Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Акт Приемки Выполненных Работ Скачать В Word img-1

Образец Акт Приемки Выполненных Работ Скачать В Word

Рейтинг: 4.5/5.0 (1882 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Акт сдачи-приемки выполненных работ образец скачать бесплатно

Акт сдачи-приемки выполненных работ


Очень распространенным документом, позволяющим подвести итог выполненным работам, является акт сдачи-приемки. Именно этот лист знаменует окончание деятельности, и произведение расчетов. Двустороннее подписание бумаги означает согласие обеих сторон с произведенными обязательствами по основному контракту. Содержание данной страницы повествует о правильности оформления соглашения, и предоставляет возможность бесплатно скачать пример. Простейший формат позволит с легкостью внести коррективы в бланк и самостоятельно составить документ.

Акт сдачи-приемки выполненных работ - уникален по своей природе. В каждом случае он будет неповторим. Стороны вправе вносить любые условия, не противоречащие закону и другим нормативным пактам. Главное условие при составлении - это отражение фактов действительности выполненных деяний. Дезинформация может повлечь письменные дополнения другой стороны в конце. Сдача-приемка выполненных работ является очень хорошим доказательством на случай судебного спора. Все замечания и дополнения, указанные в нем, будут иметь юридическую силу при возникновении негативных последствий.

Обязательные пункты акта сдачи-приемки выполненных работ
  • Название, место оформления сдачи-приемки, дата;
  • Перечисление реквизитов участников;
  • Внесение результата по контракту;
  • Сроки, сумма, подлежащая уплате за услугу;
  • Подпись уполномоченного лица, расшифровка и печать;
  • Пункт для подписи и расшифровки приемщика, а также графа для особых отметок.

Форма исполнения сдачи-приемки может быть любой: таблица, последовательные пункты, чертеж, схема и другие. Главный принцип бумаги должен отражать действительное окончание действий. Бумагу сдачи-приемки распечатывают в необходимом количестве экземпляров для каждой стороны. Подписание сдачи-приемки производится в обычном порядке, что и сам договор. Исключение составляют случаи, когда фактически обязательства не выполнены. Подряд подразумевает полное исполнение условий контракта. В противном случае недовольная сторона может указать об этом в акте сдачи-приемки.

Другие новости по теме:

Другие статьи

Акт выполненных работ по договору подряда: образец заполнения

Акт выполненных работ к договору подряда

Сдача-приемка выполненных работ исполнителем заказчику должна быть документально зафиксировано, для этой цели оформляют акт выполненных работ, который и подтверждает, что исполнитель работы выполнил, а заказчик их принял.

Акт составляется в дополнение к договору подряда. Договор определяет, какие обязательства берет на себя заказчик и исполнитель, а подписанный обеими сторонами акт подтверждает исполнение этих обязательств.

Акт может составляется в дополнение к договору на выполнение работ физическим лицом. договору подряда. Количество оформленных экземпляров акта должно совпадать с количество экземпляров договора. В акте прописывают номер и дату договору, к которому он прикладывается, а в договоре указывают, что работы должны быть сданы по акту, поэтому документы не потеряются.

В данной статье предлагаем скачать образец акта выполненных работ к договору подряда, заключенному с физическим лицом, ссылка на бесплатное скачивание бланка находится внизу статьи.

Как оформить акт сдачи приемки выполненных работ по договору подряда?

Типовой формы акта не существует, поэтому стороны самостоятельно оформляют акт таким образом, чтобы он отражал все необходимые сведения.

Акт составляется в момент сдачи выполненных работ подрядчиком. Как правило, работы принимает комиссия, назначенная заказчиком, которая осматривает выполненные работы, определяет их соответствие критериям, прописанным в договоре подряда.

Если выявляются какие-либо несоответствия, дефекты и неисправности, то эти моменты должны быть зафиксированы в акте, также следует определить порядок их устранения. Бланк акта сдачи-приемки работы должен содержать следующие сведения:

  • дату оформления;
  • место оформления;
  • данные о заказчике и исполнителе;
  • номер и дата договора подряда;
  • перечень выполненных работ;
  • оценка этих работ заказчиком;
  • заключение комиссии заказчика о правильности выполненных работ;
  • порядок устранения выявленных неисправностей;
  • подписи членов комиссии
  • подписи представителем каждой стороны;
  • печати при наличии.
Скачать акт выполненных работ по договору подряда: образец заполнения

Оцените, пожалуйста, статья была полезна для вас?

Акт приемки выполненных работ

Акт о приемке выполненных работ. Форма № КС-2

Посмотреть как работает Класс365
Вход в демо-версию

Как правильно заполнить форму КС-2

Акт о приемке выполненных работ КС-2 – это документ, который, прежде всего, предназначается для налогового и бухгалтерского отчетов. От того, насколько правильно, грамотно, в соответствии с законодательством – составлен такой документ, насколько четко происходит между контрагентами документооборот, зависит многое, в том числе и выполнение – в соответствии с законодательством РФ – налоговых обязательств. Вот почему важно научится правильно составлять акт о приемке работ по форме КС-2, поскольку это позволит избежать претензий со стороны государственных контролирующих и проверяющих органов.

Прежде всего, вы должны знать, что заполнение формы КС-2 предполагает не точное фиксирование факта приемки строительно-монтажных и иных видов работ, но позволяет в документе перечислить выполненные работы, расшифровать их. Читайте также Себестоимость услуг >>

Акт о приемке выполненных работ (форма КС-2) состоит из двух частей. Первая часть – титульная. Здесь указываются координаты заказчика и подрядчика, наименование организаций, от лица которых действуют контрагенты, контактные данные, наименование и адрес объекта, где осуществлялись строительно-монтажные работы, номер и дата договора подряда, дата составления документа. Здесь же обозначается и сметная стоимость, которая проставляется в соответствии с договором подряда.

Вторая часть формы КС-2 – это таблица, в которой контрагентам необходимо будет заполнить восемь колонок.

Первая колонка – порядковый номер. Вторая – номер позиции в смете. Третья – о наименовании работ. Четвертый – номер единичной расценки. Пятая – единица измерения. Шестая отражает количество выполненных работ, в том числе и отражение итоговых данных. В седьмой колонке указывается цена за единицу. В восьмой – непосредственно стоимость выполненных работ.

Акт о приемке выполненных работ по форме КС-2 должен составляться на основании данных Журнала об учете выполненных работ. Подписывается такая форма уполномоченными представителями сторон, которые обладают правом подписи.

Как автоматизировать работу с документами и не заполнять бланки вручную

Автоматическое заполнение бланков документов. Сэкономьте свое время. Избавьтесь от ошибок.

Подключитесь к КЛАСС365 и пользуйтесь полным спектром возможностей:

  • Автоматически заполнять актуальные типовые формы документов
  • Печатать документы с изображением подписи и печати
  • Создавать фирменные бланки с вашим логотипом и реквизитами
  • Составлять лучшие коммерческие предложения (в том числе по собственным шаблонам)
  • Выгружать документы в форматах Excel, PDF, CSV
  • Рассылать документы по email прямо из системы
  • Вести учет продажи продукции работ услуг


С КЛАСС365 вы сможете не только автоматически готовить документы. КЛАСС365 позволяет управлять целой компанией в одной системе, с любого устройства, подключенного к интернету. Легко организовать эффективную работу с клиентами, партнерами и персоналом, вести торговый, складской и финансовый учет, учет услуг (программа для услуг ). КЛАСС365 автоматизирует всё предприятие.

Начните работу с программой Класс365 уже сегодня!
Без затрат, установки и обучения персонала.

Бланк КС-2 Акт о приемке выполненных работ, скачать образец пример бланка

Бланк КС-2 Акт о приемке выполненных работ.

Унифицированная форма № КС-2 Утверждена Постановлением Госкомстата России от 11.11.99 г. № 100

Акт о приемке выполненных работ (форма № КС-2) — является документом, который используется для подтверждения выполнения строительно-монтажных работ различного назначения.

Составляется исключительно на основании записей журнала фиксирующего объем выполненных работ (форма КС-6а), подготавливается в необходимом количестве экземпляров, и визируется представителями сторон исполнителя, и заказчика.

Скачать бесплатно образец (пример) бланка КС-2 в формате Word и Excel :

Скачать                                           Скачать


В бланке КС-2 указываются:

  • Полные реквизиты подрядчика (субподрядчика);
  • Полные реквизиты и информация о генподрядчике;
  • Реквизиты инвестора (если таковой есть);
  • Информация об объекте;
  • Информация о выполненных работах, с детализацией по стоимости и количеству;
  • Дополнительная информация об ответственных лицах, как со стороны принимающей работу, так и со стороны подрядчика.

    На основании акта КС-2, составляется справка КС-3, о стоимости выполненных работ и затратах.

    Скачать другие бланки на нашем сайте :

  • Акт сдачи-приемки - бланк образец 2016

    Акт сдачи-приемки

    Акт приема-сдачи выполненных работ. Разница между работами и услугами заключается в следующем: результат выполненных работ всегда вещественен, а услуг – нет.

    В соответствии с п. 4 ст. 753 ГК РФ: "Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляется актом, подписанным обеими сторонами".
    Таким образом, первичным учетным документом, подтверждающим факт выполнения работ, является акт их приемки. Несмотря на то что для подтверждения факта оказания услуг такой акт ГК РФ не предусмотрен, для подтверждения производственной направленности оказанных услуг желательно, чтобы акт приемки услуг был в наличии. Тем более что в соответствии с п. 2 ст. 272 НК РФ "датой осуществления материальных расходов признается… дата подписания налогоплательщиком акта приемки-передачи услуг (работ) – для услуг (работ) производственного характера".

    Скачать бланк в формате doc:
    akt-vypolnennyh-rabot.doc [34 Kb] (cкачиваний: 1582)

    Скачать бланк в формате pdf:
    akt-vypolnennyh-rabot.pdf [97,73 Kb] (cкачиваний: 341)

    Вопросы и комментарии:

    Курс ЦБ РФ с 26.08.2016

    Акт выполненных работ форма КС-2 - образец и бланк скачать

    Акт выполненных работ форма КС-2

    Акт о приемке выполненных работ форма КС-2 заполняется при сдаче-приемке строительно-монтажных работ, выполненных подрядчиком.

    Скачать заполненный образец формы КС-2 можно в конце статьи.

    Данная форма применяется при приемке именно строительных и монтажных работ. К акту КС-2 прикладывается справка о стоимости выполненных работ форма КС-3 .

    Если сдаются скрытые работы, то необходимо составить акт скрытых работ, образец которого можно скачать здесь .

    Образец заполнения формы КС-2

    Инструкцию по заполнению акта КС-2:

    С помощью данного бланка подрядчик отчитывается перед заказчиком или субподрядчик перед генподрядчиком.

    Вверху формы КС-2 нужно прописать реквизиты этих сторон – наименования, адреса, телефоны, ОКПО.

    В поле «инвестор» вносятся сведения в случае, если строительно-монтажные работы выполняются с привлечением сторонних средств.

    Стройка: наименование и адрес расположения строительного объекта, на котором проводятся строительные или монтажные работы.

    Объект: наименование конкретного объекта, по которому проводились работы, о которых отчитывается подрядчик на основании акта выполненных работ КС-2.

    Между подрядчиком и заказчиком заключается договор подряда, номер и дату которого нужно указать в верхней части бланка.

    Самому акту следует присвоить номер, поставить дату заполнения, а также указать отчетный период, за который отчитывается подрядчик.

    Ниже прописывается стоимость выполненных работ по смете.

    Далее в таблицу последовательно вносятся все выполненные виды работ с указанием их наименования, порядкового номера по смете, единичной расценки, единицы измерения, количества и стоимости.

    Суммы прописываются без учета НДС.

    Представители сдающей и принимающей стороны должны поставить свои подписи и печати организаций.

    Также предлагаем скачать еще один образец акта выполненных работ.

    Скачать образец акта выполненных работ форма КС-2 – ссылка .

    Акт сдачи приемки выполненных работ или услуг, скачать образец, форму, бланк

    Готовый образец акта о сдачи приемке выполненных работ

    Во взаимоотношениях между заказчиком каких-либо работ или услуг и их исполнителями, работающими по договору подряда, основным подтверждающим отчетным документом является акт сдачи-приемки. Во многих случаях именно его подписание сторонами становится основанием для осуществления оплаты за качественно выполненные обязательства.

    Акт сдачи-приемки выполненных работ и услуг

    В бланке акта сдачи-приемки в большинстве случаев фиксируется следующая информация:

    — Стороны, вступающие во взаимодействие: Заказчик и Исполнитель;
    — Основания возникновения трудового соглашения сторон;
    — Объем поставных задач и уровень качества продукции (оказанных услуг);
    — Соответствие выполненных работ (услуг) условиям составленного договора;
    — Уровень производственных затрат;
    — Конечный размер платежа.

    Форма акта сдачи-приемки работ и услуг предполагает указание времени, необходимого на их проведение. По истечении указанного срока заказчиком и исполнителем осуществляется контроль результата. Отсутствие выявленных недостатков и претензий позволяет сторонам подписать акт сдачи-приемки.

    Особенности составления акта сдачи-приемки работ

    Составление акта сдачи-приемки строительных работ или любых других ее видов происходит с учетом требования действующего законодательства.

    Этот факт обязательно следует учитывать Заказчику, для которого акт сдачи-приемки работ — основание, позволяющее принять к учету возникшие расходы с целью сокращения налогов на прибыль, которыми облагаются организации.

    При этом важно, чтобы расходы, указанные в акте сдачи-приемки выполненных работ, обязательно соответствовали действительно понесенным затратам заказчика.

    Образец акта сдачи приёмки работ позволяет не допустить ошибок при составлении документа. В готовый шаблон акта приемки-сдачи работ, скачать который можно предварительно, вносится информация, связанная с выполнением конкретного заказа. Возможность доступа и использования шаблонов существенно упрощает процедуру, связанную с необходимостью составления документа.

    Акт сдачи-приемки оказанных услуг и его особенности

    Форма акта сдачи-приемки услуг практически аналогичная вышеописанному документу. Единственной особенностью этого документа является тот факт, что результат, связанный с оказанием услуг, не имеет вещественного измерения. Именно вследствие данного факта составлять акт сдачи-приемки оказанных услуг можно по желанию сторон, а не в обязательном порядке. Единого унифицированного образца этого документа также не предлагается.

    Если же документ используется для финансовой отчетности предприятия или компании, то желательно, чтобы его содержание максимально полно отражало суть оказанных услуги и позволяло определить целесообразность использования средств для их оплаты.

    С нашего сайта вы можете абсолютно бесплатно скачать образец акта сдачи-приемки выполненных работ, перейдя по ссылке .

    Акт о выполненных работах по договору подряда

    Стандартный Акт о выполненных работах по договору подряда выглядит следующим образом. Этот бланк позволит заполнить документ, вписав в него абсолютно любые виды работ.

    Акт сдачи-приемки оказанных услуг

    При заполнении Акта сдачи-приемки оказанных услуг можно воспользоваться следующей формой документа. Данный бланк можно бесплатно скачать на нашем сайте.

    Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ по форме С-2

    Применительно к строительным и монтажным работам необходимо заполнять документ по форме С-2. Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ по форме С-2 также можно скачать на нашем сайте.

    Акт выполненных работ к договору подряда образец word

    Акт выполненных работ по договору подряда

    Договор подряда предполагает, что одна из сторон, именуемая исполнитель, выполняет определенный объем работ, а вторая сторона, именуемая заказчик, их оплачивает. Акт выполненных работ — это документ, который прикладывается к договору подряда и является подтверждением того, что работы исполнителем выполнены и заказчиком приняты.

    Договор подряда — это соглашение, которое закрепляет обязанности, права и ответственность за каждой стороной. Но подписанный договор не подтверждает, что работы выполнены. Для того, чтобы зафиксировать факт сдачи-приемки работ исполнителем заказчику составляется акт выполненных работ.

    Акт является приложением к договору подряда, является его неотъемлемой частью и составляется в момент сдачи-приемки работы в двух экземплярах.

    В акте должны стоять подписи представителей обеих сторон. Заказчик должен принять работы, установить, насколько полно они выполнены, соответствует ли полученный результат требуемому в договоре подряда. Подписанный обеими сторонами акт означает, что заказчик принял работы от исполнителя.

    Образец акта выполненных работ по договору подряда можно скачать внизу статьи.

    Как оформить акт сдачи-приемки выполненных работ по договору подряда?

    Акт должен содержать следующие сведения:

    • данные о каждой стороне — заказчике и исполнителе, эти данные могут повторять аналогичные реквизиты из договора подряда;
    • дата и место оформления акта;
    • номер и дата договора подряда;
    • вид выполненных работ, о которых отчитывается исполнитель;
    • фактический срок выполнения работ;
    • критерии качества по договору и фактически полученное качество работ, указать, насколько соответствует качество критериям договора подряда;
    • указать выявленные несоответствия, если есть;
    • способы и сроки устранения несоответствий;
    • стоимость работ, при необходимости выделяется НДС;
    • заключение;
    • подписи сторон.

    Пример оформления акта можно скачать ниже.

    Акт выполненных работ к договору подряда с физическим лицом образец — скачать word .