
Смотри также

Издательство: ООО «ИДТР», 2010. — 305 с. — Качество: Изначально компьютерное (eBook) Язык авто-книги. Русский Описание: Hyundai Getz. Выпуск c 2002 года, рестайлинг в 2005 году. Бензиновые двигатели 1.1, 1.3, 1.4, 1.6 л. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту в фотографиях. Предлагается вашему вниманию руководство по ремонту и эксплуатации.

  • 56,40 МБ
  • скачан 45 раз
  • добавлен 06.03.2012 23:35
  • изменен 19.02.2016 17:44
  • будет удален через 14 дней

Скачать Hyundai Getz

Скачать Hyundai Getz / Хундай Гетц руководство по ремонту и эксплуатации c 2002 [2005, MM] бесплатно.




Руководства по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Hyundai Getz с 2002 года предназначены для широкой аудитории: механиков авторемонтных мастерских, станций техобслуживания и автосервисов, владельцев автомобилей, а также студентов профессиональных училищ и вузов автомобильного профиля.
Подробное описание всех узлов и их ремонта, детальное изложение последовательности операций и приемов работы, перечень особенностей эксплуатации и технического обслуживания не оставят вопросов даже у автомобилистов-любителей, а высококачественные цветные иллюстрации обеспечат наглядность справочного материала и легкость в чтении схем.

Год выпуска: 2005
Автор: Автосервис на Дому
Жанр: РМГ Мультимедия
Издательство: Третий Рим
Язык: Русский
Размер: 222 MB

Особенности программы:
Подробное описание всех узлов и их ремонта.
Изложение последовательности операций и приемов работы.
Особенности эксплуатации и технического обслуживания.
Цветные иллюстрации.

Скачать Hyundai Getz / Хундай Гетц руководство по ремонту и эксплуатации c 2002 [2005, MM]

Руководство по ремонту Хендай Гетц 2002 г

Руководство по ремонту Hyundai Getz / Хендай Гетц

Общая информация об автомобиле.


Hyundai Getz – это обновленная версия самой популярной модели компании Hyundai. которая дебютировала на рынке в 2002 г. Разработчики Getz сохранили все основные преимущества предыдущей модели, такие как элегантность, экономичность и функциональность, добавив к ним самый современный дизайн и новейшие технологические решения.

Hyundai Getz – это городской автомобиль на все сто процентов. Своему владельцу он обеспечит все, чего требует от автомобиля житель мегаполиса: минимальный расход бензина, маневренность, комфортный салон с широкими возможностями для трансформации, стильную внешность, выдающуюся динамику и, конечно, высочайший уровень безопасности и надежности.

В традиционно удобном и вместительном Hyundai Getz в новой версии появились расположенный между передними сидениями подлокотник для водителя и лампочка подсветки перчаточного ящика. На специальной центральной консоли размещаются прикуриватель, лоток для мелочей и удобная переносная пепельница, а в комплектации GLS рядом с ними есть еще и дополнительная розетка на 12 V.

Задача, которую ставили перед собой создатели новой версии Getz> – придать популярной модели большую динамичность и предоставить владельцам еще более широкий выбор возможностей, чтобы они могли использовать новый автомобиль для езды в любом стиле. Это позволяет сделать полностью обновленная линейка из трех бензиновых двигателей объемом 1.1, 1.4 и 1.6 литра.

Наряду с практичностью и комфортом безопасность является важнейшей составляющей современного автомобиля, и Getz не является исключением из этого правила, будучи снабжен полным комплексом активных средств для защиты водителя и пассажиров:

  • воздушные подушки безопасности водителя и пассажира, последняя из которых снабжена переключателем рабочего и нерабочего режимов;
  • ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия;
  • системы ABS и EBD.

Конструкция подголовников задних сидений основательно переработана, что позволило улучшить обзор через заднее стекло автомобиля.

В целях обеспечения большей безопасности при авариях, дополнительно усилены боковые ударопрочные балки. Важно отметить, что около 60% кузова автомобиля изготовлено из высокопрочной стали.

Hyundai Getz: Руководство по ремонту и техническому обслуживанию 2002, PDF Скачать бесплатно через торрент

Hyundai Getz: Руководство по ремонту и техническому обслуживанию [2002, PDF]

Появилась отличная книга в электронном виде. Рекомендую getzоводам. CD Диск Hyundai Getz с 2002г. Автосервис на дому [2007, MM] вот здесь раздается: -Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик

личес На диске примерно тоже самое. Если кому удастся найти более подробную книгу выкладывайте обязательно, т.к. подробных описаний на getz нигде нет.

Спасибо! Полезно. Но. Решил я тут разобраться, почему отцовский Гетц на дороге как погремушка. Проверил шаровые, сайлент-блоки - всё в ажуре. Наконец нашёл в чём дело. Суть в том, что на машинах, ремонтом которых я занимаюсь, износ втулок стабилизатора проверяется путём "протягивания" стабилизатора влево-вправо, если протягивается - втулки к замене. А на Гетце на стабилизаторе стоят упоры, не протянешь. В итоге, удачно взявшись руками в нужном месте, у меня получилось расшатать стабилизатор, и выяснилось, что он во втулках болтается, как карандаш в стакане. (Возможно, эта инфа кому да поможет, машинка теперь совсем по-другому "звучит" на дороге) В общем, полез менять втулки. Думаю, что на машинах без АБС никакой проблемы, а здесь АБС есть. Гидроблок АБС перекрывает доступ к болту крепления кронштейна втулки. Либо балку опускать, либо с блоком что-то делать. Я выбрал второе, открутил его крепёжный кронштейн (что тоже не самая удобная операция), в итоге гидроблок хоть немного стал шевелиться, и кое-как я добрался до болта. Но учитывая грязь, коррозию, вы вряд ли представите, если сами такое не делали, сколько времени заняла замена втулок, и скольких корейских матерей было мною вербально трахнуто. К чему я всё это. К тому, что в этом руководстве про замену втулок нет ничего, там взята более глобальная операция - замена стабилизатора. Пишут, что для замены достаточно открутить стойки, открутить крепёжные болты кронштейнов втулок (как до них добираться, не указано ), и всё, вытаскиваете стабилизатор. А мне думается, что учитывая П-образную форму стабилизатора, чтобы его вытащить, надо сделать две вещи - 1 Опустить балку (отсюда вытекает что что-то надо будет делать с силовым агрегатом, подпирать, отсоединять опоры от балки) 2 Вы**аться как ч0рт! Да даже взять "Долейте тормозную жидкость". Её нереально долить, не имея какой-нибудь воронки да плюс надетого на неё снизу шланга. За раздачу спасибо, кое-что пригодится, но где бы найти руководство, более приближенное к реальности? Уж слишком много здесь мифологии, когда читаешь, кажется, что и ребёнок весь Гетц перебрать может, всё так просто, а на деле. Может диск от автодата более правдоподобен, кто скачивал, как оно?

Dimas__ В ЛС писать надо было, вот эти рук-ва

Hyundai Getz

Автомобили Hyundai Getz (Хендай Гетц) 2002+ г.в.

Общая информация об автомобиле


Hyundai Getz – это обновленная версия самой популярной модели компании Hyundai. которая дебютировала на рынке в 2002 г. Разработчики Getz сохранили все основные преимущества предыдущей модели, такие как элегантность, экономичность и функциональность, добавив к ним самый современный дизайн и новейшие технологические решения.

Hyundai Getz – это городской автомобиль на все сто процентов. Своему владельцу он обеспечит все, чего требует от автомобиля житель мегаполиса: минимальный расход бензина, маневренность, комфортный салон с широкими возможностями для трансформации, стильную внешность, выдающуюся динамику и, конечно, высочайший уровень безопасности и надежности.

В традиционно удобном и вместительном Hyundai Getz в новой версии появились расположенный между передними сидениями подлокотник для водителя и лампочка подсветки перчаточного ящика. На специальной центральной консоли размещаются прикуриватель, лоток для мелочей и удобная переносная пепельница, а в комплектации GLS рядом с ними есть еще и дополнительная розетка на 12 V .

Задача, которую ставили перед собой создатели новой версии Getz> – придать популярной модели большую динамичность и предоставить владельцам еще более широкий выбор возможностей, чтобы они могли использовать новый автомобиль для езды в любом стиле. Это позволяет сделать полностью обновленная линейка из трех бензиновых двигателей объемом 1.1, 1.4 и 1.6 литра.

Наряду с практичностью и комфортом безопасность является важнейшей составляющей современного автомобиля, и Getz не является исключением из этого правила, будучи снабжен полным комплексом активных средств для защиты водителя и пассажиров:

  • воздушные подушки безопасности водителя и пассажира, последняя из которых снабжена переключателем рабочего и нерабочего режимов;
  • ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия;
  • системы ABS и EBD.

Конструкция подголовников задних сидений основательно переработана, что позволило улучшить обзор через заднее стекло автомобиля.

В целях обеспечения большей безопасности при авариях, дополнительно усилены боковые ударопрочные балки. Важно отметить, что около 60% кузова автомобиля изготовлено из высокопрочной стали.

Скачать руководство по ремонту hyundai getz 1.4

НАЗВАНИЕ: Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Hyundai Getz выпуск c 2002 года, рестайлинг в 2005 году.

ФОРМАТ: PDF
РАЗМЕР: 53.38 Mb

ОПИСАНИЕ: Руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей Хюндай Гетз с 2002 года выпуска, рестайлинг в 2005 году. В руководстве описаны автомобили оснащенные бензиновыми двигателями G4HD (1.1 литра), G4EA (1.3 и 1.4 литра) и G4ED (1.6 литра). В мануале, размещенном на сайте cars-manual.ru подробно рассмотрено и описано устройство автомобиля, даны рекомендации по эксплуатации и ремонту. Специальный раздел посвящен неисправностям в пути, способам их диагностики и устранения. Все подразделы, в которых описаны обслуживание и ремонт агрегатов и систем, содержат перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием стандартного набора инструментов в условиях гаража.

Операции по регулировке, разборке, сборке и ремонту автомобиля снабжены пиктограммами, характеризующими сложность работы, число исполнителей, место проведения работы и время, необходимое для ее выполнения. Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов приведены пооперационно и подробно иллюстрированы цветными фотографиями и рисунками, благодаря которым даже начинающий автолюбитель легко разберется в ремонтных операциях.