Руководства, Инструкции, Бланки

Скачать Бесплатно Руководство По Ремонту Киа-спектра img-1

Скачать Бесплатно Руководство По Ремонту Киа-спектра

Рейтинг: 4.2/5.0 (1865 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

KIA Spectra (Киа Спектра) 2007, DJVU, RUS руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту скачать бесплатно

Описание: Вниманию читателей предлагается руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Kia Spectra и его модификаций.Руководство иллюстрировано подробными фотографиями, отображающими поэтапный процесс ремонта, благодаря которым даже начинающий автовладелец без труда разберется в ремонтных операциях.

Год выпуска: 2007
Автор: А. В. Капустин, С. А. Расюк, А. Н. Шульгин
Издательство: Третий рим
Язык: Русский
Формат: DJVU
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 296
Размер: 39 MB

Даны перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запчастей и агрегатов.
Способы ремонта подобраны в расчете на использование стандартного набора инструментов в условиях гаража, а фотоматериалы подготовлены в процессе разборки и сборки автомобиля высококвалифицированными автомеханиками. При описании ремонтных операций даны полезные советы, составленные на основе практики опытных автомобилистов. Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки, не имеющие порядкового номера, являются графическим дополнением к последующим пунктам.
Книга может быть полезна всем автомобилистам, выполняющим ремонт автомобиля любой сложности своими силами.

Скачать KIA Spectra: Ремонт без проблем [ 2007, DJVU, RUS]

Другие статьи

Ремонт и техническое обслуживание Киа Спектра

Ремонт и техническое обслуживание Киа Спектра. KIA Spectra (с 2004 года выпуска)

KIA Spectra - это элегантная форма, отличные ходовые качества, стильный салон, удобные кресла, надежность и независимость.

Kia Spectra комплектуются 4-цилиндровым 16-клапанным бензиновым двигателем рабочим объемом 1,6 л, мощностью 101,5 л.с. - оптимальное решение для городского семейного автомобиля. В зависимости от комплектации, Киа Спектра оснащается механической либо автоматической коробкой передач.

Независимая передняя и задняя подвески со стабилизаторами поперечной устойчивости и стойками "МакФерсон" позволяют мягко отработать неровности дороги. Гидроусилитель руля, которым оборудована Киа Спектра, значительно облегчает усилия водителя при выполнении маневров. Реакция на руль четкая - в поворот машина входит практически без кренов. В конструкции используется независимая пружинная подвеска со стабилизаторами поперечной устойчивости спереди и сзади. Встроенный клапан контроля компрессии передней подвески уменьшает остаточную вибрацию от мелких дорожных неровностей. Увеличенная по сравнению с другими моделями площадь колодок повышает эффективность торможения.

Киа Спектра заметно крупнее и просторнее других представителей своего ценового сегмента. По европейской классификации автомобиль относится к классу D. В салоне этого седана удобно всем - и водителю, и пассажирам. Обогреватель и кондиционер с простой системой управления. Удобные сидения с боковой поддержкой, двойные держатели стаканов с фиксаторами, вещевые карманы в дверях, регулируемые солнечные козырьки, осветитель салона с шестисекундной задержкой, помогают сделать приятным даже длительное путешествие.

Kia Spectra отличается практичным и при этом привлекательным дизайном. Определенный налет консерватизма придает модели солидность и позволяет ей не зависеть от часто меняющейся автомобильной моды. Удлиненный капот и обтекаемый силуэт создает впечатление динамичности и стремительности. Лаконичное оформление передней части аккуратно увязано со сбитым корпусом и в меру оригинальным решением кормы. Характерные линии вдоль корпуса автомобиля и эффектные задние фонари с круглыми секторами габаритов и стоп-сигналов усиливают динамизм силуэта. Окрашенные в цвет кузова бамперы, зеркала, дверные ручки и молдинги придают внешности Spectra больше строгости и внушительности.

Интерьер KIA Spectra выполнен в практичном стиле. Передняя панель, отделанная серым пластиком, гармонично сочетается с черной центральной консолью. Удобное расположение органов управления в сочетании с практичными и только самыми необходимыми приборами (спидометр, тахометр, указатели температуры двигателя и уровня топлива).

Автомобиль Киа Спектра создан для тех, кто одинаково ценит стиль и комфорт, спокойствие и безопасность за рулем!

Автолитература скачать бесплатно

скачать Kia Spectra c 2004

Руководство по ремонту Kia Spectra, а также руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство автомобилей Kia Spectra, оборудованных бензиновым двигателем рабочим объемом 1,6 л.
Книга содержит более 2000 цветных фотографий, подробно отображающих процесс пошагового ремонта автомобиля Kia Spektra.
Во всех разделах издания, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем Kia Spektra, в виде таблиц приведены перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению.
Особое внимание уделено ремонту двигателя, трансмиссии, системы впрыска, тормозной системы, кузова, электрооборудования.
Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы фотоматериалами и графическими рисунками.
Технология работ выбрана применительно к условиям гаража с использованием универсального инструмента, и только в исключительных случаях приведены рекомендации по применению специального инструмента, имеющегося в свободной продаже.
Операции ремонта агрегатов и узлов в каждом разделе подобраны по принципу «от простого к сложному»: начиная с простейших операции по обслуживанию, регулировке узлов и систем, замене их отдельных, часто выходящих из строя деталей с постепенным переходом к крупному ремонту агрегатов.
Фотоматериалы подготовлены в процессе разборки и сборки автомобилей высококвалифицированными автомеханиками, описание ремонтных операций включает полезные советы из практики опытных автомобилистов.
В разделе Устройство автомобиля Kia Spektra приведены общие сведения об автомобиле, его технические характеристики и паспортные данные.
Мануал подробно описавает ключи замков, прикладываемые к автомобилю, органы управления и приборы, расположенные на панели приборов; приемы управления отоплением и вентиляцией салона, пользования ремнями безопасности и элементами оборудования салона, регулировки положения сидений и управления трансмиссией.
В разделе Инструкция по эксплуатации Kia Spectra содержатся советы о том, что нужно иметь в автомобиле при повседневной эксплуатации и в дальних поездках, как готовить автомобиль к выезду, обкатывать и эксплуатировать его в гарантийный период.
Для того чтобы можно было действовать по плану при самостоятельном обслуживании автомобиля или контролировать ход работ при обслуживании на СТО, приведена таблица Регламент технического обслуживания Kia Spectra, в которую включен перечень и сроки проведения контрольно-осмотровых и регламентных работ.
В подразделе Подготовка к выезду подробно, в расчете на начинающего водителя, в фотографиях показаны процессы проверки и подготовки систем автомобиля.
Даны рекомендации по безопасности движения и технике безопасности при производстве ремонтных работ на автомобиле.
Описаны приемы заправки автомобиля топливом, пользования домкратом и буксировки автомобиля.
В разделе Неисправности в пути обобщен опыт многих поколений автомобилистов, который поможет устранить практически любую внезапно возникшую неисправность автомобиля.
Порядок диагностики неисправности проиллюстрирован фотографиями.
В разделе Электрооборудование Kia Spectra кроме общей электросхемы автомобиля приведены цветных функциональные схемы электрооборудования (электросхемы) приборов и систем, что облегчает поиск неисправностей.
В приложениях содержатся все необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, эксплуатационных материалах и жидкостях, заправочных объемах и массах основных агрегатов, о лампах и свечах зажигания, применяемых на автомобиле, приведены основные данные для регулировки и контроля.
Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где эта операция подробно описана.
Книга станет незаменимым помощником для всех владельцев Киа Спектра, выполняющим ремонт автомобиля любой сложности своими силами.

Формат pdf читается программой

формат djvu читается программой

Руководство по ремонту в цветных фотографиях KIA Spectra с 2004 Скачать - Автомобильный ПОРТАЛ – программы для диагностики, чип-тюнинг, изменение проб

Autosoftos.com Автомобильный ПОРТАЛ – программы для диагностики, чип-тюнинг, изменение пробега, книги по ремонту авто Полная версия сайта

Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля KIA Spectra, оснащенного бензиновым двигателем S6D (1,6 л. DOHC). Пошаговый ремонт в цветных фотографиях. Полные технические характеристики. Особенности эксплуатации и ремонта. Устранение неисправностей в пути. Более 2000 цветных фотографий. Цветные электросхемы.
Во всех разделах, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем, в виде таблиц приведены перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению. Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы фотоматериалами и графическими рисунками. Причем технология работ выбрана применительно к условиям гаража с использованием универсального инструмента, и только в исключительных случаях приведены рекомендации по применению специального инструмента, имеющегося в свободной продаже. Операции ремонта агрегатов и узлов в каждом разделе подобраны по принципу "от простого к сложному": начиная с простейших операций по обслуживанию, регулировке узлов и систем, замене их отдельных, часто выходящих из строя деталей с постепенным переходом к крупному ремонту агрегатов. Фотоматериалы подготовлены в процессе разборки и сборки автомобилей высококвалифицированными автомеханиками. Описание ремонтных операций включает полезные советы из практики опытных автомобилистов.
Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу где эта операция подробно описана.
Книга может быть полезна всем автомобилистам, выполняющим ремонт автомобиля любой сложности своими силами.

Название: KIA Spectra. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Издательство: Третий Рим
Страниц: 304
Качество: Отличное
Серия или Выпуск: Ремонт без проблем
Язык: Русский

Похожие новости Комментарии (0)

Ремонт Киа спектра, Руководство по ремонту Kia Spectra

Новости Ремонт Киа спектра, Руководство по ремонту Kia Spectra

Руководство по ремонту Kia Spectra

Руководство по ремонту Киа спектра. устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей Kia Spectra. оборудованных бензиновым двигателем рабочим объемом 1,6 л. Во всех разделах издания, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем Kia Spektra. в виде таблиц приведены перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению. Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы фотоматериалами и графическими рисунками. Технология работ выбрана применительно к условиям гаража с использованием универсального инструмента, и только в исключительных случаях приведены рекомендации по применению специального инструмента, имеющегося в свободной продаже.
дефлекторы Kia Spectra. Операции ремонта агрегатов и узлов в каждом разделе подобраны по принципу "от простого к сложному": начиная с простейших операции по обслуживанию, регулировке узлов и систем, замене их отдельных, часто выходящих из строя деталей с постепенным переходом к крупному ремонту агрегатов, двигатель киа спектра. Фотоматериалы подготовлены в процессе разборки и сборки автомобилей высококвалифицированными автомеханиками, описание ремонтных операций включает полезные советы из практики опытных автомобилистов. Структура книги ремонт Kia Spectra составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где эта операция подробно описана. Книга станет незаменимым помощником для всех владельцев Киа Спектра, выполняющим ремонт автомобиля любой сложности своими силами.

Страниц: 326
Формат: PDF
Язык: русский
Размер: 155 Mb

Автомобильный портал

Руководство по ремонту и эксплуатации Kia Spectra PDF

Год издания: 2007

Издательство: Третий Рим
Язык: Русский
Данное руководство по ремонту Киа Спектра содержит общие сведения, паспортные данные и технические характеристики Киа Спектра. Описаны приборы и органы управления. Книга по ремонту Kia Spectra так же содержит рекомендации по эксплуатации, правила техники безопасности при эксплуатации автомобиля и проведении ремонтных работ, неисправности в пути, техническое обслуживание. Подробно с фотографиями рассмотрены ремонт Киа Спектра своими руками, двигателя, а также ремонт основных его систем: питания, смазки, охлаждения, выпуска отработавших газов. Так же авторами описаны способы ремонта: трансмиссия, ходовая часть, рулевое управление, тормозная система, генератор, стартер.
Ещё инструкция по ремонту Kia Spectra расскажет, как производить такие работы, как:
Замена элементов кузова
Ремонт системы кондиционирования, отопления и вентиляции салона, замена элементов системы безопасности автомобиля
В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, используемых лампах и свечах зажигания, применяемых горюче-смазочных материалах.
Так же в инструкции Вы найдёте цветные электросхемы.

Файл имеет формат PDF, который можно открыть с помощью программы Adobe Reader.

Скачать бесплатно можно по ссылке

KIA Spectra

KIA Spectra. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту - Предлагаем вашему вниманию руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля KIA Spectra, оснащенного бензиновым двигателем S6D (1.6 л, DOHC), кузов седан.
Во всех разделах, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем, в виде таблиц приведены перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению. Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы фотоматериалами и графическими рисунками. Причем технология работ выбрана применительно к условиям гаража с использованием универсального инструмента, и только в исключительных случаях приведены рекомендации по применению специального инструмента, имеющегося в свободной продаже. Операции ремонтаагрегатов и узлов в каждом разделе подобраны по принципу "от простого к сложному": начиная с простейших операций по обслуживанию, регулировке узлов и систем, замене их отдельных, часто выходящих из строя деталей с постепенным переходом к крупному ремонту агрегатов. Фотоматериалы подготовлены в процессе разборки и сборки автомобилей высококвалифицированными автомеханиками. Описание ремонтных операций включает полезные советы из практики опытных автомобилистов.
Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где эта операция подробно описана.
Книга предназначена для автолюбителей и специалистов СТО.

Название: KIA Spectra. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Автор: Капустин А. В. Расюк С. А. Шульгин А. Н.
Издательство: Третий Рим
Год: 2010
Страниц: 304
Формат: PDF, DJVU
Размер: 255 МБ
ISBN: 978-5-91770-049-6
Качество: Отличное
Серия или Выпуск: Ремонт без проблем
Язык: Русский

Скачать KIA Spectra. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

Похожие новости Комментарии (0)

Kia Spectra Руководство по ремонту и эксплуатации

Kia Spectra

Kia Spectra — автомобиль гольф-класса, производства южнокорейской корпорации Kia Motors, пятиместный седан, выпускается с 2000 (в России с 2005 по 2009) годы. По информации ряда интернет-изданий, в 2002 году автомобиль стал «бестселлером» года и лидером продаж в США.

Базовая комплектация автомобиля включает следующие опции:
Складная спинка дивана, разрезная, в пропорции 2:3
Полноразмерное запасное колесо
Регулируемая по вертикали рулевая колонка
Гидроусилитель руля
Центральный замок
Электростеклоподъёмники х4
Преднатяжители ремней безопасности
Подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Аудиоподготовка: 2 динамика в дверях, 2 в задней полке, механическая телескопическая антенна в левом заднем крыле

В настоящее время в России на Ижевском заводе автомобили Kia Spectra производятся в следующих комплектациях:
Стандарт (HA): МКПП, базовая комплектация
Оптимум (HB): МКПП с кондиционером, с электрорегулировкой и подогревом зеркал, передними противотуманными фарами и колпаками на колеса
Оптимум+ (HE): к комплектации HB добавлена ABS
Премиум (HC): АКПП, базовая комплектация+кондиционер
Люкс (HD): АКПП с с кондиционером, подогревом зеркал, передними противотуманными фарами, ABS, подогревом передних сидений, электроприводом телескопической антенны и колпаками на колеса
С конца 2007 года автомобили поставляются с колесами на литых дисках

Поиск по сайту